EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Общение для желающих сделать что-то своими руками.
Ответить
Александр Коблов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 13:19

EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Александр Коблов »

EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.
Занимаюсь разработкой и тестированием приборов для осознанных сновидений.
Интересно было бы пообщаться на этом форуме, на эту тему с энтузиастами и интересующимися.
Может кто-то тоже делал что-то подобное, интересно поделится знаниями и опытом.

Вот фотки последней версии моего прибора:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Это моя страничка в интернете: http://ezoelectro.narod.ru/
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение димыч »

здраствуйте Александр! вы продаете своё устройство или оно до сих пор в процессе разработки?
читал ваш блог на сновидец.орг устройство очень интересное и многофункциональное!
какова вообще себестоимость по компонентам?
Александр Коблов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 13:19

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Александр Коблов »

В процессе разработки. Сейчас очередное затишье, может из-за праздников :)
Железо рабочее, кое что пришлось правда навесным монтажом допаять, так что плату по любому нужно немного переразвести.
Отдельно куски программы для всей периферии написал, отдельно все работает. Но никак не поймаю волну очередного энтузиазма чтобы общую программу дописать. Как то это вдохновение циклически уходит и приходит уже несколько лет :)
Себестоимость не считал, я в последней разработке Remdetector v.4 за низкой ценой не гнался. Главное было минимальный размер и вес, и чтобы никаких проводов, это были основные минусы из-за которых стал переделывать устройство. В Remdetector v.4 в основу положил максимальный комфорт во сне, чтобы через 4-5 ночей прибор не захотелось выкинуть об стенку из-за того что он давит на лицо, и мешает спать только своим присутствием, не доходя до каких то там сигналов от него :)
Вообще на детальки денег не жалею, у меня этот прибор как мой ребенок, а может цветок моей жизни :)
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение димыч »

может быть пора остановиться ? а то доделывать можно вечно, как по мне это практически идеальный прибор.
придумайте бизнес модель какую нибудь, на кикстартере покажите- тем более что это рабочий прототип- денег соберете много, а там и партию выпустите :) на убогие маски remee и то собрали $ 572 891 вместо $ 35,000 запланированных :)

чур мне скидка :)
Александр Коблов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 13:19

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Александр Коблов »

Remee я тоже ждал когда он только появился на кикстартере, жаль что фуфель сделали.
Как доделаю так и остановлюсь, мне вообще сам процесс нравится :) Учитывая мою теперешнюю однообразную работу, этот приборчик напоминает мне об старой интересной работе в НИИ. Ностальжи :)
Вообще из России на кикстартер сейчас не попасть изза платежной системы amazon вроде, которая возвращает деньги всем пожертвовавшим если не набрался хоть один доллар из установленного барьера. В России таких систем пока нет, может со временем появятся. Ну мне пока до ума прибор нужно довести :)
Аватара пользователя
Лоцман
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 21:31

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Лоцман »

Даже боюсь критиковать,а то ещё этот прибор мир спасет.. :D
Аватара пользователя
Юко
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 1:05

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Юко »

Александр Коблов писал(а): Ну мне пока до ума прибор нужно довести :)
Уважаемый Александр, ну как, довели уже прибор до ума ? можно техническое описание или хотя бы принцип работы узнать ?
Спасибо
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Экко »

как реализован сам детектор REM фазы?
p.s. а как вы белой краской на плате печатали?
Мурный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 16:28
Откуда: Барлунчик

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Мурный »

Все это хорошо конечно , но инфракрасные детекторы глаза в прошлом уже((

Аксель- да полезная штука , а движения глаз можно определить двумя-тремя электродами на повязке на лбу и усилителем .
Пора уже от этих древних масок переходить на ЭЭГ,ЭОГ,ЭМГ .
Сколько лет прошло а тут до сих пор каменный век) дримсталкеры да ремдримеры))
Окулограмму,пульс,аксель - и по этим графикам уже будет достаточно четко видно сновидение.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Мурный писал(а):Все это хорошо конечно , но инфракрасные детекторы глаза в прошлом уже((

