Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ

Интегральная технология управления реальностью
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Гуфест »

Воображение можно заставить работать на ось,чтобы обслуживало её,или спроецировать на высшие добродетели,это любовь,сила,сострадание,слава и так далее.У женщин своя магия женская.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Гуфест »

Воображение которое выдало нечто не желаемое,должно получить вашу оценку,очень важно ваше отношение,если вы это не принимаете то вам скорее ничего не грозит,более того появляется возможность работать с этим негативом-позитивом,дорабатывая его под нужное вам,время не имеет значения,день,неделя,месяц,год,годы.Почему?так долго,потому что идёт развитие,и знания для решения задачи поступают не так быстро.Творческие люди многие делают ошибку,когда выдают сырой материал не обработав его,часто творение после такого бьёт творца.Вспомните художников которые писали картины годами,писателей,поэтов.Жрецы тоже годами прописывают сценарий.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение раданов »

Аура, благодарю за раскрытие очередной важнейшей темы .!
добираемся мы друзья похоже до самого главного ,повышение вибраций всегда интересовало .в высоковибрационные состояния часто выкидывает от кулона 2 ( поначалу и от 1ых неслабо менялись состояния ,потом понял что обычная измененка была .не все так с высокими вибрациями просто ..) и так мощно что мнилось просветление .но -усмиряю эго и топаю дальше .удерживать долго не получалось ,дня 2-3 походишь" просветленным" и обратно в привычную коробку .как на экскурсию сводили ..со светлой грустью ,приятным послевкусием и желанием быть " там" подольше ..
про клеточный уровень очень познавательно .буду перечитывать еще много раз представлять и осознавать
сделал технику резонанса .объектом была выбрана моя волшебная свеча со структурами .первый затык произошел уже на 10 особенно с третьей колонкой .кажется что уже все исчерпалось ,что еще можно напридумывать ?хорошая к слову техника делать мозг более " вникливым" .потом произошло подключение ,как будто к банку данных подсоединили . и пошло .. ощутил полное единение с объектом , я был ею изнутри ощущал как это -быть свечой .проносились мериады событий ,что -то про эпоху ,когда люди жили при свечах и другое ..хотелось отстановиться и рассмотреть но чувствую не надо ,цель другая и это выдернуло бы из процесса .состояние полного безвременья .а руки сами двигаются но набрал все равно меньше 30 .высоковибрационное состояния оказывается ловятся легко ,классная техника .хожу 2ой день на подъеме ,все спорится ,мелкие приятные совпадения и отклики радуют
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение раданов »

повышайте вибрации
[youtube][/youtube]
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Лон »

раданов писал(а): про клеточный уровень очень познавательно .буду перечитывать еще много раз представлять и осознавать
Выпал из темы видимо, на какой странице и в какой теме было про клеточный уровень, очень интересно
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Милая писал(а):Отсюда вопрос, как отделить фантазии от реальности? Здесь речь не о навязанных иллюзиях виртуалок, а о своих собственных. Как исключить воображение? С другой стороны, то что я считала разыгравшимся воображением, иногда находит подтверждение из совсем неожиданных источников. Как быть с воображением вообще? Куда его пристроить? Как от него отмежеваться?
Фантазия и иллюзии – вещи различные. Если первая является инструментов творчества, планирования (когда мы формируем намерение, то создаем c помощью воображения то, чего пока не существует, верно?), и самое главное, подконтрольна нашему сознанию (или хотя бы может быть подконтрольна), то иллюзия неподконтрольна сознанию, поэтому человек и находится в ее плену, плену ее виртуальных границ. Если посмотреть на вопрос с программного уровня, то фантазия способна расширять границы ип и выходить за рамки, то иллюзия сужает эти рамки. Определяется, как и любая вещь, по результатам, по плодам. Жизнь – это движение, изменения и циклы трансформаций. Если посмотреть на систему Баланс+, то становится ясно, какие изменения на каком этапе человек должен совершать. При неумении изменяться, то есть не жить в соответствии с ритмом, человек испытывает страдания, боль, стресс, неудовлетворенность и неприятие реальности. Чтобы справиться с этими переживаниями, человек подменяет структуру реальных событий иллюзорными, чтобы не изменяться самому, а заставить внешний мир измениться под свою статичную, неизменчивую позицию. Вот, в принципе, весь механизм образования собственных иллюзий. Иногда это действительно индивидуальные процессы, но чаще всего виртуальные программы не проходят мимо “лакомого кусочка”. Существует три механизма образования иллюзий: обобщение, искажение и опущение. Работа механизмов легко прослеживается при выводе получаемого опыта на уровень сознания, проще всего это сделать, вербализируя свою картину мира.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Милая »

