Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Интегральная технология управления реальностью
Ответить
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Сообщение rel »

Друзья, сегодня реализовал уже третий по счёту "лайфхак", и весьма рад результату.. Посему решил с вами здесь поделиться. Если у кого появятся (или уже есть/были) похожие идеи, можно их собирать в этой теме. Ну это как пожелаете, я же свои изложу сейчас ниже. Один уже публиковал, другой вкратце описывал (тогда - без фото, если точно помню, сейчас с ними). Третий же совсем свежий. С него и начну.

Итак, как же носить сразу три ноокулона?.. Сперва разберёмся с "зачем", ибо, в виду наличия групп, такой вопрос у кого-нибудь может возникнуть. А именно - у тех, кто пропустил сообщение Ауры насчёт того, что (передаю своими словами, не помню где именно само сообщение) - насчёт того, что группа это, конечно, хорошо, но "пропускная способность" (количество одновременно работающих программ) в этом случае снижается, т.е. в случае ношения, трёх ноокулонов как не-группы, эффект будет "шире" / "мощнее". Что так и есть - сегодня я это в полной мере почувствовал, когда разбил группу и применил свой лайфхак.

Перейдём же к нему. На самом деле, у меня была ещё пара идей (например, горизонтальная планочка, на которую вешать их в ряд и др.) - но эта, последняя - самая простая и изящная. Просто же ношение всех трёх, как они есть - как на одной общей, так и на трёх отдельных "верёвках", меня не устраивает тем, что кулоны тогда друг об дружку бьются, цепочки запутываются и т.д. "Не комильфо".

А вот если два из них склеить между собой эпоксидкой.. показанным на фото способом.. то всё становится чинно и благородно, удобно и эстетично) Один лишь есть минус - носить по-отдельности, те, которые склеенные, уже не получится) Но мне и не надо. Я отделил кулон Мастер, а новые два, ИМ и РИ - соединил, их я вижу вполне себе дружественными и одновременными. Как, впрочем, и все три их носить мне не в лом)

Ну а прочее уже вытекает из соединённых двух - вся суть в способе, т.е. надо склеить именно так, спинками друг к другу, и чтобы петельки были на противоположных концах, на одной оси. Кстати, во время склеивания, следите за кулонами до засыхания, иначе, если добавить много клея, они могут чуть съехать один с другого и криво склеиться, у меня и был такой первый блин комом. Зато теперь всё отлично. Вот фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы понимаете, так можно носить и только 2 кулона, и 4, соединив 2 по 2.. и 5 и...)
но больше трёх, может быть, уже перебор) кому как) Мне 3 как раз оптимально. Шею к земле не пригибает, в общем, всё идеально.. и стильно.. ;)

- - - - - - -

Второй лайфхак - для карты Хронос Дельта. А именно, для случая, когда она у вас уже давно, и защитные наклейки уже испортились. Их, вроде, можно заказать.. или придумать что-то ещё. Но мне кажется, и предложенный ниже способ вполне себе годен.

! Хотя, если, вдруг, это не так (т.е. если через мой "кожух" действие Хроноса, всё же, "просачивается".. прошу тогда меня поправить, чтобы не вводить никого в заблуждение)

Значит, как сделать : берём ненужную какую-то скидочную или т.п. старую карту и - алюминиевый скотч, его вполне можно купить где угодно. Здесь лайфхак не в экономии монет, а в будущем удобстве пользования, т.е. будет экономиться время, т.к. пользоваться такой оболочкой, как ниже, быстрее и удобнее, нежели наклейками. Ну, во всяком случае, мне - точно да.

Итак, берём ненужную карту и обматываем её металлизированным скотчем, со всех сторон, т.е. полностью. Побольше слоёв, чтобы "кожух" получился плотным. Но и не "в натяг" - чтобы карта после легко выходила-входила.

Затем, когда обмотали - режем ровно пополам (по длинной стороне, по центру) всё эту "конструкцию", вынимаем и выбрасываем половинки ненужной карты, а половинки кожуха ещё доклеиваем (по линии разреза) таким образом, чтобы, как на последних 2х фото, всё было аккуратно, т.е. "чтобы слои не расслаивались".. Надеюсь, понятно)

В итоге, мы имеем такую быстро-съёмную конструкцию, где для работы с нужным окошком мы просто снимаем нужную половинку "кожуха".. затем, надеваем обратно её же, снимая другую - или же просто другую "переворачиваем", открывая другое окошко.. После работы - надеваем обе половинки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- - - - - - -

Ну и третья идея - её повторю просто. Уже была где-то. Назначение - защитить (от слома и потери) карту - в моём случае, пока, Клубную, но также, думаю, подойдёт и для всех прочих.

