Вред омагниченной воды

Ответить
Аватара пользователя
Мирта
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 22:15
Откуда: Москва

Вред омагниченной воды

Сообщение Мирта »

В теме "Структуризатор воды" Михаил написал о том что омагниченная вода "....стимулирует некоторые типы опухолевых образований". viewtopic.php?f=44&t=2755&p=105163#p105163

Есть ли у форумчан какие либо данные подтверждающие эту точку зрения?
Бывший Регент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:40

Re: Вред омагниченной воды

Сообщение Бывший Регент »

У нас магниты в каждом водосчетчике стоят, вряд ли пропустили бы подобное безобразие.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вред омагниченной воды

Сообщение Андрей Патрушев »

Для того, чтобы разобраться, надо представлять себе, что такое "омагниченная вода".... Так вот, никакой омагниченной воды не существует. :shock: Вы можете сколько угодно болтать магнитной палочкой в стакане с водой, :roll: или подсовывать самый сильный магнит под этот стакан, и единственная польза (или вред :)) от этого будет ваша убежденность, что вы что-то делаете полезное для себя, любимого. :?
Для того, чтобы приготовить "омагниченную воду" необходимо пропускать ее через знакопеременное магнитное поле. Например, на шланг (пластиковую трубку) пристраиваются, по длине, магниты попеременно разными полюсами к потоку Изображение(можно на стеклянный (пластиковый) стакан от миксера наклеить). Чем больше перемен, тем интенсивней процесс. В результате существующие в воде кластеры распадаются, и вода становится, во-первых, более "жидкой" - уменьшается сопротивление движению, а во-вторых, её растворяющая способность сильно улучшается (аналог - талая вода). Кстати, этот процесс в качестве водоподготовки для водогрейных котлов давным давно применяется в промышленности.
Как это ни странно, интенсивность процесса почти не зависит от силы магнитов, а зависит от количества переполюсовок, которые проходит поток.
Теперь, что такое опухоль. В первом приближении, - это группа клеток, в которых интенсивность метаболизмов значительно увеличена. Следовательно, она всё "гребет под себя" - и хорошее и плохое. На этом, кстати и основана терапия сильными ядами, так как концентрация ядов в опухоли становится значительно больше, чем в нормальных клетках.
Так вот, метаболизм в любых клетках сильно зависит от интенсивности кроволимфатока. Поскольку в области опухоли имеет место повышенный тонус сосудов, то кроволимфаток там затруднен. Добавляя в организм "омагниченную воду", мы обеспечиваем улучшение кроволимфатока по всему организму, включая и опухоль. Поэтому совсем даже не исключено, что на какое-то время рост опухоли ускорится. Но интенсивность кроволимфатока, в районе опухоли, это также немаловажный фактор в деле борьбы организма с этой самой опухолью, как, впрочем, и с другими болезнями.
Вот как-то так... 8)

Могу поделиться конструкцией очень эффективного магнитного аппликатора. Я когда-то (лет 30 назад) сделал его из набора магнитных шахмат (до сих пор, кстати, хорошо работает). Теперь можно любые магниты купить, не дорого и в любых количествах. Берите небольшие, миллиметров 5-7 в диаметре, и 1-2 толщиной. Помните, тут важно количество переполюсовок, а не сила.
В прямоугольном отрезке ткани, сложенном пополам, прострачиваются на машинке длинные кармашки, по размеру магнитов. На дно кармашков закладываются магниты (каждый следующий другим полюсом вниз). Проверка - таким же магнитом, заклеенным в бумажку, или плёнку. Когда вы ведете им вдоль ряда, он попеременно то притягивается, то отталкивается. Затем делается горизонтальная строчка, и снова в кармашки помещаются магниты (по тому же принципу). И т.д. и т.п.. Когда вы соберете всю конструкцию, то у вас должна получиться своеобразная "шахматная доска", где, как в горизонтальных, так и в вертикальных рядах магниты расположены попеременно, - например, южным полюсом, то вверх, то вниз. Этот аппликатор очень хорошо и быстро помогает справиться с болью в суставах, пояснице и в голове, и понизить АД (аппликатор на шею, или(и) на почки). Также ускоряет заживление переломов и рассасывание гематом. :ay
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Вред омагниченной воды

Сообщение к-13 »

Андрей Патрушев писал(а):Могу поделиться конструкцией очень эффективного магнитного аппликатора. Я когда-то (лет 30 назад) сделал его из набора магнитных шахмат (до сих пор, кстати, хорошо работает). Теперь можно любые магниты купить, не дорого и в любых количествах. Берите небольшие, миллиметров 5-7 в диаметре, и 1-2 толщиной. Помните, тут важно количество переполюсовок, а не сила.
В прямоугольном отрезке ткани, сложенном пополам, прострачиваются на машинке длинные кармашки, по размеру магнитов. На дно кармашков закладываются магниты (каждый следующий другим полюсом вниз). Проверка - таким же магнитом, заклеенным в бумажку, или плёнку. Когда вы ведете им вдоль ряда, он попеременно то притягивается, то отталкивается. Затем делается горизонтальная строчка, и снова в кармашки помещаются магниты (по тому же принципу). И т.д. и т.п.. Когда вы соберете всю конструкцию, то у вас должна получиться своеобразная матрица, где, как в горизонтальных, так и в вертикальных рядах магниты расположены попеременно, - например, южным полюсом, то вверх, то вниз. Этот аппликатор очень хорошо и быстро помогает справиться с болью в суставах, пояснице и в голове, и понизить АД (аппликатор на шею). Также ускоряет заживление переломов и рассасывание гематом. :ay
Пару лет назад похожую штуку использовали с очень заметными результатами по суставам, только эту "шахматную доску" собирали из мелких неодимовых магнитов на обычный прозрачный скотч (использовалось 200 неодимовых магнитов-таблеток размером 2х2х1 мм, разместили на полоске 5 см шириной и 40 см длинной в пять рядов и сверху заклеили второй полоской, просто тогда не придумали, как собрать такие мелкие магниты другим способом).
Люсинда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 12:17

Re: Вред омагниченной воды

Сообщение Люсинда »

Андрей Патрушев писал(а):Помните, тут важно количество переполюсовок, а не сила.
Так сколько раз делать переполюсовку? Или просто сколько поместится на нужную зону (сделать аппликатор для шеи, например или на палец другой размер)?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10610
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вред омагниченной воды

Сообщение Андрей Патрушев »

Люсинда писал(а):просто сколько поместится на нужную зону
Бывший Регент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:40

Re: Вред омагниченной воды

Сообщение Бывший Регент »

Бывший Регент писал(а):У нас магниты в каждом водосчетчике стоят, вряд ли пропустили бы подобное безобразие.
Кстати, подумал тут... крутящиеся магниты счетчика должны в корпусе (да и в самой воде) вихревые токи наводить.
Проверять-то они воду после счетчика проверяли, скорее всего, но, подозреваю, только чтобы вписаться в нормативы ПДК.
Ответить

Вернуться в «Вода»