Структурированная вода

Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

ЗОМБИ писал(а):
Искатель-2 писал(а):северянку будешь лить ?
умху, я же ее накупил на десять лет вперед... 20 флаконов или 25 не помню
у неё срок хранения 18 месяцев, + пишут открытую хранить в холодильнике, так что на 10 не надо :)
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

Искатель-2 писал(а):Вале
а для питья есть насадки Шестеренко ?
Я думаю есть, но это секрет фирмы обычно.

Вадим, ладно я решила прямо в бассейне для полива это сделать, возьму транс от сварочника.
Хочу решить с поливом. Простая вода лишь поддерживает жизнь растений, а стоит пролиться слабому дождику – так сразу всё ОЖИВАЕТ…
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Вале писал(а):у неё срок хранения 18 месяцев
я с ними по телефону разговаривал -- они говорят, что срок годности приходится писать для сертификации, с так она не имеет срока годности... сам подумай, что будет герметично упакованному рассолу ?
Вадим Перелыгин писал(а):зменение ОВП с +160 до -209 за один час подтверждено!
вы электроды фланелевой тряпочкой протираете ? может их в дистилляте замачивать перед замерами, а потом фланелькой протирать -- такие результаты... :?
Вале писал(а):Вадим, ладно я решила прямо в бассейне для полива это сделать, возьму транс от сварочника.
надеюсь резиновые сапоги две пары на вас ?
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Re: Структурированная вода

Сообщение Сергей Битков »

Вале
А за конструкцию по Шестеренко можно подробней ?
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Re: Структурированная вода

Сообщение Вадим Перелыгин »

Вадим Перелыгин писал(а):Электролизером за 80мин сделал 250мл католита (Рн/ОВП/Т) = 11,6 / -263 / 18 ( вкус воды с содой ) и 1000мл анолита = 7,5 / +160 / 18.
Вскипятил анолит в электрочайнике, залил кипяток в контейнер, закрыл крышкой и поставил в морозильник. Через час получился дегазированный, быстроохлажденный католит = 9 / -209 / 30 . Безвкусная мягкая кипяченая вода.
Вадим Перелыгин писал(а):Вот интересно (у кого есть ОВП метр) замерить воду из водопровода и через неделю или сутки, как постоит на сырой натуральной земле (хотя бы на газоне возле дома)?
"ЗОМБИ", "Искатель-2" убедительная просьба провести эти опыты и опубликовать результаты (Рн / ОВП / Т) Ваших приборов!
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Вадим Перелыгин
у меня нет пх-электрода, он вышел из строя... надо новый покупать... лакмусовые бумажки не знаю где продаются (не заморачивался еще на эту тему)... вы где лакмус покупаете?

хочу купить Икаровский мультимонитор за 20 тыр.... на это еще не скоро... сначала надо дождаться Животворцев... иначе пока смысла двадцатку отдавать не вижу...
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Re: Структурированная вода

Сообщение Вадим Перелыгин »

ЗОМБИ писал(а):смысла двадцатку отдавать не вижу...
Эт точно! На фига такая точная но дорогущая бандура!? Не лабораторию же открывать.
ЗОМБИ писал(а):лакмусовые бумажки не знаю где продаются
В аптеках да в инете полно.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Вадим Перелыгин писал(а):На фига такая точная но дорогущая бандура!?
потому что китайские дешевки погоду показывают... у меня изначально даже не откалибровался пх-электрод... пришлось усредненными значениями довольствоваться
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

Re: Структурированная вода

Сообщение Вадим Перелыгин »

ЗОМБИ писал(а):потому что китайские дешевки погоду показывают
В "МоемГород" и других интернетмагазинах можно купить штатовские, немецкие, румынские,... за 6-8т.р. И сразу надо брать растворы: калибровочные, промывочные, очистительные,...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Вадим Перелыгин
погляжу, спасибо за наводку
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

Сергей Битков писал(а):Вале
А за конструкцию по Шестеренко можно подробней ?
погугли и пойми суть вакуумной эжекции.
Сергей Битков
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 9:20

Re: Структурированная вода

Сообщение Сергей Битков »

Вале
С работами Шестеренко знаком, спросил за вашу конструкцию, в качестве конусов использовал куриные яйца, помучался с центровкой отверстий, в тупом и остром концах.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Структурированная вода

Сообщение димыч »

какая из конструкций Шестеренко предпочтительней для полива?
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

Уже точно и не помню, год назад купила штук 6 конусов разных, чтобы получилось как у Шестеренко, сварила, вставила в трубу что бы был зазор для дополнительной эжекции.
Проверила – увеличения скорости нет, ну и забросила. А потом начала мерить воду и заодно и через эту насадку…результату не поверила, но вот этой весной опять повторила и тот же результат. Ну ещё раз шаубергера закручу против часовой и если будит такой же низкий показатель пушу на металлом…вот ломаю голову над созданием ультразвукового свистка – кто ни будь может подсказать будит ли он работать без высокого давления просто от обычного насоса?

димыч а какие ты имеешь в виду конструкции – покажи, у меня самая обычная но в трубе.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Структурированная вода

Сообщение димыч »

понятно, просто скачал его книжку, а там этих насадок штук 20
http://nshesterenko.narod.ru/
Константин.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение Константин. »

Поделюсь наблюдениями о местной воде: наблюдал в разные периоды, на протяжении более двух лет нашу воду. Точнее всю воду что мне доступна.
1. вода из под крана. НЕ хлорированная! У нас запрещено хлорировать водопроводную воду, поэтому она только с отпечатком старых труб. Берется из скважины, на уровне местных рек. Далее по трубам в квартиры.
2. Вода с речек. Реки горные, чистые, все впадают в Байкал.
3. Вода непосредственно из Байкала.

