Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ

Интегральная технология управления реальностью
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

АндрейСу писал(а):Вопрос скорее в том, нужно ли нам ограничиваться/останавливаться в своих представлениях, например, кубом, как в Вашем примере или можно представить 2-5-10 и сколько угодно кубов под первым. И каждый можно еще и "наполнить" по разному. Это к вопросу о симметрии.
Несколько выстроенных к примеру один на другом можно, и даже нужно. Но суть объемного восприятия в восприятии всей получившейся фигуры целиком, то есть сначала представить одну часть фигуры, потом переключить внимание на другую ее часть будет неправильно. Если сознание в состоянии удерживать несколько таких основных кубов, да еще и с разной "начинкой", естественно, не противоречащих исходному заданию, это хороший уровень.
АндрейСу писал(а): Разделение между "вглубь" и выпиранием, на мой взгляд немного условна - а если пирамида идет вниз (т.е. смотрит острием не на нас, а от нас), то это "вглубь" или уже выпирание? Также она может выпирать с ближайшей к нам грани куба, а может с дальней - тоже не понятно это толстые линии или тонкие.
Как это условна, это будут разные для восприятия фигуры, и они обе будут 3D функциями исходной 2D функции.
Пирамида может идти вглубь, если это не противоречит исходному заданию, и может выпирать и с ближней, и с дальней грани, а могут быть две пирамиды - одна с ближней одна с дальней, или две - одна выпирает, одна идет вглубь и т.д., все это будут различные варианты, и чем большее количество таких вариантов-возможностей, тем лучше. Но основная задача это удержать в сознании хотя бы один возможный вариант, на максимальном количестве возможностей можно не заморачиваться. Если пирамида идет вглубь, то линии могут быть и толстые, и тонкие, это зависит от наличия других элементов. Толстыми и тонкими линиями обозначаются определенные соответствия для отсечения "простых" вариантов, толстые линии - это основные элементы, тонкие - дополнительные. То есть это больше подсказки, чем какая-то геометрическая закономерность. К примеру, во втором "осевом" задании две пирамиды (ну, это один из вариантов) внутри куба, но обозначены толстыми линиями.
p.s. интересно...со "взрывом мозга" кому-нибудь удалось совладать?
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Аура писал(а):p.s. интересно...со "взрывом мозга" кому-нибудь удалось совладать?
Там многое чего можно получиться, много вариантов - у меня лично получился какбы некий мультик - переходы между вариантов в активном режиме.. Причем некоторые из вариантов предусматривают пустотные части внутри общую структуру..
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

p.s. интересно...со "взрывом мозга" кому-нибудь удалось совладать?
Взрыв мозга легче, чем предыдущая функция. Это большой октаэдр, а из него выпирает в обе стороны октаэдр поменьше, повернутый на 90 градусов. Сопоставления из сакральной геометрии не знаю.

А вот предыдущая функция, которая начинается со слов "Итак, небольшое развитие предыдущей функции" - ее удержать сложнее. Ей очевидно соответствует меркаба, где один треугольник - восходящий поток, другой - нисходящий, а точка - центр (в меркабе это положение души. Хотя душа, как метафизическое понятие, мной кинестетически не обнаружена)

Завтра нарисую обе функции.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Вот меркаба

Изображение

мой рисунок:
Изображение



из сети:

Изображение

Изображение

P.S. только плюс ко всему - это вписано в куб, кааба. Впрочем сами по себе эти две пирамиды кубом и являются если вершины соединить по иному
Последний раз редактировалось мимоходом Вс июн 07, 2015 0:43, всего редактировалось 5 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Вот взрыв мозга

Изображение

Изображение

октаэдры симметричны, то есть с невидимой стороны то же самое

К слову, нахождение именно всех вариантов мне показалось сложнее, в частности в первом задании. При этом включается затылочная доля (сильное интересное ощущение), а меркаба и октаэдр несложно решились при помощи лобной логики.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Кстати, на мой взгляд, меркаба - это все лишь символическое описание, отсутствующее в реальности. Ну нет у природы острых углов. В реальности это скорее конус с вершиной в макушке, расширяющийся вниз (подключка к верху). И конус с вершиной в районе стоп, расширяющийся вверх (подключка к низу). И их интерференция (стоячая волна), так называемые чакры.

