Гав-гав! Бу-га-га...

Интегральная технология управления реальностью
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

ограничений-то нет ))) Вы же этого желаете... Живя в мире абсолютных ограничений, где дальше уже некуда.

Желание их игнорировать или обойти, вместо того чтобы постигать за специально выделенный на это век - тоже своего рода безумие. Еще называют неадекватностью (несоответствием внутреннего внешнему) )))
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

Порой, так и хочется сказать прямо и открыто: жадные глупые ленивые душонки, не стоящие ни цента - вы зачем вообще рождались ))) Со своим неуемным желанием избежать труда, усилий, развития и достижений... Сбежав в страну фантазии или живя за счет других...
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

Сол ты какой то агрессивный ,с желанием переформатировать всех под своё как тебе кажется правильную среду обитания.Я вам не случайно подкинул ролик про грибы и рак,где указана борьба за среду обитания.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

очень даже доброжелательный )))
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

Хорошо.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

сол писал(а): вместо того чтобы постигать за специально выделенный на это век
сол писал(а): жадные глупые ленивые душонки, не стоящие ни цента - вы зачем вообще рождались ))) Со своим неуемным желанием избежать труда, усилий, развития и достижений... Сбежав в страну фантазии или живя за счет других...

Этот мир тоже иллюзия ))) без фантазии нет прогресса. Живя за счет других...тут вопрос спорный. Тот кто живет за счет других обычно или работодатель )). А тот кто согласился на кого то работать, сам выбрал такой опыт. Если взять монахов , которые живут за счет подаяний , это обычно восточные, наши пашут временами.Они по идее должны за весь мир и людей молится, очищать пространство ...А не только кадилом махать.Дети живут за счет родителей, иногда родители за счет детей. Жена за счет мужа, воспитывая детей, или наоборот. Что в том плохого? Что в этом нарицательного? Каждый в этот мир пришел со своей задачей , за своим личным опытом. И каждый ищет ту среду, ту информацию, то дело и тот интерес ,опыт- который ему на это воплощение нужно получить.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

Этот мир тоже иллюзия )))
Думать так это иллюзия. Иллюзорным является только наше биологическое восприятие и наше понимание, но не мир. Преодолеть грань иллюзии позволяет прежде всего физика и анатомия, позволяют понять каков мир на самом деле. Чуть раньше писал, что на микроуровне материи нет, а есть интерференция четырех классических взаимодействий. Энергий. Только тех, настоящих, а не придуманных (иллюзия понимания). Видов полей четырех: электромагнетизм, гравитация, слабое ядерное и сильное ядерное взаимодействия.

Иллюзией является, например, и то, что мы видим глазами. Всё, что мы видим - это интерпретация, рожденная в мозгу. Все цвета и краски, которые существуют субъективно - это поля, электромагнетизм разных частот, фотоны различных энергий (опять не выдуманных, а физический термин, который пониманием строго отличается от выдуманной интерпретации).

И так далее... Вот это и есть иллюзия восприятия - субъективность восприятия мира, обусловленная анатомически. Мы воспринимаем так, потому что мы биологически так устроены. Но субъективность восприятия не означает, что мира нет или что он иллюзорен - просто он не такой, если смотреть с позиции физики. При этом, знание физиологии позволяет понять что именно субъективно, а что нет. А фантазии никак не помогут постичь реально существующий мир... Фантазии - это как раз иллюзия понимания, в отличие от познания мира.
Тот кто живет за счет других обычно или работодатель
Есть существенная разница между человеком, который организовал несколько людей и все вместе делают одно дело, потому что оно им нравится. Это естественная способность и потребность человека - делать что-то вместе для общей пользы или радости. А наиболее опытный принимает роль организатора... Примерно так и должно быть всё устроено. И так бы оно и было, если убрать алчность.

В отличие от этого - организовать группу для созидания чего-либо полезного в материи - существует просто ненасытная алчность, которая пытается удовлетворить себя обманывая других. Это не имеет никакого отношения к созиданию и как раз является "жить за счет других"

"Жить трудом и созидать" - это противоположность "жить за счет других". И даже если другие по слабости ума рады платить за чужую иллюзию, например за биткойн - это никого не оправдывает, о слабоумных нужно заботиться и взращивать их понимание. А не использовать их.
Если взять монахов , которые живут за счет подаяний , это обычно восточные, наши пашут временами.Они по идее должны за весь мир и людей молится, очищать пространство
Почему вы думаете, что они это не делают (пускай и не все)? Несколько раз был на отпеваниях, когда махали кадилом - попадались все чистые люди. Мне не очень близко что они производят (можно сравнить белизну молока с прозрачностью стекла, например), но оно чистое.
Дети живут за счет родителей, иногда родители за счет детей. Жена за счет мужа, воспитывая детей, или наоборот. Что в том плохого?
Это социальный договор, когда обе стороны четко осознают свою позицию и согласны на нее. Если одна сторона введена в заблуждение и не осознает всей картины - вот это плохо. Вторая сторона при этом четко понимает, что первая не осознает - это и называется обманом. Который социальным договором не является, а является договором односторонним. Но ничего одностороннего не существует, значит вторая сторона тоже осознает не всё.
Каждый в этот мир пришел со своей задачей , за своим личным опытом.
Каждый пришел со своей задачей и опытом, но глядя на творящееся безобразие принял программу приматов "подражать", решил "чем я хуже" и... Умер прижизненно, забыв и о задачах, и об опыте и обо всем, кроме генетических программ )))
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение нева »