Так вот. вода 1. в стеклянном чайнике кипятиться очень быстро и шумно! первую половину процесса кипячения чайник аж поет и пищит. откуда эти звуки я не знаю. Но чайнику не нравиться так петь :)
очень быстро чайник пачкается чем то.
На вкус эта вода (сырая) обыкновенная по нашим меркам. пить приятно.

вода 2. очень прозрачная. в чайнике ее не видно. ни до ни после кипячения. кипятит чайник ее с трудом. ни каких звуков не издает. сам не марается. перед и в момент вскипания пузыри очень крупные и массивные. В сравнении с водой 1. в которой пузыри мельче и очень легкие.
На вкус эта вода изумительная! очень плотная и вкусная. какой именно вкус - словами не передать. не талая вода, и не ключевая. Вода горной реки.)
вода 3. прозрачная. но не такая как вода 2. при этом чайник ее кипятит очень долго!! ну очень. Не издавая ни каких звуков, просто горит лампочка что включен. при этом ждать пока она вскипит можно устать.
Чайник эту воду греет- греет, греет греет, пузырей нет, шума нет. просто как будто чайник не исправен.
и когда же все таки она начинает вскипать, то пузыри мелкие и еле отрываясь от дна, тут же исчезают. Впечатление что я грею масло а не воду. Очень тяжело Чайнику!
НА вкус вода нейтральная. назвать вкусная- не верно(если сравнить с водой 2.) при этом очень мощно утоляет жажду.
Пресная на вкус и не имеет своего вкуса. Просто вода и все.

Употребляя разную воду по долгу, могу точно сказать что вода 1 - ни чего не дает телу и сознанию. просто проходит транзитом.
Вода 2, постоянно радует, что ты ее пьешь, вкусом и не только. похожа на наркоту, всегда хочется еще и еще.)
А вот вода 3, привязанностей не плодит. На вкус хорошая. НО! через неделю употребления такой воды отчетливо становится понятно что у тебя ногти, волосы стали крепкими. Что внутри с тобой что то происходит приятно-положительное, а что именно не ясно.

Сравнить с водой из различных фильтров, активаторов, или чего то еще не могу, не было возможности.
Но наблюдения интересные. Пригодятся. :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Структурированная вода

Сообщение bofara »

Человек пьет воды из того или иного природного источника - соответственно настраиваеться ​​на его качества. :? "Человек является то, что он есть и пить".
Анор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 12:19
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Анор »

Воздействие АСД на ОВП воды:
[youtube][/youtube]
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Искатель-2 »

Икар кстати начал выпускать ЭДС метры, ими корректней измерять ОВП чем овп-метрами
http://ikar.udm.ru/dsi-001.htm

Изображение
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

Андрей Патрушев писал(а): Можно и по-простому подойти - просто плоские магниты рядом один за другим прикрепить с чередованием полюсов (последний - северным полюсом к воде)
конструктив из магнитов кубов приклеенных на магнито-мягкое железо по кругу для получения радиально полюсного магнита с нужным полюсом по центру, это дело в виде "колец" одевается на водопроводную трубу. В качестве кольца из железа думаю можно свернуть полоску из жести многослойно, а последний слой позагибать по ширине магнитов, в этом случае даже токарные работы отпадают за ненадобностью...
Изображение
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

Изображение
изготовил по рисункам из книжки 1:1 и проверил насадок Шестеренко для воды на полив, в моём случае дает снижение ОВП максимум на 20 единиц, прокачивал центробежным насосом, труба 3/4 ПНД , замерял мгновенную разницу между водой из скважины и той же водой после насадка, до дождевой воды стоящей в тени не дотягивает минимум 30 единиц, а до стоячей водички из болотца 70 ед. ,напор от насоса после насадка падает..
кому интересно технология изготовления: сначала выточил из парафина, потом электроомеднение поверхности, потом залил эпоксидкой по концам трубки
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Структурированная вода

Сообщение димыч »

интересный подход, может стоит сделать потолще, но углы более проявленными сделать
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

Русс по поводу магнитов интересное решение но внутренняя площадь должна быть минимальной
Поэтому может работать и не будит или максимально по длине нарастить.
Такие сложности с насадками ты устроил, в сантехнике купил бы конусы готовые разных размеров да и сварил. И эжекции вакуумной у тебя нет…
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

магниты планируются на 1/2" трубу надеть в виде "5 колец"
ну да , чтобы эжекция возникла нужна скорость прокачки при которой вода твердеть начнет, примерно 40км/ч или 11м/с
а чтобы даром насадка не пропадала я на неё матрицу "панацея" :)
кстати святая вода из Т.Сергиевской лавры забор от 21.06.2013г. , сразу же бутылка была "опанацеена" и вот на данный момент на дне образовалась зеленая растительность, как и в других наливных фильтрах, где фильтруется питьевая вода :)
Изображение
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Андрей Патрушев »

Вале писал(а):Такие сложности с насадками ты устроил, в сантехнике купил бы конусы готовые разных размеров да и сварил.
Можно еще обрезать использованные баллончики (для пистолетов и т.д.) и в трубу напихать. Также конусы почти любых диаметров можно на токарном станке нарезать и в трубу напихать (при необходимости - с эпоксидкой). 8) :)
Ответить

Вернуться в «Вода»