Однако геометрически меркаба выглядит очень занятно. Если соединить ее наружние узлы - получится куб. Но внутри, в самой меркабе - тоже виден куб на симметричной картинке выше. Получается куб в кубе, а это... Тессеракт, куб в 4D.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Корвин »

Аура писал(а):Это мы пошагово подходим к объемному восприятию цифр для работы с индивидуальным идентификатором ноокулона, потому что с более-менее абстрактными фигурами это производить просто, а вот соответствующие виртуальные программы для цифр сидят в нас достаточно глубоко, и абстрагироваться от них гораздо сложнее.
В рассылке В.Никонова была задача Энштейна которую нужно было решить в уме, для ее решения нужно было построить в голове и держать объемную фигуру , ощущения были похожии, как от "Ваших" фигур, все провибрировало, дня три эффект держался. Вот задача если кому интересно :1) Решение сложных задач. Если вы определили у себя склонность к депрессии, предлагаю вам эксперимент: Распечатайте условие задачи, решите её в уме и в конце определите своё состояние.
Задача Эйнштейна:
На улице стоят пять домов.
Англичанин живёт в красном доме.
У испанца есть собака.
В зелёном доме пьют кофе.
Украинец пьёт чай.
Зелёный дом стоит сразу справа от белого дома.
Тот, кто курит Old Gold, разводит улиток.
В жёлтом доме курят Kools.
В центральном доме пьют молоко.
Норвежец живёт в первом доме.
Сосед того, кто курит Chesterfield, держит лису.
В доме по соседству с тем, в котором держат лошадь, курят Kools.
Тот, кто курит Lucky Strike, пьёт апельсиновый сок.
Японец курит Parliament.
Норвежец живёт рядом с синим домом.

Кто пьёт воду? Кто держит зебру?
Каждый из пяти домов окрашен в свой цвет, их жители — разных национальностей, владеют разными животными, пьют разные напитки и курят разные марки сигарет. Ещё одно замечание: в утверждении 6, справа означает справа относительно Вас.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Ахим писал(а):Там многое чего можно получиться, много вариантов - у меня лично получился какбы некий мультик - переходы между вариантов в активном режиме.. Причем некоторые из вариантов предусматривают пустотные части внутри общую структуру..
А зарисовать можете? Здесь как раз важно удержать всю структуру целиком, а не перескакивать с одной части на другую.
мимоходом писал(а):Взрыв мозга легче, чем предыдущая функция. Это большой октаэдр, а из него выпирает в обе стороны октаэдр поменьше, повернутый на 90 градусов. Сопоставления из сакральной геометрии не знаю.
Не все так просто...если предположить, что большой квадрат в исходной 2D функции - это не куб, а большой октаэдр, тогда по заданию второй октаэдр оказывается вписан в первый, значит меньше, и его вершина не может выпирать над вершиной первого, а может выпирать только из грани, но тогда октаэдры оказываются повернуты не на 90, а на 45 градусов и не совмещены осями, и исходное задание выглядело бы совсем по-другому, и тогда тонкие линии не могут быть продолжением скрытых граней первого октаэдра, а вписанный квадрат с двумя толстыми диагоналями в исходной задании не может в таком случае оказаться вторым октаэдром.
мимоходом писал(а):А вот предыдущая функция, которая начинается со слов "Итак, небольшое развитие предыдущей функции" - ее удержать сложнее. Ей очевидно соответствует меркаба, где один треугольник - восходящий поток, другой - нисходящий, а точка - центр (в меркабе это положение души. Хотя душа, как метафизическое понятие, мной кинестетически не обнаружена)
Не совсем верная трактовка, изображения из сети не подходят, потому что в этом случае вершина одной пирамиды и основание другой не совмещаются, а они обе в исходном задании вписаны в куб, а проходящая ось, если уж появились трактовки в плане энергоструктуры человека, будет относиться только к одной пирамиде, а у второй ось будет проходить совсем недалеко от основания…а если вписать человека в одну пирамиду, то не при делах остается вторая. Но все становится на свои места, если человек будет находиться в положении дза-дзен или в позе лотоса, тогда вершина одной пирамиды совмещается с макушкой, другой – с низом туловища, а осью как раз будет являться не физический центр тела, а, как правильно было замечено, центр души, чувствуется он несложно, достаточно сконцентрироваться на области между почками.

