Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Мастер ДАО »

Доброго времени всем.
Прошу уважаемого разработчика Алексея Крячко_ подсказать мне вот что.
Пока я был занят иными вопросами своего бытия, тут на форуме появилась новая Прошивка Навигатора версия 1.13b. К сожалению, у меня все еще стоит прежняя старая прошивка, а именно версия 1.10а. Все никак не было времени обновить. У меня возник вопрос. Опубликованная прошивка 1.13b, Является ли Так сказать Кумулятивной. То есть она в себе УЖЕ СОДЕРЖИТ все прежние изменения, И мне Достаточно, СРАЗУ ЕЕ Поверх 1.10а и ставить. Или надо последовательно, найти и поставить сначала 1.12, а потом уже и 1.13b. Оба эти варианта прошивки, у меня скачаны и есть. Вот такой вопросец у меня возник. Прошу прощения, если повторяюсь с этим вопросом, но сам что то не нашел этого объяснения в сообщениях на форуме. Проблем с Операционнкой, возникшей у некоторых пользователей( пока что возможность это Обновление делать Только на ХР. ) нет по определению. Потому как Изначально на свой комп, сам поставил сразу и последовательно три винды. ХР, Висту и потом 7-ку. Потому с этим слова богу не будет вопросов. В общем помогите разобраться.
С уважением Ваш Мастер ДАО.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Прошивка не ставится поверх чего-то. Просто прежняя удаляется (прибор при этом переходит в режим программирования и перестает работать пока не будет прошит). А новая зашивается. Все описано в инструкции по перепрограммированию. Прошивать нужно сразу последнюю версию, она содержит как правило в себе и все предшествующие изменения, а также исправление прежних ошибок. Просто по мере модернизации прошивки в будущем могут меняться меню (добавляться новые уровни) или еще что-то, что одним пользователям будет нравится (и они эти изменения просили сделать), а другим - нет. Поэтому всегда можно прошить предыдущую версию, кому новая не понравится.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Еще одно замечание по поводу перепрошивки.
После перепрошивки информация о последней запущенной базовой сессии теряется. Поэтому "Тренировка -> последняя сессия" будет работать некорректно сразу после перепрошивки новой версии. Необходимо после перепрошивки заново выбрать вашу сессию. Если последняя сессия запускалась с карты памяти, то ничего делать не надо, о ее запуске информация сохраняется на карте памяти.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Мастер ДАО »

Огромнейшее Спасибо :o уважаемый Алексей, за столь подробный и обстоятельный ответ. Все стало ясно, понятно и на свои места. Век Живи, Век Учись. В ближайшее же время, обновлюсь согласно инструкции по обновлению и вашим рекомендациям как мне, так и на форуме, и "поюзаю" новые и расширенные возможности, такого вашего Уникального творения, как Навигатор :ay .
С уважением ваш Мастер ДАО.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Новая версия прошивки - 1.14. Последние 3 дня ее тестировал, явных ошибок вчера уже не выявил, поэтому выкладываю .
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... r_v114.bin


В версии 1.14 внесены следующие изменения и добавления.
1. Обновлены все встроенные сессии и добавлено еще 11 встроенных сессий. Теперь в приборе 125 встроенных сессий.
2. Добавлена возможность менять большее количество цветов для сессий, если не предполагается использовать авторские цвета. Разные цвета строятся на сочетаниях RGB, интенсивность свечения которых друг относительно друга задается временным интервалом. Представлены почти все двуцветные сочетания в пропорциях 2:1 и 1:1, а также одна трехцветная.
3. при проигрывании сессий, для которых установлены авторские цвета, возможно изменять цвет импульса, накладывая разные маски. Выбор маски цвета осуществляется с помощью клавиши [ ] (белый квадратик на нижней правой клавише). Маска меняется этой клавишей при уже запущенной сессии. При установки маски в 00 - она выключается (установка по умолчанию производится всякий раз как выбирается новая сессия). Маска накладывается только на цвет импульса, а не интервала между ними.
4. Подкорректирована шкала разряда аккумулятора.
5. Исправлен ряд некритичных ошибок в работе часов-календаря и строб-декодера.
6. В режиме "светоритм" медленная модуляция, накладываемая на аудиотрек может быть выключена.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Маг.нет »

.
Алексей, а утилита для Vista пока не готова?




