Ноокулон "Облака"

Интегральная технология управления реальностью
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение ОльгаВВ »

ОКО, это не противовес, а условия соглашения :) Договор сначала читают, потом подписывают. Никто же не вкладывал в слово "одиночество" негатив, это выбор каждого. Наверное поэтому и тема...животрепещущая :) Возможно, оно зависит от размера энергетического личного пространства, кто-то может ужиться на территории меньше 100 км.в. вдвоем, а кому-то в разных городах хорошо любится
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Ира »

Мож женскую темку завести "как мне такой умный найти как я и жить долго и счастливо?")))
Или кулон всех так накрывает?
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение НВП »

мимоходом писал(а): Или можно взять и организовать встречу форумчан
Сколько интересных перспектив сегодня на форуме. Впрочем как всегда. А я был бы не прочь с некоторыми форумчанами лично пообщаться :wink:
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение ММ »

НВП писал(а):
мимоходом писал(а): Или можно взять и организовать встречу форумчан
Сколько интересных перспектив сегодня на форуме. Впрочем как всегда. А я был бы не прочь с некоторыми форумчанами лично пообщаться :wink:
С кем именно, если не секрет? :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение мимоходом »

По теме кулона есть интересный вопрос, на который пока не нашел ответ. Где грань между текучестью (Облака) и волей (Корсар). В любой ситуации можно проявить текучестью, снизить сопротивление, согласиться с предложением собеседника - ведь почему бы и нет, какая глобально разница, все движение, все интересно и все куда-то ведет. И точно так же в любой ситуации можно проявить волю и навязать свое понимание, повысить сопротивление - ведь почему бы и нет, жизнь моя, кто лучше меня знает как ее прожить... Синтезировать эти полярности в одну не получится, разве что "воля подчиниться"
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Корвин »

Облака подуровень текучесть присутствует везде" ваша " же тема инь янь, в результате проработки ты по сути приобретаешь НОВЫЕ для себя качества какая разница мягкость или твердость. Проявление твердости (корсар) человеком кому это не свойственно будет проявлением текучести, т е облака это способность изменяться " приобретать новое " границы нет она существует в нашем восприятии для нашего удобства описания
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение мимоходом »

:ay

а и правда, как-то в голову не пришло
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение раданов »

Ира писал(а):Мож женскую темку завести "как мне такой умный найти как я и жить долго и счастливо?")))
Или кулон всех так накрывает?
кулоны действительно активничают последние недели две видимо в гэип какой то процесс . а оффтопиковая тема давно нужна оффтопики проникли во все темы и когда по теме сообщения Ауры ищешь очень сложно много листать приходится
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Талласиец »

Ну что ж... Могу констатировать, что кулоны действительно работают. Себе взял первый "облака". Именно из-за его описания, что он является как бы базой для самой базы (подуровень первого уровня). То есть по сути фундамент для всего, если пользоваться терминологией строительства. А хороший фундамент, как известно 50% всего здания. :) В режиме auto использовал 5 дней, реально уменьшился внутренний диалог (совсем не исчез пока) , появилась легкость в голове, которой не мог добиться и которой не чувствовал наверное с детства. Решил попробовать режим medium. Утром ощущение тяжести в голове и легкий дискомфорт. Вернул настройки по умолчанию и пока сидел читал форум, почувствовал , голова проясняется и "легчает". Так сказать действие в режиме реального времени. Так что хоть каким скептиком будь- действие ощущается. Посмотрим, что будет дальше... :)
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Ира »

мимоходом писал(а):По теме кулона есть интересный вопрос, на который пока не нашел ответ. Где грань между текучестью (Облака) и волей (Корсар). В любой ситуации можно проявить текучестью, снизить сопротивление, согласиться с предложением собеседника - ведь почему бы и нет, какая глобально разница, все движение, все интересно и все куда-то ведет. И точно так же в любой ситуации можно проявить волю и навязать свое понимание, повысить сопротивление - ведь почему бы и нет, жизнь моя, кто лучше меня знает как ее прожить... Синтезировать эти полярности в одну не получится, разве что "воля подчиниться"
А ты чего это мою комбинацию кулонов изучаешь?)))
Но Корвин прав, именно так они и взаимодействуют.