Есть еще варианты?
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Аура писал(а):А зарисовать можете? Здесь как раз важно удержать всю структуру целиком, а не перескакивать с одной части на другую.
Ну я имею некоторые зарисовки в блокнотике, и, скорее всего завтра постараюсь сфотать и выложить /завтра, так как сегодня, сильно занимался с горизонтальными связами и как-то не очень переходить на такое задание/.. Хотя, как я понимаю, я тоже не "увидел" как минимум 1/3 с все богатство "взрыва мозга"..
p.s. наверное те, которые могут удерживать и фиксировать на бумагу /или условная мониторная плоскость/ отображения структуру - не интересно. А то, что до сих пор показывалось как решения задач - очень далеко..
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Хорошо, вот первое задание

Изображение

Изображение

и второй вариант с треугольниками наружу
Изображение
Последний раз редактировалось мимоходом Пн июн 08, 2015 19:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

мимоходом, неверно. Посмотрите сверху и, надеюсь, поймете..
p.s. преставьте, пожалуйста, круглую конфетку. Которую конфетку заворачиваете неким "фантиком". Вот фантик здесь является именно и изображение, которое дала Аура.. :)
Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Давайте вы не будете учить меня, не умеючи самостоятельно что либо сделать ))

Вот взяли скопипастили картинку, мной уменьшенную. А у самого-то хватит соображалки хотя бы уменьшить? 8)

Через некоторое время выложу и вариант для взрыва мозга. Покажу, что это возможен и октаэдр в октаэдре, который удовлетворяет начальным условиям. А также попробую найти вторую функцию в кубе
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Я буду рад если Вы действительно научите меня и другие читающие тему хоть что-то.. :)
Надеюсь, завбудущее Ваши посты не будут отражать посты местных хейтеров..
p.s. Давай по существу, парень.. :) Пожалуйста.. :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Ахим, я вас не учу, это происходит в вашем воспаленном воображении. Я вообще к вам не обращался. Вы мне неинтересны, я это второй раз могу подчеркнуть. Просто Аура спросила кто смог построить функции и я, видя, что желающих мало, выложил свой вариант. Потому-то мне нравится то, что пишет Аура и я не хочу, чтобы она перестала писать ввиду отсутствия отклика читающих. Вы, в данном взаимодействии (с моим участием) не участвуете, я вас не вовлекал в свое намерение, желая построить с вами треугольник, или не дай бог учить вас чему-то, ибо... Вы только пальцами крутить можете в стиле "что-то такое перетекающее". Где ваши функции?
Последний раз редактировалось мимоходом Пн июн 08, 2015 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Печально..
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Понакупают, блин, корсаров и лезут, лезут во все щели... Руки прочь, во мне корсар с рождения живет )))

Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Взрыв мозга перерисовал, все же на мой взгляд соответствует постановке (октаэдр+октаэдр повернутый на 45 градусов)

Изображение

плюс нарисовал куб в кубе. Спереди выпирает пирамидка от центров осей. Сзади - от вершин

Изображение

Хотелось бы увидеть авторскую функцию
АндрейСу
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 22:32

