1. Период адаптации.

Слава-Лао
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 23:12

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Слава-Лао »

Прошу простить мне моё тантрическое настроение...всё в мире взаимосвязанно...очки прана вижион на мой взгляд тоже способствуют тем эффектам о которых вы Роман упомянули.Понимаю не в тему,но постоянно прибываю в обозначенном состоянии.Похоже результат на лицо. :aa
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Слава-Лао писал(а):Прошу простить мне моё тантрическое настроение...всё в мире взаимосвязанно...очки прана вижион на мой взгляд тоже способствуют тем эффектам о которых вы Роман упомянули.Понимаю не в тему,но постоянно прибываю в обозначенном состоянии.Похоже результат на лицо. :aa
Это Ваш взгляд :? Для качественной работы с ними тоже нужно войти в альфа-состояние (да тот же Хосе Сильва неоднократно пытался доказать связь телепатических и экстрасенсорных способностей человека с замедлением частоты его мозговых ритмов - иногда удачно, иногда не очень, но всегда какие-то положительные результаты были). Поэтому я склонен утверждать, что скорее очки прана-вижн будут лучше работать в альфа-состоянии (оно здесь первично), чем соглашусь с тем, что причина появления его будет крыться в их применении. Я не сомневаюсь, что значительное сокращение светового потока способно провоцировать некое усиление мозговых волн в альфа-диапазоне (как и бывает с приближением ночи, когда сгущаются сумерки), да и наличие их на лице может со временем закрепляться на альфа-якорь (так как обратная связь будет положительной при росте альфа - появятся результаты, начнут подсвечиваться какие-то структуры), но предназначение этого изделия всё-таки в другом - снять излишнюю информацию для увеличения шансов получить положительную обратную связь.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Ослик ИА-ИА писал(а):
к-13 писал(а):Хорошо. i02 должна подойти.
Попробовал i02. Расслабляет хорошо. Раз сознание отключать не надо, то не старался "улететь", а просто занимал голову. На 9 минуте всполошил телефон. Пришлось бросить. Попробовал еще раз.
Изображение
Изображение
PS: вначале - суета подготовки. Включил, запустил, лег...
Вот и продолжай заниматься с ней, она отлично подходит, судя по графику. Дополнительно можно подключить дыхание или обратный отсчёт (старая даосская техника - считать без перерыва от 10 до 1 и на каждую возникшую мысль без всяких переживаний начинать заново, фиксируя внимание на том, что каждая десятка приходится на более глубокое состояние расслабления - можно вот к этому счёту дыхание и привязать, тогда сложнее будет отвлекаться). Если всё ещё нужна сессия под аудиостроб, то я её сделал.
На картинке странный высокочастотный шум после 10 минуты. Вспоминаю что иногда так по всему графику бывает. Что бы это?
Возможно, это реакция на какие-то внутренние зажимы. В это время в голове ничего не происходило? Скорее всего могло где-то зачесаться (начаться давление одежды на шею, например), но перетерпелось... Или лёгкие вибрации/покалывание/зуд/тепло/холод... А возможно возник образ под закрытыми веками и это телесная реакция на него - это просто разброс меду соседними показаниями электропроводности кожи. А возможно, расслабление дошло до того уровня, где сопротивление становится настолько высоким (оно ведь повышается при расслаблении, а на графике отображается электропроводность -обратная величина), что микротоки, посредством которых производится замер сопротивления, проникают во внутренние слои кожи, вызывая микросокращения мышц, и это всего лишь реакция на них. Надо бы производителю этот вопрос задать...
Аватара пользователя
алев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 6:35

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение алев »

Здравствуйте, Роман.
Прошел первый этап с 1 по 15 мая. В среднем дважды в день (1-3 раза).
До этого достаточно много работал с альфа-сессиями на майнд машине.
Также работал материалами Вашего предыдущего практикума до этапа бета.

Больше всего понравились (более привычны) сессии с чистыми сигналами.

Во время сессии достигается состояние расслабления, после окончания сессии – пустота в голове.
Как раз это состояние мне больше всего нравится. После окончания сессии еще минут 10 остаюсь в этом состоянии. Хотя практического применения этому состоянию пока не нашел.

