Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Вячеслав. писал(а):Здравствуйте,Роман.Праздники пошли где-то на пользу,и позволили на некоторые вещи посмотреть под другим углом.Скорее мысли в слух,однако ваше мнение может быть ценно.Вы всегда гибко,экспертно и своевременно указываете на разные моменты.Что обеденяет все системы по самосовершенствованию,какие общие механизмы?Можно обвесится,девайсами а результат общее разлитое разочерование...для меня это к примеру более тчательно почистить свой хлев.И в бой!Возможно на новый витой,и так до бессконечности.Нет предела совершенствованию.
Здравствуйте, Вячеслав...
Взгляд под другим углом позволит Вам наконец приняться за освоение этапа адаптации?
Все системы по самосовершенствованию схожи в одном - это условия работы над собой. Именно работы. Будет работа - будет и результат. Можно идти любой дорогой, если идти, то рано или поздно придёшь - какая-то дорога длиннее, какая-то короче, но идти нужно по одной - метаться между дорогами и делать несколько шагов по каждой, чтоб потом бросить - самый верный способ испытать разочарование. Я предлагаю не самую длинную и довольно простую дорогу, позволяющую пройти часть пути к цели (для кого-то дальше идти и не нужно). Вы можете сколько угодно "чистить свой хлев" и ходить кругами вокруг да около, но такими темпами Совершенство будет достигнуто только на почве пустой болтовни о высокопарных темах.
Без обид - не люблю юлить.
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Вячеслав. »

Роман,вот именно работа.Развиваться в чем-то,что по жизни само идёт.А практикум-помогает мобелизовать ресурсы,по большей части внутрение.Для более эффективного взаимодействия с окружающими,и преодоления сложных жизненных ситуаций.Тема якорей не новая...для меня и полезная,простой пример.За прямоту спасибо,только с ваших слов понял что этими словами,пытались что-то подчеркнуть.Подозреваю...и я над этим работая ошибки в словах,и прочая...
Михня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 14:08

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Михня »

Привет всем.

Купил «Навигатор», 21 день слушал разные сессии, не часто в основном на ночь.

На последний день слушал «Эндоморфины» на частоте «r».

На утро проснулся с шумом в голове.

Думал, что пройдет, но вот прошло две недели, а шум не прекращается.

В отличии от звука пищащего крана, шум терпимый, но приятного от этого мало.

Решил, что пора идти сдаваться, для начала к отоларингологу, а уж тот пошлет дальше, если сочтет, что это не его работа.

У кого на этот счет есть какая информация??????????????
Михня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 14:08

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Михня »

Привет всем.

Купил «Навигатор», 21 день слушал разные сессии, не часто в основном на ночь.

На последний день слушал «Эндоморфины» на частоте «r».

На утро проснулся с шумом в голове.

Думал, что пройдет, но вот прошло две недели, а шум не прекращается.

В отличии от звука пищащего крана, шум терпимый, но приятного от этого мало.

Решил, что пора идти сдаваться, для начала к отоларингологу, а уж тот пошлет дальше, если сочтет, что это не его работа.

У кого на этот счет есть какая информация??????????????
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Послушайте, Михня...
Я сделаю вид, что не заметил, как только что удалил пять абсолютно одинаковых сообщений (по несколько штук подряд в одной теме) в разделе практикума (это называется мультипостинг и является грубым нарушений правил взаимоуважения к участникам форума, в Вашем случае вопиющем), сделаю вид, что не вижу здесь два абсолютно идентичных сообщения...

Напомню (или сообщу, если Вы не в курсе), что данный раздел - раздел практикума по работе с майнд-машинами - предназначен исключительно для участников практикума и для общения исключительно в рамках практикума, а все остальные пользователи пишут в других разделах в соответствующих темах. Поверьте, не смотря на то, что Вы написали все свои сообщения именно в моём разделе, на форуме существуют другие, специально предназначенные для ответов на подобные вопросы.

Так же уточню, что это мой раздел, а я лично не имею никакого отношения ни к разработке прибора "Навигатор", ни к его продажам (разве что как один из первых покупателей). Я тут занимаюсь тем, что работаю с людьми, которые согласились заниматься с прибором свето-звуковой стимуляции (любым и даже вообще без него) - по моей программе, с моими сессиями, в определённом мною порядке и со всеми требованиями, при этом внимательно ознакомились с техникой безопасности и моими рекомендациями по избеганию негативных последствий от занятий с машинкой. Только с ними и ни с кем кроме них. И только на этих условиях.

Вас же среди участников практикума нет. Вас вообще не было среди участников этого форума до тех пор, пока Вы не свалились в мой раздел с кучей дублей вышеизложенного сообщения.