С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение к-13 »

Алексей, скажите, а можно в приборе (хотя бы вместо тестового режима) сделать простейший "редактор", чтоб можно было включать прибор на определённой частоте - прямо из меню прибора выбрать частоту воздействия звука и света(соответственно тип сигнала и цвет мерцаний) и задать время? Просто иногда бывает нужно просто конкретную частоту без всяких наворотов, было бы очень удачно, если бы для этого не нужно было бы проводить манипуляции со шнуром и компьютером. Например, для практики базового состояния метода Сильва - дать частоту 10 герц без изменений на полчаса с синхронными мерцаниями светодиодов(у школы Сильва именно такие файлы бесплатно раздают)... Или просто в качестве эксперимента при соответствующих практиках включать не уже готовые сессии(которые для меня, напрмер, далеко не всегда помогают), а пробовать конкретные частоты и отслежиать результат.

Это было бы очень полезным режимом для меню "тренировка".

Как вариант, можно было бы задать начальную частоту для этого отрезка времени и конечную, чтоб она плавно изменялась - можно было бы "на глаз" ввести свою текущую доминирующую частоту в зависимости от состояния и задать требующуюся(допустим из полусонного состояния взбодриться или из возбуждённого немного успокоиться, но не до слипающихся век :oops: )
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Димас »

к-13
Так ведь стимуляция на одной и той же неизменной частоте более нескольких секунд "валит" мозг в тета диапазон (включается защитная функция мозга)?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Андрей Патрушев »

к-13
Я уже просил Алексея "доделать" СветоРитм, - ввести возможность выбрать октаву для звуковой стимуляции (выбор конкретной частоты будет автоматическим, зависимым от частоты стимуляции). Тогда можно было бы делать и то, что Вы предлагаете, и многое другое автономно...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение к-13 »

Димас писал(а):к-13
Так ведь стимуляция на одной и той же неизменной частоте более нескольких секунд "валит" мозг в тета диапазон (включается защитная функция мозга)?!
Вполне возможно... Однако лично я на практике такого не встретил - может быть вся фишка в том, что просто так эту одну частоту слушать никто и не будет(за исключением фанатов i-doser и иже с ними) - саму собой такую сессию очень нудно использовать и для фона врубится соответсвующая музычка, которая эту монотонную частоту разбавит целым спектром "красивостей". Не смотря на встроенный в НАВИГАТОР плеер, мне всё равно удобнее пользоваться внешним, поэтому я и не упомянул о наложении на всё это сигнала с проигрывателя.
Андрей Патрушев писал(а):к-13
Я уже просил Алексея "доделать" СветоРитм, - ввести возможность выбрать октаву для звуковой стимуляции (выбор конкретной частоты будет автоматическим, зависимым от частоты стимуляции). Тогда можно было бы делать и то, что Вы предлагаете, и многое другое автономно...
Это было действительно было бы очень интересно - целый новый полигон для опытов над собой))). И необходимость ещё что-то примешивать отпадёт...

ЗЫ: Кстати, а это только у меня такие приколы(десять минут ждать, пока страница загрузится, при этом в конце-концов повторно логин-пароль вводить и снова ждать, пока она обновится, чтоб ответить) или у форума с провайдером проблема?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Димас »

к-13 писал(а):ЗЫ: Кстати, а это только у меня такие приколы(десять минут ждать, пока страница загрузится, при этом в конце-концов повторно логин-пароль вводить и снова ждать, пока она обновится, чтоб ответить) или у форума с провайдером проблема?
не,у меня все нормально.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Возможно вполне ввести управление частотой несущй и стимуляции с самого прибора. Просто нужно подумать и договорится какие нам для этого параметры нужны, а какие не нужны. Ненужные будут фиксироваться какими-то значениями, а нужные меняться.
Там задача не сложна, сложно выработать тот вид меню и настроек, который бы был понятен пользователю, при том что настроек все генераторы звука имеют очень много.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Стаc Док »

Маг.нет писал(а):.
Алексей, а утилита для Vista пока не готова?
Уважаемый Алексей Крячко__ Присоединяюсь к вопросу "Маг.нета" и прошу ещё раз (наверное этот вопрос будет повторяться ещё много-много раз и не только от меня) описать алгоритм перепрограммирования на новую прошивку, а именно v.114. bc Вопрос задается ещё и потому, что у меня стоит ОС W7. Спасибо за Ваш ответ.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Стаc Док »

