Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

не понял. Это разные вещи, одно другому не мешает. И третьему и четвертому :) ОВП хорош для своего. Тем более на лекции бсл-овской правильно сказано - от воды зависит и событий в мире (!) какой прогон дает минусовой овп и дает ли вообще.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Димас »

Михаил_
А, я понял, невнимательно смотрел..ночью...Да, если не трудно,принеси пожалуйста,только заранее скажи когда, чтобы я подскочил в офис с девайсом.
Ланцелот
Тяфа
Спасибо за обратную связь! просто думаю, на сколько нужен мне и моим близким этот прибор. Можно ли эту воду ребеночку давать, да и вообще, на сколько это все оправдано...
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

Ребеночку воду нужно вообще давать во многих месяцев. Первое время ему грудного молока достаточно, это для него и еда и питье.

Вообще же, я бы не рекомендовал ребенку другую воду. Ну можно не бсл, а изумруд или еще что-то аналогичное.
Бутылированная, в том числе "специально детская" вода, часто хуже грязной водопроводной, особенно если учесть сколько она в пластике провела времени и из чего на самом деле сделана.
Воду конечно лучше обратным осмосом, минерализатором качественным, потом изумрудом или бсл-ем и например твоей палочкой помешать. Вот такую ребенку хорошо.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Ланцелот »

Михаил_ писал(а):не понял. Это разные вещи, одно другому не мешает.
Так отдельные модели и ОВП замеряют. Получается и дешевле и места меньше занимает, чем 3-4 прибора, которые мне нужны. :?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

ну если он при этом совсем китай- то лучше не надо такого "все в одном", а иначе да. но тогда это не кодуктометр, а мультиметр для воды
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Практик »

Димас
Спасибо за обратную связь! просто думаю, на сколько нужен мне и моим близким этот прибор. Можно ли эту воду ребеночку давать, да и вообще, на сколько это все оправдано...
Точь в точь и у меня такие же мысли...
Задал себе вопрос что "напрягает" в этом приборе...походу это сама технология электоротехнической обработки(но вполне допускаю что это от моей серости в данной теме :) )
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Ланцелот »

Михаил_ писал(а):ну если он при этом совсем китай
Если память не изменяет - Корея.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Димас »

Практик
Вот у меня тоже :) Еще очень смущает цвет воды и пена...Головой то я понимаю что идет электрохимическая реакция, но вот пить ЭТО, даже после снятие пенки, потом...бррр...Хотя я гуманитарий...больше на эмоциях воспринимаю. Эстетики мне в этом процессе не хватает... :) Но повторю еще раз, что это эмоции, просто я сам процесс не очень понимаю и само понятие ОВП тоже для меня далёко. Учиться и учиться еще...
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Практик »

Димас
Хотя я гуманитарий...больше на эмоциях воспринимаю. Эстетики мне в этом процессе не хватает...
Дык всё как у меня az
Учиться и учиться еще...
Ну у вас доступ будет ко всему(как у сотрудника) и к приборчику и к измерительным девайсам, так что оч жду ваше гуманитарное мнение :oops:
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

посмотрите внимательно видео, там все хорошо пояснено.
Могу также снять воду из моего колодца до БСЛ-меда и после. Очень наглядно.
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Владимирович »

Михаил,
Было бы интересно посмотреть....
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Димас
Я особо ничего не почувствовал, вкус после моего БСЛа, отдаёт больницей слегка.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

больницей отдает (ну чем-то не тем вообще) при больших стартовых загрязнениях - повод до БСЛ применять еще какую-нибудь фильтрующую систему.
кстати через несколько часов часть содержимого радостно выпадет в осадок. на стенки
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Димас »

Михаил_ писал(а):кстати через несколько часов часть содержимого радостно выпадет в осадок. на стенки
После БСЛ? А можно ПОСЛЕ БСЛ пропустить воду через обычный Аквафор? Есть ли в этом смысл?
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Димас писал(а):Можно ли эту воду ребеночку давать, да и вообще, на сколько это все оправдано...
мой пьет (2,5 года ребенку)
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Димас писал(а):Еще очень смущает цвет воды и пена...Головой то я понимаю что идет электрохимическая реакция, но вот пить ЭТО, даже после снятие пенки, потом...бррр...Хотя я гуманитарий...больше на эмоциях воспринимаю. Эстетики мне в этом процессе не хватает...
Я тоже гуманитарий и долго сомневалась с покупкой, победило мнение форумчан. Вода после всей очистки абсолютно прозрачная, не переживайте. Тем более что у вас в офисе такой прибор есть, попробуйте и решите для себя.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Михаил_ писал(а):Могу также снять воду из моего колодца до БСЛ-меда и после. Очень наглядно.
Владимирович писал(а):Михаил,Было бы интересно посмотреть....
присоединяюсь :)
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Ланцелот »

