Ноокулон "Интуиция"

Интегральная технология управления реальностью
Доктор М
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 18:44

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Доктор М »

На днях разговорилась с приятелем и вдруг выяснилось, что у человека совсем нет образного мышления. Я долго не могла понять и поверить, как это? Предлагаю задачу: представь яркую оранжевую морковку на голубой тарелочке. Не видит)) Морковка для него не образ, а набор описываемых слов: корнеплод, вытянутой формы, оранжевого цвета и тд и тп))) У меня , наоборот, все проходит через образы: мысли, информация, запахи, звуки. Но последнее время стала замечать, что образы стали необычайно яркими , стойкими и объемными, прямо 3D)). Почему пишу в ветку Интуиции- образы стали возникать до начала объективного восприятия зрительными, слуховыми и тактильными анализаторами))) Сначала появляется яркий живой реальный образ апельсина, а через пару минут заходит коллега и апельсин мне приносит))) Хотя... может и наоборот.. Принесла, потому что я так ярко визуализировала?)))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение мимоходом »

Для женщин нормой является образное восприятие, для мужчин логическое, описательное. Если развито образное - обычно проблема с логикой и наоборот (но конечно все отрицают, как же иначе). Для гармонии нужно и то, и другое
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение СтаниФилмТВ »

Доктор М писал(а): а через пару минут заходит коллега и апельсин мне приносит))) Хотя... может и наоборот.. Принесла, потому что я так ярко визуализировала?)))
В трансцендентальной медитации в школе Махариши..говорили "если вы летите в самолёте где нет ни одного яблока, стоит Вам искренне захотеть и Вам принесут яблоко и нинужно знать откуда оно появилось" А так как идея перемещения по вариантным линиям.. стибренно Зеландом непосредсвенно ..у Махариши с его теорией Единого Поля..то магия материализации работает в любом варианте..))
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Аура »

Доктор М писал(а):Сначала появляется яркий живой реальный образ апельсина, а через пару минут заходит коллега и апельсин мне приносит))) Хотя... может и наоборот.. Принесла, потому что я так ярко визуализировала?)))
Хороший вопрос и наблюдения. Может быть и так, и так. Программная связь практически никогда не бывает двусторонней. Размышления на тему “Что было первым, курица или яйцо” в данном случае имеет условный характер, потому что обратившись к моменту начала визуализации картинки при определенном уровне осознанности несложно определить, какая точка является задающей программную связь, а какая зависимой. Предвидение и получение информации является забавой до тех пор, пока оператор не научается задавать программные связи, а не просто следовать за ними. Это основа программирования. В этом помогает пакет Ментала, именно поэтому Ментал+Интуиция – это рекомендуемое, можно сказать, одно из базовых сочетаний.
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение НВП »

Эх, уж и не знаю куда писать. Может пора общую ветку сделать, просто - Действия кулонов :) Так как на мне было много :) и Интуиция в том числе, то пусть будет здесь. Вот писать начал и задумался. Стал анализировать, что это было, какой кулон, какая реальность.А потом подумал, а вобще какая разница. Есть вот же результат. Хотя осознать и отследить то же интересно :)

когда был в начале месяца Тель-Авиве, в деловом центре встреча с клиентом была, в пятницу утром. Я мимоходом в витрине на манекене что-то такое увидел. Непонятное, но симпатишное :) И как то необычное. Думаю, жене в подарок привезти надо, она такое любит. Только пока суть да дело, шабат начался :) А в субботу ночью уже улетаю. Вот не сложилось.
А на светофоре мне флаер сегодня дали. Типа арт выставки.И главное мимо еду. Думаю, забегу на 5 минут, гляну. И взгляд сразу упирается в это "что-то непонятное, но симпатишное" . Купил, конечно, Вот ведь, вывело, возможность дало реализовать возникший порыв :)
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Корвин »

В таких случаях пишу в тестирование изделий технологии ШЭММ., тем более что кулоны действуют как одно изделие и не будь на вас какого либо из надетых кулонов оставшиеся отработали бы иначе в любом случае групповое творчество вместе с вами конечно же
ОКО
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 19:10

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение ОКО »

