Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ

Интегральная технология управления реальностью
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

В общем, судя по моего короткого пока опыта ношением ноокулон Корсар на вишудхе - информация считывается намного легче..
К примеру - я давно уже искал найти информацию о нетленных тел святых /почему не тлеют и т.д./ - вчера эта информация сама пришла, причем довольно /для меня/ обьемно..
Я очень доволен..
Лемуриец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 14:40

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Лемуриец »

Ахим, как Вы считаете - получение информации больше все таки связано именно с режимом power в ноокулоне, чем просто с ношением его на вишудхе? Как Вы сравните режимы в смысле эффективности - по получению информации,по событиям?
(а то у меня за 3 дня ношения кулона Мастер в режиме auto только интересные физические ощущения ... кулон "жжется" периодами в разных местах - в груди, горле, над головой и в самой голове )))..+сон увеличился... а вот событий -никаких пока...а -хотелось бы отклики на запросы, хотя бы в виде информации)... хотя были интересные ощущения, непереводимые в слова :)
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Акела »

:) А как разшифровывается ШЕММ? :oops:
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Я мог бы поделиться /но не сделаю/ еще и другие толкований этого символа..
Ахим, я уже успел убедиться, что вы крутой маг 80-го уровня и обладатель секретных таинственных знаний. Но это не столь важно, как то, что вы очевидно хороший, качественный клиент 8)
кулон "жжется" периодами в разных местах - в груди, горле, над головой и в самой голове )))
Возможно вы начали ощущать так называемые "чакры", они там и находятся, так и ощущаются - холод на передней проекции (грудь), жжение на задней (спина). А возможно у вас просто аллергия на оксидную пленку металла (окислы и на серебре, и на золоте даже есть, не говоря о других металлах)
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Элина »

Я присоединяюсь к Андрею ВН, тоже хотелось бы вникнуть на простом примере.
Андрей ВН писал(а):Можно разобрать простой практический пример - расширение и увеличение прибыли бизнеса, приобретение квартиры, машины.
а то ветка рассуждений от этого плавно ушла:))
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Лемуриец писал(а):Ахим, как Вы считаете - получение информации больше все таки связано именно с режимом power в ноокулоне, чем просто с ношением его на вишудхе? Как Вы сравните режимы в смысле эффективности - по получению информации,по событиям?
(а то у меня за 3 дня ношения кулона Мастер в режиме auto только интересные физические ощущения ... кулон "жжется" периодами в разных местах - в груди, горле, над головой и в самой голове )))..+сон увеличился... а вот событий -никаких пока...а -хотелось бы отклики на запросы, хотя бы в виде информации)... хотя были интересные ощущения, непереводимые в слова :)
Режим power какбы дает стабильность восприятия, а на вишудхе - смещение более к информации чем в энергии.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Элина »

Ладно, пока продолжу сама размышлять в этом направлении. Как можно воздействовать на объект, используя теорию ГЭИП, напомню: "цепочка оператор - программы встроенного управления – прошивка – служебные управляющие программы – материальный объект."
Размышляя об этом, я вспомнила опыт одного биолога, не вспомню фамилию ,но опыт известный, может кто-то и знает. Как он уговаривал кактус перестать защищаться и что колючки ему не нужны. В итоге вывел кактус без колючек. Т.е., говоря местными терминами - он силой намерения воздействовал на прошивку кактуса, и изменил ее.

У меня тоже был такой опыт - когда разговаривая с розой, без особых потугов мысли, удавалось менять ее цвет (не мгновенно, а у вновь отрастающих цветов). (если вкратце - сначала вообще такой цели не ставила, просто рядом сидела, за компьютером, и пела "Белые розы" Шатунова, частенко, напевая - роза стала заметно белеть, хотя изначально была ярко-розовой. Позже заметив это, я специально перешла на "розовые розы Светке Соколовой" - в итоге, когда мне пришлось на пару недель уехать, и по возвращению я обнаружила на моем кустике комнатной розы крупную ярко-розовую розу, причем как раз было день рождения моей подруги Светы...).

