[рассылка]Практикум по Майнд-Машинам (первая волна)

Какае варианты наиболее интересны

Опрос закончился Ср фев 20, 2013 23:35

Базовый вариант
3
8%
Альтернативный вариант
16
42%
Базовый формат
5
13%
Расширенный формат
14
37%
Свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

Sambo - Adagio, DubStep Моцарт, Весна, Ван Дюк Б - только в них свет есть, в остальных нету...
Нова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:31

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Нова »

к-13 писал(а):А почему нет? Действуют общие рекомендации по психоактивной музыке. Один совет - сразу после пробуждения и перед сном обязательно активировать альфа-якоря, да и в течении дня использовать по мере необходимости, а то вместе с бетой будет раздражительность и нервозность накапливаться (особенно на фоне недосыпания).
Хорошо, я сейчас по 4 раза в день делаю АТ, так что проблем с раздражительностью и нервозностью нету, ещё добавлю альфа якоря, и вообще сказка будет :D
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Нова писал(а):Sambo - Adagio, DubStep Моцарт, Весна, Ван Дюк Б - только в них свет есть, в остальных нету...
Странно. У меня нормально моргают все (я их все проверял перед тем, как выложить на яндекс-диск - у меня для этих целей плеер Transcend T.sonic 860 8GB и иннерпульс).

Кто-нибудь ещё с этим столкнулся?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Даю подсказку тем, кто не успел закрепиться в практикуме по балансировке/синхронизации - сейчас самое время вызывать состояние потока упражнениями и закреплять его якорением.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение рубен »

к-13 писал(а): Это у любого пользователя так хорошо идёт, если работать нормально с прибором, а не пару раз включить на случайно выбранных сессиях и ждать "прихода" (потом разочароваться, забросить ММ в пыльный ящик и доставать раз в месяц).

У меня богатый опыт в этом направлении и я не встречал ещё ни одного человека, который РАБОТАЯ с прибором не получил бы положительных результатов.

То есть вывод один - если на кого-то прибор не действует, значит этот кто-то либо что-то делает не так, либо вообще ничего не делает. Есть, конечно и третий вариант - когда работа растянута по времени - изменения происходят плавно и поэтому незаметны - пользователь просто начинает думать, что он всегда был таким, к хорошему быстро привыкают
:ay
М.Иришка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 16:33

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение М.Иришка »

Здравствуйте. Я купила навигатор, так как слышала очень много положительного о работе с ним. Но я не знаю с чего начать, какую сессию выбрать для начала и как в этом направлении развиваться. Подскажите пожалуйста есть ли литература на данную тему или посоветуйте с каких сессий начать развиваться. Очень прошу!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Записаться на следующий практикум можно здесь (думаю, стартуем через неделю) viewtopic.php?f=47&t=5250
Если хотите заниматься самостоятельно, то начинайте с сессий на расслабление (группа, начинающаяся на R).
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

а Тэту с понедельника стартанем или со вторника?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Стартанём :) Только не тету, а дельту - самое сложное мы оставим на завершение, а то и так больше половины отсеялось...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Как успехи с якорением активности, кстати?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

кстати меня все время терзают смутные сомнения по поводу утверждения А.Патрушева, что дельта не модулируется внешними источниками в том числе и ММ.
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение Энди »

к-13 писал(а):Как успехи с якорением активности, кстати?
Не хотел тебя расстраивать но этот этап решил пропустить, с якорями я освоился на альфе и щас их регулярно запускаю. А от бэтты у меня шарашит давление и поэтому я ее не практикую - умею заводится с пол оборота и без внешних раздражителей.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):
к-13 писал(а):Как успехи с якорением активности, кстати?
Не хотел тебя расстраивать но этот этап решил пропустить, с якорями я освоился на альфе и щас их регулярно запускаю. А от бэтты у меня шарашит давление и поэтому я ее не практикую - умею заводится с пол оборота и без внешних раздражителей.
Тоже мне повод расстраиваться :lol: Когда-нибудь наверстаешь :? Поработай в альфе над давлением - по тому же методу Сильва хотя бы...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Энди писал(а):кстати меня все время терзают смутные сомнения по поводу утверждения А.Патрушева, что дельта не модулируется внешними источниками в том числе и ММ.
Он просто решил не углубляться, наверное - для подавляющего большинства участников этого форума это утверждение действительно является истинным. Чтобы её стимулировать, нужно хорошо наработать опыт работы с ММ. Для нетренированных пользователей вообще только альфа стимулируется аудиовизуальными сигналами.

