Основы энергоинформационной магии

Интегральная технология управления реальностью
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Элина писал(а):Как я поняла, создатели ноокулонов определили некоторые принципы, обладая которыми, или используя которые, человек снимает многие ограничения своего сознания, и может более свободно ориентироваться в пространстве вариантов.
Не совсем так. Здесь используются понятные современные термины, а как уже упоминалось, знание о реальных и виртуальных программах существовало еще в Древнем Китае. Конечно, эти знания дополняются современными знаниями из областей психологии, социологии, нейрофизиологии и др., но этот метод не был придуман, и это знание по большей части не книжное. Этот метод не сводится к набору принципов или законов. Не все так просто, иначе бы виртуальные программы так не процветали. Человек обладает свободой выбора, и эта свобода существует всегда и никто ее отнять не может. Это его возможности, и это же его ограничения. Поэтому подключение к виртуальным программам происходит через “уловки”, большая часть которых основана на том, что человек сам несет ответственность за свой выбор, и если пошел “не туда”, сам виноват. Также как и приближение к реальности тоже происходит через “уловки”, только другие. Каких-то принципов, следуя которым пошагово человек приближается к реальности, нет и быть не может только потому, что любой принцип может быть понят только на том уровне, на котором существует этот принцип. Дело здесь не в принципах, даже внешне следуя “правильным” принципам, можно обманывать себя и продолжать существовать в ограниченных частотах.
Элина писал(а):Таким образом, нокулон - это некая точка, некий маячок-приемник-передатчик, который коннектится к области ГЭИП, содержащей нужные для пользователя данные, и передает эти данные пользователю.
Не совсем, ноокулон является носителем набора алгоритмов для обеспечения потока данных, и он ни с чем не “коннектится”. Вся “работа” происходит в домене, который грубо и условно можно назвать структурной частью ГЭИП. Сам ноокулон на самом деле тоже грубо и условно можно назвать частью ГЭИП, потому что алгоритмы являются неотъемлемой частью программ, поэтому коннектиться ему ни с чем ему не надо… скажем так, ГЭИП как чисто информационная составляющая не может быть познан и осознан человеком, мы можем только приближаться к этому знанию через его проявления.
К примеру, действие физических законов можно описать формулой, можно наблюдать экспериментально, можно теоретизировать сколько угодно, но это будет только теоретизирование на почве ПРОЯВЛЕНИЙ. Физиками были даже какие-то “силы” придуманы… Другими словами, любое разделение необходимо человеку для того, чтобы действующие виртуальные программы получали привычные данные. Но в этом смысле любое разделение является удалением от реальности, необходимым, но все же удалением. Кто может точно сказать, где “кончается ГЭИП” и “начинается материальная реальность”? Никто, потому что это разные аспекты, если хотите, разные проявления одного и того же, единого. Кстати, учение о реальных и виртуальных программах, возникшее в Древнем Китае, в переводе так и называется “учение о Едином”.
Возвращаясь к принципу работы ноокулонов. Есть понимание, что я, оператор, как материальный объект, здесь, у меня на шее кулон, как некий материальных предмет, ГЭИП вообще “где-то там вверху” (хотя почему вверху, а может и внизу…?) и все это как-то вместе работает, и чтобы все это сознание человека восприняло, нужны значит какие-то “воздействующие силы”, “маячки”, “коннекты”, которых на самом деле нет. То есть все непонимание принципов работы лежит не в том, что человек не знает о каких-то “коннектах” или утаиваются какие-то "тонкости технологии", а в том, что он мыслит категориями разделенных материальных предметов, которые для взаимодействия друг с другом должны как-то “коннектиться”. А это есть не более, чем очередная виртуальная программа. Скажем так, можно попытаться создать определенную модель реальных процессов, которые будут иметь какую-то логику в рамках этой виртуальной программы, эту модель мы тут и пытаемся создать и описать. Чтобы как-то операторствовать, этой модели достаточно, но чтобы такие изделия создавать, конечно, не достаточно. Ноокулон, как изделие, был создан исходя из голографической модели вселенной, если хотите, голографической программы, эта программа более реальная хотя бы потому, что отвечает большим аспектам, большему количеству маркеров реальных/виртуальных программ, которые были описаны выше. И если Вы хотите создавать подобные изделия (это правильное стремление, мы конечно, не против), то пока Вы идете не по верному пути – в той виртуальной программе, из которой было дано Ваше текущее понимание процессов, а именно в модели вселенной, как разделенных материальных объектов, ноокулонов просто не существует. Поэтому “другие размышления” на этой почве лучше не развивать, это уход в сторону, так как чем больше разъединенное будет развиваться, без понимания его сути, тем сложнее это разъединенное будет потом объединить.
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение глобус »

