Структурированная вода

Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Re: Структурированная вода

Сообщение Вадим Перелыгин »

"Вале" спасибо за ссылки и мантру! Почитаю, попробую. :o
ЗОМБИ писал(а):может у вас еще и ОВП-метр глючный... что за модель?
Приобрел в «МоемГород» за 5980р калиброванный мультимонитор РН-58 (РН/ОВП/Т) «Martini instruments» штатовский, но сделано в Румынии. В комплекте калибровачные растворы РН7 и РН4.

Я сначала тоже на него грешил потому что все жидкости в моем деревенском доме отрицательные кроме кофе и анолита (до +630) из самодельного электролизера.
Да и анолит, простояв в подвале 2 недели, стал католитом (-157). Но в городе то сразу показывает +230 в водопроводе! :roll:

А накипь в чайнике очищаете анолитом?

Вот интересно (у кого есть ОВП метр) замерить воду из водопровода и через неделю как постоит на сырой натуральной земле (хотя бы на газоне возле дома)? :roll:
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Вадим Перелыгин писал(а):Я сначала тоже на него грешил потому что все жидкости в моем деревенском доме отрицательные кроме кофе и анолита (до +630) из самодельного электролизера.
Да и анолит, простояв в подвале 2 недели, стал католитом (-157). Но в городе то сразу показывает +230 в водопроводе!
в таком случае, как ваше самочувствие? насколько я понял это из-за пирамид все?
Вадим Перелыгин писал(а):А накипь в чайнике очищаете анолитом?
анолитом пробовал -- чистится... католитом по-моему что-то другое можно чистить...
в моем чайнике не образуется накипь... отпала сама под действием воды из Изумруд-СИ... чайник по сей день как зеркало!
-------------
у меня с Изумруд-Си прикол получился -- мембрана штатная была негерметичная или еще что -- в общем 40 мг солей было даже в режиме осмоса... недели две назад поменял все фильтры и мембрану -- стало по нулям т.е. теперь "дистиллят" бежит...

еще колба Ашбаховская ко мне едет... воткну после постфильтра...
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Re: Структурированная вода

Сообщение Вадим Перелыгин »

ЗОМБИ писал(а):в таком случае, как ваше самочувствие? насколько я понял это из-за пирамид все?
Да как сказать? По возрасту 62 лет. Как переехал в 1998 в деревенский дом, так ни разу в больнице не был. Большую пирамиду гармонии закончил 24.06.10 и потом много всяких маленьких делал. Отрицательного влияния не почувствовал. И с тех пор уже даже домашней сезонной простудой не болел.
Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. :)
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

[]Вадим может дело в тебе, может сиддхой в прошлой жизни был, Ты не пробовал дождь вызывать? Вот если бы ты дал свой прибор другому, научив его как пользоваться, а сам бы побыл в метрах 100.

А вообще хорошо бы всем тестировать на чём то одном уксусе и соде и всем сравнивать свои приборы
Вот моя сфера....
..Вот блин а как вставить фото??????
    Аватара пользователя
    ЗОМБИ
    Сообщения: 1289
    Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

    Re: Структурированная вода

    Сообщение ЗОМБИ »

    Валена хостинг картинок сначала выложить надо а потом ссылку сюда вставить... наверное можно в тег img... не знаю...
    Вале
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вале »

    Не получается вставить фото.
    А вот диалог о магнии с форума.



    Всем привет! У меня один маленький вопросик! Кто грамотно рассудит? Верна ли следующая реакция: Mg+H2O=MgOH+H ??? Возможно ли, что чистый магний (99,9) в реакции с обыкновенной водой образует атомарный водород, который в виде газа может скапливается в емкости (например, PET) небольшого объёма??? . Хочу знать правильную реакцию. Заранее благодарю.
    реакция между порошкообразным магнием и водой действительно идёт но достаточно медлено
    чтобы водород выделялся быстрее берут горячую воду
    правильно уравнение пишется так Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2
    в реакции действительно выделяется атомарный водород но он быстро превращается в молекулярный хотя в выделившемся газе он будет недолго присутствовать как примесь
    но вскоре исчезнет
    Избавиться от активного (и вообще любого) кислорода, растворенного в воде, можно простым способом: вскипятив ее. А потом, пока водичка не остыла, заливаем ее в стеклянную банку с плотно завинчивающейся пробкой (PET бутылка такого не выдержит), и после остывания спокойно пьем воду, не содержащую активного и вообще любого кислорода (а также азота и всего прочего). И не надо у японцев покупать магний.

