Ноокулон II. Библиотека программ. Отзывы. Обсуждение.

Интегральная технология управления реальностью
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Аура »

Корвин писал(а):Вы очень точное слово дали про подвешивание, это именно и чувствуется когда делаешь.+ хотелось бы узнать про ДСК и другие отделы мозга кто за что отвечает и как их задействовать, энергетическое открытие и т д, т е не то описание что стандартно интернет выдает
Это еще более глобальная тема, достойная 10 трактатов. Не все сразу, давайте теоретическую информацию с практической увязывать.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Аура »

Милая писал(а):А означает ли что-нибудь "цветность" видения? Ну, например, качество энергии? Отличается ли, например, энергия, воспринимаемая в жёлтом свете от энергии, воспринимаемой в фиолетовом? А если два цвета одновременно - жёлтый и фиолетовый с чёткой границей между ними?
В индивидуальном развитии, если только не хотите стать диагностом, вообще ничего не значит. Это некоторая уводящая от развития информация. Уводящая не потому, что не хочу делиться. Дело в том, что когда человек вступает в новую для него область, он обычно испытывает (кроме прочих других) чувство отсутствия привычной опоры, в том числе информационной. Найти опору самостоятельно это первичная задача. Скажем так, информация, полученная с помощью программы-сенс больше имеет хаотичной составляющей, чем структурированной. Структурировать нужно самостоятельно, если это не Ваша структура, то Вы ею не сможете пользоваться. Соответственно, несложно сделать вывод, что если это будет чужая структура, то Вами сможет управлять кто-то другой, кто создал эту структуру. И по большей части так и происходит, Вы найдете множество интерпретаций сверхчувственного опыта, но мало способов его достигнуть.
Что касается цветового восприятия, что серое, что красное, что желтое, принципиальной разницы нет. Объясню почему. Мы (ну, современная научная парадигма) имеем представление о спектральном разложении т.н. "видимого" диапазона частот. Это - длина волн, объективный параметр, но то, что в конечном итоге мозг воспринимает как длину волн, исключительно индивидуально. Вот Вы думаете, что зеленый он и в Африке зеленый. А вот и нет. То, что другой человек воспринимает как то, что все называют зеленым, значительно отличается от восприятия зеленого другим человеком. Тут имеет место вполне определенный "общественный договор": несколько человек тычут пальцев в один и тот же объект и говорят "зеленый", договорились, но то, что происходит в мозгу одного человека значительно отличается от процессов, происходящих в мозгу другого человека. Они зафиксировали реакции, эмоции, что там еще вызывает эта длина волны...но это как разные миры.
Что касается "тонких" энергий, здесь получить аналогичный "общественный договор" практически невозможно, хотя бы потому, что отсутствует понятие того же самого объекта. Вы имеете дело с такой же иллюзией, коей является и наш физический мир. И там нет "каждого охотника, который желает знать", точнее есть, но у каждого свой. Точнее, есть, конечно, такие школы и структуры, которые с удовольствием дадут Вам интерпретацию...но если найдется хоть один человек, который ответит на Ваш вопрос
Милая писал(а):А если два цвета одновременно - жёлтый и фиолетовый с чёткой границей между ними?
а таких желающих, поверьте, окажется немало, он погрузит Вас в собственный мир, свою иллюзию, лишив соответственно возможности построить свой. А оно Вам надо? :)
Милая писал(а):Отличается ли, например, энергия, воспринимаемая в жёлтом свете от энергии, воспринимаемой в фиолетовом?
Конечно, отличается, точно так же как...желтый цвет отличается от фиолетового. А вот четкую границу между желтым и оранжевым уже не все могут провести. Вспомним популярные мемы с цветовым восприятием кружевного платья :) Где проведете границу, там она и будет.
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение НВП »