Аура писал(а):Каких-то принципов, следуя которым пошагово человек приближается к реальности, нет и быть не может только потому, что любой принцип может быть понят только на том уровне, на котором существует этот принцип
:(
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Анька писал(а):спасибо всем за мнения! было интересно почитать. Аура скажите а вы вообще не допускаете даже мысли, о том что допустим фильм Матрица может быть реальностью? Если что я нормальная)))))) просто интересно что вы об этом думаете...спасибо
Важно не то, что я по этому поводу думаю, а что Вы по этому поводу думаете, чего допускаете, а чего не допускаете. Ну вот кому тут про “ось как опору в сознании” было написано? Даже с объемностью картинок практиковались…эх. Чем вообще интересно может быть стороннее мнение? Найти соответствия и порадоваться, что “я не одна такая”? А если все-таки “одна”, то Вы от своего мнения откажетесь, что ли?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Элина писал(а):Да, не скрываю, хочу создать:) потому что не очень доверяю производителям подобных вещей, активно-сильного характера, в силу того, что в них могут заложить нечто, что полезно только им.
Недоверие это защитная реакция, на определенных этапах и в определенных моментах может и пригодиться, но по большей части эта защита "глухая", поэтому больше мешает, чем помогает, мешает в первую очередь взаимодействовать с пространством и воспринимать нужную информацию, поэтому сильно ограничивает в собственных возможностях. Это я не агитирую конкретно нам доверять, это поддержка в хорошем начинании артефактотворения.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение мимоходом »

(хотя почему вверху, а может и внизу…?)
К слову, человек видит глазами окружающий мир в перевернутом состоянии (так устроена оптика яблока), а мозг переворачивает картинку уже второй раз. Где верх, где низ, без бутылки не разобрать )))
Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Анька »

Аура нет не откажусь, мне просто интересно, если исходить из того ,что наша жизнь это сон, иллюзия , гипноз, а что если этим сном, то есть восприятием нашего мира управляют с помощью технических средств, как вы думаете человек сам способен выйти из этой матрицы? Это касается может быть не самого ноокулона а вообще. Я что то слышала, про людей которые занимались различными духовными практиками, что они как бы пробудились, и говорили что мир, в котором мы живем как черное-белое кино,и что на самом деле есть какойто другой мир, другое измерение чтоли...Может что то слышали об этом или знаете? я просто подумала может быть это все как то связано... извините может я путано пишу, наверное потому что у самой каша в голове))) если есть что то почитать,на эту тему поделитесь, буду благодарна. Про ось как опору в сознании не читала, по поиску на форуме не нашла, в какой это ветке? Я просто пытаюсь разобраться, так как для меня это очень важно...так как столкнулась кое с чем, а как выбраться из всего этого не знаю....
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Анька, восприятие мира управляется самим человеком, это его право и его свобода выбора, которую не в состоянии отобрать никакая машина, а если человеком оно не управляется, то может управляться чем-то или кем-то другим, потому что человек добровольно эту свободу выбора реализовал определенным образом. Матрица не может быть навязана или внедрена без Вашего выбора. Тот мир, который есть вокруг – это результат Вашего выбора не больше, и не меньше. Как выйти из матрицы – ответ дан выше. Управлять собой, своими внутренними энергиями, своим восприятием. Это не происходит мгновенно, как в фильме, также как и "загрузка программ" не может происходить мгновенно, это результат определенных шагов и усилий, некоторые из которых, самые важные, описаны выше.
ps а вообще грамотный и правильный фильм...
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

Аура, спасибо большое, вы меня конкретно загрузили (полезными знаниями, в хорошем смысле слова) про голографическую модель вселенной читала когда-то, но т.к. эти знания довольно сложно принять, они прошли мимо меня. спасибо, буду думать, если возникнут вопросы, напишу.

спасибо, что вовремя дали понять, что иду не совсем туда, а то я не дождавшись ответа уже целую концепцию на основе своего виртуального понимания мира со всеми "коннектами" и прочим составила, подготавливая почву для изобретаемого кулона:)))
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

Аура писал(а):для обеспечения потока данных
Правильно ли я понимаю, фраза "поток данных" - тоже условна?