Когда то, давным-давно, старая мудрая цыганка взялась обучать меня, молодую неопытную во всех смыслах девушку, картам Таро. Мы долго и кропотливо, вдумчиво и внимательно, сосредоточенно и интуитивно разбирали каждую карту и различные комбинации. Если у вас сложилась лирическая картинка, как старая ведунья, чувствую свой уход, находит еще не обработанный самородок и передает все свои знания девушке, которую прочит в Великие- вы ошиблись. Все было прозаично, на коммерческой основе- бизнес-проект. И таких, возомнивших о себе Великих, было нас в зале человек 15. Правда все было действительно качественно и с отдачей. Занимались мы что то около 3 месяцев. Точно не помню. А вот что запомнила на долгие годы, это напутственные слова в крайний день занятий. Цыганка сказала, что теперь мы можем забыть все чему учились. Что теперь мы просто подключены к ее информационному каналу. И что теперь мы вообще можем гадать на простых белых бумажка. Надо только сосредоточенно расслабиться, или расслабленно сосредоточиться и Получать Информацию. Я не стала профессиональной гадалкой и не стала Великой ведуньей. Но ровно 10 лет ритуально раскладывая карты Таро себе, друзьям, родным и знакомым, просто легко и непринужденно получала информацию. И без скромности скажу, ни разу, ни раз не ошиблась. И вдруг все, отрезало. Резко и сразу. Как свет выключили. Пустота в голове.
Но хорошо что на дворе 21 век, век техномагии. И теперь можно просто надеть на шею Кулон. Что мной руководило- любопытство ли, надежда ли на изменения, внутренний порыв? Да и не прислушивалась к себе потом , да и жила обычной жизнью. Слишком многогранно все вокруг и изменчиво было и без Кулона. И Кулон не каждый день носила.Пока вчера не заглянул молодой человек на огонек. Пока не взяла я в руки карты, уже несколько лет лежащие в дальнем ящике. И пока не поняла, что меня просто накрыло потоком информации, и о молодом человеке и о себе и о вселенной и о....много о чем. Теперь я Кулон не снимаю, теперь я просто купаюсь и наслаждаюсь этими открывающимися пониманиями и знаниями. А впереди еще столько перспектив и свершений. Как у меня, так и у данного ресурса. И я ЗНАЮ о чем говорю.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

ОКО писал(а):И вдруг все, отрезало. Резко и сразу. Как свет выключили. Пустота в голове.
Пропал интерес к гаданию , или умение ?
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение ММ »

СтаниФилмТВ писал(а):
Доктор М писал(а): а через пару минут заходит коллега и апельсин мне приносит))) Хотя... может и наоборот.. Принесла, потому что я так ярко визуализировала?)))
В трансцендентальной медитации в школе Махариши..говорили "если вы летите в самолёте где нет ни одного яблока, стоит Вам искренне захотеть и Вам принесут яблоко и нинужно знать откуда оно появилось" А так как идея перемещения по вариантным линиям.. стибренно Зеландом непосредсвенно ..у Махариши с его теорией Единого Поля..то магия материализации работает в любом варианте..))
"магия материализации работает в любом варианте" . Увы, это не всегда так.По мелочам да. Исполняется многое.Попить фанту, пожевать яблочко, искупаться на пляже - все срабатывает на ура.В течении нескольких дней или даже часов.Во всяком случае у меня так. Но желания побольше не срабатывают.Хоть убейся. :? И так у большинства. :cry:
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение ММ »

ОКО писал(а):Когда то, давным-давно, старая мудрая цыганка взялась обучать меня, молодую неопытную во всех смыслах девушку, картам Таро. Мы долго и кропотливо, вдумчиво и внимательно, сосредоточенно и интуитивно разбирали каждую карту и различные комбинации. Если у вас сложилась лирическая картинка, как старая ведунья, чувствую свой уход, находит еще не обработанный самородок и передает все свои знания девушке, которую прочит в Великие- вы ошиблись. Все было прозаично, на коммерческой основе- бизнес-проект. И таких, возомнивших о себе Великих, было нас в зале человек 15. Правда все было действительно качественно и с отдачей. Занимались мы что то около 3 месяцев. Точно не помню. А вот что запомнила на долгие годы, это напутственные слова в крайний день занятий. Цыганка сказала, что теперь мы можем забыть все чему учились. Что теперь мы просто подключены к ее информационному каналу. И что теперь мы вообще можем гадать на простых белых бумажка. Надо только сосредоточенно расслабиться, или расслабленно сосредоточиться и Получать Информацию. Я не стала профессиональной гадалкой и не стала Великой ведуньей. Но ровно 10 лет ритуально раскладывая карты Таро себе, друзьям, родным и знакомым, просто легко и непринужденно получала информацию. И без скромности скажу, ни разу, ни раз не ошиблась. И вдруг все, отрезало. Резко и сразу. Как свет выключили. Пустота в голове.
Но хорошо что на дворе 21 век, век техномагии. И теперь можно просто надеть на шею Кулон. Что мной руководило- любопытство ли, надежда ли на изменения, внутренний порыв? Да и не прислушивалась к себе потом , да и жила обычной жизнью. Слишком многогранно все вокруг и изменчиво было и без Кулона. И Кулон не каждый день носила.Пока вчера не заглянул молодой человек на огонек. Пока не взяла я в руки карты, уже несколько лет лежащие в дальнем ящике. И пока не поняла, что меня просто накрыло потоком информации, и о молодом человеке и о себе и о вселенной и о....много о чем. Теперь я Кулон не снимаю, теперь я просто купаюсь и наслаждаюсь этими открывающимися пониманиями и знаниями. А впереди еще столько перспектив и свершений. Как у меня, так и у данного ресурса. И я ЗНАЮ о чем говорю.
Просто вы девушка тренированная и многое умеете.В отличие от других. А кулон дал вам хороший энергетический пинок, о котором многие только мечтают. :)
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Корвин »