Вот у кого то озарения. А у меня последнюю неделю просто внутренний кризис какой то. С трудом сосредотачиваюсь на делах, проблемах, общении. Голова просто как пустой легкий воздушный шарик, наполненный гелием, и куда то вверхстремящийся. В голове никаких мыслей. Тупо-тупо. Могу просто сидеть , молчать, ни о чем не думать. Жена даже забеспокоилась, не заболел ли? А чувствую физически себя отлично, бодрый, высыпаюсь. Но вот все дела, привычные, обычные, рутинные, приходится заставлять себя делать прям через не хочу. А сегодня удивил сам себя до крайности: ехал по центру, краем глаза внимание выхватило -магазин для художников. Припарковался, вошел, купил малянные краски, бумагу. Очнулся дома, жена спрашивает- дочка попросила? а я вдргу понял - хочу рисовать. Ндаааа. Как то даже и не мечтал никогда об этом. Как не Я . Или на оборот, может тот Я, которого даже я не знаю? :roll:
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Иван Славов »

Ахим писал(а):Следующая неделя покажет выдержу ли я этого режима.
Было нелегко выдержать, в том смысле что появляются широкие возможности, но не можешь их удерживать одновременно в сознании /даже и "во втором внимании"/, а по привычку хочется. Т.е. активная концентрация должна быть направленна по приоритетам и присуствовать в операторствания.
Также, с моей точки зрения, для адаптации, как минимум, в такого "переходного периода", нужно после активной концентрации быть и активное расслабление /расслабление, наверное, способствует для лучшего выстраивания моста между полушариями-половинами тела/. Для этого бывает нужен и автогенный тренинг по расслаблению, упомянатой мной где-то здесь в темах.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Иван Славов »

НВП, а в каком режиме Ваш ноокулон? Кстати насчет рисования - я тоже заинтересовался рисованием /хочу научиться делать это одинаково как с правой, так и с левой руке - пока я могу писать ручкой почти одинаково как с правая, так и с левая/.
Рисование, мне лично будет нужно, так как собираюсь осваивать /не сейчас, так как сейчас заинтересован в усвоению, хоть бы в минимуме в фоточтении/ дистанционное видение /remote viewing/. Вот попались прошлой недели:
9 лучших самоучителей по рисованию.

Когда хочется рисовать, но не знаешь, с чего начать... Мы собрали наиболее интересные и популярные самоучители, которые помогут вам в этом нелегком деле и поэтапно объяснят многие сложные вещи.

1. М. Кистлер - Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой.

2. О. Шматова - Самоучитель по рисованию акварелью.

3. Б. Эдвардс - Художник внутри вас.

4. Николай Ли - Основы учебного академического рисунка.

5. Николай Ли - Голова человека. Основы учебного академического рисунка.

6. Джек Хамм - Как рисовать голову и фигуру человека?

7. Эрнест Норлинг - Объемный рисунок и перспектива.

8. Ноэль Грегори - Живопись маслом.

9. Берт Додсон - Ключи к искусству рисунка.
Удачи!
Евген412
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 23:28
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Евген412 »

Вот уже две недели как у меня на тестировании кулон 2 уровня. Взаимодействие с кулоном началось как только его отложили для меня, на пару часов срубило в сон и около суток в голове шла активная «работа», потом я почувствовал когда его отдали проводнику, активизировалась «работа» в голове. Постепенно дошел до 4 режима.
На данном этапе явно проявляется программа
Содержательность -Программа позволяет создать условия для развития способности чувственного наполнения любых действий. Не путать с эмоциональной наполненностью (программной энергоемкостью). Чувственное наполнение действий позволяет наполняться любыми, даже самыми простыми и незначительными повседневными действиями, что можно назвать наполненностью самой жизнью или качеством жизни…
Жизнь становится ярче, просто получаешь кайф от каждого момента жизни, хоть вроде особо ничего не поменялось.
Еще явно повысилась моя «масса» при общении с людьми, похоже работа программы
Титан – запись в инфокопию программы энергетического расширения. Заставляет окружающих воспринимать оператора больше и значительнее, в том числе действия и слова оператора становятся весомее для окружающих.
Недавно гуляли с товарищем по набережной и нам навстречу идет мужик изрядно принявший на грудь, явно с намерением о чем-то спросить идет на нас, не доходит пару метров уже открыл рот и тут его с открытым ртом просто уносит в сторону, мой друг даже сказал: «Что это было?». Не знаю какой кулон/программа сработали(у меня еще Тело, Корсар, Мастер и Облака), но явно наблюдалась аномалия.
АндрейСу
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 22:32