Никак не могу уделить побольше внимания теме. Гости просто атакуют меня, "съедая" свободное время, продукты и финансы. :? "Всплывают" те, которых уже не видела лет пятнадцать и больше. Учусь не "сливать" энергию.

В тему " бега по кругу". Навестила сегодня меня давняя приятельница, которую не видела лет семь. В женских наших разговорах начала сетовать, что она всё время моет пол, а кто-то приходит и этот пол топчет, и вдруг я вспоминаю, что семь лет назад она тоже постоянно мыла пол и возмущалась, что чистый пол затоптали. Пошло семь лет!!!, она уже в другой дом переехала, а тема затоптанного пола до сих пор в приоритете, как, собственно, и другие темы. Это откровение просто шокировало меня, чужая зацикленность вдруг высветилась как на ладони. Свою зацикленность достаточно просто "вычислить", просмотрев записи в дневнике. Радует, что мои "круги" повторяются всё реже и реже. Саморазвитие реально работает, это легко понять, встретившись со старыми знакомыми.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Милая »

Аура писал(а):Если посмотреть на вопрос с программного уровня, то фантазия способна расширять границы ип и выходить за рамки, то иллюзия сужает эти рамки.
Аура, спасибо, как всегда, огромное! Всё понятно, логично и просто, понимаю, что давно нужно самой выходить на информационные каналы, но мне бы вот только от гостей "отбиться" :(
Артфан
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:31

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Артфан »

Сильван писал(а): Интересно почему?
Из скромности. А Вам зачем...
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Милая »

"Выбило" из темы сильно. Возвращаюсь потихоньку. Понимаю, что уже просто не могу без этого, это моя база, моя опора. Не сама тема на форуме, а направление, которое она задаёт.
Техника резонанса интересно сработала - выбирала фотообои в прихожую, давно уже ищу, но придирчивая, никак не могу выбрать. Рассматривала варианты с городскими европейским улочками и на одном фото меня "накрыло". Я почувствовала пространственную структуру места, изображенного на фото, в доли секунд поняла, как она формировалась, и параллельно прошло сравнение с местом, где я живу. Лавина информации за секунду или меньше. Из одной секунды можно написать книгу на несколько сот страниц.Картинку для обоев обязательно возьму эту. Не потому что понравилась, а чтобы, как пишет Аура, "увязывать" постоянно своё текущее состояние с тем секундным озарением.
Пришло интересное понимание творчества. Это не вдохновение. Вдохновение слЕпо, оно в чём- то сродни энтузиазму, неконтролируемому воображению. Настоящее творчество строится на глубоком, глубинном понимании, тот кто им владеет, неистощим в творческих процессах.
Чувствительность всё возрастает, и так была высокая, а сейчас, временами, просто зашкаливает. Привыкаю к новым состояниям.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Гуфест »