Уважаемый Алексей Крячко
к-13 писал(а):Алексей, скажите, а можно в приборе (хотя бы вместо тестового режима) сделать простейший "редактор", чтоб можно было включать прибор на определённой частоте - прямо из меню прибора выбрать частоту воздействия звука и света(соответственно тип сигнала и цвет мерцаний) и задать время? Просто иногда бывает нужно просто конкретную частоту без всяких наворотов, было бы очень удачно, если бы для этого не нужно было бы проводить манипуляции со шнуром и компьютером. Например, для практики базового состояния метода Сильва - дать частоту 10 герц без изменений на полчаса с синхронными мерцаниями светодиодов(у школы Сильва именно такие файлы бесплатно раздают)... Или просто в качестве эксперимента при соответствующих практиках включать не уже готовые сессии(которые для меня, напрмер, далеко не всегда помогают), а пробовать конкретные частоты и отслежиать результат.

Это было бы очень полезным режимом для меню "тренировка".
Я присоединяюсь к просьбе К-13, т.к. и сам давненько пробую Сильву и не только его. По-поводу работы режима "синхростарт" и "светоритм", я уже по-моему надоел и Вам и Андрею Патрушеву. Но я так понял, что эта ситуация волнует не только меня одного.
к-13 писал(а):Это было действительно было бы очень интересно - целый новый полигон для опытов над собой))). И необходимость ещё что-то примешивать отпадёт...
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Стаc Док »

Алексей Крячко! Вашего ответа не дождался. Естественно, использовал W XP для работы. Но хотелось бы дождаться ответа. За это Вам ещё один вопрос:
Андрей Патрушев писал(а):к-13
Я уже просил Алексея "доделать" СветоРитм, - ввести возможность выбрать октаву для звуковой стимуляции (выбор конкретной частоты будет автоматическим, зависимым от частоты стимуляции). Тогда можно было бы делать и то, что Вы предлагаете, и многое другое автономно...
Как насчёт этого пункта? :oops: :) Вы писали, что нужно договориться об нужных параметрах. Каким образом это можно сделать? Будем проводить голосование, после -брифинг, может выслушаем Ваше мнение? Ожидаю Вашего ответ. Спасибо за Ваш ответ.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение к-13 »

Алексей Крячко__ писал(а):Возможно вполне ввести управление частотой несущй и стимуляции с самого прибора. Просто нужно подумать и договорится какие нам для этого параметры нужны, а какие не нужны. Ненужные будут фиксироваться какими-то значениями, а нужные меняться.
Там задача не сложна, сложно выработать тот вид меню и настроек, который бы был понятен пользователю, при том что настроек все генераторы звука имеют очень много.
Может, Андрей Вадимович по своему опыту выделит с десяток наиболее полезных в этом деле несущих, чтоб из готовых выбирать(чтоб не вводить кнопочками ввер/вниз по всему диапазону 20-20к, хотя, если как в часах - изначально 5 нулей, каждая цифра выставляется отдельно - то тоже вполне удобно будет), частоту воздействия можно вводить вручную(обычно там 2-20 герц диапазон, редко когда выше нужен, лучше, если будет возможность плавного изменения от начального значения к конечному и небольшое "качание" частоты вокруг выбранного значения), потом выбрать вид сигнала(можно "кодовые имена" или номера дать с расшифровкой в инструкции, чтоб не лепить сокращений или невлезающих в строку пунктов меню), частоту мерцания, цвет(сюда можно включить режимы переключения или цветовые схемы) и продолжительность отрезка -
итого 6 пунктов меню - вполне достаточно для простенькой сессии без наворотов(а в перспективе можно делать сессии из нескольких отрезков, редактируя каждый из них отдельно, седьмой пункт меню редактора - порядковый номер фрагмета), редактируемая сессия сохраняется в приборе(например в папку библиотеки сессий, подпапочка USER_SES) в файл, автоматически именованый порядковым номером редакции или по дате создания(что несколько удобнее в плане запоминания назначения ,как в диктофоне).
С такой системой, листочком-черновиком и карандашиком можно вообще обойтись без компьютерного редактора)))
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Энди »

