Структурированная вода

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Андрей Патрушев »

ВикторРусс писал(а):конструктив из магнитов кубов приклеенных на магнито-мягкое железо по кругу для получения радиально полюсного магнита с нужным полюсом по центру, это дело в виде "колец" одевается на водопроводную трубу. В качестве кольца из железа думаю можно свернуть полоску из жести многослойно, а последний слой позагибать по ширине магнитов, в этом случае даже токарные работы отпадают за ненадобностью...
К сожалению, при такой конструкции любая металлическая труба начнет корродировать бешенными темпами. :( Лучше такую конструкцию сажать на пластиковую трубу.
Кроме того стандартная промышленная водоподготовка подразумевает омагничивание по следующей схеме: Изображение
То есть, осуществляется перемагничивание воды в потоке, что разрушает кластеры и значительно увеличивает растворяющую способность воды.
Кстати, магниты должны быть достаточно слабыми. Я не знаю точных характеристик, но читал, что при превышении определенного порога эффект пропадает.
Кровь - это тоже жидкость, текущая по трубопроводу. :) Я как-то из старых магнитных шахмат сделал апликатор. Взял прямоугольную (ну, примерно :)) тряпочку, свернул вдвое, прострочил на ней узкие длинные кармашки, в которые запихал магниты (выковыренные из фигурок :oops: ), чередуя полюса (проверял таким же магнитиком, приклеенным на полоску картона). Заполнив ряд, делал прострочку и заполнял следующий. В результате у меня получилась некая матрица из магнитиков с полюсами, расположенными в шахматном порядке. :) Данный апликатор прекрасно справляется с местными болями: суставы, ушибы, растяжения, головная боль. Вот уж лет 30 прошло, а он всё еще работает.
Удачи!
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

Магниты должны иметь радиальную намагниченность и это большая проблема.

ВикторРусс ты владеешь гальванопластикой, меня интересует это. Как покрыть форму под золото что бы не тускнело, можешь дать рецепт?
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

Ну владею сильно сказа :) но , если у вас есть медный купорос и электролит, то и вы будете владеть омеднением. А покрытие под золото это нитрит титана, им коронки зубные покрывают, лучше обратиться к протезистам если форма небольшая ,по этому поводу, а если большая ,вроде купола у церкви, то на завод какой.
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

Понятно в домашних условиях только красить, но золотая краска быстро тускнеет – вот и думала о гальванике.

По поводу шестеренко. У меня хороший урожай дали несколько культур: виноград, помидоры и огурцы, остальные плохо – может семена плохие, а может эта вода особо ничего не даёт.
Вот купила зелёный лазер, как им облучать растения, - только начала…
Голландцы да и наши начали облучать растения и семена лазером и просто разные культуры разными цветами и получают хорошую прибавку в урожайности.
А так как то что полезно растениям – то и людям, может в воду облучать?
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

А у нас наборот урожайные те культуры, что в земле, морковка, репка и др.., :) помидоры ,огурцы повяли и чернотой покрылись, сухо в воздухе очень
не знаю насчет лазера, знаю что семена лучше прорастают самостоятельно в земле, а урожайность лучшая на компосте, а также высаженные в шахматном порядке растения, при условии , что каждое растение оказывается крайним, также грядки расположенные юг-север
Изображение
мини турбинка завихритель, думаю поставить перед насадком, вышла тажёлая ,а скорость воды в трубе небольшая..
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

уважаемые товарищи!

прошу отписаться здесь или мне в личку о том, если Герциков Михаил ( http://www.rwl.me ) до сих пор заставляет Вас ждать с поставкой активаторов Животворец-2 или Животворец-3

также прошу отписаться сюда тем, кто реально получил его изделия.
(насколько я помню здесь таких трое: Искатель-2, Михаил_, Ланцелот)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение Андрей Патрушев »

Вале писал(а):Магниты должны иметь радиальную намагниченность и это большая проблема.
Магниты никому ничего не должны. :wink: Это не проблема, а элементарная инженерная задачка. :?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Структурированная вода

Сообщение Ланцелот »

Получить то получил. Только Животворец не работает. :cry:
Грешил на ОВП метр, даже отвез Герцикову в ремонт (ОВП метр). Его заключение, что он рабочий.
По Животворцу: Пузыри идут, все делаю по инструкции, а ОВП метр показывает +150. Так что я просто забил на Животворца, Герцикова и компанию.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Ланцелот
понятненько, видимо Герциков заказы нормально выполнял только тем, кто его конкретно либо за горло брал, либо заинтересовывал очень... спрошу у него про возврат денег, посмотрим что ответит
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

ЗОМБИ писал(а):уважаемые товарищи!

