Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Майнд машина Навигатор. Техподдержка. Новые сессии. Обновления программ.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Доброй ночи,
Вообщем по пользовавшись довольно успешно Навигатором в плане прослушивание сессий и дисков Патрушева, решил перейти к следующему этапа а именно к работе с внушениями с помощью Навигатора.
Соответсвенно вопрос кто и как работает в этой теме?
Есть успехи какие нибудь?
Ну и как в целом должен быть технически построен процесс по работа с внушениями через навигатор(если можно по этапно)
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Димас »

Практик
Приветствую! Успехи есть и ощутимые. Накладываю АПК программы на диск "Путешествие по внутренним мирам" (в звуковом редакторе) и на тета-сессии в навигаторе. Также на тета-сессии накладываю "Я сплю, это сон, я помню что это сон" (цикл)-для ОС. Можно писать на диктофон в Навигаторе. Во сне начинает сниться эта фраза=ОС. Пишете любые нужные Вам настрои. Затем координируете время тета-программы с временем звучания аффирмаций. В Навигаторе через режим "Синхростарт" накладывете медиафайл с настроями на сессию (лучше в тета диапазоне) и наслаждаетесь :)
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Димас
Успехи это хорошо! :)
В целом по режиму "Синхростарт" все понятно описанно, вот по сессиям вопрос их не много для работы по этой теме:
-Врата спокойствия(R05N)
-Повышенная восприимчивость к внушению(L03N)
-Активная визуализация(C06N)
Вроде как и все или ещё есть какие?
И ещё вопрос по какому принципу подбирать форму сигнала для сессии, "нравится не нравится"?

Ещё интересно вот что: то что внушение и сессия будет проигрываться одновременно это норм? Мне казалось что сначало надо попасть в то состояние(ну назавём его тета) а потом уже получать внушения или пофиг? :roll:
Просто если делать например как написанно в сесии L03N "внушения действуют после первых 12 минут" то получается к внушению надо добавлять 12 минут тишины а потом его лупить на повторе...
Но технически это сложно как я понимаю сделать, т.к. придется делать 2 трека:
1 трек 12 минут тишины
2 трек внушение(как правило если аффирмции то это 1-2минуты если сытин то 10 минут)
И надо что бы первый трек проигрался один раз а второй уже был на повторе до конца сессии.
Так можно сделать?
З,Ы.
Я сейчас на прошивке 1.12 сижу т.к. у меня 7 винда и прошить пока не могу на свежую...
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Димас »

Практик
Тоже 7 винда...:(
По сути, любая тета-сессия подойдет...Я ставлю медиа трек с самого начала на совсем малой громкости,ибо воспринимается подсознанием информация даже на минимуме. В любом случае особой разницы нет, попадете Вы в тета состояние после тишины или паралельно с настроями. Не забывайте, чтобы устойчиво оставаться и легко входить в тета, нужно пройти 3 недели альфа,потом бета программы, если только Вы до этого не практиковали различные техники медитации. Если используете очки - ставьте синий цвет, синус скорее всего, не прямоугольник.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Димас
Я громкость поставил на 100% в меню Аудио синхронизация может потом снижу до 75% но пока и так комфортно...
Да практики медитаций были есть и будут :)
Но вот про "тета" ИМХО это сильно сказанно, врядли ММ так просто даёт это состояние, в плане после 3 недель альфы и 3 недель беты, может после нескольких лет работы :wink:
Тот кто входит и работает в тета состоянии уже в шаге от просветления(ИМХО)

А как при Синхростате выбрать один определённый цвет(синий)? я думал там автоматом играет в зависимости от выбранной сесии....
З.Ы.
Хороший фильм о медитациях(и о "тете" чуть чуть :) )
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Димас »

Практик
Ну вполне возможно, на ММ я занимаюсь (сам медитирую очень редко) и различия между стимуляциями чувствуются очень отчетливо. В частности ИСС от тета очень явное. Вплоть до постоянных явлений синхронизма, аж до мурашек..Правда задачу просветлиться я пока перед собой не ставил :) ПРОСТО ТАК ММ ничего не дает, нужно хотя бы ее включать систематически.
Пардон, это я прогнал по поводу цвета в сессиях. Просто для аффирмаций я использую режим строб-декодер, предварительно записывая медиафайл "один на другой" с строб сигналом и включаю синий цвет в настройках. Хм...интересно, возможно наверное записать любую сессию линейно в звуковом редакторе, в нем же наложить нужный текст с громкостью и залить в строб,а там уже выбрать нужный цвет, ну так,ради эксперемента :) Хотя с другой стороны, для текстовых внушений нужна просто гипно-сессия в тета режиме, а там все цвета подобраны за нас оптимально и профессионально.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Димас
Не ну ощущалка это дело сугубо личое и как предмет обсуждения не катит, или делать замеры и смотреть изменяется ли диапозон или оставим это :?