Нашел косяк в 1.14 версии программы. При проигрывании строб-записей если в папке больше одного файла проигрывает только выбранный первый файл и дальше остальные надо в ручную заводить (например две части Иннер вояджера). В первой версси прошивки такого точно не было в промежуточных не проверял.
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Стаc Док »

Алексей Крячко Было бы удобно, чтобы по клавише "стрелка влево"- был выход "на один шаг назад", а по клавише "М"- выход в корневую директорию, а то между этими стрелками нет никакой разницы.
к-13 писал(а):Может, Андрей Вадимович по своему опыту выделит с десяток наиболее полезных в этом деле несущих, чтоб из готовых выбирать(чтоб не вводить кнопочками ввер/вниз по всему диапазону 20-20к, хотя, если как в часах - изначально 5 нулей, каждая цифра выставляется отдельно - то тоже вполне удобно будет), частоту воздействия можно вводить вручную(обычно там 2-20 герц диапазон, редко когда выше нужен, лучше, если будет возможность плавного изменения от начального значения к конечному и небольшое "качание" частоты вокруг выбранного значения), потом выбрать вид сигнала(можно "кодовые имена" или номера дать с расшифровкой в инструкции, чтоб не лепить сокращений или невлезающих в строку пунктов меню), частоту мерцания, цвет(сюда можно включить режимы переключения или цветовые схемы) и продолжительность отрезка -
итого 6 пунктов меню - вполне достаточно для простенькой сессии без наворотов(а в перспективе можно делать сессии из нескольких отрезков, редактируя каждый из них отдельно, седьмой пункт меню редактора - порядковый номер фрагмета), редактируемая сессия сохраняется в приборе(например в папку библиотеки сессий, подпапочка USER_SES) в файл, автоматически именованый порядковым номером редакции или по дате создания(что несколько удобнее в плане запоминания назначения ,как в диктофоне).
С такой системой, листочком-черновиком и карандашиком можно вообще обойтись без компьютерного редактора)))
А по выше названному замечанию - желательно не откладывать в "долгий ящик" т.к. данный вариант работы частенько применяется в работе, особенно "исследователями своих внутренних пространств" ("Инструкция пользователя", стр.4)
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Стаc Док писал(а):
Маг.нет писал(а):.
Алексей, а утилита для Vista пока не готова?
Уважаемый Алексей Крячко__ Присоединяюсь к вопросу "Маг.нета" и прошу ещё раз (наверное этот вопрос будет повторяться ещё много-много раз и не только от меня) описать алгоритм перепрограммирования на новую прошивку, а именно v.114. bc Вопрос задается ещё и потому, что у меня стоит ОС W7. Спасибо за Ваш ответ.
законченной программы, которая могла бы использоваться для перепрограммирования под Vista и W7 пока нет. Был сделан под эти ОС универсальный драйвер, также есть возможность использования встроенного драйвера usbser. И то и другое не на всех компьютерах стабильно работает. Как удасться добиться того, что окончание программировани ни на одном из компьютеров не будет завершаться синим экраном с последующей перезагрузкой - можно будет выложить этот софт для использования.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Стаc Док писал(а):Алексей Крячко Было бы удобно, чтобы по клавише "стрелка влево"- был выход "на один шаг назад", а по клавише "М"- выход в корневую директорию, а то между этими стрелками нет никакой разницы
При работе с файлами перемещение по директориям везде одинаково - нажатием "ввод" на соответствующем имени директории, переход между уровнями из одной папки в предыдущую и выход в корень - при выборе [.] или [..]. Как вобщем и принято во всех ОС.

сейчас во всех меню и режимах М выполняет одну и ту же функцию - переход в предыдущее меню. Клавиша <- может с ней дублироваться в некоторых режимах или нет, в любом случае клавиша "стрелка влево" имеет много назначений в зависимости от меню, а М - всегда одно. Мне не хотелось бы нарушать действие М. Если нужен быстрый переход в предыдущую папку, то при выборе файлов это как раз наверно имеет смысл сдлать по клавише <-. Хотя при открытии папки можно нажать просто "ввод" (выбор по умолчанию устанавливается на верхней строке [.]) - и мы выходим из текущей папки.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Маг.нет »

.
Алексей спасибо! Бум ждать....




