Прибор Осознанных Сновидений

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Ответить
Снов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 17:35

Прибор Осознанных Сновидений

Сообщение Снов »

Нашел сайт случайно, когда искал сколько же стоит энцефалограф. Увидел, что тут собираются мастера на все руки и решил зарегистрироваться, авось кто поможет, кому не лень будет.
Для меня было удивительно открыть, сколько оказывается уже существует приборов по воздействию на мозг человека. И я понял, что моя идея не так и нова, но все же...
Я хочу создать прототип прибора. Суть его могу объяснить, если кого заинтересует. Но для начала, я хочу выделить ту область мозга, которая вспыхивает или, иначе, возбуждается во время осознания человека во сне. Для этого мне понадобятся два человека, а может даже один и тот же, первый как образец - будет электромагнитная карта мозга обычно спящего человека, а вторая того, кто именно во сне осознается.
Подскажите, как лучше это можно сделать?
Сергеса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 15:43

Re: Прибор Осознанных Сновидений

Сообщение Сергеса »

Вот это вопрос, сам уже месяц думаю над этим, где то было изображение активности мозга у ОСознающего спящего. Помню что задняя область мозга активизировалась, а передняя оставалась спящей. Но у меня несколько другая задача, добиться не осознания, а яркости ОС-фазы. Так как за годы практики углубление так и не сработало. Думаю приложить электроды к зрительной области.
Снов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 17:35

Re: Прибор Осознанных Сновидений

Сообщение Снов »

Я думаю, для начала необходимо получить два отчета о работе мозга и выразить это на модель мозга, но как?
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Прибор Осознанных Сновидений

Сообщение Экко »

при фазе быстрого сна мозгу свойственная активность как при бодорствовании. не могу назвать область, я тут нуб, но регистрируется бета ритм, будто не сон а явь. так что все гораздо проще
ну это я к тому, как сделать прибор ОС, если вы хотите чего то другого то этот метод не подойдет наверное
ВикМо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 6:57

Прибор Осознанных Сновидений

Сообщение ВикМо »

Ученые разобрались, как возникают осознанные сновидения, и смогли вызвать их искусственно, электрической стимуляцией мозга.
При регистрации ЭЭГ во время сна (сомнограмма) специалисты выяснили, что осознанные сновидения сопровождаются синхронизацией активности разных областей мозга и появлением ритмов очень высокой частоты (около 40 Гц) в гамма-диапазоне в лобных и височных областях.

Вся статья-https://m.gazeta.ru/science/2014/05/12_a_6027085.shtml
ВикМо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 6:57

Прибор Осознанных Сновидений

Сообщение ВикМо »

Во время сна не надо стимулировать мозг розлабляющими волнами . Этого во сне и так хватает. А надо стимлировать , во время сна , частотами бодрствования. Тогда тело спит а мозг просыпаеться.
Аватара пользователя
MVN
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:48

Прибор Осознанных Сновидений

Сообщение MVN »

Ох уж эти "учёные". :shock: Для осознанных сновидений нужно просто съесть на ночь, то что что приведёт к "расстройству ЖКТ". Например сыра поесть, или мёда несколько ложек столовых. Можно "сгущёнку", но это жесть, лучше просто сгущённое молоко. Организм будет активно решать несвойственные задачи, а сознание будет на шухере в пограничном состоянии.
коргат
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 2:23

Прибор Осознанных Сновидений

Сообщение коргат »

Можно во время сна поставить пирамидку.Пирамида даёт бета и гамма ритмы.
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»