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение АндрейСу »

Не знаю в какую тему это написать, так что напишу сюда:
После ношения «мастера» на режиме power в течение нескольких месяцев каких-либо значительных изменений, которые выходили бы за рамки обычной случайности, я не видел (писал об этом в теме по мастеру). Долго сомневался, купить ли еще какой-нибудь другой кулон, и, если да, то какой. В каждом были какие-то плюсы, но глобально ни один не «трогал» так, что я готов был на нем остановиться. Кончилось все тем, что в последний день акции решился на покупку 6 кулонов – собрал весь комплект кроме «брони». Для того, чтобы почувствовать эффект, решил их не совмещать в один, а носить сразу все вместе. Ношу один на шее, на цепочке, остальные 6 в кармане. Может эффект от такого ношения и несколько ниже, чем от «правильного», но одевать на шею сразу 7 не удобно.
Ощущения возникли практически мгновенно, как только я их взял – мощный энергетический подъем, эффект, похожий на смесь эффектов алкоголя и кофе, но без их негативных проявлений. Некоторый эффект «похмелья» также присутствует – в выходной день не стал носить с собой кулоны, так началась депрессия, появилась раздражительность чуть ли не по любому поводу, «мутное» состояние в голове. Когда положил кулоны в карман, все стало снова хорошо – вернулась бодрость и хорошее настроение. Добавились новые ощущения своего тела – оно стало лучше осознаваться, что ли.
Мне сложно определить какой из кулонов какой эффект дает, но я его реально чувствую, причем каждый день уже больше недели подряд. На временную случайность это уже не похоже. Понял, что абсолютно не понимаю, как пользоваться кулонами в режимах medium или power – что нужно делать, чтобы «менять скорость» или «плотность сопряжения», «доступ к интегральному полю». Для меня это пока из области теории оторванной от практического применения. Перевел свой «мастер» обратно на auto (теперь все 7 на auto). Менять не буду пока не придет понимание для чего это делать и как использовать.
Очень интересные продвижения возникли в выполнении упражнений энергетического практикума (о них написал в соответствующей теме).
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение НВП »

Ахим писал(а):НВП, а в каком режиме Ваш ноокулон? Кстати насчет рисования - я тоже заинтересовался рисованием /хочу научиться делать это одинаково как с правой, так и с левой руке - пока я могу писать ручкой почти одинаково как с правая, так и с левая/. Рисование, мне лично будет нужно, так как собираюсь осваивать /не сейчас, так как сейчас заинтересован в усвоению, хоть бы в минимуме в фоточтении/ дистанционное видение /remote viewing/.
Спасибо, Ахим за книги. Мне до рисования левой рукой далеко. Мне бы правой научиться :) Хотя вы дали мне идею. Надо левой рукой попробывать научиться писать :)
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Корвин »

появились цвета при пользовании стробоскопом раньше цветов практически не видел изредка ненадолго появлялись и снова красное мигание было теперь стабильно вероятно как и должно быть
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение НВП »

Ахим, а режим у меня 4. Почему то у меня ощущение, что я себя обрел. Когда то давно потерянного. Интересно, что стали проявляться давние друзья. Из детства :)
Gorius08
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Gorius08 »