и еще интересно, для создания самого ноокулона, и домена в ГЭИП, содержащего программы - использовалась только техника, или ментальное программирование тоже?

И еще, уж до кучи на тему голографической модели вселенной. Как тогда объяснить момент - когда допустим люди работают с потоками энергий. Допустим, рейки те же. Получается, потоков нет? есть всегда всё и везде существующее? кажется, я начинаю путаться в новой модели вселенной:) там, где я читала - написано, что мол малая часть вселенной содержит в себе всё, что есть во всей вселенной - типа, в атоме есть космос. Поэтому, если в одной точке вселенной что-то возникает, оно автоматом отражается во всех ее частичках\голограммах. По принципу ДНК - каждый ее кусочек содержит инфу обо всём организме.
Как же тогда быть с самим понятием движения энергии-информации, торможу что-то. Или такое понятие создано лишь для того, чтобы наше физическое восприятие это восприняло? привыкли к движению ветра, света, воды, по аналогии нам "объясняют на пальцах" - что в мире энергий тоже всё движется и тп. А на самом деле как?

про недоверие. Оно появилось у меня со времен техники "Турбосуслик" - слышали наверное про такое? Где пользователь должен "скачивать" проги из "подсознания" создателя "суслика". А сам текст проги конечно не размещается нигде, вот и возникло подозрение - что там за проги у него в подсознании содержатся, причем и обновления тоже автоматом должны скачиваться. мало ли чего он там загрузит, а я скачаю.
вот и все остальное, что не явно работает, и его проги и прочее в своем детальном описании скрыты от пользователя, я уже беру под сомнение - мне кажется, логично.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Корвин »

Анька писал(а):если есть что то почитать,на эту тему поделитесь, буду благодарна.
Может не совсем в тему по пунктам, но явно близко- В Пелевин :"Т", "Любовь к трем цукербрианам" и все его творчество
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение к-13 »

Элина писал(а):
Аура писал(а):для обеспечения потока данных
И еще, уж до кучи на тему голографической модели вселенной. Как тогда объяснить момент - когда допустим люди работают с потоками энергий. Допустим, рейки те же. Получается, потоков нет? есть всегда всё и везде существующее? кажется, я начинаю путаться в новой модели вселенной:) там, где я читала - написано, что мол малая часть вселенной содержит в себе всё, что есть во всей вселенной - типа, в атоме есть космос. Поэтому, если в одной точке вселенной что-то возникает, оно автоматом отражается во всех ее частичках\голограммах. По принципу ДНК - каждый ее кусочек содержит инфу обо всём организме.
Тут всё становится проще, если вспомнить о таком термине, как когерентность квантового состояния - то есть любые объекты или системы в микромире однажды провзаимодействовав сохраняют связь, которая не зависит от скорости света. Если учесть, что наша вселенная началась из суперсингулярности - бесконечно большого объёма энергии в бесконечно малой точке, то вся материя в ней без вариантов взаимодействовала друг с другом (и даже если какая-то материя/энергия уже была в пространстве, в котором расширяется вселенная после большого взрыва, то она уже провзаимодействовала с элементами этой системы и теперь сама включена в систему). То есть любая элементарная частица во вселенной связана этой самой когерентностью с любой другой элементарной частицей, так или иначе вступившей во взаимодействие с любым объектом вселенной. А если учесть, что многие склонны считать, что большой взрыв стал результатом схлопывания другой вселенной (которая так же расширялась, потом успокоилась и снова начала свёртываться гравитацией - сначала звёзды становились нейтронными, потеряв не выдержавшие такой нагрузки пространства между элементарными частицами, пожирая материю своих систем, затем они превращались в чёрные дыры, потом все чёрные дыры соединились в одну супер-пупер-чёрную дыру, пространство-время той вселенной прорвалось, не выдержав скопления всей массы и энергии умирающей вселенной в одной точке, и вся эта прорва добра ринулась через разрыв в другую комбинация пространства-времени, породив тем самым нашу вселенную), то связи эти простираются куда дальше пределов нашей вселенной.
Элина писал(а):про недоверие. Оно появилось у меня со времен техники "Турбосуслик" - слышали наверное про такое? Где пользователь должен "скачивать" проги из "подсознания" создателя "суслика". А сам текст проги конечно не размещается нигде, вот и возникло подозрение - что там за проги у него в подсознании содержатся, причем и обновления тоже автоматом должны скачиваться. мало ли чего он там загрузит, а я скачаю.
Это многих настораживает. На самом деле по сети ходит огромное количество не связанных с Дмитрием Леушкиным базовых протоколов (они грузятся из коллективного бессознательного на основе выбора оптимального варианта) и протоколы разотождествления с этим автором. На самом деле текст элементарного рабочего протокола, полностью отлаженного и не имеющего уязвимых мест - это десятки страниц машинописного текста. И выкладывание их в общий доступ породит ещё большую кучу сомневающихся и ищущих подвоха, а если человек очень хочет докопаться до чего-либо, то даже фонарный столб не избежит нападок. Гораздо проще заложить в оператора блок предохранителей (когда он сам, на основе собственного анализа, пусть и подсознательного, будет решать, что ему грузить, а что пропустить, и уж тем более обходить стороной те участки инструкций и протоколов, которые делают лично его уязвимым), контролирующих создание из общих баз личную усечённую копию инструкций и позволить его подсознанию вносить в неё самостоятельные правки на основе личного опыта - поверьте, сознательно туда лезть человеку, не победившему мыслемешалку категорически противопоказано.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