Вопрос ещё такой с внушением одним в среднем надо работать где то 21 день, за это время вообще как часто менять сесси имеет смысл? Или все 21 день одна ссесия на одно внушение?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Димас »

Практик
Так в основном и берут ради ошущалки :) А сделать ЭЭГ до и после это каждому под силу. Только вот мало кто этим озадачивается, ибо именно "ощущалка" говорит что дело пошло.
Я занимаюсь 15 через 15 (одно внушение). Важно выбрать один диапазон, внутри него Вы можете менять программы. Думаю одну и ту же пользовать по меньшей мере неинтересно :?
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Ещё вопрос возник по режиму "Синхростарт" скорее технического характера:
Какой временной промежуток заложен при повторе MP3 аудио сессии в режиме Синхростарто? И можно ли его уменьшить?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Кабанков »

Кончается текущий сегмент сессии и начинается повтор. Время зависит от длительности сегмента.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Андрей Кабанков
Сорри но чет не понял :(
Какой сегмент? можно на примере какм нибудь обьяснить?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Кабанков »

Сессия состоит из сегментов, пока параметры звука и света заданы определенным образом,это воспроизводится один сегмент, когда задание параметров сессии меняется на другое, значит начал воспроизводится следующий сегмент.
Это наглядно можно посмотреть в программе для создания сессий.
То есть сессия состоит из отрезков разной длины, в которых задается изменение параметров определенным образом.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Андрей Кабанков
Спасибо все понятно стало! :)
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение ЗОМБИ »

кстати, когда взаимодействовал с проф психотерапевтами, один из них говорил, что настрои Сытина несколько "устарели" т.е. работают, но требуют слишком много усилий/времени
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

ЗОМБИ
что настрои Сытина несколько "устарели" т.е. работают
А что есть из более "современного/результативного" и чтоб с таким же размох направленности как у Сытина?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение ЗОМБИ »

Практик
не знамо, это скорее всего под тот СОУС мне не подходило, как раз с веществами всякими проблемы были большие

думаю тексты Сытина можно порезать на короткие аффирмашки и просто в повтор ставить

а, мне это говорили в контетксте оригинального использования т.е. бубнения этих длиннющих текстов... если плеером может и нормально будет работать :)
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

ЗОМБИ
думаю тексты Сытина можно порезать на короткие аффирмашки и просто в повтор ставить
Лет 8 назад наверное общался с Сытиным(када он ещё принимал) он говорил что не в коем случаи этого делать нельзя :?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Димас »

Практик писал(а):А что есть из более "современного/результативного" и чтоб с таким же размох направленности как у Сытина?
Использовать аффОрмации :
http://www.mindmachine.ru/articles/afformations.htm
:)
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

ДимасДимас
Хотя с другой стороны, для текстовых внушений нужна просто гипно-сессия в тета режиме, а там все цвета подобраны за нас оптимально и профессионально.
Хотел сспросить кроме как из описания ещё можно ещё понять в каком диапозоне записанна сессия?
А то получается вроде как в тетта диапазоне для режима "Синхроностата" не так уж и много сессий?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Димас »

Практик
Мы сейчас готовим новую инструкцию пользователя, где будут указаны продолжительность сессии и частотный диапазон. Как только сделаем, сразу выложим для скачивания.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Кабанков »

Уже выложена, инструкция пользователя версии 1.14
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Димас »

Практик
Оказывается уже все сделано :oops:
На всякий случай ссылочка
http://www.mindmachine.ru/download/navi ... str1_3.pdf
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Возник вопрос!
Прошел 21 день работы:
-у меня с аффирмацией одной
-у пожилой родственици с настроем сытина
Возник вопрос что делать дальше? :)
Ну родственница теперь читает настрой тот же ей с ним ещё пол года работать не меньше...
А вот что мне делать с аффирмацией? оставить и пусть реализовывается и приступить к новой или работать и дальше с этой?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Андрей Патрушев »

Практик писал(а):Возник вопрос!
Прошел 21 день работы:
-у меня с аффирмацией одной
-у пожилой родственици с настроем сытина
Возник вопрос что делать дальше? :)
Ну родственница теперь читает настрой тот же ей с ним ещё пол года работать не меньше...
А вот что мне делать с аффирмацией? оставить и пусть реализовывается и приступить к новой или работать и дальше с этой?
Всё зависит от результата. Если Вы добились своего, то можно другую, если нет, то поменяйте фразу (оставив смысл) и работайте дальше. Рекомендую еще раз проработать цель с точки зрения правильной постановки в теме: Самогипноз и правильная постановка цели
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Навигатор+ аффирмации/настрои Сытина итд

Сообщение Практик »

Вообщем не увидел каких либо бонусов от использования Аффирмаций+Навигатор в отличии просто от начитка(вслух или про себя) этих же саммых аффирмаций, поэтому пока работу с Навигатором в этом направлении отложил.

Есть ещё правда в мыслях попробовать по работать с аффомацией "КТО Я" через навигатор, но чёт боюсь :?
Ответить

Вернуться в «Навигатор»