Немного о режимах. Как я их воспринимаю. Режим Авто - грубый. Колбасит (дребезг, как угодно) именно в этом режиме. Головная боль стала индикатором переключения с этого режима. И с кулонами 1го уровня было так, и со вторым. Максимум, я выдерживал на этом режиме неделю. Непонятно как люди на нем месяцами. Кому как, видимо.. Но! зато отчетливо могу наблюдать работу программ именно в этом режиме. Есть я, есть программа, они как будто раздельные, поэтому наблюдать проще, тогда как в режиме Повер программа как будто встраивается в тебя, встраивается очень мягко, постепенно, поэтому изменения и работу программ чувствуешь не сразу. Режим Повер показался более родным в любом кулоне. Разгонял кулоны 1го уровня в режиме Повер, путем повышения скорости и плотности сопряжения до максимума, опять же все хорошо, состояние быстро стабилизировалось. Чувствуешь себя на нем прекрасно, не тормозишь, не тупишь, не зависаешь, выражаясь компьютерным сленгом. Режим Медиум, переходный режим. Ничего не могу о нем сказать. Не был на нем дольше 2х дней. Интересней чем Авто, но далеко не Повер.
Последний раз редактировалось Gorius08 Ср ноя 18, 2015 11:23, всего редактировалось 2 раза.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение мимоходом »

Головная боль это положительный симптом - это увеличивается давление на сосуды мозга, будут сниматься психосоматические зажатости, в итоге все пройдет, но процесс длительный. Чтобы облегчить - можно во-первых пытаться "шевелить" частями мозга, пытаться управлять вегетатикой сосудов - мне проще было это представить как переключение между полушариями в упражнении с вращающейся балериной. Во-вторых можно пробовать вдыхать снаружи через центр лба - один человек попробовав сказал, что у него так многолетние мигрени прошли. Это тоже "шевеление" мозгом и железой на физиологии, но не только
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Тестирование изделий технологии ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Ахим писал(а):
я правильно понял на 1 уровне проговаривать и вмешиваться (и в т.ч.ставить приоритеты в программах) не нужно? А как я пойму , что перешел на 2 уровень?
Не уверен вполне что не запутаю Вам больше если постараюсь ответить. Лучше, мой совет, к Ауре с эти вопросы.
Удачи!
Ахим писал(а):
а что со 2 уровнем? Аура не отвечает, как я узнаю?
Конечно можно делать что угодно - и проговаривать* и только думать и т.д. Вы ж оператор, Вы и решаете сами. Больше всего проявленность эффектов зависит от собственную энергетику, осознанность, концентрацию над делом и т.д. Поэтому и есть психоэнергетический практикум как минимум.
Второй уровень - с моей точки зрения - /особенно 4тый режим ноокулона 2/ - немногие операторы могут там действительно проявляться. Четкая граница между 1вого и 2рого уровня - нет. Аура писала - 2рой уровень - вневременный. Но эффекты вневременности можно /опять повторяюсь/ можно получить и без никакие кулоны или только с упражнениями практикума - скорее всего это зависит от оператора, в первой очереди.
Всего доброго.
Это ответ на вопрос в личку.
* проговаривание слова /особенно сильные желания, в особом психоэмоциональном состоянии/ вслух бывает, что становиться вполне исполнимо и реально потом. Поэтому нужно аккуратно. Очень. Ноокулон 2 очень силен, а если точнее - его использование 'открывает ворота' к некие области себе самого и ГЭИП, которые проявляют в оператора, ну я не бы назвал 'сиддхи', но что-то похоже.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Тестирование изделий технологии ШЭММ.