Правда, это решение уже не для всех, тут треба заморочиться поболее чуток) Выпиливаем два кусочка прозрачного пластика, размером карта + примерно 1 см. со всех сторон, сверлим дырочки, продеваем прочную верёвочку - и носим) Можно на цепке, можно в кармане и т.п. - но зато во втором случае, если допустим сесть в брюках в кармане с таким "защитным блоком" - карта уже не согнётся и не сломается. Ну и потерять её тоже, сложнее)

Изображение

Изображение

Изображение

Всем Удачи и новых Успехов!
В работе с вашими Устройствами, ну и вообще.. ;)
ЛайфОператор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 0:26

Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Сообщение ЛайфОператор »

Как я ношу ноокулоны. В обычном чехле для сотового, переоборудованного по типу "нательного кошелька".
Выглядит это так:
Здесь 4 ноокулона (1) и ноокулон (2). При желании можно добавить еще 2 ноокулона (1)

Конечно, это не красиво. Но если носить под одеждой - очень функционально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
донна Лилия
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 23:29

Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Сообщение донна Лилия »

rel, спасибо, что поделились творческими находками! Мне очень понравилось Ваше решение ношения нескольких кулонов, возьму на вооружение! :)
БурЕв
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 16:22

Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Сообщение БурЕв »

Всем привет!
На всякий случай - есть риск что эпоксидка отвалиться от металла, - на всякий случай.
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Сообщение rel »

Вообще-то да, спасибо, БурЕв, есть такая вероятность, надо было тоже написать про это, но вообще я использовал, во-первых, качественную эпоксидку, из шприца 'дорогого' двойного, во-вторых, прошёлся второй раз по ребру, его проклеил тоже, это, кроме просто усиления сцепки, также герметизирует внутренний слой, плюс если начнёт отходить, то первым будет ребро и я это увижу, по идее..

Может, есть клей помощнее, для металлов специальный?.. можно другим способом, здесь сам смысл в способе соединения, таком, чтобы петлички с двух сторон..

донна Лилия, очень рад, что Вам понравилось, :wink: Успехов! :o но клейте надёжней)

В принципе, при утере - но не всех - кулонов, если у кого-то, вдруг, такое случится, остаётся возможность собрать их все в группу и они снова станут доступны, даже будучи физически утеряны, я правильно всё понимаю?) И даже ! Если вы потеряли прям все-все кулоны.. купите ещё один, соберите все в группу и, вуаля.. :D (ещё один лайфак, очевидный, но всё же))

А, ещё, друзья, про карты, дополню - сегодня 'пришло озарение' ))) что ещё один способ не ломать в карманах карты, это накупить их побольше)))) благо есть масса интересных предложений, все карты ШЭММ, карты Михаила, Светличные карты.. Осталось только самое простое))) - зарабатывать начать побольше, а так, 'пресс' карт уже начиная от трёх-четырёх, ломаться не склонен будет)
донна Лилия
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 23:29

Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Сообщение донна Лилия »

rel писал(а):В принципе, при утере - но не всех - кулонов, если у кого-то, вдруг, такое случится, остаётся возможность собрать их все в группу
БурЕв писал(а):На всякий случай - есть риск что эпоксидка отвалиться от металла
Однажды мой ноокулон II потерялся и это совпало с определенным периодом жизни, событиями, а также моим к ним отношением, негативными мыслями. Когда кулон нашелся, сразу нашлись силы поменять отношение и обстоятельства, и события стали складываться успешно. Кулон теряется и выпадает эпоксидка не просто так, это знаки, на которые желательно обращать внимание и менять свои мысли и действия.
rel писал(а):ещё один способ не ломать в карманах карты, это накупить их побольше))))
Безусловно это хороший способ))) Кто еще не дотянул до него свои финансовые возможности, можно использовать бумажник для карт:
Изображение
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Сообщение rel »

Ещё один способ, от кросби, носить три кулона (и более) :
На каучуковый шнурок,для ювелирных изделий одевается обычная вязка электриков(затягивается)в том месте где должен висеть кулон.Из них можно ожерелье делать.
Изображение

Изображение

Вот так и я хотел изначально, но пытался решить это узелками на верёвке, и изначально завязал их неровно) потому пришлось искать дальше.. А тут, вроде и подвигать можно, при желании..
И да, ожерелье собрать можно)
арим
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 15:35

Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Сообщение арим »

а я купил цепочку металлическую для армейских жетонов (рекомендую американскую, свою купил в магазине сети "солдат удачи" на Киевской (не реклама), с них просто покрытие не слезает) и в целом доволен - у меня на ней ноокулон 2 уровня впереди, два ноокулона 1 уровня закреплены и при носке висят за шеей.
Просто
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 10:24

Способ носить 3 Ноокулона - и другие лайфхаки =)

Сообщение Просто »

Для ношения карт на шее на АлиЭкспрессе есть большое количество кардхолдеров для ношения на шее. Кожанные, алюминиевые или из полотна.
Для ношения нескольких кулонов на одной нити достаточно их разъединить на этой нити с помощью коротких отрезков от соломинок для коктейлей. очень просто и практично
Ответить

Вернуться в «Изделия технологии ШЭММ»