сол писал(а):Думать так это иллюзия. Иллюзорным является только наше биологическое восприятие и наше понимание, но не мир
Важен перевод. Английский знаешь поди? )
[youtube][/youtube]
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

знаю )))

Песня понравилась, но понять ее можно двумя способами. Первый способ - как я описал выше, иллюзией является субъективное восприятие, понимание и отношение к миру, ввиду незнания ряда фактов. Внутренний мир человека, нервная система, является отражением, субъективной копией внешнего мира. От этого человеку кажется, что внешний мир таков, какой является отраженная внутренняя копия. Но степень соответствия (адекватности) внутреннего может быть очень далека от внешнего.

Второй способ - это считать, что внешнего мира не существует. Однако это не соответствует действительности, мир не появился с моим рождением и не исчезнет после моей смерти - будут рождаться новые люди и мир никуда не денется. Он существует объективно.

Ключевым здесь является желание человека жить вечно. Реализуемо ли оно? Возможно ли? Как выйти "за матрицу" биологического субъективного восприятия? Можно ли это сделать?

При ответе на этот вопрос есть некоторый парадокс (вполне объяснимый физически), при котором внешний и внутренний мир пересекаются иным способом, кроме создания нервной системой слепка внешнего, но об этом здесь просто не с кем поговорить, по крайней мере публично )))
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

нева, минутка юмора ))) на глаза попалось, посмиялсо

"Краткое пособие по созданию трейлера мирового уровня" или "содержание фильма не имеет значения" )))

[youtube][/youtube]
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение нева »

сол писал(а): Реализуемо ли оно? Возможно ли? Как выйти "за матрицу" биологического субъективного восприятия? Можно ли это сделать?
Нужно паковать Дух, а не растрачивать Его, ибо смена эпох уже наступила..пришла эра вакантаке(индейское)
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

то есть ныкать, прятать в норку, скрывать? ))) Это что ж за Дух такой... Который можно растратить )))
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

нева, вот вам небольшая загадка.

Сон, который описал один человек (не я)
Сон, который описал один человек (не я)

Засыпаю
Обнаруживаю себя идушим по тропинке,
Тропинка ведет на гору,
Позади небольшая деревушка и рисовые поля,
Одной рукой придерживаю емкость с водой которая у меня на голове,
идти очень тяжело и жарко, острые горячие камни врезаются в босые ноги.
Останавливаюсь снимаю сосуд с головы, чтобы попить.
Подношу к лицу, в воде отражается лицо мальчика лет 6, у меня смуглое личичко, и карие глазки Индийского мальчика.
Попив немного продолжаю путь на горку, на вершине растет большое дерево.
Стараюсь идти побыстрей так как жара просто не выносима…
И хочется побыстрей дойти до того большого дерева чтобы спрятаться в его тени.
Но чем быстрей я иду тем острее втыкаются камни.
А вода раcплескивается на ноги.
Поэтому приходится идти осторожно и медленно.
Поднимаюсь на вершину холма, вижу свою цель.
Под деревом сидит садху.
Он смотрел как я подымался на горку.
Я подхожу к нему приветствую говорю, что принес воду.
Он обнимает меня и хлопает по плечу, берет из моих рук сосуд пьет воду.
Ставит сосуд на землю.
Я вижу 2 людей подымающихся по склону горы к нам.
Показываю рукой на них.
Садху говорит отойди постой около дерева, я мол их встечу.
Они подымаются до вершины горы и один из них подходит к садху.
Он его приветствует и начинает разговор, садху его слушает и отрицательно мотает головой.
Этот человек встает на колени и что то просит , садху жестом показывает уходи.
Человек уходит.
Походит второй, тоже о чем то просит
Садху слушает кивает головой.
Человек уходит.
Я подхожу к садху спрашиваю, что хотел первый человек и почему ты ему отказал?
Он отвечает ты узнаешь по тому что получит второй.
Жестом показывает садись рядом со мной.
Я сажусь наблюдаю за ним….
Садху сидит тихонько шевелит губами с закрытыми глазами.
На небе начинают собираться тучи.
Начинается дождь.
Садху открывает глаза на его лице улыбка…
Спрашивает понял ли я, что просил первый.
Сможете разгадать о чем сон? ))) Можно по Юнгу, можно по Фрейду, можно по алхимии, можно по соннику, как угодно ))) Что за вода, что хотел первый, что получил второй?
Подсказка, но не ответ
первый просил для себя эгоистичное желание
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

нева, будет действительно интересно услышать ваш вариант, как и варианты других ответов - сон на редкость архетипичен, метафоричен и расшифровывается с полуслова.