к-13 писал(а):Тут всё становится проще, если вспомнить о таком термине, как когерентность квантового состояния
куда уж проще:)))) :)
я из вашего объяснения не совсем поняла про потоки энергий, точнее совсем не поняла. они есть действительно в виде потоков, или все-таки это особенности нашего восприятия, и на самом деле при призыве данных энергий (для примера я разбираю известные Рейки) - происходит не поток, идущий "откуда-то", а нечто иное?

ваше объяснение более детально пояснило откуда взялся голографический принцип во вселенной - когда всё есть во всём, но про потоки конкретно не объяснило.
Я пытаюсь понять, где ошибаюсь, в чем мое восприятие мира отлично от реального:))

по поводу турбо-суслика, я лучше в 10 страницах машинописного текста покопаюсь, подстроив для себя, если нужно, или составлю свои 10-20 страниц, но чужими пользоваться не буду. Даже странно себя ощущать скептиком тут, недоверяющим, обычно я выступаю на совсем другой стороне:)) просто конкретно суслику - не доверяю. В фонарном столбе и прочем искать странности не собираюсь, есть вещи, которые беру без раздумий - сегодня например Светлицу Эконорм получила по почте, год пользуюсь обычной светлицей, а есть вещи, к которым ступор недоверия, турбо-суслик один из редких таких примеров. Чаще всего эзотерические образования разного рода проходят у меня без проблем, минуя разные "верю-не верю". Даже БЖ доверилась без проблем, версию лайт создав себе, а вот БЖ 2.2 так и не купился, почему-то, хотя вроде бы нет причин не доверять - не пойму, что не пустило. Так же и с сусликом и ноокулонами. Ноо сначала ооочень захотела, а потом наткнулась на то же, что при суслике - "подозрительно" называется:)))
так что, в чем не могу доверять, могу сделать под себя и для себя сама, а для этого надо разобраться в сути вопроса детально. В Суслике разбираться нечего, все понятно - правда прогу написать так и лень до сих пор:)), хочется ноокулон до конца понять (насколько смогу), его принципы работы, особенно в разрезе голографической картины мира.
поэтому жду ответов Ауры на некоторые нюансы моих вопросов по кулону, что писала выше.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение к-13 »