Вероятно нужно войти в состояние другого качества и запросы должны быть не нарушающие скажем экологию пространства но тогда вероятно и многие запросы отпадут, это по поводу материализации
ЛакиФокс
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 19:21

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение ЛакиФокс »

ММ: Увы, это не всегда так.По мелочам да. Исполняется многое.Попить фанту, пожевать яблочко, искупаться на пляже - все срабатывает на ура.В течении нескольких дней или даже часов.Во всяком случае у меня так. Но желания побольше не срабатывают.Хоть убейся. И так у большинства
Нуу.... если сработало искупаться на пляже... особенно если ты об этом помечтала в холодной зимней москве.... )) и не такая уж и мелочь..))) А что для Вас желания побольше..?? У меня вот сразу с корсаром.. череда пошла..на работу взяли.. сразу повысили.. зарплату прибавили.. машинку новую подарили... \правда..при экстримальной ситуации..\.. хотя если все это материальное..за мелочь считать.. то да... я как то мир глобально менять пока не собиралась.. так ... себе любимой жизнь улучшить..)))
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Аура »

ММ писал(а):По мелочам да. Исполняется многое.Попить фанту, пожевать яблочко, искупаться на пляже - все срабатывает на ура.В течении нескольких дней или даже часов.Во всяком случае у меня так. Но желания побольше не срабатывают.Хоть убейся. И так у большинства.
Просто концентрации не хватает.
ММ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 17:56

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение ММ »

Аура писал(а):
ММ писал(а):По мелочам да. Исполняется многое.Попить фанту, пожевать яблочко, искупаться на пляже - все срабатывает на ура.В течении нескольких дней или даже часов.Во всяком случае у меня так. Но желания побольше не срабатывают.Хоть убейся. И так у большинства.
Просто концентрации не хватает.
Сколько минут по вашему должна длиться концентрация? :)
Gorius08
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Gorius08 »

Какой должна быть концентрация? Как это делать правильно?
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Милая »

Измерить уровень концентрации очень сложно, слишком индивидуальный процесс. Предлагаю практиковать полное погружение, концентрироваться настолько, чтобы отключаться от существующей реальности. Время не ограничивать, а удерживать себя в этом состоянии максимально долго, столько сколько сможете. Одновременно натренируется и способность к концентрации, а когда это наработается, появится ощущение меры.
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение кросби »

Милая
После концентрации идет момент отпускания,видимо Gorius08 в своем вопросе учел и эти нюансы.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение нева »

Где-то читал, что нормальный человек способен удерживать концентрацию не более 20-и минут. Потом мозг устаёт и отключается для перезагрузки. Но эти 20 минут концентрации были связаны с очень сильными потребностями(мотивами) в решении каких нибудь задач, в том числе и жизненно-необходимых. А всякая блажь, обычно минут пять держится, но если проявить упорство и регулярно концентрироваться на всякой(одной и той-же) ерунде, по пять минут несколько раз в день, то можно выработать рефлекс, когда уже концентрироваться ненужно, а эта ерунда переходит в навязчивость, от которой потом трудно избавится..)
Поэтому считается, что эксперименты с концентрацией, желательно заранее обдумывать. Обдумывание и понимание стратегии своей концентрации, является структурой(скелетом) будущей концентрации, которая обязательно приведёт к следствиям. И чтобы эти следствия были позитивными, нужными, практичными, целесообразными или направленными, желательно выстраивать свою концентрацию. А так-же следует понимать, что навязчивая каша в голове (внутренний диалог) по сути является следствием и продуктом различных неосознанных концентраций, к тому-же не всегда позитивных. ))
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Иван Славов »