И про активность кулонов тоже подтвержу - за последнюю неделю столько всего случилось :oops: Да, массовый инь-янь "тех кто в теме" :lol: :lol: :lol: Но почему-то присутствуют чувство, что этим всем дирижируют. Видны "остатки" программ управления.
Доктор М
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 18:44

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Доктор М »

раданов писал(а):и когда по теме сообщения Ауры ищешь очень сложно много листать приходится
Очень приятно, что есть возможность в разных ветках и темах делиться впечатлениями , высказывать свое мнение и активно и эмоционально обсуждать интересующее, задавая массу вопросов Ауре. Иногда Аура отвечает конкретно на вопрос достаточно лично и лаконично, а иногда ответ разворачивается , практически, в мини лекцию. Вот я потом вспоминаю, что где то и что то я читала из постов Ауры на вопрос заинтересовавший сейчас. Но, вспомнить не могу, а пролистать все ветки- время не позволяет. Раданов очень прав. Я вот приспособилась- копирую посты Ауры и собираю их в отдельной папке. Скоро можно издавать))) А может быть этим может заниматься администрация, и , отслеживая посты -лекции-пояснения разработчиков, собирать их в одной отдельной ветке. Строго без обсуждений и комментарий. Ну может это я так, дилетантски, как новичок в виртуальном пространстве))
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Доктор М писал(а):
раданов писал(а):и когда по теме сообщения Ауры ищешь очень сложно много листать приходится
..... А может быть этим может заниматься администрация, и , отслеживая посты -лекции-пояснения разработчиков, собирать их в одной отдельной ветке. Строго без обсуждений и комментарий. Ну может это я так, дилетантски, как новичок в виртуальном пространстве))
Когда только появились БЖ, то по модулям обсуждения иногда тоже были в разных темах, потом стали появляться файлы для СК и много чего , что могло быть в разных тамах. Потому на форуме три человека , которые постепенно собирали все что касалось этой линейки изделий и выложили отдельной ссылкой, как книжку по изделиям... И запостили тему с Модулями, чтобы все в одном месте. Так что кому нужна полная информация в одном месте-копируйте новое , составляйте свою "методичку" по изделиям. Только по форуму все же удобнее искать(если уметь им пользоваться))) Вопрос(форумчанина)-Ответ(автора)-помощь"друга(зей) . И вверху 2 поисковика в помощь по сайту и по форуму с выделением тем , в которых писалось о том изделии.
Куда уж проще.
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Талласиец »

Сегодня ровно 20 дней использования ноокулона "Облака". Ношу постоянно, и днем , и ночью. В основном на теле, так как хочется проработать в первую очередь свои внутренние проблемы, превратить бардак в порядок.
Последняя неделя проходит в режиме "медиум".
Из изменений, которые я конкретно заметил:
1) Восстановление режима сна. Если раньше , несмотря на напряженный график работы, я мог увлеченно читать книги или серфить по сети в поисках интересующей инфы до двух, трех ночи, а потом , по будильнику, подрываться на работу, не выспавшийся и вялый, то сейчас я максимум до половины двенадцатого и все. Рубит по страшному в сон. А просыпаюсь без 15 шесть, за 20 минут до звонка будильника. И настроение бодренькое.
2) Гораздо меньше стал реагировать на конфликтные ситуации. Если раньше мог в дым разругаться из-за рабочей ситуации, то сейчас есть определенная доля пофигизма. Если моей ситуации не касается, то настрой типа: "да и флаг вам в руки, электричку на встречу". Если ситуация касается моей работы и ее результатов, то есть уверенность, что я ее сделаю,так как надо, не смотря на возникающие препятствия. И еще я заметил, что почти перестал участвовать во всепропальщецких разговорах в перерывах. Ну знаете беседы работяг типа: все воры, зарплату не дадут, начальник -урод, и т.д. и т.п.. Нет, поболтать то могу, но всегда свожу беседу к результату: "а сами то что?" :) И нет эмоциональной составляющей, не гружусь. Какая-то уверенность внутри, что все будет хорошо, хотя присутствует постоянное ощущение, что что-то забыл, не сделал... А вот что, пока не ясно. И из-за этого определенный раздрай в мозгах.
Ну пока так... :)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение нева »

Талласиец писал(а): Восстановление режима сна.
Талласиец писал(а):Гораздо меньше стал реагировать на конфликтные ситуации.