Элина писал(а):ваше объяснение более детально пояснило откуда взялся голографический принцип во вселенной - когда всё есть во всём, но про потоки конкретно не объяснило.
Я и не пытался объяснять, надеялся, что сами догадаетесь :oops:
Я пытаюсь понять, где ошибаюсь, в чем мое восприятие мира отлично от реального:))
Любой современный физик за это жизнь отдать готов))) И нобелевской премией тут уже не отделаться...
Элина писал(а):
к-13 писал(а):Тут всё становится проще, если вспомнить о таком термине, как когерентность квантового состояния
куда уж проще:)))) :)
я из вашего объяснения не совсем поняла про потоки энергий, точнее совсем не поняла. они есть действительно в виде потоков, или все-таки это особенности нашего восприятия, и на самом деле при призыве данных энергий (для примера я разбираю известные Рейки) - происходит не поток, идущий "откуда-то", а нечто иное?
Ну... Никто и не обещал ведь, что голографическая теория и вообще современная теоретическая физика на границе создания комплексной "теории всего" - это просто))) Если уж держаться в рамках теории голографической вселенной, то само словосочетание "откуда-то" не имеет никакого смысла - всё сущее развёртывается из точки и туда же сворачивается (тут у разных авторов мешанина, но период времени, вписывающийся в ячейку квантовой пены скорее всего и равен периоду цикла развёртывания и свертывания актуальной статичной версии вселенной), а пространство и время - лишь иллюзия, объективное восприятие наблюдателя. Но надо же как-то взаимодействовать с окружающим миром вне ручек/ножек и острого словца, а введение образа потока худо-бедно эту проблему решает.
по поводу турбо-суслика, я лучше в 10 страницах машинописного текста покопаюсь, подстроив для себя, если нужно, или составлю свои 10-20 страниц, но чужими пользоваться не буду. Даже странно себя ощущать скептиком тут, недоверяющим, обычно я выступаю на совсем другой стороне:)) просто конкретно суслику - не доверяю. В фонарном столбе и прочем искать странности не собираюсь, есть вещи, которые беру без раздумий - сегодня например Светлицу Эконорм получила по почте, год пользуюсь обычной светлицей, а есть вещи, к которым ступор недоверия, турбо-суслик один из редких таких примеров. Чаще всего эзотерические образования разного рода проходят у меня без проблем, минуя разные "верю-не верю". Даже БЖ доверилась без проблем, версию лайт создав себе, а вот БЖ 2.2 так и не купился, почему-то, хотя вроде бы нет причин не доверять - не пойму, что не пустило. Так же и с сусликом и ноокулонами. Ноо сначала ооочень захотела, а потом наткнулась на то же, что при суслике - "подозрительно" называется:)))
Не буду в местные технологии вдаваться - я от них отстал и как-то не особо стремлюсь догонять, но по ТС могу рассказать, так как с ним работал плотно, хоть и с тем же настроем изначально. Скорее всего, эти вещи просто не для Вас :? Или для Вас, но для этого потребуется многие вещи создавать с нуля, причём не отвлекаясь на чужиа наработки, дабы не впитывать чужие ошибки (а это довольно ресурсозатратный и длительный путь, а это очень немногие готовы себе позволить). Я, кстати, в теме турбосуслика, кажется, писал уже по этому поводу.
Никто не выложит в открытый доступ полные исходные коды чего-либо, чему требуется работать с конкретными конечными пользователями - никогда системы с полностью открытым исходным кодом не будут безопасными для неопытных пользователей - какой смысл в антивирусе, если любой хакер может досконально изучить алгоритмы его работы и ознакомиться с базами сигнатур в не зашифрованном виде? Всего предусмотреть невозможно даже с огромным штатом программистов. Злоумышленник найдёт уязвимое место и успеет нанести вред системе до того, как эту дырку заткнут очередным обновлением. Поэтому такие вещи работают несколько на иных принципах - с содержимым базы работает каждый отдельно взятый пользователь через подсознание - исключительно в части его касающейся (вопрос эффективности). В итоге инструкции становятся плодом коллективной работы всех участников проекта, более эффективными, универсальными и вариативными - никакой гений такого не напишет вручную.
Хотите знать, что грузится в него с инструкциями, доступа к которым у Вас напрямую нет? Научитесь глушить внутренний диалог и слышать своё подсознание - калибровать собственные опасения, стереотипы и ожидания и поступающую через нужный канал информацию. Других вариантов нет.
так что, в чем не могу доверять, могу сделать под себя и для себя сама, а для этого надо разобраться в сути вопроса детально. В Суслике разбираться нечего, все понятно - правда прогу написать так и лень до сих пор:)), хочется ноокулон до конца понять (насколько смогу), его принципы работы, особенно в разрезе голографической картины мира.
Многие люди, поняв, как действует то или иное лекарство на уровне химии и физиологии, перестают получать от него результаты - сознание начинает сомневаться, что тот или иной процесс способен справится в текущей ситуации - каждый ведь считает себя индивидуальным и особенным, а свои проблемы - самыми главными и серьёзными))) Накручивает и вдалбливает подсознанию неправильную задачу. Эффект, обратный плацебо.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

Благодарю К-13, все же дождусь ответов Ауры.
что для меня, а что нет я уж сама как-нибудь решу, об этом я вас даже не спрашивала, разбираться, что мое а что не мое.
ваше мнение по вопросам почитала, благодарю за старания, приму к сведению.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение к-13 »

Элина, я Вам отвечаю только на вопросы, касающиеся турбосуслика. Раз уж Вы зачем-то коснулись этой темы.