Сообщение Иван Славов »

Кстати, как дополнение к ответа выше: страхи и блоки оператора /а кто их не имеет?/ мешают ему использовать изделия ШЭММ /и не только/ эффективно. Конечно, проработать их - это хорошо, но зацикливаться над этим /т.е. направлять свое внимание регулярно на блоках и страхах/ - еще усилить их.
Имейте ввиду, пожалуйста, что ГЭИП /оно не дружелюбно и не враждебно, а какбы - зеркалит/ будет 'отвечать' именно на Ваших запросов к ним - т.е. если Вы думаете о Ваших блоков... Надеюсь понятно.
Ваши страхи - это то что не пропустить Вам дальше.
Бывает, что эти штуки /страхи, блоки, сгустки и т.д./ проработываются в группе лучше, чем самостоятельно. Как я понимаю, эта новая U-система возможно будет полезна в этом направлении, причем это не будет 'сброс и утилизация негатива' к коллегам-сооператором в клубе, а некий катализатор. Но, будет время и возможности, включусь и я /возможно нескоро/ в клубе и посмотрю лично.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Милая »

Понимание из вчера: " Технология ШЭММ - иллюзия для управления иллюзиями"
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Тестирование изделий технологии ШЭММ.

Сообщение Аура »

Ахим все по делу ответил. Можно только добавить, что в общем и целом управление ноокулоном (в I уровне) происходит не ментальными командами. Дело в том, что управляющим элементом для активности тех или иных программ неэффективно было бы делать рациональный ум. Рациональный ум в основном опирается на Эго, на то, чего хотелось бы, а не на то, что нужно на самом деле. Пакет программ ноокулонов более чем широкий, только несколько десятков в пакете базовом, плюс в среднем 10 пакетов (в каждом пакете в среднем по 5-10 программ) в специализированном пакете … одним словом, без активных программ не останетесь :) Притом базовые программы являются в основном подуровнем специализированных, то есть другими словами базовые программы – это инструменты для специализированных. Плюс ко всему этому, некоторые программы работают только в связке (взаимодействии)…ну какие проговаривания, это комплексная, динамическая система, которая откликается на изменения не только в ип оператора, но и на глобальные тенденции в ГЭИП. Оператор все эти параметры не может учитывать, а вот прошивка кулона - может. Управление ноокулоном осуществляется косвенно, через собственные действия, мысли, эмоции, любое движение энергий в поле оператора. Программа активируется при необходимости, так создайте эту необходимость – поставьте цель, сформируйте намерение, это и есть самое грамотное управление.

Для тестирующих: во II уровне управление происходит немного по-другому. Это связано с различием структур I и II уровней. Так как второй уровень является (в линейной проекции на временные показатели оператора) продолжением, вторым витком спирали, то и текущая работа основывается на проработках в первом уровне. Поэтому программы II уровня имеют уже необходимую базу и управляются как раз сознательным решением: активация, пауза (в серийных это будет доступно через лк).
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Аура »

НВП писал(а):Голова просто как пустой легкий воздушный шарик, наполненный гелием, и куда то вверхстремящийся. В голове никаких мыслей. Тупо-тупо. Могу просто сидеть , молчать, ни о чем не думать.
Вы бы знали, какое это ценное состояние- состояние безмыслия и отрешенности, это состояние максимума возможностей. И как многие к нему стремятся... Можно сказать, что это - управляемый хаос. По сути каждая мысль является одной из реализаций состояния хаоса - одна из, то есть отсечение всех других. Не говоря о том, что мозг жрет много энергии и состояние пустоты головы, безмыслия - прекрасная перезарядка и отдых для тела, отсюда и бодрость и прилив энергии. "Тупо" - это чисто Ваше отношение. Уберите это отношение и пользуйтесь, пока есть возможность.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Аура »

АндрейСу писал(а):Понял, что абсолютно не понимаю, как пользоваться кулонами в режимах medium или power – что нужно делать, чтобы «менять скорость» или «плотность сопряжения», «доступ к интегральному полю». Для меня это пока из области теории оторванной от практического применения.
Все на самом деле просто. Выбор Вы осуществляете каждое мгновение: сидеть или стоять, каждое сказанное слово, думать ту мысль или другую, все это приводит Вас на ту или иную вариантную линию. Когда выбор зависит от Вас - это управление, когда нет - Вами управляют. Управление кулоном - это такой же выбор того или иного параметра. Другое дело, что способность управлять (не кулоном, собой, своей жизнью вообще) может быть просто недостаточно развита, тогда больше подходит режим auto. Для начала управления попробуйте просто осознавать, что делая казалось бы обыденные ежедневные механические действия, Вы все равно делаете выбор.
Аватара пользователя
Иван Славов
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 9:35
Откуда: Болгария