Если рассматривать Сознание (или психику) в очень упрощённом варианте, то можно заметить , что по большому счёту всё это, представляет собой структурную совокупность различных привычек, рефлексов реагирования, повторяющихся действий и мыслей, и т.д. Пластичность Сознания(текучесть) предполагает небольшие отступления от жестко-структурированных форм поведения, как Облако меняет свою форму, быстро или медленно, но меняет.
Талласиец писал(а): хотя присутствует постоянное ощущение, что что-то забыл, не сделал... А вот что, пока не ясно. И из-за этого определенный раздрай в мозгах.
Возможно отступление от привычной поведенческой формы, и вызывает такие ощущения, например: забыли, до трёх ночи просидеть в интернете, или забыли эмоционально втянуться в общие разговоры и т.д. То есть, не выполнили того, что предписано рефлексами Сознания, и соответственно может возникать ощущение "невыполненного долга ". Обычно когда человек меняет свои поведенческие формы, может возникать даже чувство вины или стыда, перед коллективом или самим собой. Мол ..как-же так ??.. всегда соглашался с общественным мнением, а тут вдруг "всё по барабану" стало.... чем-то отдалённо даже "предательство" напоминать может..)) Но на самом деле, злоупотреблять подвижностью "пластичностью" или "текучестью" сознания нежелательно. Медленное и плавное изменение "Облачных форм"(как в ясный солнечный день) значительно предпочтительней, чем какие-то резкие и быстрые изменения.(под сильными порывами штормовых ветров)..)
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Талласиец »

нева

Нет... У меня такое чувство, что я не успеваю... Вот в чем дело. Внутри, в груди , как ощущение лимита времени какого-то. И оно утекает. Нужно спешить и сделать что-то важное. А я "догнать" не могу, что. Не хватает исходных данных. Возможно "Микрокосм" поможет разобраться и еще не поздно... Или вообще это какая-нибудь "виртуалка" мне мозг выносит... :)
Лаймпроф
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 13:36

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Лаймпроф »

Аура, небольшой вопрос.
Цитата
Аура писал(а): нет такого разделения на “осознанность днем” и “осознанные сновидения”, осознанные сновидения – это одно из проявлений высокого уровня осознанности, которое нарабатывается в состоянии бодрствования.
Я правильно понимаю, что ноокулон "Облака" способствует появлению "осознанных сновидений", так как повышает осознанность в состоянии бодрствования (и наверно во сне)?
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Корвин »

Талласиец писал(а):нева

Нет... У меня такое чувство, что я не успеваю... Вот в чем дело. Внутри, в груди , как ощущение лимита времени какого-то. И оно утекает. Нужно спешить и сделать что-то важное. А я "догнать" не могу, что. Не хватает исходных данных. Возможно "Микрокосм" поможет разобраться и еще не поздно... Или вообще это какая-нибудь "виртуалка" мне мозг выносит... :)
Скорее всего это не виртуалка а повышающаяся осознанность и понимание что многое из того что мы делаем не нужные виртуалки и желание делать что то реальное можно пойти дальше и сказать что это голос дхармы, микрокосм для поисков себя вероятно лишним не будет
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Талласиец писал(а):нева

Нет... У меня такое чувство, что я не успеваю... Вот в чем дело. Внутри, в груди , как ощущение лимита времени какого-то. И оно утекает. Нужно спешить и сделать что-то важное. А я "догнать" не могу, что. Не хватает исходных данных. Возможно "Микрокосм" поможет разобраться и еще не поздно... Или вообще это какая-нибудь "виртуалка" мне мозг выносит... :)
Сейчас время такое , скоростное , месяц почти был, и теперь еще энерция работает. Не вовлечся в гонки , значит остановится, сойдя в сторону на обочину, задать вопрос себе и в Мир, что должен понять, что сделать? А лучше просто расслабится и на время отвлечься на ничегонеделание , ну насколько можно себе это позволить . Помогает перезагрузится.Проверено пмогает, один мудрый человек, по советам которого много чего проверено мною и другими .Хотя не только он это говорил, и до него веками это знали мудрые.
Насчет виртуалки -возможно и она, но ваша энергия возрасла , а раз так сразу ваши цели и задачи попросились случится, вот и гонка по горизонтали на пятой...А вы спросите себя, все ли ,что вы спешите сделать и не успеваете (по вашим словам) вам истинно нужно? Возможно это уже и не актуально сейчас для вас.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Аура »