Так уж получилось, что на этом ресурсе кроме меня с ним никто не работал - только имеют поверхностное мнение, сформулированное на чужих точках зрения, которое, тем не менее, имеют привычку яростно отстаивать.

А по поводу "Ваше/не Ваше" - это совет. Дружеский. Опять же исключительно по системам работы с инструкциями для подсознания. Он позволит Вам сэкономить время и нервы. С Вашим подходом к саморазвитию это Вам действительно не подойдёт. Судя по тому, что Вы пишете, не очень-то Вы и разобрались, хотя там действительно всё просто, если начать практику.

Благодарю за дискуссию.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

К-13, суслика я всего лишь упомянула для объяснения, почему не доверяю, и не более. Поэтому, предлагаю его оставить в покое.
Если у вас есть соображения по работе ноокулонов, c удовольствием почитаю их.
Аватара пользователя
Анька
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 19:34

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Анька »

Корвин писал(а):
Анька писал(а):если есть что то почитать,на эту тему поделитесь, буду благодарна.
Может не совсем в тему по пунктам, но явно близко- В Пелевин :"Т", "Любовь к трем цукербрианам" и все его творчество
даа у меня она как раз на примете, спасибо))) Чапаев и пустота тоже читала интересно, еще 13й этаж надо посмотреть
Аура ,спасибо,посмотрим что будет дальше, если что напишу
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Элина писал(а):Правильно ли я понимаю, фраза "поток данных" - тоже условна?
Поток данных тоже имеет вид активной объемной геометрической функции.
Элина писал(а):и еще интересно, для создания самого ноокулона, и домена в ГЭИП, содержащего программы - использовалась только техника, или ментальное программирование тоже?
Смотря что Вы понимаете под “ментальным программированием”.
Элина писал(а): Как тогда объяснить момент - когда допустим люди работают с потоками энергий. Допустим, рейки те же. Получается, потоков нет? есть всегда всё и везде существующее? кажется, я начинаю путаться в новой модели вселенной:)
Условно говоря, потоки энергии существует везде, поэтому их и нет, но в в данном пространстве-времени определенной энергии больше, настолько, что она может управляться человеком, а граница "управляемости" как раз является критерием появления такого понятия как "поток".
Элина писал(а):Как же тогда быть с самим понятием движения энергии-информации, торможу что-то. Или такое понятие создано лишь для того, чтобы наше физическое восприятие это восприняло? привыкли к движению ветра, света, воды, по аналогии нам "объясняют на пальцах" - что в мире энергий тоже всё движется и тп.
Да, именно так. Понятие движения это тоже виртуальная программа, и она была создана для того, чтобы сообществу людей было комфортно пребывать в общей реальности. Вроде как это настолько незыблемо, но с другой стороны, стоит копнуть, и весь непосредственный опыт человека является не больше чем условностью. Здесь мы вплотную подходим к такому понятию, как рамки, или ограничители мышления. Здесь стоит уточнить, что наше мышление с рождения формируется также алгоритмически. То есть сам процесс мышления можно определить как некоторые рамки, когда оператору задаются параметры, которые определяют, сработает данная функция или нет. Другими словами, весь процесс становления мышления, как процесс, можно охарактеризовать как "так мыслить можно", а "так мыслить нельзя". И здесь программам управления была дана зацепка, а именно: все движение относительно. Но понятие движения настолько базово для нас, что разумно мыслить категориями относительности движения каждый оператор оказывается практически не в состоянии, то есть мы имеем дело с глубоким уровнем автоматизма программы. Другими словами, уйти от этих ограничителей мышления практически невозможно. И это разумно, потому что эти ограничители действуют в ключе максимальной приспособленности к нашим физическим телами и материальным объектам. Мыслить так - это разумно и пользовательски удобно. Есть еще один момент, а именно отождествление себя, как процесса мышления, с существующей в данный момент программой. Встроенная программа управления, как пояснялось ранее, не может иметь данными саму себя, а значит, для выхода за рамки программы нужно как минимум обеспечить сбой работы программы, что, к примеру, делал Дон Хуан со своим учеником К.Кастанедой. Будучи в рамках программы человек отождествляет себя с программой, а значит, не может выйти за ее рамки.
Элина писал(а):А на самом деле как?
А кто знает это “на самом деле”? Кто сказал, что виртуальная программа – это не “на самом деле”? Геймер, гоняющий своего эльфа по просторам виртуального пространства, живет реальной жизнью и испытывает реальные эмоции. Даны были критерии реальности и виртуальности программ. А что значит “на самом деле” – каждый решает для себя сам.
Элина писал(а):про недоверие. Оно появилось у меня со времен техники "Турбосуслик" - слышали наверное про такое? Где пользователь должен "скачивать" проги из "подсознания" создателя "суслика". А сам текст проги конечно не размещается нигде, вот и возникло подозрение - что там за проги у него в подсознании содержатся, причем и обновления тоже автоматом должны скачиваться. мало ли чего он там загрузит, а я скачаю.
Как уже пояснялось, здесь есть два пути – недоверия и контроля. Турбосуслик – это фигня, если Вы боитесь загрузки программ в свою прошивку, то в первую очередь обратите внимание на людей близких, любимых, которым доверяете и т.д. Программы от этих ассемблеров устанавливаются практически даже без любой проверки. Область вне зоны комфорта и так активно проверяются подсознанием, а вот область внутри зоны комфорта...на нее обычно никто как раз не обращает внимания. Но есть другой путь, никакая программа не может быть установлена без Вашего ведома, если Вы контролируете работу своей прошивки.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