выбирала фотообои в прихожую, давно уже ищу
Сейчас можно самому любое изображение скинуть на флешку придти в в офис печати и рекламы,распечатают любой формат за ту же цену ,что и фотообои.Существует много и других изображений от которых будет польза.Я так делаю когда проникнусь образом, который мне надо.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Милая писал(а):Гости просто атакуют меня, "съедая" свободное время, продукты и финансы. "Всплывают" те, которых уже не видела лет пятнадцать и больше. Учусь не "сливать" энергию.
Как уже пояснялось, в информационном пространстве существует "грубая" энергия горизонтальных уровней и более "тонкая" энергия вертикальных уровней, которая может трансформироваться в "грубую" с учетом количественного перехода по уровням (информация есть в теме базовых программ). Качественная, тонкая энергия (у нас была тема про энергии, понимаете, про какой тип я говорю), находится в недостатке в современном пространстве вообще. Стоит ли удивляться, что при ее культивировании начинается если не охота, то повышенный интерес со стороны внешнего пространства. Это не значит, что Вас окружают вампиры, это происходит на несознательном уровне, как сигнал, что появилось нечто ценное, редкое, что не может генерироваться и сохраняться другими людьми самостоятельно. Как пример, если кто-то вдруг, например, прознает, что некий человек имеет целительные способности, никто не пойдет к нему учиться и развивать эти способности самому - надо понимать, что мы живем в обществе потребления. Все пользователи, которые начинают двигаться "вверх" могут столкнуться с таким вампиризмом со стороны внешнего мира, функционирующего по законам потребления. На кого-то "нападают" бомжи, на кого-то гости, к кому-то бездомные животные начинают липнуть...естественный механизм саморегуляции системы. Новый баланс выстраивается у каждого по-своему, единого рецепта здесь нет, уйти в отшельники или раздать все во внешний мир - две крайности, между которыми каждый, в силу своих задач выстраивает по-своему. Хотя прилипают все равно через разные энергетические дырочки, поэтому можно обратить внимание на Броню и плотность энергетической сферы.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение .по. »

Кстати, можно и по другому, еще парой способов взглянуть. Например, в аналогии - взять стакан воды, стакан чернил и соединить их трубкой - произойдет диффузия.

Как говорится, не хочешь диффузии - ни с кем не взаимодействуй, сделай чтобы все тебя забыли. Вот только сможет ли жить человек в такой социальной пустоте... Взаимодействие как раз дает полноту жизни. И еще кое что )

Поэтому, возможно, есть смысл не рвать взаимодействия, а просто бесконечно разбавлять чернила водой и когда-то они станут более прозрачными
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение .по. »

Еще бы понять как получать чистую воду, или хотя бы не пачкать...
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

.по. писал(а):Кстати, можно и по другому, еще парой способов взглянуть. Например, в аналогии - взять стакан воды, стакан чернил и соединить их трубкой - произойдет диффузия.

Как говорится, не хочешь диффузии - ни с кем не взаимодействуй, сделай чтобы все тебя забыли. Вот только сможет ли жить человек в такой социальной пустоте... Взаимодействие как раз дает полноту жизни.
Это описанные две крайности.
.по. писал(а):Еще бы понять как получать чистую воду, или хотя бы не пачкать...
Для каждого чистая вода - это максимальной чистоты вода, которую удалось достигнуть в определенном прошлом опыте. Поэтому понятие "чистой воды" является абстрактной идеализацией. Есть стремление к очищению - определяется чувственным восприятием, подчиненным закону частотного пространства. Таким образом, все, что ранее человек испытывал, можно обозначить общим понятием, заложенным в монаде...звезде...точке, черте, треугольнике, квадрате, круге. Все это подчинялось или вытекало из бесконечности и образовывало различные комбинации, определяющие текущие параметры частотности. Древние фиксировали в виде символьного языка, который можно прочитать, обладая свойствами объема.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение .по. »

опять же... абстрактно... Если рост сознания в вертикали - это "обретение себя", например я биологическая личность<-мое время (прошлое и будущее)<-мое состояние<-мой выбор...

То рост в горизонтали это: я->моя популяция (ценность моего вида, социума, уважение к другим особям, таким же как я, взаимопомощь и выживание вида)->жизнь на планете в целом (ценность всей жизни, жить хотят все и все имеют шансы на что угодно)->жизнь в космосе и ценность всей жизни во вселенной (это уже из области научной фантастики).

