Машины доктора Райфа

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
АлексПалл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 23:21

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлексПалл »

лексветер писал(а):
АлексПалл писал(а): Питальник - 200 руб
Софт, файлы сессий и редактор дам бесплатно.
питальник - 1000 руб
вот как-то так.
шо таке, что такое питальник, дважды назван думал опечатка паяльник какой то, и почему цена разная, что это?
софт, файлы сессии, можно подробнее и коль бесплатно может выложете??
на сайте что давали ссылку в начале ветки на ингиш внимательно долго рассматривал картинки деталей приборов райфа, там нч лампы схожие на г807 в паре это порядка 250-400 ват нч мощности не мало, отличие от куличей и сервис паков там мощность на порядок ниже требуется порядка 200 миливат до 3-5 ват, есть индивиды правда что и сотни ват закачивали но бестолку и там прямоугольные импульсы а сдесь я так понял чистая синусоида
Все верно, питальник это жаргонное название блока питания. А разница в ценах определяется мощностью блока питания.
Да первые аппараты были ламповые, хотя некоторые и сейчас предпочитают лампы. На современной элементной базе привод для фанотрона выглядит вот так
Изображение
а индуктор фанотронной трубки так:
Изображение
модулятор несущей
Изображение

Софт да создания звуковых сессий -
Изображение
Изображение
скачать эту программу можно тут - http://rife-beam-ray.com/frex/frex16-20131220.exe

По поводу мощности...ээ ну мы же не в куличики играем? :))) И да, форма импульсов может быть любой. а точнее в зависимости от целей и задач.
АлексПалл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 23:21

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлексПалл »

Хотя есть более простые приводы из доступных элементов и отличной конструкции. К примеру на базе катушек зажигания от авто
http://www.mysticengineering.com/atx.adapter/index.html

Вот другой вариант на катушках зажигания http://www.introductiontorife.com/pmr-plasma.pdf Причем в работе они не хуже.

На этой странице можно скачать еще варианты управляющего софта http://www.introductiontorife.com/software.html

Через некоторое время я выложу свою версию программы(дописываю)
АлексПалл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 23:21

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлексПалл »

лексветер писал(а):ведь ИМХО болезни челу даются не для того чтоб его вылечил петров, иванов а понять что он в чем то не прав и идет ложным путем рарушения, уничтожения...?
А когда от рака умирает маленький ребенок? он еще не прошел никакого пути что понести наказкание. Религиозные вопросы я стараюсь не обсуждать, ибо имею свое, не традиционное мнение.
Дельтус
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 14:09

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Дельтус »

АлексПалл список частот райфа
Аватара пользователя
лексветер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 23:58
Откуда: Славянск Украина

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение лексветер »

АлексПалл писал(а):
лексветер писал(а):ведь ИМХО болезни челу даются не для того чтоб его вылечил петров, иванов а понять что он в чем то не прав и идет ложным путем рарушения, уничтожения...?
А когда от рака умирает маленький ребенок? он еще не прошел никакого пути что понести наказкание. Религиозные вопросы я стараюсь не обсуждать, ибо имею свое, не традиционное мнение.
да дествительно, я не имею права гнуть свою линию, мол карма, ребенок рождается уже несет определенную енергетику, это уже другая тема но все же, есть догма если не просят, нет права влезать в чужую жизнь, даже НЛо , инопланетные друзья спрашивают волю чел. хочеш ченнелинг дал согласие на тебе получай, наши мысли вам, а правильные ли они?нужные? хочеш др. без согласия воли индивида. нет ни у кого права влезать в его жизнь увы и ах. если чел гибнет и я это вижу по сути я не имею прав влезать в его нутро пока он не попросит, иначе я беру на себя его карму, судьбу, енергетику. др. дело когда просят о помощи только тогда можно предложить путь свой. мне приходилося встречать людей в шаге от смерти, или глупго пути своей жизни, но люди на все сто процентов уверены они правы и все др дураки, в этом случаи лучше пройти мимо увыы и ах.
АлексПалл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 23:21

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлексПалл »

Дельтус писал(а):АлексПалл список частот райфа
Вот по этим адресам вы найдете полные списки частот. причем наработанные не только самим Райфом но и его последователями:

http://www.royalrife.com/lists.html

http://altered-states.net/barry/newslet ... uecies.htm
Дельтус
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 14:09

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Дельтус »

АлексПалл :ay
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Ланцелот »

лексветер писал(а):если я спасу хоть одну жизнь людей что больны серьезно к примеру анкалогией, вопрос какая моя дальнейшая карма???
В первой книге Лазарева Диагностика кармы, автора просят продиагностировать больного мальчика (даун, ДЦП и еще что-то, все в одном флаконе). Заключение С.Н. - мальчик в прошлой жизни был целителем.

Мысли в слух... Хильда Кларк. Лечила всех от паразитов и умерла от рака крови.
АлексПалл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 23:21

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлексПалл »

Ланцелот писал(а):Заключение С.Н. - мальчик в прошлой жизни был целителем.

