Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Петр Петрович »

Провели мы с воду через процесс электролиза, сняли первоначальную грязь. А потом сняли с консервации фильтр-бублик, промыв его проточной (!) водопроводной водой. И что получаем на выходе? :)
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение СтАвР »

почему цена здесь http://www.bsl-med.ru/ 9500р.

а на ММ 9000р. :roll:
Аватара пользователя
Друид
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:32
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Друид »

СтАвР писал(а):почему цена здесь http://www.bsl-med.ru/ 9500р.

а на ММ 9000р. :roll:
Очевидно потому что там написано: Рекомендуемая цена прибора от патентообладателя в г. Москве 9500 руб.

А вообще они эти БСЛ'ы продают по схеме МЛМ, что само по себе напрягает изначально, и говорит о том, что десятки процентов стоимости (возможно даже до 50%) у какого то перекупа оседает по пути, а не достаётся автору.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

водавита
На сайте http://www.bsl-med.ru/, в заголовке, присутствует некий "БСЛ-Мед полуавтомат". Расскажите, что это за прибор и чем он отличается от "БСЛ-Мед-1"?
СтАвР
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 21:44

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение СтАвР »

я им звонил и спрашивал про него, сказали что с ним не будет такой возни, просто залил подставил емкость и у тебя -ОВП
будет не раньше лета и дороже
больше они сказать ничего не могут, сами не все знают :?
Аватара пользователя
Гога
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 14:30

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Гога »

Узнавал по поводу БСЛ МЕД Полуавтомат. Он будет в продаже осенью. Чистую воду из устройства можно будет наливать нажатием кнопки на нем. Я так понял - залил, включил, прошло минут 20, нажал кнопку, в стакане отфильтрованная вода.
Ну а по поводу воды из бсл - пока не раскушал:)., но на вкус помягче, и чай более ароматный получается. Кстати, кот пьет с удовольствием!
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Мини отчётик.
Центральный электрод у меня прожил год, после чего стал таким тонким, что при помывке гнулся весь в разные стороны.
Бублик прожил примерно месяцев 8, после чего в нём образовались глубокие трещины.
Всё вышеуказанное эксплуатировал строго по инструкции.
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Владимирович »

Знаю, что греть ОВП отрицательную воду нельзя, а можно ли ее охлаждать в холодильнике или замораживать ? Как это влияет на ее заряд?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Владимирович
Нууу электромагнитные поля(коих в холодильнике хватает, конечно если у Вас не установлен в нём шунгитовый экран :lol: ) отрицательно влияют на заряд и на структуру. Вообще это в тему про воду, не про БСЛ.
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Владимирович »

за 3 недели в емкостях где храню очищенную воду образовался жесткий шершавый белый налет. Это какие-то соли отложились?
Сколько же тогда внутрь организма их попадает и в каком органе ждать проблем от них???
До этого пил воду из скважины, но там солей практически нет, что тоже наверно не очень хорошо...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение ЗОМБИ »

Владимирович
соли радия :ay

лечение: выкинуть бсл (очиститель, но не 100% и даже не 95%) и купить изумруд-си
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

и от изумруда такие же соли отлично откладываются :) просто когда вода минусовая, содержащиеся в ней соли лучше выпадают в осадок. Бутылочки после изумруда отмываем регулярно (стеклянные), поскольку они изнутри белеют.В воде при этом содержание солей очевидно падает. (поскольку выпадают они).

БСЛ первый из нескольких эксплуатирую более года. Бублик цел, но я его промываю пожмыхивая руками, не кипятил, как рекомендовано. Электрод стал сильно тоньше, но тоже пока цел(в комплекте шло два, один лежит в запасе). Правда эксплуатация этого БСЛ-я не постоянная (там где он я не всегда есть).
Немного подтекать стала прокладка на элекроде - устранил собственными силами.