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение АндрейСу »

мимоходом писал(а):Взрыв мозга перерисовал, все же на мой взгляд соответствует постановке (октаэдр+октаэдр повернутый на 45 градусов)

Изображение

плюс нарисовал куб в кубе. Спереди выпирает пирамидка от центров осей. Сзади - от вершин

Изображение

Хотелось бы увидеть авторскую функцию
Спасибо за наглядную визуализацию!
Я себе это тоже именно так представляю. При этом одна фигура может переходить в другую - куб с пирамидой на верхней грани может схлопываться до просто пирамиды и наоборот.

Первое задание тоже, на мой взгляд, передано абсолютно точно.
Я так, правда, и не придумал, как гармонично вписать в эту конструкцию срединную точку, кроме как просто линию посередине (как у Мимоходом на рисунке).
Также на первое задание меня не покидает ассоциация - барабан, вид сбоку, со стержнем посередине.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Как я вижу. Хотя вариации могут быть бесконечное множество.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение мимоходом »

Исправил второй вариант взрыва мозга. Там внутри не совсем куб, а у куба середины осей вытянуты на смотрящего

Изображение
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

мимоходом писал(а):Взрыв мозга перерисовал, все же на мой взгляд соответствует постановке (октаэдр+октаэдр повернутый на 45 градусов)
2D функция нарисованной Вами 3D функции выглядит так:

Изображение

и от исходного задания отличается

Я не придираюсь, это суть развития объемности, не просто "прикинуть", что может получиться, а представить в мелочах и пропорциях. Поэтому представленное задание и называется "взрыв мозга", октаэдр вписанный в другой октаэдр было бы слишком просто.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

мимоходом писал(а):Хотелось бы увидеть авторскую функцию
Так быстро готового ответа захотелось?)
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

мимоходом писал(а):Исправил второй вариант взрыва мозга. Там внутри не совсем куб, а у куба середины осей вытянуты на смотрящего
По поводу этого варианта: жирные линии, которые соответствуют в данной функции диагоналям куба, это что? То есть что их формирует? Просто слегка искривили одну грань куба? Ну, скучновато как-то...И тонких линий все равно нет, если пирамидка выпирает, или даже если пирамидка вдавлена, это не внутренние элементы и все равно были бы толстыми линиями обозначены. Подсказка: сложные функции обычно указывают на достаточно сложную начинку внутри, а прилеплять какие-то подходящие элементы сверху - не совсем правильный путь...для развития объемности. Обманка такая получается, вроде как и задачка почти решена...но не очень объемненько.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Аура »

Ахим писал(а):Как я вижу. Хотя вариации могут быть бесконечное множество.
Прикольно, с фантазией так...
1. Итак, внешний элемент, который на 2D функции отображается квадратом, Вы тоже взяли за своеобразный куб, но у него зубчатые грани, откуда тогда ровная грань возьмется? Еще один куб, только ровный? С натяжкой...
2. В исходном задании диагонали квадрата, которые сначала толстой линией начинаются, а при пересечении с другим элементом становятся тонкими...у Вас они просто прорисованы линией по верхней грани куба. А какой элемент их формирует? На одной четвертинке уголок определенный просматривается, это оно?
3. Внутри пирамиды - красиво, а верхняя...как бы эту фигуру-то назвать, была добавлена для того, чтобы линии центрального квадрата были толстые, а не тонкие, так?

Такое собирание объемной функции похоже на мозайку, иногда уже все сложилось, и не совпадает только одна мааленькая деталь, но именно из-за нее и нужно начинать все сначала. И правильным путем будет не налепливание дополнительных элементов сверху, чтобы общую картину слегка подправить, а экспериментирование с совсем другими фигурами.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Архитектура ГЭИП. Система изделий ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Спасибо, буду думать..
p.s. Вот до что довело пользовании изделия-полуфабрикаты..
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»