Аура писал(а):Смотря что Вы понимаете под “ментальным программированием”.
ментальное - от слова "ментал" мысль, мысленное. программирование - оно и есть программирование.
т.е., не сидел ли человек рядом и не вкладывал ли в изделие свою мысль непосредственно - как маги заряжают воду или предметы своей мыслью.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Элина писал(а):т.е., не сидел ли человек рядом и не вкладывал ли в изделие свою мысль непосредственно - как маги заряжают воду или предметы своей мыслью.
В каждое конкретное изделие - нет, точнее, не совсем.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

Аура писал(а):В каждое конкретное изделие - нет, точнее, не совсем.
но в целом все-таки что-то подобное использовалось, да? может не в конкретное изделие, а во что-то, что остается у разработчика?:) все-таки вряд ли его информационное содержание создавалось только техникой.
по остальной, "теоретической части" я позже еще задам вопросы, надо все обмозговать как следует.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Не зря было уточнение про “программирование”, в такой формулировке при изготовлении любого изделия применяется информационное программирование, так как в любом изделии имеет место ментальная деятельность. Но далеко не любое ментальное усилие формирует рабочую программу.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

Аура, я понимаю, что нет изделий без мысли. Я думаю, вы поняли, что меня интересует - нет ли в ноокулоне или какой-либо его составляющей вне кулона - специально задуманной части с целенаправленным программированием мыслью. Что без этого он не будет функционировать так, как задумано. Я именно про это.
И поясню еще более детально, чтобы не было копаний в формулировках. Ну уж на пальцах. Нет ли такого, что некий Вася, который создает ноокулон - садится целенаправленно и начинает, например в медитации\концентрации, создавать некую ментальную часть ноокулона - энерго-информационную, если хотите - программу внедрять, а потом - или до этого - довершать все технически, и вот он - ноокулон. И без такой медитации\концентрации Васи, чисто в техническом исполнении (безусловно с заложенной идеей изначально - без этого никак) - ноокулон не заработает так как задуманно.

Ну еще один пример. мало ли, может не понятно.
Вот, создает баба Маша талисман. Берет деревяшку, начертит символ, пошепчет-пошепчет над ним в изменном состоянии сознания, и талисман превращается в рабочий.
В этом процессе техника -деревяшка и начертание символа. Без шептаний бабы Маши в измененном состоянии сознания ее талисман не заработает.
Вот есть ли "шептания" в ноокулоне? (пример примитивный. но уж хочется, чтобы меня поняли, о чем я пытаюсь выяснить.).
Последний раз редактировалось Элина Вт июн 09, 2015 22:17, всего редактировалось 2 раза.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Аура »

Элина, нет, не понимаю. Здесь важна Ваша трактовка, понимание и формулировка. Это принципиальный момент, а то получится ответ на совсем другой вопрос. Как это - "программирование мысли"?
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Основы энергоинформационной магии

Сообщение Элина »

Про Бабу Машу прочитали? и все еще не понятно? Я исправила предыдущее сообщение. "Программирование мысли" - это опечатка от того, что я тороплюсь.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»