Меня он, кстати, для сельских условий очень устраивает, поскольку бывают случаи, когда я пользуюсь водой ведром из колодца достанной, а не из водопровода (через изумруд в таком случае проливать не удобно).
В смысле _чистки_ отчетливо видно когда вода идет при большом разборе или по весне из колодца мутноватая - после бсл- кристально прозрачная и точно не из-за бублика.
Изумруд (правда не СИ а питерский) тоже вполне устраивает.
Собственный - тоже устраивает, но нет времени его в конструктив пригодный к воспроизводству свести (чисто технические моменты).
Сейчас нужно в третье место частого пребывания промышленный конструктив - там вода сильно разная, попробую для разнообразия изумруд-си вместе с осмотической системой. Погляжу. Думаю тоже устроит.

Да, про бсл - по моим личным наблюдениям, его лучше всего чистить (центральный электрод) губкой металлической для мойки сковородок. Она хорошо срывает налет и оставляет более-менее целым саму пластину. При этом я не слишком усердствую.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Да смешно тут читать ваши мытарства с этим изделием рук человеческих.
Я вот Изумруд-СИ пользуюсь 3 года уже. Открыл крантик, закрыл крантик. Никакой возни.

Михаил_
и от изумруда такие же соли отлично откладываются п
в изумруде на обратном осмосе ничего не откладывается чисто физически, потому что дистилят на выходе.
Вы про какой изумруд то ?
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
Бутылочки после изумруда отмываем регулярно (стеклянные),
может имеется ввиду бахировский изумруд ? или который не на обратном осмосе ?
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

вообще за 9000р это какая то укатайка с вознёй, стоит доплатить еще 22 000р, и получить мерседес(изумруд 01-os) , вместо этого запорожца
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Уважаемый. Вы уж научитесь уважать мнение других. Я не хочу иметь на выходе обессоленую воду (дистиллированную)и к тому имею веские основания. Не вижу никаких "мытарств" с БСЛ-ем и вполне им доволен. В семье (т.е. с учетом родственников) у меня их (БСЛ-я) 3штуки, изумрудов 2 и еще много чего другого. И что?
О чем Вы тут столько сообщений написали - мне не ясно.
Кроме всего прочего эта тема профильно именно о БСЛ-е.
Хаять его не вижу никаких причин. У него есть выгодные плюсы по сравнению с проточными устройствами. Поэтому и пользуюсь. Мало того, длительное время в городских условиях я обратывал БСЛ-ем воду из под изумруда, т.е. устраивал ей второй цикл обработки.
Прикрутить обратный осмос можно к чему угодно (их продается в любом крупном магазине, не считая специализированных мест, несчетное множество и все они по сути одно изнутри), но сие имеет кроме плюсов и веские минусы (которые здесь обсуждать нет смысла, поскольку это за рамками данной именно темы).
К чему столько эмоций и не слова по существу? мерседесы-запорожцы....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Выше я кстати вполне четко описал какой использую изумруд и в каких обстоятельствах использование БСЛ является вообще единственно удобным.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
уважаемый, а почему обессоленную ? вы забыли про встроенный минерализатор ?
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

О чем Вы тут столько сообщений написали - мне не ясно.
как и мне.

мы про разные изумруды. Вы кажется пишете про обычный. А я про 01-os - икаровский http://shop.ikar.udm.ru/index.php?productID=721

а вы про какой ?
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Выше я кстати вполне четко описал какой использую изумруд
я что то не увидел номера конкретной модели. Можете ссылку дать ?
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

кстати вот еще похожие активаторы из моего списка.
ну так для расширения кругозора:

Мелеста
http://www.melesta.newmail.ru/melest...es/vodchis.htm
АП-1
http://www.aquapribor.com/ap1.php
Инкомк PTV-A
http://www.inkomk.ru/aktiv.html

отсюда http://iskateli.info/showthread.php?t=370
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Владимирович »

Михаил_ писал(а):и от изумруда такие же соли отлично откладываются просто когда вода минусовая, содержащиеся в ней соли лучше выпадают в осадок. Бутылочки после изумруда отмываем регулярно (стеклянные), поскольку они изнутри белеют.В воде при этом содержание солей очевидно падает. (поскольку выпадают они).
В местности где я раньше жил, никаких солей не выпадало и накипи тоже не было никогда и без всяких очистителей.
Поэтому сейчас их выпадение несмотря на предварительную очистку несколько напрягает... :) Но раз уж это нормальное явление то хорошо. Есть еще вариант покупать воду из скважины и пропускать ее через БСЛ, но там солей совсем мало, реакция практически не идет пока не добавишь соли в воду. Хотелось бы все-таки соблюсти баланс солей...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