С уважением, Маг.нет
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Энди писал(а):Нашел косяк в 1.14 версии программы. При проигрывании строб-записей если в папке больше одного файла проигрывает только выбранный первый файл и дальше остальные надо в ручную заводить (например две части Иннер вояджера). В первой версси прошивки такого точно не было в промежуточных не проверял.
проверял работу этого пункта. Если выбираем, например папку VOYAGE на проигрывание по клавишам "F" + > , то проигрываются файлы друг за другом. Если входим в папку и берем первый файл, нажимаем "F", а потом >, то проигрывается этот файл и следующий за ним. Если просто первый файл выбираем (без F), то он только проигрывется. Косяка не заметил.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

к-13 писал(а):
Алексей Крячко__ писал(а):Возможно вполне ввести управление частотой несущй и стимуляции с самого прибора. Просто нужно подумать и договорится какие нам для этого параметры нужны, а какие не нужны. Ненужные будут фиксироваться какими-то значениями, а нужные меняться.
Там задача не сложна, сложно выработать тот вид меню и настроек, который бы был понятен пользователю, при том что настроек все генераторы звука имеют очень много.
Может, Андрей Вадимович по своему опыту выделит с десяток наиболее полезных в этом деле несущих, чтоб из готовых выбирать(чтоб не вводить кнопочками ввер/вниз по всему диапазону 20-20к, хотя, если как в часах - изначально 5 нулей, каждая цифра выставляется отдельно - то тоже вполне удобно будет), частоту воздействия можно вводить вручную(обычно там 2-20 герц диапазон, редко когда выше нужен, лучше, если будет возможность плавного изменения от начального значения к конечному и небольшое "качание" частоты вокруг выбранного значения), потом выбрать вид сигнала(можно "кодовые имена" или номера дать с расшифровкой в инструкции, чтоб не лепить сокращений или невлезающих в строку пунктов меню), частоту мерцания, цвет(сюда можно включить режимы переключения или цветовые схемы) и продолжительность отрезка -
итого 6 пунктов меню - вполне достаточно для простенькой сессии без наворотов(а в перспективе можно делать сессии из нескольких отрезков, редактируя каждый из них отдельно, седьмой пункт меню редактора - порядковый номер фрагмета), редактируемая сессия сохраняется в приборе(например в папку библиотеки сессий, подпапочка USER_SES) в файл, автоматически именованый порядковым номером редакции или по дате создания(что несколько удобнее в плане запоминания назначения ,как в диктофоне).
С такой системой, листочком-черновиком и карандашиком можно вообще обойтись без компьютерного редактора)))
Вобщем пока так у меня вырисовывается : у нас задействуется 1 генератор несущей на каждый канал (левый-правый) + на этот генератор стимуляция. Можно задать частоту с редактированием по 1 цифре как в часах (хорошая идея). Ниже строкой - тип стимуляции (форма сигнала), ниже - частота стимуляции, ниже - цветовая схема.
Меню примерно так может выглядеть (номер сегмента можно где-то в уголке отображать, где он не будет мешать):

Н (Гц): 00000
Ст : прямоуг.
M (Гц): 000.0 П
Ц.Сх : зеленый
время (c): 3

После частоты стимуляции в этой же строке выбираем П или С - она к частоте, указанной в след. отрезке будет меняться плавно или скачком, если есть следующий сегмент.
По клавише F, например, запускаем раскачку частоты стимуляции на некоторый % от установленногозначения, и видим как на экране меняется и слушаем. При нажатии II останавливаем - и значение это фиксируется. При нажатии -> переходим к следующему сегменту (если его нет - создаем), при нажатии <- к предыдущему, при нажатии M - сохраняем и выходим (для имени берется дата и порядковый номер на эту дату как в диктофоне). Таким образом можно простейшие сессии делать.
Короче, вот такой у меня пока набросок есть - кому интересно, пусть критикует и предлагает.
Алексей Крячко__
Разработчик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:07

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение Алексей Крячко__ »

Еще надо подумать как задать противофазность/синфазность света и звука как между собой, так и между правым-левым каналами. Потому что мне кажется это нужно будет.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Перепрограммирование прибора. Новая версия прошивки

Сообщение к-13 »

Вполне(и даже очень даже) :ay
Значит, можно надеяться и ждать в ближайших прошивках? :D :ap :D
Ответить

Вернуться в «Навигатор»