В общем-то, тоже меняла прошивку, получается.
А как можно воздействовать на программы встроенного управления, хотя бы в случае с цветком, а если в случае с примерами Андрея ВН - еще лучше будет (расширение и увеличение прибыли бизнеса, приобретение квартиры, машины.). Предлагаю всем поразмышлять, Ауру конечно приглашаю к обсуждению;)
ну и я присоединюсь, только обдумаю сначала эту задачу в ракурсе бизнеса\квартиры\машины:)
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Элина »

Вот мы невнимательные! в этой теме детально разжевано то, чем я задалась(про цепочку управления):
viewtopic.php?f=35&t=5782
причем как раз на простых примерах.
видимо, если что-то еще надумаю на эту тему, буду писать там.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Элина, эксперименты с цветами очень интересные. Но почему же вы не довели до конца? Может у вас получится все же на красном кусте вывести белые розы? А потом можно попробовать вывести тюльпаны, например на том же кусте?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ахим писал(а):В общем, судя по моего короткого пока опыта ношением ноокулон Корсар на вишудхе - информация считывается намного легче..
К примеру - я давно уже искал найти информацию о нетленных тел святых /почему не тлеют и т.д./ - вчера эта информация сама пришла, причем довольно /для меня/ обьемно..
Я очень доволен..
Кинь ссылку. Интересно тоже.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение СтаниФилмТВ »

Элина писал(а): Предлагаю всем поразмышлять, Ауру конечно приглашаю к обсуждению;)
ну и я присоединюсь, только обдумаю сначала эту задачу в ракурсе бизнеса\квартиры\машины:)
! Давайте поразмышляем. Бизнес, квартира, машина и т.д. выглядят, как головная боль, для подсознания, которому придётся сильно напрягаться для реализации и поддержания задуманного, а ему(подсознанию) чаще всего хочется побыть в покое, и напротив, рациональному сознанию очень хочется иметь машину или бизнес круче чем у "соседа".Поэтому успешность или не успешность любого предприятия заключается в взаимодействиях осознаваемого Эго и не осознаваемого Не-эго. Нагрузить самого себя такой головной болью, как бизнес, это значит просто уговорить самого себя, или заставить. Это примерно, как уговорить кактус. С другой стороны более интересно, на мой взгляд, рассматриваемые в этой ветке идеи выборности вариантов.
У В.Высоцкого есть хорошая песня примерно на эту тему. Процитирую несколько слов "...а рядом случаи летают словно пули..ля-ля-ля...одни под них подставиться рискнули, и сразу кто в могиле кто в почёте, другие не заметили, а мы так увернулись, нарочно заприметили - на правую споткнулись".
Увернутся от своего случая это значит жить спокойно, и нужно обладать либо большой силой либо безмерным честолюбием, чтобы выбирать между могилой и почётом. Но в основном мало кто замечает. Вот как раз тема откликов в соседних ветках, коррелирует со способностями замечать "свои случаи" для перемещения по пространству вариантов, которые Аура сравнивает с путешествиями. А насчёт бизнесов и крутых машин уш не знаю даже, мне кажется что лучше сначала действительно хорошо подумать, прежде чем навлекать на себя ..головную боль.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Элина »

мимоходом писал(а):Но почему же вы не довели до конца?
потому что та роза погибла. Закончилось всё тем, что я решила вывести оранжевые розы на ней, говорила об этом всем (подключая коллективную мысль), и роза чего-то стала гибнуть и погибла... на ее месте выросло растение похожее на кабачок - цветущее... оранжевыми цветами...
а сейчас у меня комнатных роз нет, а уличные, садовые - мне нравятся такими, какие они есть:) Вообще, у меня такое свойство характера, что когда достигаю в определенной области успеха, теряю к ней интерес.
сейчас заинтересовалась немного другим;)
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 19:37
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Элина »

СтаниФилмТВ писал(а): Бизнес, квартира, машина и т.д. выглядят, как головная боль
особенно если бизнес - это то дело, к которому стремишься всей душой... не надо обобщать, товарисч (насчет головной боли).. Для художника продавать свои картины - внешне бизнес, внутренне дело его жизни, души, подсознания и всего его Я.
Да и квартира - получается, что подсознание мечтает жить на улице?.. мы вообще то не говорим "квартира как у соседа", а просто свое нормальное жилье.
Да и это как пример, как можно практически применить цепочку воздействий, а не как единственно возможное ее применение.
Последний раз редактировалось Элина Пн май 25, 2015 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Андрей ВН
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 9:54

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Андрей ВН »