То есть я никак не могу знать, что с Вами произошло. Не потому, что мне это до лампочки (это не так), а по той банальной причине, что я просто-напросто знать не знаю, что Вы слушали на приборе, как Вы это слушали, сколько требований техники безопасности при этом прослушивании нарушили (и знаете ли о них вообще) и какие отклонения от эталонного состояния общего здоровья имеете. Я даже не знаю характер Вашего шума (то, что он в голове и отличается от звука пищащего крана мне ни о чём не говорит - под это описание подходят абсолютно любые звуки, кроме собственно звука пищащего крана).

Могу только предположить, что Вы использовали прибор на чрезмерно завышенных лично для Вас значениях яркости и громкости, а также совмещали за одно прослушивание (или с интервалом меньше 2-3 часов) сессии на расслабление и активацию (у новичков смена навязанных извне состояний ещё не столь пластично происходит, поэтому силовое переключение воспринимается не иначе, как стрессовая ситуация со всеми вытекающими последствиями), либо превысили рекомендуемое время занятий (для новичков оно не должно превышать 45 минут). В этом случае Ваш мозг сначала попытался заблокировать подстройку своих ритмов под внешнюю стимуляцию, а после того, как Вы не вняли этому сигналу, решил Вас напугать, чтобы Вы сделали перерыв и (наконец) прочитали, как правильно работать с прибором. Это самая обычная защитная реакция психики на поведение своего хозяина, который всеми силами пытается сам себе навредить. Вы же, поди, эти две недели ещё и продолжали сессии слушать... Оториноларинголог Вам в этом вопросе врядли чем-то поможет.

Использование прибора не может привести к серьёзным последствиям для здоровья (во всяком случае для лиц, не имеющих к нему противопоказаний и не поставивших перед собою целью такие последствия), но на некоторое время при неправильном использовании жизнь может усложнить.

Будьте так любезны, если хотите продолжить пользоваться прибором, ознакомьтесь с материалом для его пользователей.

А если хотите получить чей-либо ещё ответ, пожалуйста, опубликуйте своё сообщение в правильной теме - тут на него скорее всего не ответят.
Например, здесь:
viewforum.php?f=9
viewforum.php?f=2
viewforum.php?f=38
котэ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 21:34

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение котэ »

Всем привет )
Есть ли ещё возможность записаться на практикум или получить доступ к базовым сессиями для адаптации ? Или может плюнуть на эту затею и заниматься с исцелением А. Патрушева ??
котэ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 21:34

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение котэ »

Закрытую тему видел.... Получается с практикумом уже никак?
Гильгамеш
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 21:26

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Гильгамеш »

Пока никак, там написано bc. Посмотрите тему адаптация для подпитки надежды.
Джуди
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 16:04
Откуда: Пенза

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Джуди »

Ну вот, машинка сломалась :shock:
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Пополам? :shock: Что случилось-то?
Джуди
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 16:04
Откуда: Пенза

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Джуди »

ага, работает только правая сторона))) сессию слышно только в правом ухе и видно только правым глазом :shock:
проверяла - остальное все вижу и слышу по прежнему обоими ушами и обоими глазами))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение к-13 »

Сессии или только файлы практикума? Очень похоже на то, что это просто с плеера в машинку не попадает один аудиоканал - либо контакт на разъёме где-то слабый, либо сам шнур переломился. Попробуйте сессию с машинки запустить, если там всё в порядке, значит, точно шнур (или баланс на плеере).
Джуди
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 16:04
Откуда: Пенза

Re: 2. Альфа-тренинг.

Сообщение Джуди »

попробую вечером
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Фан-том »

Добрый день! Лето заканчивается, погода хмурится, вот и возникло у меня такое желание, оставить дела насущные и отправиться в теплые страны, отвлечься от важных дел, немного продлить себе лето, и настроится на зимний период! Соответственно возник вопрос, как с наибольшим успехом заякорить те состояния! Есть такие мысли например якорить альфу утром или вечером у моря на пляже, но одной альфой сыт не будешь! Также дальше думаю пробовать шевелить бету, например в играх с аниматорами или на аттракционах! Если у кого есть какие-либо мнения или опыт, жду ваших ответов! Спасибо :)
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Вячеслав. »

Почему-то врезался в память сюжет одной книги...(кратко),одного мага что ли.Или еще кого,забросили на планету плохо или вообще не пригодной для жизни.Он уже было отчаялся,после некоторого времени проведенного им на планете (на которую в последствии,через много сотен лет должны будут прилететь другие его соплеменники).И тут ему пришло толи видение,толи озарение,начать все с молитвы...
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Почему-то слово "флуд" пришло на ум...
николайй
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:45

