Коллективная мэиндмашина

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Ответить
Ганс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 14:25

Коллективная мэиндмашина

Сообщение Ганс »

Очень заинтересовался AVS (аудио визуальной стимуляцией) подобной той
что применяется в мэйнд машинах.
Мы создаем весьма качественную электронную музыку. Хотелось бы приминить
в ней подобные технологии.
С помощю двух стробоскопов с противоположных старон можно добиваться очень интерсных эффектов. При подборе частоты и смещении фазы между стробами.
В перспективе хочу освоить цветные стробы. Стробоскопы управляются по DMX протоколу.
Думаю какие модуляции можно добавить в музыку и каие частоты стробов использовать.
Лучшие эффекты на контрастах, нужно тормозить психику а потом разгонять и делать это циклично ))
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Михаил_ »

Готовы нести ответственность (в том числе долгосрочно кармическую) за последствия таких экспериментов ?
ну-ну.
Разница в том, что люди все разные и эффекты у них тоже.
Кроме этого авс запрещено использовать под алкоголь (который части присутствует там где коллективное сборище и стробы), причем категорически.
Кроме этого в подобных местах очень часто есть те, кто кушает энергию (незримо присутсвуют).
Введение людей в коллективный транс - это старые технологии, они не новы и им тысячи лет. Вопрос для чего? и кто кроме Вас присоседится использовать эту толпу в трансе если что-то выйдет кроме пшика. Обычно это использовалось для вещей порой великих и порой (обычно одновременно ) и ужасных :)
Это так, информация к размышлению.
Сама тема мне не интересна, просто решил предостеречь, а то потом долго будете чинить последствия для своего здоровья и собственной жизни и взаимодействовать с теми кому тоже досталось. Это не игрушки.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Андрей Кабанков »

Недавно был свидетелем одного неприятного случая со стробоскобами, ожидали пока в харлей девидсон кафе освободятся места, рядом стояла группа китайцев. В кафе на стене висит огромный американский флаг, звездочки на флаге стробоскопы, красиво мигают.
Через пару минут ожидания девушка китаянка, смотрящая на флаг упала навзничь назад, головой о кафельный пол. Удар был сильнейший, ее тело свели судороги, хорошо, что через несколько минут подехала скорая, ее погрузили на носилки и увезли.
Так, что дело это может кончится весьма печально. На всех инструкциях к майнд машинам есть предупреждения об ограничении использования людям с фотоэпелепсией, а при массовых мероприятиях наверняка попадется такой человек.

Вот такой безобидный флаг со стробоскопами был в кафе
Изображение
Ганс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 14:25

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Ганс »

Михаил_ писал(а): Кроме этого в подобных местах очень часто есть те, кто кушает энергию (незримо присутсвуют).
Введение людей в коллективный транс - это старые технологии, они не новы и им тысячи лет.
Где можно почитать подробнее про энерго вампиров ? Можно подробнее про незримое присутствие ? Как самому защитится от них?
Сами по себе такие мероприятия предпологают возникновение некоторого трансового состтояния (и без стробов) Где почитать информацию о колективных трансах в истории и современности.
Спасибо за предостережения !!!
Владмосква
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:14

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Владмосква »

Можно подробнее про незримое присутствие
Развивайте в себе видение и оно станет зримым. Техник и практик для такого развития более чем достаточно.
Как самому защитится от них?
например с помощью БЖ 3.0
Ганс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 14:25

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Ганс »

Задумался о вопросах кармической ответственности ... Спасибо ! Подскажите какие психо акустические эффекты можно использовать для повышения творческих способностей. Для использования в домашних условиях решили использовать цветные светодиодные прожекторы и управлять ими по дмх с компа. Сейчас ищу алгаритмы. Для медитативных практик. И для творческих целей
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Экко »

я думаю, можно что то машины сноведений использовать? ну не вращающееся колесо конечно, на дворе не 19 век
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение к-13 »