Димас писал(а):А можно ПОСЛЕ БСЛ пропустить воду через обычный Аквафор? Есть ли в этом смысл?
Лучше до. Что собственно и делается в большинстве установок. Я когда увидел Изумруд для душа был в шоке. Воду для душа пропускать через фильтр. :(
Последний раз редактировалось Ланцелот Чт янв 19, 2012 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

А вот мне интересно - для чего на дне кусок проволоки, скрученный в кольцо и зачем омагничивать воду перед заливкой? Про проволоку никаких соображений у меня нет.... :? А вот омагничивание во всем мире применяют для предотвращения образования накипи на стенках и трубах. То есть, омагничивание способствует растворению примесей. Если примеси остаются в растворе, то тем самым сорбция их на гидроокиси алюминия невозможна, то есть, получается, что омагничивание снижает эффективность этой установки. Возможно, какой-то смысл в омагничивании может иметь место после обработки током... Я, конечно, допускаю что есть и другие эффекты омагничивания, которые как раз и играют ключевую роль в этой установке, но хотелось бы услышать об этом от разработчика. bi
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Андрей Патрушев ...Кроме того, в процессе заливки воды в устройство БСЛ-МЕД, вода подвергается магнитной обработке, что увеличивает растворимость карбонатов кальция и магния и препятствует объединению воды этими веществами. Повышается биологическая и химическая активность, концентрация кислорода, повышается кислотно-щелочной баланс и его электрическая проводимость, что, в совокупности, интенсифицирует процесс. (это из книжки производителей)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

Тяфа
Ага, :) но растворимость повышается для всех примесей. Карбонаты кальция и магния, имхо, не есть полезные примеси. Согласно исследованиям долгожительству способствует вода очень малой степени минерализации (по параметрам близко стоящая к той, что получают обратным осмосом).
Тяфа писал(а):Повышается биологическая и химическая активность
- это всё красивые слова. А что за этим стоит? В некоторых контекстах повышение биологической и химической активности может быть смертельно опасно...
Тяфа писал(а):концентрация кислорода
- вряд ли это вообще существенно на фоне продуктов электролиза (того же кислорода и водорода).
Тяфа писал(а):повышается кислотно-щелочной баланс и его электрическая проводимость
Эта фраза вообще ни в какие ворота не лезет... :? Проще говоря, - не имеет смысла. :ay
водавита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:01

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение водавита »

Андрей Патрушев писал(а):А вот мне интересно - для чего на дне кусок проволоки, скрученный в кольцо и зачем омагничивать воду перед заливкой?
БСЛом пользуюсь 7 лет. Проволочное кольцо нужно для того чтобы вода в реакторе двигалась не хаотично, а обязательно 7, 8 раз прошла межэлектродное пространство за цикл очистки.
Вода прошедшая через магнитную воронку меняет свою структуру и это надо только лишь для того, чтобы легче убрать грязь, всё лишнее из воды по программе заложенной в блоке управления.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

про воронку я так и воспринимал - как информационный стиратель (деструкторизатор), а про проволочку - спасибо за комментарий, не догадался :) хотя не сложно было.
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Владимирович »

А после обработки в БСЛ вода при кипячении в чайнике дает накипь? И как вообще БСЛ справляется с водой с большим количеством железа и мела ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

водавита писал(а):Проволочное кольцо нужно для того чтобы вода в реакторе двигалась не хаотично, а обязательно 7, 8 раз прошла межэлектродное пространство за цикл очистки.
Очень интересно, - за счет чего??? Там вообще-то аэролифт (пузырьки газа, выделяющиеся при электролизе) очень мощно гонит воду между электродами. И если бы мы могли непосредственно видеть движение воды, то увидели бы что-то похожее на тор. Так что железяка эта, имхо, именно для организации движения воды бесполезна. Тогда для чего она нужна? :wiz
Кстати, эффективней бы было электроды несколько изогнуть, чтобы вода еще и закручивалась, поскольку при таком прямолинейном движении неизбежно образование "карманов", где массообмен будет затруднен.
Михаил_ писал(а):а про проволочку - спасибо за комментарий, не догадался хотя не сложно было.
Буду очень признателен, если поделитесь соображениями. :)
водавита писал(а):Вода прошедшая через магнитную воронку меняет свою структуру и это надо только лишь для того, чтобы легче убрать грязь, всё лишнее из воды
Очень интересно, - за счет чего??? :) Как я писал выше, получается с точностью до наоборот...
про воронку я так и воспринимал - как информационный стиратель (деструкторизатор)
А смысл? Электролиз - это куда как лучший стиратель и деструктуризатор... :ay
водавита писал(а):БСЛом пользуюсь 7 лет.
Ничего против не имею, у меня тоже есть и пока нравится (ну, разве только заявленное изменение в лучшую сторону вкусовых качеств водопроводной воды не соответствует действительности). Мне просто интересно. :?
Ответить

Вернуться в «Вода»