    У кого есть ОВПметр проверьте, если это так то если ещё добавить пару капель спирта или настойки получится Хунзанская вода.
    Аватара пользователя
    ЗОМБИ
    Сообщения: 1289
    Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

    Re: Структурированная вода

    Сообщение ЗОМБИ »

    Вале
    на праздниках планирую заливать минералы в свою установку... заодно проведу эксперимент с дегазировнанной водой, она ведь так называется?... почему спирт лить надо? что если туда добавить анолит/католит... жижа получится ?

    ----------

    картинки сюда выкладываете
    http://www.radikal.ru/ или http://fastpic.ru/ и потом ссылку вставляете в тег Img
    Аватара пользователя
    Вадим Перелыгин
    Сообщения: 595
    Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
    Откуда: Кострома

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вадим Перелыгин »

    Вале писал(а):.Вот блин а как вставить фото??????
    Заходите сюда http://www.radikal.cc/
    Выберите файл изображения на своем компьютере (желательно небольшой 100-200 Кб) и жмете "Загрузить".
    Появится малюсенькая картинка вашего файла и куча ссылок на него.
    Копируете ссылку под номером 1.
    Возвращаетесь сюда и жмете кнопку Img. Вставляете скопированное между тегами.
    Вале писал(а):Ты не пробовал дождь вызывать?
    Пробовал как то здесь viewtopic.php?p=50432#p50432
    и здесь viewtopic.php?p=50741#p50741

    Если дружишь с Богом, то иногда можно и попросить. И если у него нет более важного резона, то может и исполнить. :)
    Вале
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вале »

    Ну ты даёшь, как не стыдно, что ты Друзяку не читал, срочно прочти, там всего 450стр.
    Да и суть дегазации(кипячения) там есть. А Геннадий Бердышев всё ЦК и других диктаторов типа Дэн Сяо Пина, Ким Ир Сена омолаживал дегазированной протиевой водой.
    Вообщем пару капель спирта даёт поверхностное напряжение как в хунзанской воды.
    Нефрит – магниевый минерал.
    Изображение
    Вале
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вале »

    Пирамида что бы не валялась решила под шар.Внутри 20слоёв ал.фольги с бумагой,
    В верхней трети сахар, когда то хотела Цяня повторить – ноль.
    Ну и внизу в ячейки накидала витаминов в ампулах.
    Вале
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вале »

    Это по Шевченко, с права додекаэдр –маятник говорит что он лечит, вот думаю сделать 4х метровый –получится храм омоложение(может быть)
    Изображение
    Аватара пользователя
    Вадим Перелыгин
    Сообщения: 595
    Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
    Откуда: Кострома

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вадим Перелыгин »

    Вале здорово! :ay
    Вы это сами ваяли? Из каких материалов?
    Аватара пользователя
    ЗОМБИ
    Сообщения: 1289
    Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

    Re: Структурированная вода

    Сообщение ЗОМБИ »

    Вадим Перелыгин
    дада, я тоже заметил, что Вале довольно рукастая особа... и банки стеклянные кромсает, и фанеру всякую... зачет в общем bi bi bi
    Искатель-2
    Сообщения: 318
    Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
    Откуда: Москва
    Контактная информация:

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Искатель-2 »

    ЗОМБИ писал(а):Вале
    на праздниках планирую заливать минералы в свою установку... заодно проведу эксперимент с дегазировнанной водой, она ведь так называется?... почему спирт лить надо? что если туда добавить анолит/католит... жижа получится ?
    северянку будешь лить ?
    Искатель-2
    Сообщения: 318
    Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
    Откуда: Москва
    Контактная информация:

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Искатель-2 »

    Вадим Перелыгин
    что то слишком аномальные у вас результаты. особенно очень очень сильно смущает -182 ПОСЛЕ кипячения.

    Обычно Кипячение сдвинутой воды убирает на хрен весь сдвиг - ЗОМБИ подтвердит если мерил.

    Т.е. заливаешь в термопот -300, кипятишь. НУ или доводишь до +80 С , и всё, уже +80 mv а не -300mv

    как у вас получается -180..... это аномалия какая то. Либо пирамида так круто влияет
    Аватара пользователя
    Вадим Перелыгин
    Сообщения: 595
    Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
    Откуда: Кострома

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вадим Перелыгин »

    Вале писал(а):Ну ты даёшь, как не стыдно, что ты Друзяку не читал, срочно прочти, там всего 450стр.
    Адекватный ответ на "друзьячину" http://www.fismag.ru/pub/belkin09-08.php

    «... теория «подкисления крови» для оздоровления организма не имеет под собой никакой научной основы, хотя Н.Г. Друзьяк пытается ее подвести: оперирует множеством цитат из разнообразных источников, сделал обстоятельный экскурс «в историю» темы о подкислении крови с древнейших времен до наших дней.
    Наукой установлено, что только при кислотно-щелочном равновесии организм находится в здоровом состоянии. Отклонение от нормы в ту или другую стороны вызывает возникновение заболевания.
    Не надо сдвигать кислотно-щелочное равновесие, поскольку организм поддерживает эту константу на определенном уровне с помощью ряда механизмов. То есть сама постановка задачи «одесским региональным академиком» абсурдна».
    Искатель-2 писал(а):очень очень сильно смущает -182 ПОСЛЕ кипячения.
    Меня самого смущает! :roll: Попробую прокипятить анолит.
    Аватара пользователя
    ЗОМБИ
    Сообщения: 1289
    Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