прошу отписаться здесь или мне в личку о том, если Герциков Михаил ( http://www.rwl.me ) до сих пор заставляет Вас ждать с поставкой активаторов Животворец-2 или Животворец-3

также прошу отписаться сюда тем, кто реально получил его изделия.
(насколько я помню здесь таких трое: Искатель-2, Михаил_, Ланцелот)
ну вообще мне лично Вам отвечать не охота ввиду на мой взгляд не корректного поведения в моих темах :)
Искатель-2 почти представитель его же (ну это со слов самого, они там что-то вместе ....)
Я имею Ж2 и не использую, функциониональность под вопросом, валяется где-то.
Ж3 - сломался после полугода работы (плохая реализация, протек, сгорел тумблер) Герциков обещал замену электроники но более не проявлялся, несколько раз просил отзыв напистать про помощь в здоровье для семьи.
Я даже несколько раз обещал - не написал..... ну это сложно очень, ибо те, кто пользовался душем все еще очень много чем пользуются и не ясен вклад именно душа, его почти не реально выделить. В общем видимо без отзыва он менять сгоревшее не очень то бежит (да и не уверен что есть на что, треп шел про электронный модуль, только если бы он был, то Ж3 уже серийным бы был).
Ж3 имеет простую мех поломку, я сам заменю в нем узел комутации на свой, где предусмотрена разгрузка по току коммутационных цепей.
В общем наколенное не серийное изделие. Ну и постоянным током питать его это извращение имхо (мое личное мнение про тему).
В остальном мне просто не до этого совсем, на том же ж3 ремонта на полчаса-час.
Более не буду поддерживать никаких контактов с этой компанией, головная боль и слова, да и нет меня физически в Москве.
Пока выходит, что мое предупреждение написаное ранее, было справедливым полностью...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Михаил_
Ой да ладно Вам, я всего лишь иногда подтроливаю, уж извините :)

Герциков вроде обещал деньги вернуть. Сам думаю как финансами разживусь, взять душ Ижевский.
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Легенда »

Тут надумал очиститель воды поставить, что бы пить воду с отрицательным ОПВ. Так сказать борьба с причиной, а не с последствиями. Есть у кого опыт с очистителями ?
Сам думаю о http://shop.ikar.udm.ru/index.php?productID=721
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

у меня такой, я доволен
Легенда
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 21:43
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Легенда »

Картриджи меняете раз в год или раз в полгода ?
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

менял всего один или два раза, не помню раз, на картриджах ресурс по 7000 литров, у меня наработка всего тонн 5, но картридж первый в прозрачной колбе уже давно оранжевый от ржавчины стал
Вале
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:22

Re: Структурированная вода

Сообщение Вале »

вот о протонной воде. А «живую воду» называют ядом
http://vdolgoletie.ru/poluchenie_eliksira_zhizni.php
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

[youtube][/youtube]
а вот и сыроеды говорят, что пить католит смерти подобно... у меня после этого ролика многое упорядочилось в тыковке

в свете этой инфы, опять рекомендую ГГарбузова почитать
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

Вале
а этой странице лет сто, сайтец вроде мертв, с Волковым я так и не списался, контактов не нашел, не помню уже
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Структурированная вода

Сообщение Михаил_ »