Горизонталь освоить не легче, чем вертикаль. И вряд ли можно сказать, что она хуже или менее значима... Но тогда какие уж там вампиры вокруг... С одной стороны вампиры, с другой - ценность жизни и ее комфортность (одинаковая для всех по большому счету), а между ними черта... И с такого ракурса остаются только несчастные рефлексирующие люди, которые даже не понимают в чем именно им нужна помощь )))

Кроме того, по балансу... Самоистощения быть не может, потому что... Пока не напишу. Только в неправильном взаимодействии с выплесками может быть истощение, но это как раз и так почти все делают, думая что их вампиры кушают, в то время как все наоборот - это они самоистощаются и являются "вампирами", то есть теми, кто делает неприятно, выплескивая )))
Последний раз редактировалось .по. Чт авг 24, 2017 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

.по. писал(а):опять же... абстрактно... Если рост сознания в вертикали - это "обретение себя", например я биологическая личность<-мое время (прошлое и будущее)<-мое состояние<-мой выбор...

То рост в горизонтали это: я->моя популяция (ценность моего вида, социума, уважение к другим особям, таким же как я, взаимопомощь и выживание вида)->жизнь на планете в целом (ценность всей жизни, жить хотят все и все имеют шансы на что угодно)->жизнь в космосе (это уже из области научной фантастики).
В системе Тетрада - да. Но есть и другие. Ну и, взращивание сознания даже в этой системе не идет вразрез с ценностью вида и уважением к другим особям, даже наверное наоборот. Ноль - это не минус.
.по. писал(а):Горизонталь освоить не легче, чем вертикаль. И вряд ли можно сказать, что она хуже или менее значима... Но тогда какие уж там вампиры вокруг... С одной стороны вампиры, с другой - ценность жизни и ее комфортность, а между ними черта...
Несомненно. Сначала происходит проработка горизонтального уровня, затем выход на вертикальный. Фишка в том, что отказом от общения с кем-то Вы не наносите ему вред. Сам себе наносит, а это уже его выбор.
.по. писал(а):Кроме того, по балансу... Самоистощения быть не может, потому что... Пока не напишу. Только в неправильном взаимодействии с выплесками может быть истощение, но это как раз и так почти все делают, думая что их вампиры кушают, в то время как все наоборот )))
Да, и это нелинейная позиция. Ее нужно понимать, и уметь занимать. Вампиры не вампирят - позиция святого. Тоже позиция, если готовы ее занять :)
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение .по. »

В системе Тетрада - да. Но есть и другие.
а какие еще возможны? По платоновым телам с увеличением граней имеется в виду?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

.по. писал(а):а какие еще возможны? По платоновым телам с увеличением граней имеется в виду?
Не совсем. Платоновы тела с позиции геометрии оперируют некой первичной энергией (эфиром), которая в пяти платоновых телах принимает свои совершенные формы, формируя понятие угла закручивания энергии, а системы являются инструментом для систематизации информации, помогающих обнаружить закон, общий паттерн, смысл в информационном хаосе, гуще ежедневных событий, и одновременно матрица мышления, определяющая систематизацию информации в индивидуальном сознании. Система тесно связана с сакральным понятием числа и пропорции в заданной форме, что использовалось в различных сакральных строениях и является основной сакральной геометрии, а также здесь нам важны переходы 1 в 2, 2 в 3 и т.д., то есть трансформация одной системы в другую, то есть алхимия :) Системы определяют изначальную согласованность в мире, представляемыми в опыте качеств числа. Например, единица, помогает выделить общность, целостность вопроса, с которым работает в данным момент мышление, система диада - число 2 - дает нам представление о различиях, полярностях и взаимодополняемых силах, которые, однако, присутствуют в целом. Система триада - число 3 - помогает установить отношения, достичь баланса между противоположностями, которые, однако, содержатся в монаде, достичь примирения, тетрада - число 4 - определяет деятельность, пентада - число 5 - достичь значения и потенциала...то есть можно говорить о системах, как о качествах сознания, матрицах, которыми оперирует мышление, всего человеческое сознание считается содержит максимум 8 качеств сознания на каждом из уровней, отраженных также в восьми триграммах багуа-чжан (имеется в виду не фен-шуй, а практика багуа-чжан), где через формы тела, которые (по идее :)) формируют некую форму энергетической структуры тела, прорабатывается все 8 качеств сознания. А дальше - девятая переходная точка, те же 8 качеств на новом уровне (второй круг багуа-чжан), что отражено в системе энеаграмма, или Баланс+, системное описание которой есть в материалах клуба саморазвития, а некоторые системы подробно описаны в базовых программах кулонов I уровня.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Лон писал(а):Выпал из темы видимо, на какой странице и в какой теме было про клеточный уровень, очень интересно
3-я ступень практикума, на форуме не публикуется.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Лон »