    Re: Структурированная вода

    Сообщение ЗОМБИ »

    Искатель-2 писал(а):северянку будешь лить ?
    умху, я же ее накупил на десять лет вперед... 20 флаконов или 25 не помню
    Искатель-2 писал(а):ЗОМБИ подтвердит если мерил.
    я мерил остуженную кипяченую, в 100С рука электрод не поднимается совать... кстати, наверное у меня пх-электрод растрескался из-за того, что я его совал то в горячий анолит/католит, то в холодный дистиллят... перепад не большой но резкий... стекло тонкое
    Вадим Перелыгин писал(а):Не надо сдвигать кислотно-щелочное равновесие, поскольку организм поддерживает эту константу на определенном уровне с помощью ряда механизмов.
    а посему надо, имхо, эти механизмы тренировать т.е. принимать то "щелочи", то "кислоты"...
    Аватара пользователя
    Вадим Перелыгин
    Сообщения: 595
    Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
    Откуда: Кострома

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вадим Перелыгин »

    ЗОМБИ писал(а):а посему надо, имхо, эти механизмы тренировать т.е. принимать то "щелочи", то "кислоты"..
    …. то «яды»… :lol:

    А если серьезно, то надо периодически измерять лакмусовой бумагой Ph своей слюны и в зависимости от этого корректировать свою воду и пищу, помогая организму соблюдать баланс.

    «Обычно кислотность слюны человека равна 6,8-7,4 pH, но при большой скорости слюноотделения достигает 7,8 pH. Оптимальное измерение – с 10 до 12 часов. Измерять ее лучше натощак, за два часа до или два часа после приема пищи. Слюноотделение снижается в вечерние часы и ночью. Слюна, в норме обладающая щелочными свойствами. При низком рН, особенно при значениях 6,2-6,0, приводит к очаговой деминерализации эмали зубов с появлением эрозий твердых тканей зубов и образованием в них полостей – кариеса. Увеличивается количество слизи на слизистой оболочке, десны становятся отечными и воспаленными. Можно подключить слабощелочное полоскание рта водой с добавлением соды и так же прием ее внутрь между едой, предложенное профессором Огуловым А.Т. – pH раствора 7,4-8. Полоскание рта содовой водой имеет место при различных воспалительных заболеваниях десен и зубов и при общем закислении организма (вместо содовой воды можно использовать «живую» воду /католит/
    Аватара пользователя
    ЗОМБИ
    Сообщения: 1289
    Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

    Re: Структурированная вода

    Сообщение ЗОМБИ »

    Вадим Перелыгин писал(а):то «яды»
    Гарбузова можете поискать... на полке валяется книжка его нова "Ионы водорода лечат рак"... не читал еще, пролистал, там все вроде так же как и в прошлых книгах... то щелочь, то кислота.

    для зубов можно жевать смолку лиственничную из аптеки

    лакмусом лучше еще и мочу мерить... а еще лучше сахар крови мерить плюсом ко всему и сатурацию крови... она вроде тоже он пх зависит несколько...
    Вале
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вале »

    Насколько адекватный ответ по Друзяки под сомнением. Это подобно заявлению студента первого курса который критикует профессора, ибо им на первом курсе говорят обратное.
    Буду на себе проверять –его работа фундаментальная.
    Я то же много могу выложить о вреде католита который вы пьёте. Говорят что он ускоряет все процессы – то есть жизнь будет здоровой но короче лет на 15. Я склоняюсь пить протонную воду а не гидроксильную, к тому же щёлочь соединяясь с кислотой желудка нейтрализует оную выпадая в соли…

    А вот моя система для полива огорода, ибо мы есть то что едим. Сейчас семенной фонд выродился семена с ГМО всё вытеснили, даже сама треть сажаю F1, не смотря на гены рыб и змей которые там…но это другая тема.
    Я ставлю задачу получить супер воду для растений.
    Я уже писала что самый лучший результат(в том году) дал – Насадки Шестеренко. И сама не очень в это поверила и продолжала Шаубергером воду делать.
    Замеры делала не я, что бы не было желаемого вместо действительного. И вот опять сделали замеры маятником. Результат тот же. Например на фото с лева типа Краснова но без ультразвукового свистка и с массой прибамбасов- турбуляторы, завихрители, Ранке и т.д. – 50%. Вода со скважины -35%, лейка Шаубергера-45%, а Шестеренко -75%.(на фото труба по центру)
    Так что Шаубергер отдыхает, видно действительно Шестеренко черпает энергию из гиперпространства или вакуума, и может работать не только в сверхзвуковых областях…
    Причём Шестеренко получается компактный – купили конусов в сантехнике и все дела…

