Предложения по совершенствованию.

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

а мне настроек яркости не хватило - в смысле хочется меньше минимальной яркости и вообще как-то менее... не ступенчато короче, т.е. очень было бы приятно, если бы клавиши не выбирали там одну из 16 или скольких там ступеней, а медленно крутили верньер, т.е. такое чтобы было ощущение плавности регулировки при удержании кнопки и диапазон чтобы закрывало буквально весь, чуть ли не до выключения. В колотреке я эту проблему решал косвенно -регулировка яркости там с приветом, но схема работает в некотором диапазоне напряжений, поэтому реально я укручивал ручку на самой машинке, создавая тем самым, плавную регулировки яркости.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Алексей Крячко__
Было бы здорово, если бы в процессе навигации по меню, курсор не выбрасывало на верхнюю строчку при возвращении из какого либо режима, а возвращался в исходную точку.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

А можно в новой прошивке добавить, чтобы в главном меню перемещение по разделам происходило по клавише ->

Сейчас, чтобы попасть во второй ряд нужно жать вниз.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Что касается работы с меню, то предложения учтены и будут выполнены, если не в делающейся ревизии прошивки (1.12) то в следующей.
Что касается яркости, проблема тоже решаемая. Можно сделать больше ступеней регулировки. Я так понимаю диапазона всем не хватает именно снизу, на малых яркостях и ощущается ступенчатый характер регулировки.
При разработке я боялся ровно обратного - что не хватит максимальной яркости. Отсюда и результат.
Однако управление яркостью процедура довольно непростая и в делающейся ревизии прошивки наверно улучшена не будет.
еще есть одна особенность и она вобщем носит чисто физический характер - так это разная яркость при разных формах модулирующего сигнала. Самая яркая - на прямоугольнике, наименее яркая - синус. Компенсировать такое расхождение можно только в самой сессии, правильно задавая максимальную яркость при смене одной формы модулирующего сигнала на другую.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

А можно сделать принудительную задачу цвета для сессий? Как в очках ColorTrack кнопкой цвет устанавливается, а в Навигаторе бы через настройку в меню.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Владимир Никонов писал(а):А можно сделать принудительную задачу цвета для сессий? Как в очках ColorTrack кнопкой цвет устанавливается, а в Навигаторе бы через настройку в меню.
Тогда уж и форму сигнала надо с консоли задавать. Мне кажется, это правильная идея - задавать цвет с консоли, независимо от того, какой предусмотрен в сессии (вернее сделать выбор) и форму сигнала для какой-то конкретной сессии. Насколько я понимаю, техническая возможность для этого существует.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):Владимир Никонов писал(а):
А можно сделать принудительную задачу цвета для сессий? Как в очках ColorTrack кнопкой цвет устанавливается, а в Навигаторе бы через настройку в меню.

Тогда уж и форму сигнала надо с консоли задавать. Мне кажется, это правильная идея - задавать цвет с консоли, независимо от того, какой предусмотрен в сессии (вернее сделать выбор) и форму сигнала для какой-то конкретной сессии. Насколько я понимаю, техническая возможность для этого существует.
Мне тоже эта идея нравится.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

А можно сделать так, что-бы Навигатор, помнил уровень аудиостроба отдельно для каждого из дисков, находящихся на флешь-карте?
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Владимир Никонов писал(а):А можно в новой прошивке добавить, чтобы в главном меню перемещение по разделам происходило по клавише ->

Сейчас, чтобы попасть во второй ряд нужно жать вниз.
в прошивке 1.12 это уже сделано
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Владимир Никонов писал(а):А можно сделать принудительную задачу цвета для сессий? Как в очках ColorTrack кнопкой цвет устанавливается, а в Навигаторе бы через настройку в меню.
да, следующей доработкой будет сделано это. В "доп. режимах" будет опция по установке цвета - либо авторские цвета, либо установленные пользователем. Будет устанавливаться основной цвет, т.е. когда есть импульс (красный, зеленый, синий, выключено) и заполнение (пауза между импульсами) интервалов : красный, зеленый, синий, выключено.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Устанавливать профили модулирующих сигналов с консоли сложно. К тому же в сессиях они могут меняться от сегмента к сегменту.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Логик писал(а):А можно сделать так, что-бы Навигатор, помнил уровень аудиостроба отдельно для каждого из дисков, находящихся на флешь-карте?
мне кажется, что лучше писать аудиостроб диски на карту памяти так, чтобы никаких подстроек не требовалось вообще.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Только вчера получил Навигатор, поэтому молчал.
Очень неудобное подключение очков. Гораздо приятней, если бы штекр был угловой, как в колор треке.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Шнур с угловыми штекерами , как в колор треке в комплекте.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Во блин, наверно я не внимательно смотрел. :)
Очень уж сумка хорошая, с карманами. Нужно пошарить еще по ним. Точно, в углу маленький кармашек, кабель там. :?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Есть идея, запускать совместно не только сессии и аудиофайлы но и аудиостроб диски с флешки и аудиофайлы.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Логик писал(а):Есть идея, запускать совместно не только сессии и аудиофайлы но и аудиостроб диски с флешки и аудиофайлы.
технически это вполне можно сделать, к тому же wav файлы и mp3 физически в приборе могут воспроизводится на на разных кодеках (их там два) и потом микшироваться. Вопрос только практической пользы этого.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Логик
Обратите, пожалуйста, внимание на очень интересную функцию "Светоритм". :ay
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Алексей Крячко__ писал(а):технически это вполне можно сделать, к тому же wav файлы и mp3 физически в приборе могут воспроизводится на на разных кодеках (их там два) и потом микшироваться. Вопрос только практической пользы этого.
Польза есть, она не может не есть! :) Взять хотя бы диск Андрея Патрушева "Музыка для гипноза и самогипноза" и совместить его с записанными афирмациями. Это самый простой вариант.
Я, конечно, могу сделать микс на компьютере, но хочется обойтись без него...
Андрей Патрушев писал(а):Обратите, пожалуйста, внимание на очень интересную функцию "Светоритм".
Читал, смотрел... Но это немного не то, что нужно мне.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Пожелание: сделать выбор сессий в разделах еще по стрелке вниз. Это интуитивно. Сейчас по стрелке вправо.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Владимир Никонов писал(а):Пожелание: сделать выбор сессий в разделах еще по стрелке вниз. Это интуитивно. Сейчас по стрелке вправо.
Сейчас по срелке вправо (прокрутка по возрастанию номера) и влево (по убыванию). Стрелка вниз или стрелка вверх - возвращает в предыдущий пункт - к выбору типов сессий. Можно сделать все наоборот, или стрелку вниз при выборе сессий задействовать. Скорее всего последнее я сделаю.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Вот столкнулся с "невыключенной машинкой" и возникло несколько предложений:

1. Автоотключение при пассивности прибора, ну например более 15-30 минут (или индивидуально);
2. Индикатор включенного прибора ("хранитель" монитора переводит его в потушенное состояние и не понятно включен или выключен прибор без дополнительных манипуляций);
3. (Активация монитора кнопкой (например "лампочка") без других текущих изменений (пока активирую изменением громкости)); обнаружил :) есть
4. При прослушивании дисков (с несколькими треками, режим "F") таймер прямой и обратный ("от начала" и "до конца") на всю папку - несколько выбранных треков в сумме;
5. Возможность выбора нескольких (не всех) воспроизводимых треков "диска" и их порядок.

Может что то из перечисленного и присутствует, просто я ещё не докопался...


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

я кстати тоже посадил аккумуляторы в своем до состояния повисания (прошивка еще старая, не успел заменить) и реанимировать их придется во внешнем заряднике. С ними он не включается, сколько не держи на блоке питания. С батарейками - включается. И подумал.. ну в новой прошивке то защита, но есть еще и саморазряд... если долго не использовать, то наверное заряд и не пойдет (не включится, как у меня сейчас). А привел я в такое состояние их очень просто - забыл включенную.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Сообщение Алексей Крячко__ »

Да, есть такая задумка. При включенном приборе и погасшем по таймеру индикаторе - периодически (раз в 5 минут помигивать светодиодом и попискивать). Чтобы напомнить пользователю о включенном приборе. У меня вообще так происходит, я от сессий из раздела "сон" почти через несколько минут засыпаю очень крепко а прибор остается включенным.После завершения сессии, конечно потребляемый ток в ожидании очень маленький.
Что касается саморазряда, схема включения-выключения потребляет микроамперы. И все зависит от параметров аккумуляторов.
При полностью разряженных аккумуляторах вовсе необязательно реанимировать их во внешней зарядке. Прибор не включится, конечно, потому что ограничение тока срабатывает на разряженных аккумуляторах. Просто подключить к адаптеру и оставить минут на 10-15.

сейчас если прибор забыть и заряд пойдет к концу, то он пользователю об этом напомнит.

Что касается автоотключения при пассивности пользователя. Пользователь может запустить длинную сессию и во время исполнения не трогать прибор а потом и вовсе заснуть. И как определить - забыли или нет ? Если долго ничего не проигрывается и не запускается и прибор находится в одном из меню - значит скорее всего его забыли выключить. Тут и можно сделать автоотключение. Хотя я бы предпочел перевод в режим сверхмалого потребления и по-прежнему опрашивать клавиатуру. Как что-то нажали (пусть и на следущий день) - включились. Это было бы удобней.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Алексей Крячко__ писал(а):Что касается автоотключения при пассивности пользователя. Пользователь может запустить длинную сессию и во время исполнения не трогать прибор а потом и вовсе заснуть. И как определить - забыли или нет ? Если долго ничего не проигрывается и не запускается и прибор находится в одном из меню - значит скорее всего его забыли выключить. Тут и можно сделать автоотключение. Хотя я бы предпочел перевод в режим сверхмалого потребления и по-прежнему опрашивать клавиатуру. Как что-то нажали (пусть и на следущий день) - включились. Это было бы удобней.
В принципе о чём то подобном и имелось ввиду. Конечно когда установлена задача, зачем выключать? А если задач нет и клавиатура молчит, то "спящий режим" (экономного энергопотребления) не помешает и будет даже лучше полного отключения.
Вот ещё по п.5 бы что нибудь предусмотреть по составлению списка воспроизведения перед запуском воспроизведения, чтоб туда можно было разместить ярлычки разных треков и сессий, с возможностью ограничения "длинных" треков временным интервалом (например трек А - 10 мин, при 45 минутном треке), т.е. части трека от его начала или интервала (например, с 10 по 20 минуту), мне кажется было бы иногда полезно с некоторыми треками, предусматривающими возможность полезного частичного воспроизведения (имею ввиду сложно составленные диски).


С уважением, Маг.нет
Ответить

Вернуться в «Навигатор»