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Иван Славов »

Оптимизация ресурсов тела.
Когда не проработанные некоторые 'вещи', которые мешают 'дальнейшее развитие', так сказать, с использованием ноокулона 2 произходит, я бы назвал - "оптимизация ресурсов тела".
Физическое тело - очень важная штука для человеческие существа. Мы развиваемся /несмотря на все высшие духовные утверждения и т.д./ благодаря свои воплощения. Так, наверное, устроено Творцом.
Т.е. ты делаешь что-то, двигаешься куда-нибудь, но тело само остановливается /я буквально/ - ты на самом деле /в твоих глубин/ знаешь, что сие действие мешает тебе по Пути. Вот такие вот вещи произходят когда такая "вариантная линия закрыта" тобой. И наоборот - если ты открыл некую вариантную линую - практически нету препядствий вообще - все произходит самим собой /здесь вспоминается рассказ про китайского мастера-мясника, который, несмотря на совершенную им работу по обработку снятии мясо с костей - его нож всегда оставался острый, так как он двигал свой нож в точности где было нужно и не больше/.
p.s. Еще сколько "граней" ноокулона 2рого уровня есть? Риторический, разумеется, вопросик такой. Я даже не могу себе представить.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Корвин »

Как различить когда тормозит то что тебе не нужно и когда для перехода на другой уровень, для закрытия кольца и перехода на другое необходимо вложить энергии проломить ситуацию иногда это очень схоже и даже трудно затем понять какой путь был бы лучше т е разные оценки могут быть
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Милая »

Корвин, я различаю это по возможности реального действия. Если возможность действия присутствует и для этого есть необходимые ресурсы, нужно только слегка (ну, или хорошенько :) ) поднапрячься, чтобы совершить прорыв. Если же отсутствует возможность действия, есть недостаток ресурсов (времени, денег, связей и пр.), то не стоит "ломиться в закрытую дверь".
АндрейСу
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 22:32

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение АндрейСу »

Аура писал(а):
АндрейСу писал(а):Понял, что абсолютно не понимаю, как пользоваться кулонами в режимах medium или power – что нужно делать, чтобы «менять скорость» или «плотность сопряжения», «доступ к интегральному полю». Для меня это пока из области теории оторванной от практического применения.
Все на самом деле просто. Выбор Вы осуществляете каждое мгновение: сидеть или стоять, каждое сказанное слово, думать ту мысль или другую, все это приводит Вас на ту или иную вариантную линию. Когда выбор зависит от Вас - это управление, когда нет - Вами управляют. Управление кулоном - это такой же выбор того или иного параметра. Другое дело, что способность управлять (не кулоном, собой, своей жизнью вообще) может быть просто недостаточно развита, тогда больше подходит режим auto. Для начала управления попробуйте просто осознавать, что делая казалось бы обыденные ежедневные механические действия, Вы все равно делаете выбор.
Если все так, прошу Ауру ответить на некоторые сложные для меня, но простые для остальных вопросы: По умолчанию, на кулонах выставлена средняя скорость процессов, средняя плотность сопряжения, низкий уровень доступа к интегральному полю (т.е. максимальная концентрация на себе). Собственно вопросы к Ауре: Как определить или понять, в какой момент и для чего может понадобиться поменять эти параметры? Например, я решил делать упражнение из энергетического практикума и хочу максимально повысить эффективность его выполнения. В каком кулоне и что мне нужно поменять? Скорость на кулоне тело? Плотность сопряжения в ментале и интуиции? Увеличить интегральное поле на мастере? И, если что-то делать, то на сколько или до какого уровня лучше поменять? Когда вернуть обратно? Как я уже написал, у меня нет понимания что и для чего нужно делать.
И вторая, не менее важная часть вопросов: КАК это сделать практически, если я все-таки что-то хочу поменять? Подумать мысленно «Скорость Мастера! Вырасти до 60% от максимальной!»; «Доступ к интегральному полю Облаков! Стань средним!» ? Как получить обратную связь, что что-то действительно поменялось?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Аура »