Помниться /год, примерно, назад/ Аура давала видеопрограмма про Аудио-Визуальной Концентрации - я был очень доволен когда пользовался.
Доктор М
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 18:44

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Доктор М »

Милая писал(а):Предлагаю практиковать полное погружение, концентрироваться настолько, чтобы отключаться от существующей реальности.
мне кажется, в рамках данного обсуждения данной темы под термином концентрация мы все же понимаем отключение от реальности посредством погружения в себя для решения своих внутренних потребностей, подразумевая положительных исход данного процесса во всех аспектах
А то о чем пишет НЕВА , в полном объеме наблюдалось в Кащенко, начиная от навязчивых психозов и до маниакальных состояний. Там такая концентрация! Там такой уход от реальности и погружение в себя! Ого-го ))
Лапа
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 19:03

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Лапа »

Вчера получила кулон Интуиция. Вроде отправить должны были только 28, и вдруг захотелось проверить, где кулон.Смотрю,а он пришел... Сегодня был день подтверждения реальной работы: поехала в командировку, знала только улицу в Калуге. Прошу водителя после въезда в город остановить вот тут. Прошла 2 минуты и я- на месте. Радости было!! И обратная дорога- ощущение, что надо на автовокзал( хотя по расписанию автобуса в это время нет. Приехала, и попала на проходящий через мой город. Вместо целого дня потратила 4 часа.))
Влада Ми
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2016 14:19

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Влада Ми »

Этот форум я нашла не так давно, да и вышла на тему Структуризатора пространства, кулонами стала интересоваться позже. Но так как их линейка очень большая, то долго не могла решить какой нужно. И буквально на днях как осенило - Хочу Интуицию! Еще его не заказала, а только приняла решение, но такое ощущение, что включилось сразу внутреннее чутье, даже "нюх" обострился. Ощущение, что взяла след! Или ...попала в нужное течение и меня плавно ведет к чемуто важному и нужному мне сейчас. И такое понимание изнутри, что выбор правильный сделала! Какие то потрясающие инстинкты включились! Удивительно, что будет с Кулоном!!!
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Аура »

ММ писал(а):Сколько минут по вашему должна длиться концентрация?
Gorius08 писал(а):какой должна быть концентрация? Как это делать правильно?
Концентрировать внимание да, удается не больше 20 мин. даже тренированным. На самом деле концентрация – обратная сторона внимания. Концентрация суть сосредоточенность, важно не путать сосредоточенность с сосредоточенным на чем-то вниманием, концентрация внимания имеет свои подводные камни, вроде перегорания и перенапряжения, нарушения подвижности, поэтому концентрацию лучше начинать нарабатывать через внимание, проще понять, но применять осторожно, сосредоточенное внимание должно иметь свое направление, задачу, вектор, заданный концентрацией. Сосредоточенное внимание - это мощное оружие, которое в зависимости от направленности может как созидать, так и разрушать. Концентрация сильно зависит от наших врожденных данностей, от текущего состояния энергий, поэтому важно не переоценить себя и свои возможности, тогда концентрация позволит человеку наполняться энергией, а не тратить ее.
Концентрацию желательно удерживать постоянно, концентрацию внимания на чем-то – применять как практику и чередовать с практикой концентрироваться ни на чем, концентрироваться с расслабленным вниманием. Концентрироваться на пустоте. На источнике, а также источнике источника наших импульсов, действий, желаний. Тогда концентрация получает возможность углубляться. Внимание может только следовать, концентрация – позволяет осознавать и управлять, наполняться каждым моментом. О концентрации еще много полезного сказано в видео Баланс+.
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение АлексШепот »

Интуиция заработала не сразу, были импульсы, не очень их ощущал, потому что боялся следовать. Потом понял на что именно нужно обращать внимание, доверился и пошло-поехало: звонит телефон - знаю кто, в какую очередь встать, особенно ярко проявилось в вождении авто - в незнакомых местах чувствую, в каком ряду выгоднее ехать, иногда кажется что могу водить с закрытыми глазами - по понятным причинам не пробовал.
Интересные вещи вы тут делаете.
Вопрос к знающим: насколько понял из изученных веток, работают не все программы из ноокулона, как менять активные программы?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Уже в продаже - ноокулон "Интуиция"

Сообщение Аура »

АлексШепот писал(а):как менять активные программы?
Программы активны исходя из вашего вектора-усилия в ип - вектора направленного внимания. Простыми словами, вы активируете программы своими намерениями, постановкой целей, стремлениями, действиями в каком-то направлении + настройки режимов, которые влияют на активные пакеты.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»