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение николайй »

уважаемый к13, листал и-нет, наткнулся на Вашу ссылку про книгу Попова-дальновидение. начал читать, но комп дал сбой. второй день лопачу инет-не могу найти. не могли бы Вы повторить ссылку на nikollyaa@gmail.com
заранее благодарен.
удачи!
Николай.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

николайй :?
Значит, не судьба. Я понятия не имею, какую книгу Вы имеете в виду.
Попов изобрёл радио (они делят эти лавры с Маркони) и в его случае дальновидение - это банальный зомбоящик. На эту тему писал книгу с одноимённым названием Гладков - с её текстом Вы можете ознакомиться, например, здесь - http://www.e-reading.life/djvureader.ph ... denie.html
Чайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 12:26

Re: Как пользоваться этим разделом.

Сообщение Чайка »

Роман, здравстуйте! Я начала работу по вашему практикуму по стандартным сессиям из Навигатора. Пожалуйста, скажите, какие лучше сессии из Навигатора и пользовать - в разделе Расслабление (в Навигаторе) вообще нет чистых альфа-ритмов, все сессии намешаны с другими волнами (в основном с тетой).
Я нашла в Специальных сессиях Навигатора Альфа-тренер 2 и Альфа-тренер 3 (ATr2 и ATr3 соответственно). Они подойдут? Правда в инструкции к ним написано, что их использовать нужно не позже, чем за 2 часа до сна. А ваши файлы нужно слушать сразу после пробуждения и на ночь.

Спасибо вам за вашу работу по практимуму.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Как пользоваться этим разделом.

Сообщение к-13 »

Чайка писал(а):Роман, здравстуйте!
И Вам хорошего вечера.
Я начала работу по вашему практикуму по стандартным сессиям из Навигатора. Пожалуйста, скажите, какие лучше сессии из Навигатора и пользовать - в разделе Расслабление (в Навигаторе) вообще нет чистых альфа-ритмов, все сессии намешаны с другими волнами (в основном с тетой).
В принципе, те что с тетой под цели альфа-тренинга вполне подойдут.
Я нашла в Специальных сессиях Навигатора Альфа-тренер 2 и Альфа-тренер 3 (ATr2 и ATr3 соответственно). Они подойдут? Правда в инструкции к ним написано, что их использовать нужно не позже, чем за 2 часа до сна. А ваши файлы нужно слушать сразу после пробуждения и на ночь.
Они подойдут. Ограничение с временем до сна связано с тем, что в финале они выводят ритмы мозга в бету, то есть активируют, что может здорово помешать заснуть - обычно такое приводит к тому, что человек 1,5 часа (полный цикл сна, до начала следующего) валяется в кровати, мучается, нервничает, думает всякую ерунду, что не очень хорошо сказывается на снах, которые он увидит ночью, а через них на настроение для всего последующего дня.
Спасибо вам за вашу работу по практимуму.
Пожалуйста.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Фан-том »

Приветствую форумчан,
Подскажите пож-та при якорении вы считаете лучше использовать один основной якорь с которым и стоит работать и наполнять или же на одно и то же состояние правильнее поставить несколько равнозначных якорей?
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение bofara »

К-13 советовал иметь резервный якорь..
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение Фан-том »

Принято, спасибо. Но есть еще вопрос. К примеру в альфе несколько якорей образовались путем подбора удобного якоря и наполнялись по отдельности. А если несколько якорей наполнять сразу за один подход, не получится так что они образуют один многокомпонентный якорь и один без другого работать не будут?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Место для обсуждения (вопросы, ответы, мысли вслух...)

Сообщение к-13 »

Фан-том, чем больше якорей, тем лучше - в случае экстренной ситуации всё равно придётся цепочку задействовать - на сильное состояние противоположный по окраске якорь врядли сработает хорошо и надолго. А долбля состояние одним и тем же якорем можно быстро его затереть (особенно, если поставлен он не совсем качественно или не на глубоком погружении в ресурсное состояние)
Фан-том писал(а):А если несколько якорей наполнять сразу за один подход, не получится так что они образуют один многокомпонентный якорь и один без другого работать не будут?
Так нужно фиксировать каждый якорь отдельно. В идеале так - один зафиксировал, пауза с фиксацией на состоянии, ревизия мыслей (очистка внутреннего монолога по максимуму) с действиями на поддержание и углубление состояния, фиксация следующего якоря... А если это сложно, то просто наполнять цепочкой с паузами, каждый раз меняя последовательность - тасовать-то каждый сможет)))
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»