Аксель- да полезная штука , а движения глаз можно определить двумя-тремя электродами на повязке на лбу и усилителем .
Пора уже от этих древних масок переходить на ЭЭГ,ЭОГ,ЭМГ .
Сколько лет прошло а тут до сих пор каменный век) дримсталкеры да ремдримеры))
Окулограмму,пульс,аксель - и по этим графикам уже будет достаточно четко видно сновидение.
Сколько лет можно мусолить об этом? тут еще много лет назад светились им, и что? viewtopic.php?t=2371&start=50 Воз и поныне там? Да красиво, удобно. компактно на первый взгляд ,возможно и на самом деле так было бы если.... Но что мешает вам доделать и самому его продавать?
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Дмитрий__ »

Пора уже от этих древних масок переходить на ЭЭГ,ЭОГ,ЭМГ
Действительно, схемотехника уже позволяет уместить многоканальный регистратор с акселерометром в очень маленькое пространство. Сам с таким работаю. Но
1. остается проблема непрактичности множества электродов, если планировать модель для массового использования. Бесконтактно получится снять только движение глаз.
2. остается проблема автоматического анализа поступающих данных. Сделать надежный алгоритм детекции РЕМ фазы трудно даже для многоканальной регистрации всех полисомнографических параметров.
3. Даже если это удастся (что рано или поздно, я уверен, произойдет), вывести механическими средствами человека на высоковероятное осознавание во сне - это увы, несбыточная мечта... Но благородная мечта. Светлая.
Мурный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 16:28
Откуда: Барлунчик

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Мурный »

Дмитрий_ вы не планируете наладить выпуск домашнего энцефалогафа??? хотя бы - одноканального.... Идеи есть какие-нибудь??? Пиндосы уже обратную связь из осознанного сна налаживают!!

А выговоррите мечта несбыточная....Тренажеры сознания ( в области ОС и ВТО) способны на многое поверьте мне.... :wiz
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Тапка »

О чем вы любезный... Человек в РАН трудится , они там ХРАП и АПНОЕ исследуют. И далее за бюджетные МЕГОбабосы оборудуют место машиниста)))


Димитрий - вы освящены зеленым шрифтом с нижним подчеркиванием .... И ВЫ нам говорите что приборы отлова сновидения( и Дристалкер в их числе ) несбыточная мечта???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Андрей Патрушев »

Александр Коблов писал(а):В России таких систем пока нет, может со временем появятся.
Как это нет? Давно уже есть: https://boomstarter.ru/?pid=26022015&ut ... e=weekmail :?
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Тапка »

bi
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Дмитрий__ »

Дмитрий_ вы не планируете наладить выпуск домашнего энцефалогафа??? хотя бы - одноканального
Я лично этими вопросами не занимаюсь. Если брать конструкцию, то само устройство такого плана уже доступно:
8ch_p_amp.jpg
8 каналов (на канал можно повесить ЭЭГ либо ЭМГ либо ЭОГ) плюс акселерометр. Батарея встроена. Для наглядности рядом положен спичечный коробок. Связь с компьютером через bluetooth адаптер.
Пока это все производится в штучных количествах. Насчет цены не спрашивал, но догадываюсь, это не бюджетный вариант пока. Кроме того, программная часть пока хромает. Запись ведется через простой интерфейс в bdf формат, можно отслеживать в оеальном времени через edf browser. Но возиться с анализом пока придется самому.
Пиндосы уже обратную связь из осознанного сна налаживают!!
Ссылки? Судя по последней европейской конференции, я прорыва в этом направлении не видел. Работы Лабержа 30-летней давности не в счет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Re: EZOELECTRO REMDETECTOR прибор для осознанных сновидений.

Сообщение Тапка »

Дмитрий___ ого! интересно. Как называется прибор??? где посмотреть параметры??
Ответить

Вернуться в «Делаем сами»