Мысли в слух... Хильда Кларк. Лечила всех от паразитов и умерла от рака крови.
На мой взгляд, стоит отделить вариант мануального лечения от варианта когда человека лечит не живая машина/прибор. "Целителем" может быть сам пациент, производящий действия согласно инструкции.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Ланцелот »

АлексПалл писал(а):а так же спиральные с диаметром не более 300мм
А спираль на стандартную бутылку 0,5 от лимонада во сколько станет? И какой газ будет в спирали? он, по Вашему, как то влияет на результат? (газ)
АлексПалл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 23:21

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлексПалл »

Ланцелот писал(а):
АлексПалл писал(а):а так же спиральные с диаметром не более 300мм
А спираль на стандартную бутылку 0,5 от лимонада во сколько станет? И какой газ будет в спирали? он, по Вашему, как то влияет на результат? (газ)
Изготовление такой спирали стоит 2000 руб со стандартным заполнением газовой смесью К4(газовая смесь К4 – содержит 75% неона и 25% аргона).
Но, некоторые профи в этой области считают, что наилучьшие результаты дает заполнение чистым ксеноном. Я же разработал свой рецепт - я заполняю криптоном с малой добавной иода.
Ксенон является самым дорогим из энертных газов, посему заправка им увеличивает цену на 500 руб. Ксенон дает синий цвет свечения и жесткий, плотный энергетический поток. При работе в трубке образуются красивые фрактальные страты:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Ланцелот »

А можно посмотреть на Ваши фото Ваших спиралей с разным заполнением. Если не спиралей, то трубок, подключенных к генератору с одной частотой.
АлексПалл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 23:21

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлексПалл »

Ланцелот писал(а):А можно посмотреть на Ваши фото Ваших спиралей с разным заполнением. Если не спиралей, то трубок, подключенных к генератору с одной частотой.
Ланцелот писал(а):А можно посмотреть на Ваши фото Ваших спиралей с разным заполнением. Если не спиралей, то трубок, подключенных к генератору с одной частотой.
Как такового, специального, рекламного портфолио у меня нет, не ставилась такая задача. Но почему бы и нет. В понедельник буду в мастерской, займусь изготовлением рекламного стендика с образцами трубок с различными газовыми смесями, фото выложу во вторник-среду.
А пока могу предложить фото стандартного свечения чистых газов и некоторых элементов.
Гелий
Изображение
Водород
Изображение
Азот
Изображение
Кислород
Изображение
Неон
Изображение
Аргон
Изображение
Криптон
Изображение
Ксенон
Изображение
Бром
Изображение
Иод
Изображение
Хлор
Изображение
Ртуть
Изображение
Смесь гелия с неоном
Изображение
Криптон с парами спирта
Изображение
Ксенон с парами спирта
Изображение
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение димыч »

хочу заметить что есть аналогии с прибором MWO Лаховского, которого обсуждают в теме "малые оффтопики"
приведу цитату из тему
"А вторая, создавала широкополстный спектр за счет большой колбы с разрядом в плазме.
Первый вариант имеет ряд аналогий с У4, второй, тоже имел высоковольтный блок, и из того, что известно нашим современникам, он очень похож на "плазменный шар" также известный как "китайский шар" и тд - сувенир-настольную лампу, где внутри стеклянного шара бегают молнии, и если приложить пальцы- то они безболезненно стремятся к ним, а под пальцами возникает ощущение тепла.
Во времена Лаховского проводили довольно масштабные исследования в том числе и медицинские.
Насколько мне известно, не было найдено противопоказаний. Зато подтверждались массовые эффекты связанные с устранением разных серьезных заболеваний. Проверяли не только на людях."

думаю что всё что обсуждают о приборах Райфа применимо и к Дарсонвалю и к Лаховскому...эффект открывают и переоткрывают снова и снова из небытия.
АлексПалл
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 23:21

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение АлексПалл »

димыч писал(а):хочу заметить что есть аналогии с прибором MWO Лаховского, которого обсуждают в теме "малые оффтопики"
приведу цитату из тему
"А вторая, создавала широкополстный спектр за счет большой колбы с разрядом в плазме.
Первый вариант имеет ряд аналогий с У4, второй, тоже имел высоковольтный блок, и из того, что известно нашим современникам, он очень похож на "плазменный шар" также известный как "китайский шар" и тд - сувенир-настольную лампу, где внутри стеклянного шара бегают молнии, и если приложить пальцы- то они безболезненно стремятся к ним, а под пальцами возникает ощущение тепла.
Во времена Лаховского проводили довольно масштабные исследования в том числе и медицинские.
Насколько мне известно, не было найдено противопоказаний. Зато подтверждались массовые эффекты связанные с устранением разных серьезных заболеваний. Проверяли не только на людях."