1. Я использую питерский изумруд (пары разных моделей, лень смотреть), специально покупал БЕЗ осмоса.
2. Часть моей жизни связана косвенно с промышленной и аналитической химией. Родители заканчивали Менделеевский и оба долго работали в Средмаше (нынешнем атоммаше). Мама конкретно занималась методиками анализа загрязнения сточных вод (в смысле их разработкой и собственно анализом, причем не только на объектах средмаша). Я в юности химией увлекался, читал спец литературу, занимал места на олимпиадах.... это прелюдия. Суть же заключается в том, что я довольно неплохо представляю техническую сторону многих вещей.
И так - минерализатор. Это что по сути? это штука которая портит то, что сделала очистка до него. Обосную. Минеразизатор содержит набор солей. Откуда они взялись пояснять надо? их насыпали из емкости, где эти соли - промышленного производства. Просто им больше взять не от куда. Единственный "природный" способ наполнить минерализатор - пропустить чистую воду, например из скважины через процесс выпаривания. Но это слишком дорого, просто выходит за все разумные пределы. Поэтому соли в минерализатор попадают из обычных реактивов.
Тут сразу несколько забавных моментов происходит. С одной стороны, даже современными методами, очень сложно произвести ТОЧНЫЙ анализ природных солей. Почему? потому что есть химический и хим-спектроскопический способ. Это когда проводим на каждое соединение анализ с индикатором, и по яркости оного, спектрографом, очень точно определяем содержание. Но соединений столь много, что на анализ очень точный - уйти может слишком много времени. Поэтому анализ проводят на группы и примерный.
Второй вариант, массспектрографический. Упариваем воду, получаем остаток, в спектрограф его сжигать и по спектральным линиям получаем содержащиеся в нем элементы. Т.е. "таблицу менделеева", но не точный хим. состав солей и их соотношение. Мы узнам сколько там магния, натрия, железа, алюминия, углерода, хлора (в связанном виде) и тд. Но не точный состав солей.
Даже сочетание методов не даст полной картины реального содержания солей... Лишь некий набросок, примерно соответствующий. По этому "наброску" получают то, что нужно засыпать в минерализатор.
Откуда это взять? сами соли? Со склада хим. реактивов. Поскольку минерализаторы содержат относительно много солей (менять их надо редко), то их стоимость говорит сама за себя. Применять в них можно (рентабельно) только соли ХЧ. Т.е. химически чистые. Такие соли содержат массу примесей, кроме самого соединения. В обычной природной воде этих примесей может никогда не быть! Следующая степень чистоты ЧДА или ЧДСА (применяю отечественную маркировку, но не суть), т.е. "чистые для анализа" и "чистые для спектрального анализа" - очень дороги, поскольку их получение сопряжено с массой сложных процессов очистки. Применять их в минерализаторах - слишком дорого. Тогда бы минерализаторы стоили очень дорого.
Таким образом, обратный осмос убирает все соли природные, потом засовываем туда их вроде-бы-аналог, содержащий примеси, внесенные на химическом производстве. Возьмите любой флакон хим.реактивов ХЧ и там на этикетке будет список примерных примесей (того-то не более такой-то доли процента и так далее по списку).
В то же время ИМПУЛЬСНАЯ обработка воды сама по себе может МЕНЯТЬ минеральный состав оной. Т.е. идет холодный синтез.
Примером тому является, например, опубликованная в сети информация по установке "Энергонива-2", как и масса прочей информации.
Примером тому может служить обработка высоковольтными импульсами дистиллированной воды, произведенная мною - в результате в воде выпал большой по объему осадок соединений ЖЕЛЕЗА (судя по цвету и прочей известной мне информации, анализ не делал пока, хотя воду - сохранил в закрытой бутыли, собственно в той же, из которой брал дистиллят). Процесс был чем-то схож с "энергонивой", электроды не растворились и были платинированными. Железо в таком объеме из них произрости не могло :)
По заявлением тех же производителей БСЛ (и не только), специальный частотный рисунок работы устройства, способствует нормализации мин. состава воды. А нерастворимые соединения алюминия, позволяют вынести лишнее из нее же.
Например у меня, при значимом водозарборе из моего глубокого пласта воды (не скажина, но колодец глубиной 25 метров - шахта целая, благодаря нескольким слоям глины природной, тщательно изолированная от грунтовых вод), идет вода с взвесью глины-мелких частиц песка и железа. Все это не фильтруется механически, но меня и не напрягает. Т.е. если поставить 5ти микронный или какой там самый мелкий мех. фильтр на магистраль, то он просто забивается и давление падает, а часть мути все равно проходит через него.
В обычной воде все это не напрягает. В целом в питьевой - тоже. Но после БСЛ-я она сразу кристально прозрачная. Все в верхнюю пенку выносит.
Соответственно в ситуациях когда у меня не работает водопровод (что бывает либо при неполадках, либо зимой, пока трубы отогреваются после холода, если нас в доме не было) - бсл это единственный применимый просто очиститель-активатор (из ведра налили и все дела).
В городе, после изумруда, он тоже легко применялся и меня этот процесс ни капли не напрягал.
А подвергать воду осмосу я буду только в случае сильных загрязнений и реальной угрозе жизни от них (т.е. не долгосрочной, а конкретной сейчас). На этот случай у меня куплено и не установлено пара осмос систем простейших, на случай ЧП.
Да. Если изумруд может также (ввиду импульсного характера питания реактора) менять мин. состав воды, то некоторые вещи, вроде хитрой органики, он может не победить - просто не вступит в процесс, молекулы слишком большие, электролизу не подвержены. БСЛ же как раз их вынесет во взвесь. Именно по этой причине я взял себе в ЛА БСЛ еще один недавно.
У каждого устройства есть свои плюсы и минусы.
БСЛ имеет долгую историю и надежен и туп. Его обслуживание лично меня вообще никак не напрягает - 10 минут раз в две недели. Легко совместим как последняя фаза с другими системами или может быть "походным" вариантом.
Все это проверено на собственном опыте, а не слова из рекламы. Мне до него вообще дела никакого нет. Прибыли от продаж их офисом я не получаю, да и офис с этого получает думаю копейки (по сравнению с другой продукцией бсл-и условно малая величина, ее и добавили до кучи по причине того, что народ интересуется водой).
Я лично рекомендовал БСЛ как тупую и надежную, а потому "должен иметь" систему куче друзей и родственников еще давно и пока никто не жаловался, хотя представление о наличии на рынке иных изделий они тоже мягко говоря имеют.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Искатель-2 писал(а):кстати вот еще похожие активаторы из моего списка.
ну так для расширения кругозора:

Мелеста
http://www.melesta.newmail.ru/melest...es/vodchis.htm
АП-1
http://www.aquapribor.com/ap1.php
Инкомк PTV-A
http://www.inkomk.ru/aktiv.html

отсюда http://iskateli.info/showthread.php?t=370
попытка рекламы своего ресурса за счет форума с высоким цитированием в поисковых машинах.
Вообще у меня есть впечатление, что ваша активность здесь связана в основном с этим. Т.е. ставит своей целью привлечение аудитории к себе на ресурс. Уж прошу простить. но такое у меня впечатление.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Искатель-2 »

Михаил_
ваш ресурс я пиарю не меньше своего (у себя ссылок тоже накидал на соотв. ветки тут)
можете посмотреть сколько сюда ссылок давал на вас сюда - это не сложно, в итоге будет явный паритет

особенно прикольно были в прошлом наезды что я еще что то тут продаю
ну тогда вы тоже процент с БСЛ-меда получаете и не хилый

ну и потом я что то нарушаю ?
что плохого в естественном пиаре ? а вы тут пиарете свои изделия тогда (явно же у вас что то покупают).
И вообще весь сайт ими торгует.

Я же ничего не продаю. У меня на ресурсе даже рекламы нету.

так что не забуду, не прощу
Ответить

Вернуться в «Вода»