СтаниФилмТВ писал(а):А насчёт бизнесов и крутых машин уш не знаю даже, мне кажется что лучше сначала действительно хорошо подумать, прежде чем навлекать на себя ..головную боль.
Головная боль обычная рутиная работа не приносящая особо ничего. Квартира, машина как пример реализации схемы применения кулона того, что не каждый может приобрести в данный момент (не обязательно крутые), чайник можно и без кулона приобрести
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Ахим писал(а):Одна из аллегорически-эзотерических трактовок етого символа: "Когда Меч встречает Чашу - образуются Крест и Солнечный круг".. Вот на изображение - именно тот ж солнечный круг, проекция "встречи меча с чашей"..
“Меч” это уже ближе к объемному видению, только непонятно почему меч, а не посох, или палка, или стебель…точка – это проекция оси, и именно оси вращения, так как этот символ в цепочке трансформаций появляется из пустого круга вследствие динамики - вращения (очень в тему здесь был образ юлы), а круг почему-то остался в плоскости – “чаша”. Аллегория – это хорошо, но здесь важно развитие собственного объемного видения, а не правильность/неправильность трактовок символики. Но этот символ для объемного восприятия прост, тогда следующая задача для объемного видения, если решили практиковаться на этом простом символе, представить его 4D функцию (по аналогии с триадой в самом первом сообщении).
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Ахим писал(а):К примеру - я давно уже искал найти информацию о нетленных тел святых /почему не тлеют и т.д. Я очень доволен..
Интересная тема, на программном уровне сможете объяснить существование нетленных тел?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Лемуриец писал(а):а то у меня за 3 дня ношения кулона Мастер в режиме auto только интересные физические ощущения ... кулон "жжется" периодами в разных местах - в груди, горле, над головой и в самой голове )))..+сон увеличился... а вот событий -никаких пока...а -хотелось бы отклики на запросы, хотя бы в виде информации)... хотя были интересные ощущения, непереводимые в слова
Непростой Вы для начала путь выбрали..."интересные ощущения, не переводимые в слова", эх) Это не озвучивалось, считается, что каждый сам знает, что ему нужно, также как внимательно прочитать описание...Мастер обычно выбирают те, кто "энергетическую развлекуху" сам себе может обеспечить и даже наверное от нее устал, и уже другие задачи перед собой ставит...качество проживания, эталонность, наполнение выбранным путем развития, познания метода, дисциплина, высокий контроль, выход на другие уровни знания и опыта, работа с пространством, социальные игры...
Если продолжать рассуждать, разве могут быть "неинтересные физические ощущения"? На программном уровне, любые ощущения - это результат работы прошивки. И это единственный путь движения по пирамиде программ как "вверх" - к управляющим программам ГЭИП, так и "вниз" - к собственным программам встроенного управления. Разве могут быть физические ощущения "неинтересными"? Хорошо, когда вообще внимание фиксируется на ощущениях, а не на внутренней "болтовне" или иллюзиях. Ощущения, физические, - это, можно сказать, "маяк реальности". Если речь идет о недостатке поступления "тонких" ощущений, как низкой чувствительности, то это задача скорее под Тело, если о "неинтересности" ощущений, то есть неспособностью ощущениями наполнять мозг, или привычка к некачественной пищи для мозга, то это скорее задача для ноокулона Облака. С Мастером в этом ключе появляется возможность с ощущениями более тонко работать, трансформируя ощущения в конкретный, практический, созидательный продукт. Хотя любой ноокулон I уровня достаточно простой и универсальный, чтобы вывести, но если находимся на уровне, когда хочется "интересных ощущений", то тут мало так сказать областей зацепления интегрального поля оператора, и здесь нужно либо свои мозги подключать (для этого есть разделы "практикум", "энергоинформационная магия"), либо терпеливо ждать, пока сработает хотя бы небольшая область зацепления.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Корвин »

Аура писал(а):
Ахим писал(а):Одна из аллегорически-эзотерических трактовок етого символа: "Когда Меч встречает Чашу - образуются Крест и Солнечный круг".. Вот на изображение - именно тот ж солнечный круг, проекция "встречи меча с чашей"..
“Меч” это уже ближе к объемному видению, только непонятно почему меч, а не посох, или палка, или стебель…точка – это проекция оси, и именно оси вращения, так как этот символ в цепочке трансформаций появляется из пустого круга вследствие динамики - вращения (очень в тему здесь был образ юлы), а круг почему-то остался в плоскости – “чаша”. Аллегория – это хорошо, но здесь важно развитие собственного объемного видения, а не правильность/неправильность трактовок символики. Но этот символ для объемного восприятия прост, тогда следующая задача для объемного видения, если решили практиковаться на этом простом символе, представить его 4D функцию (по аналогии с триадой в самом первом сообщении).
Сворачивающаяся разварачивающаяся всебя из себя по спирали сфера?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Для треугольника

Изображение

Для куба - тессеракт

Изображение

Для сферы это очевидно будет ... ;)
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

