Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

Ланцелот писал(а):Почему то водавита уходит от ответов.
У нее(него) :) нет ответов - это продавец, а не разработчик. :?
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Так может быть водавита уточнит у разработчика, вопросы интересные и хочется все таки получить на них ответы!
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Михаил_ писал(а):про проволочку - спасибо за комментарий, не догадался хотя не сложно было.
Михаил, поделитесь знаниями!!!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

Кстати, наконец-то до конца посмотрел я все их видео на сайте... :)
Жусман там откровенно лажает насчет воды... У нас в лаборатории тоже куча разных образцов воды исследовано (биологическая ценность, структура, кластеры, кластеробразующие ионы), в том числе нам привозят со всего света образцы... Есть лучше, есть хуже, есть просто водопроводная (я имею ввиду бутилированную). Архыз, кстати, - одна из самых лучших (он ее первой из худших назвал). Конечно, с отрицательным ОВП нет, так это и не просто его сохранять. Правда, в Каменс-Уральском у нас налаживают процесс - будут воду и соки с отрицательным ОВП выпускать (за счет насыщения атомарным водородом). Но я не о том, - очень плохо смотрится, когда зрителей за идиотов принимают и несут всякую наукообразную чушь...
А вот Шишова здорово зажигает. :ay
Про контрафакт разработчик тоже чё-то совсем не в ту степь полез. Приборы-то идентичны, только, как я понял, фильтрующий элемент другой. Тогда при чём тут вирусы, которые "всё время изменяются". Фильтрующий элемент должен только гидроокись алюминия задержать, а не вирусы. А вирусы и микробы электротоком убиваются...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Патрушев »

водавита писал(а):И ещё по поводу Темзы- вот тем и отличается электрохимия: можно взять два электрода и опустить в воду и сунуть в розетку или будет управляемый процесс по заложенной программе.
Ну-ну... :) А вот наш коллега - Володя Никонов был в Англии и, представляете, утверждает, что там тоже очень умные люди живут... :wink:
водавита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:01

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение водавита »

Ланцелот писал(а):Почему то водавита уходит от ответов.
От каких ответов??? Просто у меня нет возможности постоянно сидеть в форуме.
водавита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:01

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение водавита »

Андрей Патрушев писал(а):Ну-ну... А вот наш коллега - Володя Никонов был в Англии и, представляете, утверждает, что там тоже очень умные люди живут...
Я имел в виду что есть электрохимия для очистки сточных вод, у нас в стране она тоже развита, и есть очень сложный раздел электрохимии для приготовления питьевой воды, где надо не всё просто окислить, а сделать так чтобы всё полезное в этой воде для человека осталось в этой воде, а всё лишнее (сейчас можно найти в воде более 10 млн. хим. веществ) убрать. Вот эту сложную задачу и решали в Воен.-мед. академии десятилетиями под руководством одного из ведущих электрохимиков страны Барабанова В.И.. Кстати технологией "однообъёмник электрохимической очистки воды с нейтральным pH и растворимым анодом" обладает только Россия и в умной Англии до такого ещё не дошли. Мы постоянно отправляем в эту страну БСЛы.
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Ланцелот »

водавита
От каких ответов???
Ланцелот писал(а):водавита А Вы нагревали воду с отрицательным ОВП
Цитата:
этом случае в воде остаётся потенциал -70 мВ
или где-то слышали?
Михаил_ писал(а):возможно все таки есть разница с каким потенциалом ее начали нагревать???....
Вот два вопроса от двух человек.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

А мне про проволочку и омагничивание интересно, Андрей очень хорошо вопросы сформулировал....
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Тяфа
Тяфа писал(а):А мне про проволочку и омагничивание интересно, Андрей очень хорошо вопросы сформулировал....
водавита писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):А вот мне интересно - для чего на дне кусок проволоки, скрученный в кольцо и зачем омагничивать воду перед заливкой?
БСЛом пользуюсь 7 лет. Проволочное кольцо нужно для того чтобы вода в реакторе двигалась не хаотично, а обязательно 7, 8 раз прошла межэлектродное пространство за цикл очистки.
Вода прошедшая через магнитную воронку меняет свою структуру и это надо только лишь для того, чтобы легче убрать грязь, всё лишнее из воды по программе заложенной в блоке управления.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Кабанков »

Купил прибор себе домой,начали пользоваться,вода по вкусу приятная.
До этого у нас подобных приборов не было,только фильтры разного типа и структуризаторы.
Ходим,пьем переодически,видно организму нравится отрицательный ОВП :)
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Андрей Патрушев писал(а):водавита писал(а):Проволочное кольцо нужно для того чтобы вода в реакторе двигалась не хаотично, а обязательно 7, 8 раз прошла межэлектродное пространство за цикл очистки.
Очень интересно, - за счет чего??? Там вообще-то аэролифт (пузырьки газа, выделяющиеся при электролизе) очень мощно гонит воду между электродами. И если бы мы могли непосредственно видеть движение воды, то увидели бы что-то похожее на тор. Так что железяка эта, имхо, именно для организации движения воды бесполезна. Тогда для чего она нужна? Кстати, эффективней бы было электроды несколько изогнуть, чтобы вода еще и закручивалась, поскольку при таком прямолинейном движении неизбежно образование "карманов", где массообмен будет затруднен.

Михаил_ писал(а):а про проволочку - спасибо за комментарий, не догадался хотя не сложно было.Буду очень признателен, если поделитесь соображениями.