А пока, напомню верования даосов, которые вам скорее всего и понятны, и близки. Даосы верят, что есть четыре стадии достижения бессмертия:

- призрачное бессмертие
- земное бессмертие
- духовное бессмертие
- небесное бессмертие

при этом, призрачное бессмертие они не считают за достижение и даже не рекомендуют его практиковать, ввиду его не очень уж интересной формы существования призраком ))) Наверное, это не очень приятно видеть как другие едят, а самому не поесть, смотреть как другие пьют, а самому не выпить ))) Почти Тантал греческий получается... Ну, понятно, даосы горный народ со своей мифологией, но вдруг они не ошибаются?

Немножко про призрачное бессмертие
1. Призрачный бессмертный или призрак-бессмертный Гуйсянь. Буквально - бессмертный из чертей, бессмертный черт. Достижение, как считалось, характерное для шаманских практик, позднего чань и буддизма, псевдодаосизма, всяческих медитаций. Вывод иньского духа в состоянии отсутствия дыхания и сердцебиения. Практикующий остается таким же смертным, несмотря на практику вывода души и возможные способности. Более того, может после смерти вообще не переродиться, навсегда остаться вечным призраком. В даосизме не практиковали, эта практика запрещалась (имеется в виду серьезная проработка а не просто цзинцзо).
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

Сол интерпритация у Юнга и Фрейда была платная,а почему другие должны делать вам это бесплатно?))
Но я вам как другу)даром,Фрейд бы вам сказал что гомосек прятался в образе учителя,который восседал на фалосе горе,к которому вас есть влечение и прописал бы вам любой на выбор препарат,выбор не широкий,но был тогда,кокаин,метадон,морфий,ЛСД,амфетамин,он бы начал с двух последних,при условии ,если у вас были бы деньги,с бедными он дело не имел,имел популярность и известность среди богатых и знатных особ,и это понятно всем нравилась наркота.
Юнг бы сказал что всё тяжко))и как всё запущено и гипертрофированно,и вас не туда занесло,а всему виной недавно открытый им феномен трасцедентальный перенос и тоже бы вам предложил наркоты,разумеется если вы богат и известен в кругах.
От себя для вас резюме,вы не получите чистый в развёрнутом виде ответ,причина , вы не признаёте учителей,потому что испытывали трудность во время подхода к лжегуру,он же тоже загадка как и всё вокруг,вам придётся самому постигать знания ,но ответа так и не получите,у вас с иррациональным конфликт,вы его боитесь,но спасение есть.
Последний раз редактировалось Гуфест Ср ноя 29, 2017 11:29, всего редактировалось 1 раз.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

1. никто никому ничего не должен
2. это не вы мне описываете, а вы себе
3. не всё исчисляется деньгами
4. сон не мой, это написано 2 раза
5. интерпретация показывает ваш внутренний мир: гомосеки и влечение к ним, наркотики, деньги, желание популярности и известности среди знатных и богатых, конфликт и т.д. Чем вы внутри оперируете - то и описываете.

интересно было бы послушать еще варианты )))
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

Сол к сожалению это вы.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

Гуфест, ваш текст написали вы. Что у вас внутри было - то и написали. Человек не может написать или выразить то, чего нет внутри ))) Это не демагогия, это просто факт, иначе невозможно. Спасибо, что открылись.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

интересно было бы послушать еще варианты )))
Без вариантов Сол.
Ваше эго желает лести,но какая польза от неё для вас?
Вам нужно спасение самого себя,в противном случае останетесь переходной программой шаблоном,задача которой заключалась во временной поддержке функционала,то что называется попользовали и бросили,выже хотите быть всегда в теме?.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

Гуфест, это не мой сон )))
Изображение
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

Гуфест, ваш текст написали вы. Что у вас внутри было - то и написали.
Всё так, я прочёл когда то Фрейда Сновидения,Юнга трансцедентальный перенос,Архетипы,и отзывы о том как они лечили и кого лечили.Так что всё по чесному,всё так и было бы они вам сказали тоже самое ,что и я.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

ну подождем, может нева вечерком напишет )))
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

Врач психолог не будет льстить,ему надо указать на недостатки с которыми он будет бороться,потому что ему надо заработать на приятных методах лечения.
Гуфест
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение Гуфест »

может нева вечерком напишет
Сол,самому слабо?направление в психиатрии открыть.
Один мой знакомый врач ныне покойный,учившийся у самого Фоля,заявил что каждый отдельный человек это совсем другая психология,и шаблонное лекало Фрейда и Юнга не применимо.
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Гав-гав! Бу-га-га...

Сообщение сол »

Естественно я знаю расшифровку, дал ее человеку, который видел сон и он сказал, что я единственный, кто сказал точно.
И естественно я этот комментарий, как и следующий написал не просто так. Те, кого это касается - поймут. Ваш же вариант уникального неповторимого внутреннего мира был услышан, спасибо, это очень интересно познавать пределы деградации и есть ли они )))
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»