мимоходом, дело не в способности искать картинки в интернете. Нарисуйте 4D функцию куба на плоскости самостоятельно. Даже видя 4D функцию куба, можно потренироваться представить ее (если говорить об анимационном решении, главным здесь является момент осознания перетекания граней), смотря на линейный куб, но, естественно, не видя "готового решения".
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Корвин писал(а):Сворачивающаяся разварачивающаяся всебя из себя по спирали сфера?
Не совсем, но направление выбрано верно. Если пытаться описать это словами, то на плоскостном отображении это уже будет не сфера, точнее не совсем сфера, а еще точнее, сфера не одна. Это правда не так просто, потому что у фигур с гранями есть так называемые "моменты переходов", заметные в продемострируемых выше анимациях, а в 4D функции сферы этих точек не будет, во всяком случае заметных, так как это уже будет плавный переход, и линейному сознанию...как бы "не за что зацепиться". То есть если с фигурами, имеющими грани, хоть как-то 4D функции можно вычислить логически, то со сферой это врят ли получится, здесь уже нужно иметь дело с пониманием принципа, или с четырехмерным мышлением. Здесь должна помочь та самая ось вращения.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Так я не искал, про тессеракт то годиков как с 15 знаю. Ну а для сферы тоже имею объемное представление в голове, его в виде анимации кстати нет в сети, но есть статичный срез. Но наверное другим тоже будет интересно потренироваться, поэтому я не написал ответ. Впрочем из куба его довольно легко увидеть
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

мимоходом писал(а): поэтому я не написал ответ.
У всех знакомых людей, которые достигли этого представления, описать словами не получилось, ответ могли объяснить только большим количеством невнятных картинок. Пришлите, для интереса, словесное описание этого в личку.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Андрей ВН писал(а):Теоретически понятно. Практически с помощью кулона как вносить изменения из текущего состояния оператора в программы прошивки для воздействия на служебные управляющие программы. Можно разобрать простой практический пример - расширение и увеличение прибыли бизнеса, приобретение квартиры, машины.
Какой-то цепочки действий A-B-C-D.. как Вы наверное поняли, нет, поэтому “на примере” разобрать не получится, точнее, есть, но она находится в постоянной динамике, или процессе трансформаций, и любой пример будет исходить из конкретного человека.

И здесь примеры могут быть такие разные, что за основу лично для себя взять его врят ли получится. Но Вы хотели примеров, пожалуйста. Например, один из примеров может быть (возьмем к примеру точку 7 поближе к переходному уровню, чтобы долго не расписывать): человек радуется жизни и у него увеличивается прибыльность бизнеса и он покупает квартиру и машину. Возьмем более сложный пример, человек находится в точке 4: несмотря на многочисленные проблемы вокруг, человек не реагирует негативно, и научился правильно тратить деньги, так как в точке 2 заложил базу для сохранения энергии вообще, или его бизнес начинает приносить небольшой, но стабильный доход, и он начинает замечать “отклики” мира и теперь ему нужно научиться понимать и следовать им. Далее он должен преодолеть сопротивление очень выгодным предложениям эти накопленные деньги потратить, а может быть, ему захочется в этот момент отойти от дел и отдохнуть. Здесь тоже только пример, могут быть разнообразные ситуации. Далее см. первый пример, то есть средства не должны заменить цель. И каждый из этих шагов можно рассмотреть как комплекс из средств, которые конкретный человек может применить.

Итак, я так понимаю, что Вы решили, что теоретически все поняли, и как бы непонятно, а что собственно мне в данный момент делать.

Если отвечать конкретно на Ваш вопрос “как” – то совершая определенные усилия на нескольких, но минимум трех уровнях. Какие именно усилия – это зависит конкретно от человека. Но база одна, и она дается в темах “энергоинформационная магия” и “практикум”, немного в этих темах и других. Ноокулоны I уровня учитывают усилия минимум на трех уровнях. То есть они создают условия для создания этих усилий ("усилие" может быть не совсем правильное слово, вектор действия, или направление внимания), но само действие совершает только сам оператор. Если Вы считаете, что все, что было дано в этих темах (их можно назвать бесплатными аналогами ноокулонов) уже практически применили, то это не так, потому что если бы Вы это сделали, то не задали бы вопрос, который задали.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Аура писал(а):на программном уровне сможете объяснить существование нетленных тел?
Я такие термины - как у компютерного программиста не владею.. Примерно мне несколько странно называть собой - ассемблером.. :)
Если честно - вряд ли. Мог бы попробовать и получилось бы примерно на 3-ку /ето по 5балная оценочная система/. Лучше не делать, так как информация дали на некие закрытые занятия /я не спрашивал/..
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»