водавита писал(а):Вода прошедшая через магнитную воронку меняет свою структуру и это надо только лишь для того, чтобы легче убрать грязь, всё лишнее из воды
Очень интересно, - за счет чего??? Как я писал выше, получается с точностью до наоборот...

Цитата:про воронку я так и воспринимал - как информационный стиратель (деструкторизатор)А смысл? Электролиз - это куда как лучший стиратель и деструктуризатор...


я про эти вопросы!!!!
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Всем здравствуйте! У меня бублик 10 лет не прожил :) А точнее не прожил даже одного года, между волокон начали образовываться глубокие "трещины". Эксплуатировал точно так как показано на видео с офиц. сайта.
Андрей Кабанков
Андрей, Вы писали, что комплектующие у вас тоже есть, сколько бублик стоит?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Андрей Кабанков »

Комплектующие у нас можно будет купить, хотя пока мы их не брали в связи с тем, что только начали продажи БСЛ. Анод стоит 400 руб., по фильтрам уточним. Вообще производителей БСЛ несколько, они отличаются в том числе и фильтрами, мы ориентировались на те,что производит Вита, как более качественные, хотя они несколько дороже остальных.
Аватара пользователя
Ольга К
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Ольга К »

Фильтр стоит 500 руб.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Спасибо! Скоро закажу :)
водавита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:01

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение водавита »

Ланцелот писал(а):Я жалею что ОВП взял, поздно узнал, что есть кондуктометры.
Ребята!!! С ОВПметрами полная засада! В основном голимый брак(особенно Китай и Корея). Покупать надо с обязательной проверкой работоспособности на свежеполученной воде из БСЛ. Они все показывают +, но с минусом у них проблемма. В Москве и Питере лучше брать на сайте www.moemgorod.ru фирмы "MARTINI" модель ORP-57. Стоит 3990=. Но тоже надо обязательно проверять. И ещё, не гонитесь за мультифункциональными приборами которые замеряют вдобавок к ОВП и рН, ТДС и т. д.. ОВП и температура- не более. Это намного надёжнее, а то к каждому измерению надо свой электрод, свои растворы, свои методики и т.д.. С ОВП метров хватит головняков т.к. только к нему нужны растворы для калибровки, для промывки, для хранения элетродов, буферные и т.д.. Вообще это всё игрушечные приборы (ОВПметры). Более менее нормальный прибор низшего уровня начинается от 20000=(электрод- чистая платина), а в лабораториях стоят приборы уже за тысячи и тысячи евро. Уж очень тонкое измерение. Все ОВПметры от 3 до 10000= рублёв - бытовые версии показывающие общую картинку пилюса и минуса. Самолично убедился в солидной лаборатории . Их фирменный показывает -569,6 , а мой -340. Плюс у них +404,3 , а мой +220. Вот и думай.....
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Ланцелот »

водавита писал(а):
Ланцелот писал(а):Я жалею что ОВП взял, поздно узнал, что есть кондуктометры.
Ребята!!! С ОВПметрами полная засада! В основном голимый брак(особенно Китай и Корея).
Не нужно приписывать мне, что я не говорил, тем более в своей трактовке.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Михаил_ »

надо просто понимать, что это капризный прибор, а если он дешевый, то не профессиональный естественно...
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

водавита
И ещё понять сколько-же был у воды изначальный ОВП, после того как при разогреве в чайнике он стал -70. Меня как владельца БСЛа этот вопрос тоже интересует.
водавита
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 18:01

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение водавита »

Воффка писал(а):И ещё понять сколько-же был у воды изначальный ОВП, после того как при разогреве в чайнике он стал -70. Меня как владельца БСЛа этот вопрос тоже интересует.
Отриц. потенциал у полученной воды при правильном хранении сохраняется 2-3 дня, естественно снижаясь к нулю а потом уходит в плюс. Если залить в чайник свежеполученную воду(-250мВ,-500мВ), то и при нагреве в 90 град. будет оставаться отриц. потенциал (любой, это всё равно здорово), а если в воде на 2, 3 день осталось уже -100, -50мВ , то естественно вода уйдёт в небольшой плюс, что в любом случае лучше чем +200, +400 мВ.
Практик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:39

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Практик »

Интересует мнение формучан из тех кто довно пользуется БСЛом:

Вообще в целом после определённого времени(1-2-3месяца) не надоедает сама процедура приготовления воды в этом фильтре?
Всё таки минут 20цать это дело занимает...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Логик »

Практик писал(а):Интересует мнение формучан из тех кто довно пользуется БСЛом:Вообще в целом после определённого времени(1-2-3месяца) не надоедает сама процедура приготовления воды в этом фильтре?
После одного месяца пока не надоело...
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Воффка »

Ну как сказать 20, я вот на по два цикла прогоняю, а это уже 40мин. :) По замерам Михаила при одном цикле ОВП получается менее отрицательный чем при двух (с показаниями ОВП метров можно ознакомиться в соотв. ветке), а два прогона по инструкции разрешено. Да, оборудование немного походного типа, но в целом не напрягает, если ещё учесть возможность перевезти БСЛ куда угодно и качество воды на выходе, так вообще сказка :)

P.S. Сейчас прокрутил в уме все этапы работы с фильтром и мне даже нравится делать это всё ради получения хорошей воды.
Аватара пользователя
Тяфа
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 18:09
Откуда: Москва

Re: Очиститель воды "БСЛ-МЕД-1"

Сообщение Тяфа »

Мне тоже не напряжно, правда бублик достал, пушится сильно!
Ответить

Вернуться в «Вода»