да кто умер то ? :) хихи
я вообще не ощущаю потребности в воде при сыроедении, так что странные это сыроеды :) не верю я им...
вода у меня потребляется куда?
1) при нарушении сыроедения чашечкой кофе (все еще иногда пью, не удовольствия для, но как социальный фетиш :) хотя во многих кафешках это заменяется фрешем или еще чем, правда порою то из чего делают фреш расстраивает больше чем кофе)
2) для запивания того же асд или тиосульфата - т.е. для чистки себя, последнее время это крайне редко
....
но я солидарен - какой нафиг католит, надо пить(не путать с применением в мед целях в ограниченном по объему и продолжительности количествах) овп отрицательную, но pH нейтральную воду! а можно и просто активированную...
вот только что давал соседу капли глазные все того же производителя прижатого (т.е. подпольные для своих) - а у него маргонцовка в глаз попала (микрокристаллик) - все крайне быстро регенерировало (правда он перед этим к врачу успел показаться и тот сказал - забить, со временем само пройдет, фактически точечный микроожог, с ним уж что тут сделаешь).
лучше ему стало с первого закапывания (а то сидел на новый год за глаз держался), через 5 минут.
а там дист. вода со структурами....
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Структурированная вода

Сообщение ЗОМБИ »

ЗОМБИ писал(а):Герциков вроде обещал деньги вернуть. Сам думаю как финансами разживусь, взять душ Ижевский.
ММГерциков деньги вернул мне под самый новый год bi
новый Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 3:18
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение новый Искатель »

ЗОМБИ писал(а):
ЗОМБИ писал(а):Герциков вроде обещал деньги вернуть. Сам думаю как финансами разживусь, взять душ Ижевский.
ММГерциков деньги вернул мне под самый новый год bi
1. ага это хорошо. Тото он такой затюканный и нервный был в последнем разговоре.
Надо его потеребить чтобы и мне доделал.
Пока все его модели со временем зарастают солями (через полгода) и перестают работать (активировать)
2. Изумруды на ура продаются ) сайт в топах поисковиков, по запросу структурированная вода - выше этого )))
3. тестирую вертушку Рината, мощная штучка
4. интерестна идея залития активированной воды в увлажнители воздуха - т.е. активация ещё и воздуха
5. делаю лук тест на активированной воде:
http://iskateli.info/showthread.php?t=3 ... #post48454

интерестно
Аватара пользователя
операторпси
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 8:52
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение операторпси »

:wink: вот наипростейший структуризатор воды без всяких загибонов - турмалиновые биокерамические шары при взаимодействии с водой поглощают свинец, хлор, бактерии, структурируют воду и насыщают ее кислородом.
Аватара пользователя
Moon
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 0:44

Re: Структурированная вода

Сообщение Moon »

операторпси писал(а)::wink: вот наипростейший структуризатор воды без всяких загибонов - турмалиновые биокерамические шары при взаимодействии с водой поглощают свинец, хлор, бактерии, структурируют воду и насыщают ее кислородом.
Укатайка:)
поглощают
Вы сами то в это верите?
Как они могут поглощать?
Поглощать
Под стулом:)
ВикторРусс
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:53

Re: Структурированная вода

Сообщение ВикторРусс »

насытить воду атомарным кислородом можно с помощью 3% перекиси водорода, 5-15 капель на стакан (пить за 30 мин до еды, или после через 1-2часа)
польза неоценима, стоит копейки
совместно следует принимать витамин С, лучше натуральный
для ванн 5-6 пузырьков, по30-40мин, 5-6 ванн через день, перерыв 1,5 месяца
при повышении температуры, появлении розовых пятен на коже, растройство стула сигнализирует о зашлакованности организма, чем больше тем выраженнее проявления.
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Re: Структурированная вода

Сообщение Мирта »

ВикторРусс писал(а):насытить воду атомарным кислородом можно с помощью 3% перекиси водорода, 5-15 капель на стакан (пить за 30 мин до еды, или после через 1-2часа)
польза неоценима, стоит копейки
совместно следует принимать витамин С
Думаю "польза" будет аналогична принятию активированной электролизёром воды. Искатель на своём сайте подкинул мне свежих исследовательских статей, что утвердило меня в своих прежних выводах. Хотите встряхнуть организм, дабы он поборол то на что раньше сил не было - вполне адекватные методы. В других ситуациях, когда имеется ввиду использование в хроническом режиме - кратковременная польза обернётся вредом.
Ответить

Вернуться в «Вода»