Аура писал(а): 3-я ступень практикума, на форуме не публикуется.
Также в ветке Микрокосм Вы писали:
Аура писал(а): В общем разделе практикума техник непосредственно управления потоками нет, эта техника дается на 3-ем уровне практикума, т.к. техники мощные, и неподготовленная вегетатика может разладиться.
.
Без проработки опубликованного материала в практикуме лучше не лезть в 3й уровень?
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Гуфест »

Многие подходят из знакомых просто постоять рядом молча,я не парюсь вампирит человек или нет,когда человеку хорошо,я думаю он как батарея даёт тепло,всем от этого хорошо.
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение раданов »

вампир это не тот ,кто рядом погреться пристроился
вампиры те ,кто имея недостаточно воли ,разума ,энергии и др .внутренних ресурсов привыкли существовать за счет приспособленчества
и выставляют требования не к себе , а внешнему миру
реализуют свою несостоятельность за счет других
это
1. жертвы ,плаксы ,несчастные и все те ,кто любит поговорить ,какие они несчастные ,как им плохо ,как их обидела судьба
2 .те ,кто выставляет в сети фото своей свадьбы, отпуска и еды,кто трубит о себе и своих достижениях( даже если это не достижения) и любят поговорить о каждом своем шаге ,мысли ,эмоции ,какие они классные и чего они по жизни делают ,везде вставить свое мнение

вампиры не те кто агрессивно нападают а те кто хотят внимания к своей персоне ,тянут энергию внимания,в каждой бочке затычка

на форуме вычисляются по степени "засорения эфира" :) тыкать пальцем не буду ,в соседних ветках, треп-ветках и разделах наглядно ..куча сообщений подряд о себе любимом и своем видении мира ))
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Милая »

Проникать в суть вещей не сложно, я просачиваюсь вовнутрь словно сок дерева, напитывающий волокна влагой. (Вспомнишь тут японские хайку.) Но что это даёт? Предопределённость во всём - в предметах, растениях, человеке. Пустота и наполненность до отказа, законченный цикл развития и огромное поле для деятельности - всё одновременно. Человеческое тело "засунуто" между землёй и небом, какие путешествия в другие миры, на другие планеты, в другие галактики? Тело "привязано" к Земле, оно не выживет без неё, оно - её клетка, её функция.
И ещё вопрос, почему я? Понимание не приносит счастья, проще зажмуриться и не знать ничего. Счастье прячется в неведении.
.по.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 23:08

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение .по. »

И ещё вопрос, почему я?
вопрос, который встает у всех ))) Шатко-валко его разруливают, например в виде "если не я, то кто?"
А понимание - счастья не дает... Идеал - прекрасен, истина - ужасна. Не зря в "Матрице" один хотел вернуться... Но, как говорится, назвался груздем - полезай в кузов )) Для баланса понимания можно увеличить Идеал. Только где его взять, кроме как создать самостоятельно - самой создать красоту...
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»