АндрейСу писал(а):Если все так
Так или не так, Вам решать. Я перевожу в слова свой опыт пребывания в ГЭИП, у каждого оператора ноокулона он имеется в той или иной степени, а значит возможны свои углубления, которыми можно поделиться на форуме.
АндрейСу писал(а):Как определить или понять, в какой момент и для чего может понадобиться поменять эти параметры?
Именно как есть необходимость. Причины возникновения необходимости бывают разные, от “ничего не происходит” до “полная потеря текущей реальности”. Если необходимости нет, лучше оставаться на auto.
АндрейСу писал(а):Например, я решил делать упражнение из энергетического практикума и хочу максимально повысить эффективность его выполнения. В каком кулоне и что мне нужно поменять? Скорость на кулоне тело? Плотность сопряжения в ментале и интуиции? Увеличить интегральное поле на мастере? И, если что-то делать, то на сколько или до какого уровня лучше поменять? Когда вернуть обратно? Как я уже написал, у меня нет понимания что и для чего нужно делать.
Смотря что для Вас означает “эффективность выполнения”. В общем и целом в психоэнергетическом практикуме большую роль оказывают спец. пакеты программ Тело, Облака, Мастер. Ментал – на высоких уровнях. Психоэнергетический практикум является необходимым дополнением к просто ношению ноокулонов. В общем и целом, если не можете и нет понимания работы режимов, оставайтесь на авто, в чем проблема. Еще в который раз повторю, режимы нужны для индивидуальной подстройки кулона к оператору, не стоит задачи освоить все три режима, важно подобрать тот, который подходит именно Вам. Может быть для Вас более эффективно означает на авто оставаться.
АндрейСу писал(а):КАК это сделать практически, если я все-таки что-то хочу поменять? Подумать мысленно «Скорость Мастера! Вырасти до 60% от максимальной!»; «Доступ к интегральному полю Облаков! Стань средним!» ? Как получить обратную связь, что что-то действительно поменялось?
Вербальные посылы возможны, если Вы к ним привыкли и таким образом у Вас образуется якорь для выполнения команды. В общем и целом вербальные команды не обязательны. Важно понять, что управление по сути Вы осуществляете всегда. Каким образом – это Ваш индивидуальный способ, я о нем не знаю. Могу предполагать. Важно понять, что управление Вы осуществляете всегда, хотя может быть и не замечаете. Если Вы это управление контролируете и осознаете, то можно экспериментировать с режимами medium и power. Если нет и даже понятия не имеете о чем речь – лучше оставаться на авто.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение Милая »

Означает ли состояние "полная потеря текущей реальности" качественный переход на другую вариантную линию или же это просто утрата контроля/самоконтроля? Спрашиваю, потому что переживала нечто подобное в течение 4-х дней после переключения ноокулона 2-го уровня в режим power.
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: Отзывы о тестовых изделиях

Сообщение НВП »

Аура писал(а): Не говоря о том, что мозг жрет много энергии и состояние пустоты головы, безмыслия - прекрасная перезарядка и отдых для тела, отсюда и бодрость и прилив энергии. "Тупо" - это чисто Ваше отношение. Уберите это отношение и пользуйтесь, пока есть возможность.
Спасибо за пояснение. Действительно, это странное для меня состояние Как положительное не воспринималось. Потом ощущать стал , что в какой то момент тело и голова как бы наполняются, пустота чем то заполняется. Энергией, наверное. И такое впечателение, что даже физически как то плотнее становишься.
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»