Всё никак не соберусь подготовить выпуск рассылки про тактильную стимуляцию (лёгкими толчками низкие частоты немного проще стимулируются) - материала много собрал, в том числе практического, а с этими практикумами времени вообще не остаётся... Хорошо хоть тестовая группа почти закончила - три дня осталось и будем пробовать в онлайне группой одновременно работать... Должно получиться здорово - в первый раз мы как-то упустили этот момент, но в парах поработали и было очень интересно. А ещё интересно тепловое воздействие попробовать одновременно на нескольких биологически активных точках...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

к-13 писал(а):Как успехи с якорением активности, кстати?
Этот вопрос касается всех участников.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

я тоже продинамил эту часть... т.е. якори поставил, но не наполнил... во-первых я все время путаюсь в рядом поставленных якорях (например что прикусывать язык или губу)... во-вторых бэта как-то не особо пошла... имею ввиду треки и Эндорфины... особо обламывает когда вроде начинаешь ржать и одновременно вспоминать чего с собой такого сделать, чтобы якорь поставить/наполнить...

в общем вот так :?

оргазм к бэте относится или там как обычно куча всяких частот?
кто-нибудь где-нибудь проводил исследования ЭЭГ во время оргазма?
ЭЭГ во время пролонгированного полового акта? (на realyoga.ru проводили замеры для расчета индекса Кердо)
(помню во всяких кака-брошюрах читал, что если телочкам не заметно якорь какой постоянно мусолить во время оргазма, то потом прям дрессированная будет... чуть что -- сраза за якорь ее хвать... просьба не путать слово якорь с другим созвучным словом (часть, так сказать, женского тела) в котором лично я не вижу ничего постыдного... но ведь опять скажут "держаться норм поведения"... главное самому имотенцию не заработать от этих якорений)

первый блин всегда комом... прорвемся!

----------

кстати, вот думаю что повесить на выполнения Мула Бандхи (на игру промежностью)? она сама по себе должна срубать в альфу-тету... а тут двустороннюю можно сделать связь -- сразу на нее повесить тету или дельту и тогда даже при не правильном выполнении будет срубать... а потом когда начнет правильно получаться вообще будет круто... наверное...
что повесить на промежность?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):я тоже продинамил эту часть... т.е. якори поставил, но не наполнил...
Почему-то меня это не удивляет... Из-под палки всё идёт, как по маслу - четыре человека из контрольной группы закончат практикум уже послезавтра в полном объёме, а те, кто идут по их следам самостоятельно проявляют чудеса сообразительности в поисках отмазок, причин и
ЗОМБИ писал(а):Dо-первых я все время путаюсь в рядом поставленных якорях (например что прикусывать язык или губу)...
Я даже не знаю... Как это у тебя получается? Расскажи, а))) Я так понимаю - ты решил якорить, например, смех - заготовил якоря, врубил веселящее что-нибудь и ждёшь прихода, держа якоря наготове... Как тут можно что-то перепутать? Или собрался наполнять бодряковые якоря холодным душем - перед тем, как залезть под струю, приготовился, вспомнил, и вперёд... Не можешь запомнить, придумай считалочку какую или мнемонические техники запоминания используй... Ручкой напиши целевые состояния на закреплённых местах в конце-то концов... Не можешь сразу несколько якорей на одно состояние нормально поставить - хотя бы по одному поставь, но конкретно. А то как в той поговорке про двух зайцев...

Во всех остальных практикумах участники будут якорить по команде, без творчества и самодеятельности...
ЗОМБИ писал(а):во-вторых бэта как-то не особо пошла... имею ввиду треки и Эндорфины... особо обламывает когда вроде начинаешь ржать и одновременно вспоминать чего с собой такого сделать, чтобы якорь поставить/наполнить...
А ты что-нибудь естественное придумай - схватиться за живот, например, или рыдающее дыхание с прерывистым выдохом и таких проблем не будет.
ЗОМБИ писал(а):в общем вот так :?
Блин, вот как с такими результатами начинать сонный тренинг?...
ЗОМБИ писал(а):оргазм к бэте относится или там как обычно куча всяких частот?
кто-нибудь где-нибудь проводил исследования ЭЭГ во время оргазма?
ЭЭГ во время пролонгированного полового акта? (на realyoga.ru проводили замеры для расчета индекса Кердо)
Вай-вай, куда джигиты метят)))
ЗОМБИ писал(а):(помню во всяких кака-брошюрах читал, что если телочкам не заметно якорь какой постоянно мусолить во время оргазма, то потом прям дрессированная будет... чуть что -- сраза за якорь ее хвать...
А ты думаешь, эрогенные зоны сами по себе образуются? Это и есть зоны якорения после наиболее ярких переживаний (обычно второй-третий сексуальный опыт или следствие повторяющихся детских фантазий). Врождёнными только родимые пятна бывают))) Только представь, что будет, если твоя подруга просечёт эту фишку (или твой соперник, например)? Оно тебе надо? Тут всё должно быть естественно.
ЗОМБИ писал(а): просьба не путать слово якорь с другим созвучным словом (часть, так сказать, женского тела) в котором лично я не вижу ничего постыдного... но ведь опять скажут "держаться норм поведения"... главное самому имотенцию не заработать от этих якорений)
Кстати да, спасибо, что напомнил))) Предупреждение от модератора раздела - тут открытый ресурс, нас читают дети.
Не лезь в эротическую сферу с НЛП, от этого, говорят, половые извращения и возникают...
ЗОМБИ писал(а):первый блин всегда комом... прорвемся!
Первый блин у тебя был, когда ты первый раз попробовал послушать скачанную с торрента психоактивку в наушниках - и вот он у всех всегда комом, тут почти без вариантов. А здесь банальное разгильдяйство и поставленная на поток порча продуктов на комки)))
ЗОМБИ писал(а):кстати, вот думаю что повесить на выполнения Мула Бандхи (на игру промежностью)? она сама по себе должна срубать в альфу-тету... а тут двустороннюю можно сделать связь -- сразу на нее повесить тету или дельту и тогда даже при не правильном выполнении будет срубать... а потом когда начнет правильно получаться вообще будет круто... наверное...
В итоге ты скорее всего ничего не получишь. Диссоциацию разве что - и практика перестанет работать (даже если работала) и якоря нормального не выйдет.
ЗОМБИ писал(а):что повесить на промежность?
Фиговый листок :lol: И вообще, тебя мама разве не учила, что не хорошо трогать пипку руками. Береги энергию.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):Не лезь в эротическую сферу с НЛП, от этого, говорят, половые извращения и возникают...
дык я и говорю, еще и лежак заработать можно
к-13 писал(а):Блин, вот как с такими результатами начинать сонный тренинг?...
да нормально-нормально... у меня есть один рефлекс бодряковый... проснуться смогем
к-13 писал(а):А ты что-нибудь естественное придумай
я наоборот скрытные придумываю...
к-13 писал(а):Фиговый листок :lol: И вообще, тебя мама разве не учила, что не хорошо трогать пипку руками. Береги энергию.
чейта не хорошо... очень даже хорошо...
(ладно завязываю на эту тему... откуда тут дети-то взялись, кстати? пускай вона мультики смотрят про котопса :) )