думаю что всё что обсуждают о приборах Райфа применимо и к Дарсонвалю и к Лаховскому...эффект открывают и переоткрывают снова и снова из небытия.
Димыч, вы правильно подметили некое сходство, НО! все эти первооткрыватели, Гислер, Крукс, Дaрсoнваль, Тесла, Лаховский, открыли то что плазма в газе излучает особый вид энергии. Но только Райф открыв и разработав систему биорезонанса совместил это явление с излучающей плазмой, тем самым перейдя на принципиально новый уровень воздействия. Мало того, он создал новый вид газоразрядной трубки. совместив во едино трубку Гислера и расположение электродов по типу рентгеновской трубки, создав то что он назвал фанотроном.
Обратите внимание на форму электродов фанотронов:
Изображение
Изображение
Изображение
И на расположение электродов рентгеновской трубки:
Изображение
Изображение
Изображение

Так что это только внешнее сходство.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Ланцелот »

Кислород и ксенон с парами спирта красивые.
Дельтус
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 14:09

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Дельтус »

Ланцелот так ты вроде уже давно куличами занимаешься по идее должен был про машину райфа слышать.то что оно близко к теме оргонного генератора.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Ланцелот »

Про машинку слышал, что делает оргон - слышу первй раз. Все подобное что лечит, близко к теме оргона/жизненной энергии/ци. Те же китайцы, различают сотни видов ци. Мне понравилась возможность модулирования разряда частотами. По типу кулича с катущками. Если честно, я даже об этом не подозревал. Позор, но все не объять. :(
Единственно, что не нравится, пока, сам спектр.
Дельтус
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 14:09

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Дельтус »

Ланцелот ты прикинул если самому собрать .эту райфу то вроде не намного дешевле получаеться. лучше наверно у АлексПалл вместо одной лампы сразу целиком аппарат готовый взять.как думаешь. или есть экономия самому делать купить токо лампу за 2000тыс
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Ланцелот »

Все зависит от личных предпочтений. Мне не нравятся изделия изготовленные из не очищенных компанентов. Очищенных по энергетике.
Самому делать трубки малореально. Тем более, если есть разнообразие по газу. А уж если разную экзотику закачивать. в разных пропорчиях...
Но собирать машинку самому.

ЗЫ И не как заменитель СП, а как заменитель цептера, ну или дорсанваля. :)
Последний раз редактировалось Ланцелот Сб янв 18, 2014 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Альтаир »

Вообще - мощным хрональным излучением обладает обычная батарея отопления .

ОНА горячая и испускает ИК излучение , которое и формирует поток Хрононов .

То что это хрононы , показали опыты ...

НАВОДИТСЯ буквально во всем , чего у ней не поставишь ...
И уровень приличный .
НО , лучше всего бочки Месмера - т.е. мелкий песок металла .

Можно и металлическую стружку , болты , ну то , что заливают в органит ...

Только вот в ЭТОМ случае - не удастся потом систему ВСТРОИТЬ в резонанс ...

вот , только из за этого и требуется мелкий отсев металла , лучше железа с металургических заводов из под циклонов .
Который собирается очищается от песка и перерабатывается на ситах по фракциям .

Вот то , что я приводил на фото (установка), она СТРОИТСЯ в Резонанс ... но ...метал все же крупный и в моих условиях где я живу , его настроить затруднительно .
Жара нужна на улице .
В смысле другой климат .
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Ланцелот »

Альтаир писал(а):Который собирается очищается от песка и перерабатывается на ситах по фракциям .
Есть дробь от машин, типа советских пескострует. Мелкая как пыль, ну тяжелая. Я такой с финской RUUKKI натаскал. :)
Но пока нигде не использовал.
Дельтус
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 14:09

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Дельтус »

в принципе теперь понятно почему первое время определенное примерно месяц сп кулич действительно работает.видимо действительно во время полимеризации смолы с металлом происходит аккумуляция энергии с окружающей среды.вследстввии чего он и работает насколь хватает этой энергии. теоретически и практически и сам человек вполне мог бы обладать такими же возможностями как и кулич токо что изготовленный .но похоже человек утратил эти возможности или ему это разными способами запрещают ими пользоваться.поэтому резюме .машинка райха действительно есть источник энергии АлексПалл тоже считает что это оргонная энергия. это похоже на правду.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Андрей Патрушев »

АлексПалл
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста по софту - правильно ли я понял, что на картинке:
- несущая 2084Гц (меандр)
- может быть wobble - общее название блока модуляций, в которое входят: pulse (модуляция - 7,83Гц) и sweep (в секундах).
Тогда, что есть sweep? И какова форма огибающей?
Альтаир
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 17:59

Re: Машины доктора Райфа

Сообщение Альтаир »

НЕ , то не оргоны а Хрононы ...

Оргон не переваривает все эти прибамбасы с высокочастотными разрядами в газовых трубках ...

НО , тем не менее , Хрононы тоже полезны и можно найти им применение , как писал Вейник ...

Просто в одном случае заряд тел будет бесплатным и дармовым , в другом случае - потратишь какие то деньги на установку ...
Решай сам :oops:
Хочешь платить - плати .
Тем не менее , как писал Вейник - мощность излучаемого потока приравнивается к мощности процеса при его получении ...

В данном случае - какую мощность может излучать газовая рубка ?

Ну , на вскидку - ватт 15 , ну 30 , не более ...
Батарея же отопления - излучает КИЛОВАТЫ :roll:
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»