Лаймпроф писал(а):Я правильно понимаю, что ноокулон "Облака" способствует появлению "осознанных сновидений", так как повышает осознанность в состоянии бодрствования (и наверно во сне)?
Правильно подметили - текучесть это суть и основное условие для осознанных сновидений.
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Талласиец »

Заметил такую закономерность: если нет чувства полного сопряжения с кулоном и сразу переключаешь на повышенный режим , то отбрасывает назад, в то состояние, которое было до начала взаимодействия с ними. Может только у меня так, у других пользователей кулонов такого в сообщениях не проскальзывало. Сейчас у меня их два и оба в режиме "Средний". Ощущение шаткого равновесия- ни улучшения взаимодействия, но и не "проваливает" назад. Не могу "зацепиться" с ними.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Иван Славов »

Талласиец, а Вы делаете упражнения с психоэнергетического практикума?
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Талласиец »

Ахим
Да, стараюсь делать регулярно. Но дальше 1 ступени не продвинулся. Ощущать сразу 12 точек на теле одновременно- кроме головной боли никакого результата к сожалению нет.

Кстати вопрос ко всем: а может ли влиять отрицательно на возможности мозга в плане развития давние сотрясения? Потому что ощущение блока, замка , закрытого пространства непробиваемого в голове.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Талласиец писал(а):Кстати вопрос ко всем: а может ли влиять отрицательно на возможности мозга в плане развития давние сотрясения? Потому что ощущение блока, замка , закрытого пространства непробиваемого в голове.
Имелось )))и проработала Массажем мозга-А.Патрушева.
Фаренгейт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 21:32

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Фаренгейт »

Талласиец да, помогает. Если диски ранее не прослушивали начать лучше с исцеления-1. Потом на брейн (Лилия-Р ранее рекомендовала).
Если вдруг начнется дискомфорт после/вовремя прослушивания все же лучше в долгий ящик поход к специалисту не отлаживать.
Всех Благ.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Облака"

Сообщение Аура »

Талласиец писал(а):Не могу "зацепиться" с ними.
Ошибка может быть в том, что сонастраиваться пытаетесь именно с кулоном, как изделием. Кулон как изделие является носителем прошивки - системных управляющих программ, которые обеспечивают оперативную прямую-обратную связь. Сонастраиваться рекомендуется с собственными ощущениями, состояниями, откликами ГЭИП, внешними процессами, и отслеживать влияние первого на второе. Вы управляете активностью программ, а не они - Вами. Суть управления - во внутренних процессах и целеполагании. По сути, управление собой = управление кулоном, и здесь действительно упражнения из практикума очень кстати. Замыкать управление на кулоне, как физическом изделии, значит зациклить процесс на самого себя. В этом случае будут в основном проявляться базовые пакеты. Не стоит торопиться "разгонять" кулон на power до того, как уловили сам принцип управления. Каждый находит комфортный ему режим, не обязательно до Power доходить, кто-то на auto прекрасно все время кулоны использует. Это индивидуально.
Талласиец писал(а):Кстати вопрос ко всем: а может ли влиять отрицательно на возможности мозга в плане развития давние сотрясения? Потому что ощущение блока, замка , закрытого пространства непробиваемого в голове.
Сотрясение мозга - это прямое воздействие небесных энергий (пренатальных). Здесь важен не сам факт и объяснение причин, а собственное отношение и действия относительно этого воздействия. Можно использовать такие ситуации и для развития. Блок - это потенциальный выход силы. Если подчинить мозг себе, то Вы себя разовьете, если нет - ситуация подчинит Вас. Может быть, у Вас это будет сложнее, чем у других, но и результат в случае успеха будет более значительный. Можно попробовать кулон Ментал, поможет удерживать настройки и плотность ментального поля. И еще нужно помнить, что при всех важности и "загадочности" мозга как органа, действует он достаточно примитивно (мозг как орган развился из половых клеток), поэтому нельзя рассматривать деятельность мозга отдельно от тела. Вспомните, как развивается мозг у детей - при помощи мелкой моторики. И здесь опять же могут помочь упражнения из практикума - "энергетическая мелкая моторика".
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»