    Изображение
    Аватара пользователя
    Вадим Перелыгин
    Сообщения: 595
    Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
    Откуда: Кострома

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вадим Перелыгин »

    Вале писал(а):Буду на себе проверять –его работа фундаментальная.
    А может почитать отзывы уже попробовавших на себе? Например:
    "Николай
    А я отказался от следования этой теории по простой причине - после двух лет употребления такой воды у меня кости стали очень слабые и суставы стали гудеть, а в сердце появились непонятные колики время от времени. Если даже это и так, то вы представьте как это жить - ни молока, ни хлеба, ни мяса. Одни только фрукты и овощи. Да так крыша поедет. Мы же вернемся снова к человекообразной обезьяне. Я думаю что молочные продукты и мясо и сделали из обезьяны человека в процессе эволюции. Не стоит верить буквально Друзьяку. Уж много читал в сети и отрицательных результатов от его теории. Поэтому кушайте в меру, не переедайте и не ломайте голову. И молочные продукты в меру - полезны"

    Продолжил свои опыты.

    Электролизером за 80мин сделал 250мл католита (Рн/ОВП/Т) = 11,6 / -263 / 18 ( вкус воды с содой ) и 1000мл анолита = 7,5 / +160 / 18.
    Вскипятил анолит в электрочайнике, залил кипяток в контейнер, закрыл крышкой и поставил в морозильник. Через час получился дегазированный, быстроохлажденный католит = 9 / -209 / 30 . Безвкусная мягкая кипяченая вода.

    Еще замерил свою слюну. Пардон, с трудом наплевал в рюмочку натощак с утра. :oops:
    Получилось 8,7 / -316 / 23,4 Ё,П,Р,С,Т ! Пора анолит пить! :roll: :shock:
    Вале
    Сообщения: 46
    Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вале »

    То что Друзяка всю кислоту ставит в один ряд конечно странно, в том числе и органическую и минеральную, да и Болотовский эликсир – неорг. Кислоты…
    Я на себе ощущаю что это не правильно: яблочный уксус – вроде нормально, лимонная кислота – не совсем, а китайский лимонник вообще прямо режет желудок. В вот витамин С – действительно класс!
    Особенно в начальных стадиях простуды
    дважды лауреат Нобелевской премии Л. Полинг и другие утверждают что даже рак можно вылечить лошадиными дозами витамином С. А Друзяка все кислоты под одну гребёнку….

    Теперь у меня просьба провести очередной эксперимент.
    Для получения электролизной воды в больших объёмах.
    Возьмите два ведра, соедините их смоченной марлей и вставьте электроды. Интересно насколько вода станет живой-мёртвой если связь будет через влажную тряпочку, по вкусу эффект есть но хотелось бы цифры рH, в том числе сколько ампер.

    А с магнием или нефритом ещё не пробовали?
    Аватара пользователя
    ЗОМБИ
    Сообщения: 1289
    Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

    Re: Структурированная вода

    Сообщение ЗОМБИ »

    Вадим Перелыгин писал(а):1000мл анолита = 7,5 / +160 / 18.
    какой же это анолит... это озокерит какой-то... анолит с щелочной реакцией не бывает (если не считать анолитом все, что берется с анодной камеры)... у вас получилась водопроводная вода... такое может быть если исходная вода сильно овп-отрицательная и щелочная...

    а, еще вы видать слишком мало по времени обрабатываете... попробуйте довести воду до 50-60 градусов по цельсию электролизом
    Аватара пользователя
    Вадим Перелыгин
    Сообщения: 595
    Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
    Откуда: Кострома

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Вадим Перелыгин »

    ЗОМБИ писал(а):какой же это анолит...
    В анодной камере было слишком много воды (хотел заодно чайник анолитом почистить :) ) и недостаточна экспозиция.
    Но в данном случае мне было важно узнать - станет ли ОВП отрицательным после кипячения и быстрого охлаждения.
    Изменение ОВП с +160 до -209 за один час подтверждено!
    Вале писал(а):Возьмите два ведра, соедините их смоченной марлей и вставьте электроды.
    Не... электричество жалко! :lol: Да и боязно как то. :shock:
    Искатель-2
    Сообщения: 318
    Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
    Откуда: Москва
    Контактная информация:

    Re: Структурированная вода

    Сообщение Искатель-2 »

    Вале
    а для питья есть насадки Шестеренко ?
    Ответить

    Вернуться в «Вода»