про Мула Бандху понял, не буду...

да, бэту умышленно прокосячил... такой я гад... не нравится она мне... я и так реально психом стал с этой работой... сильно не пинай, все равно я тренинг в цикл поставлю, рано или поздно проработаю (здесь нет скрытого откладывания на потом т.е. на никогда)

плюс мне со сном не понятно как быть... я сплю два раза в сутки... после работы сразу ем и сплю, потом через 1-3 часа просыпаюсь что-нибудь творю, потом делаю ИИ после 24.00, ложусь спать в 01.30-02.00, встаю в 08.00... иначе после работы нифига делать не охота если не продрыхуться...

тем более никто мне не мешает наполнять якоря всю дальнейшую жизнь на пиках реалных состояний, а не когда "вот сейчас посмотрю кино, чтобы поржать" -- все сразу становится не смешное
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

Роман, привет, когда там у нас сонный тренинг начнется :oops:

кстати якорек с альфа вроде по-тихому работает, только подзатерся... поначалу чувствовался заметнее
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

Завтра... Хотя по-хорошему нужно было бы подождать, пока народ поставит якоря на активацию... Ну да ладно - походите в состоянии гофрированного резинотехнического изделия, поймёте, зачем нужно было бету перед дельтой проходить...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

так точно, ура депрессия и сонливость!

а то я уже думал меня отчислили из магической академии за не сданный экзамен по бэте :oops:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а):так точно, ура депрессия и сонливость!
ИзображениеПо приветам с большого бодуна соскучился?))) В принципе, снять можно, помассировав уши (только руки предварительно разогреть трением нужно) или физухой Изображение (например быстро-быстро раз 20 попобовать ступнями ног сжать "кулаки" или отжимания с приседаниями). На крайняк можно состояние потока вызывать, только для начала лучше всё-таки взбодриться подручными способами, чтоб не затереть на ровном месте...
ЗОМБИ писал(а):а то я уже думал меня отчислили из магической академии за не сданный экзамен по бэте :oops:
А доской почёта тебя не наградить, как ударника труда? Изображение
Если бы не контрольная группа, я бы сам уже давно поверил, что программа фуфельная и всех к чертям разогнал - а так я просто лишний раз убедился, что лень - первичная мотивирующая сила - сильнее её только постоянные волшебные пендали ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

к-13 писал(а):лень - первичная мотивирующая сила
ну да, все стремится поддержать инерцию
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение ЗОМБИ »

а еще можно сделать пару подходов так называемой Калмыцкой йоги -- поприседать на скорость во время задержки дыхания... какая там дельта, там такая бэта будет... вспотеешь как мышь... мотор стучит... а между подходами можно поделать вращение вокрыг своей оси стоя -- вистибулярку разогнать
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: [рассылка]Практикум по Майнд-Машинам

Сообщение к-13 »

ЗОМБИ писал(а): еще можно сделать пару подходов так называемой Калмыцкой йоги -- поприседать на скорость во время задержки дыхания... какая там дельта, там такая бэта будет... вспотеешь как мышь... мотор стучит... а между подходами можно поделать вращение вокрыг своей оси стоя -- вистибулярку разогнать
Вот и закрепил бы состояние якорем (например на сжатые кулаки), вместо того, чтоб языком зазря ворочать :)
Закрыто

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»