Экко писал(а):я думаю, можно что то машины сноведений использовать? ну не вращающееся колесо конечно, на дворе не 19 век
Дискотечный стробоскоп - отличный выход(скважность, правда, маловата, но зато на него у многих якоря с ранней юности на алкогольное опьянение az - как раз альфа-состояние, но при пониженном самоконтроле)
Ганс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 14:25

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Ганс »

Про якоря это ты лихо сказал )) даже както и не задумывался я думаю отлично для этих целей ржб строб на сверх диодах подойдет. Для дома хватит
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение к-13 »

Не думай, работает - сам проверял(к сожалению, 10 герц - это максимум, на что способна моя белая "моргалка", она ещё из СССР родом, сейчас, наверное, и быстрее могут - можно и другие режимы ММ попробовать реализовать).
Ганс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 14:25

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Ганс »

Вопрос в алглритме
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение к-13 »

Какой вопрос, такой и ответ... Пакеты сопротивлений(конденсаторов, ёмкостей), подключаемые в схему разрядника при помощи микрореле - во всяком случае мой стробоскоп именно на разряднике собран - кондёр разряжается на лампу - чем меньше его ёмкость(или больше на него идёт относительно порога), тем быстрее он заряжается, тем чаще разряжается на лампу, тем выше частота морганий. То есть можно либо ёмкости подобранные коммутировать, либо сопротивления на входе кондёра, либо число витков в катушке блока питания.
А можно микродвигатель с редуктором поставить на ручку регулировки(переменный конденсатор)... Только тогда нужно целую систему контроля поворота мутить, чтоб частота на выходе с требуемой совпадала - механика(тем более самопальная) не так надёжна в плане точности - то напруги не хватает, то проскальзывает из-за энерции, то пыль или температура на силу трения частей влияют...

Проще на тот же иннерпульс вместо очков приставку сделать, чтоб вместо маленьких тусклых диодов через релюшки моргало что-нибудь поярче... Это самый простой вариант...
Овен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 20:16

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Овен »

Стробоскопы синхронизируют сознания....Если интересно - есть в инете моя статья, опубликованная в свое время в "Технике Молодежи" - "Два мозга в одной фазе". Воронин Денис.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Экко »

А можно микродвигатель с редуктором поставить на ручку регулировки(переменный конденсатор)...
у нас не 19 век на дворе. к релюшкам это тоже относится. для ключевых схем уже давно мосфеты применяют
релюшки хороши там, где переключение не такое частое, как 10 раз в секунду, где нагрузка очень мощная, где нагрузка от переменки питается, где надо развязать электрически два прибора. но тут явно не тот случай. треск реле и скорый выход его из строя (от частых переключений) не есть гуд
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение к-13 »

Экко писал(а):
А можно микродвигатель с редуктором поставить на ручку регулировки(переменный конденсатор)...
у нас не 19 век на дворе. к релюшкам это тоже относится. для ключевых схем уже давно мосфеты применяют
релюшки хороши там, где переключение не такое частое, как 10 раз в секунду, где нагрузка очень мощная, где нагрузка от переменки питается, где надо развязать электрически два прибора. но тут явно не тот случай. треск реле и скорый выход его из строя (от частых переключений) не есть гуд
Это не то, я имел в виду мотор-редуктор на переменный кондёр поставить с цифровым управлением (сделать дистанционное управление ёмкостью, чтоб с пакетами не заморачиваться). Вместо реле проще в таких схемах транзистор использовать...
Ахилес
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 12:14

Re: Коллективная мэиндмашина

Сообщение Ахилес »

Ганс писал(а):
Михаил_ писал(а): Кроме этого в подобных местах очень часто есть те, кто кушает энергию (незримо присутсвуют).
Введение людей в коллективный транс - это старые технологии, они не новы и им тысячи лет.
Где можно почитать подробнее про энерго вампиров ? Можно подробнее про незримое присутствие ? Как самому защитится от них?
Где почитать информацию о колективных трансах в истории и современности?
Правдивее всего эти сущности описаны в книгах К.Кастанеды
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»