Наверное, можно переходить к следующему этапу.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

алев писал(а):Во время сессии достигается состояние расслабления, после окончания сессии – пустота в голове.
Как раз это состояние мне больше всего нравится. После окончания сессии еще минут 10 остаюсь в этом состоянии. Хотя практического применения этому состоянию пока не нашел.
Часть примеров применения альфа-состояния описана в темя якорей в этом же разделе.
Алега
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 17:22
Откуда: Запорожская обл.

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Алега »

А у меня наконец-то хоть какие-то ощущения стали появляться-одеревенение и частичное онемение тела во время прослушивания.
Это прогресс или проявление моей деревянности ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Все люди разные и ощущения при расслаблении у них могут отличаться. Когда я начинал, у меня тоже так расслабление ощущалось - чтобы пошевелиться, нужно было прилагать усилия - передавливать онемение...
Алега
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 17:22
Откуда: Запорожская обл.

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Алега »

Ура! т.е. еще немного углубить состояние и можно переходить на следующий уровень? Или уже пора?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Первое :ay
Элеонора
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:39

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Элеонора »

Доброго дня, К-13, слушаю адаптацию две недели, сессии стабильно приводят к расслаблению без мешающих мыслей.
Думаю можно переходить с к следующиму этапу.... ? :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Элеонора писал(а):Доброго дня, К-13, слушаю адаптацию две недели, сессии стабильно приводят к расслаблению без мешающих мыслей.
Думаю можно переходить с к следующиму этапу.... ? :)
Правильно думаете.
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Владимирович »

Очередной отчетик по дням.
8. Вечер- bb.mp3. Расслабился весьма нормально.
9. День- ocean.mp3. Прослушивал во «внеурочное» время без ММ. Нормально отдохнул, расслабился после дороги. Отключения не наблюдалось.
10. Утро- rain.mp3. Прослушивал без ММ. Особых эффектов не наблюдалось.
11. Утро- ocean.mp3. Прослушивал без ММ. Достаточно сильно расслабился с отключкой. Захотелось еще поспать после прослушивания, чем и занялся 
Вечер- bb.mp3. Нормально расслабился, отключки не было. Слегка мешали посторонние звуки.
12. Утро- dbb.mp3. Нормально расслабился. После сессии еще захотелось подремать.
После обеда- укороченный файл. К концу прослушивания почувствовал себя расслабленным, после чего потихоньку приспал…  После путешествия чего-то в сон клонит…
Вечер- pch.mp3. Хорошо расслабился, во время сессии возникли интересные ощущения в области лба.
13. Утро- pso.mp3. Особо не расслабился. Труднее, чем вечером отгонять посторонние мысли.
Вечер- birds.mp3. Долго не мог расслабиться. Удалось только к самому концу трека.
Что интересно, когда днем слегка разнервничался, то сказал себе- «Ну-ка вспомни альфа сессии и состояние»… И все… успокоился быстренько и надолго… 
14. Утро- Breeze.mp3. Мысли мешали, справился с ними ближе к концу трека.
Вечер- Ocean.mp3. Расслабился быстро и сильно, до «отключки». По окончании трека сразу «вернулся». Спать ложился поздно, сильно хотелось спать.
15. Утро- forest.mp3. Расслабился нормально, хоть и не быстро. Помогает борьба с мыслями с помощью концентрации на дыхании и обратный счет.
Вечер- rain.mp3. Расслабился нормально, но не сразу. Сказался несколько сумбурный вечер.
16. Утро- thunderstorm.mp3. Нормально расслабился, после сессии еще немного поспал.
Вечер- woodland.mp3. Занимался в кресле- чувствовалось затекание ног. Это отвлекало…
17. Утро- bb.mp3. Шло нормальное погружение, хоть и не очень быстро, но тут, блин соседский перфоратор все подпортил… Отвлекся очень сильно.
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Собеседник »

Здравствуйте К-13! вернулся домой после вахты и вот -4 дня прослушивал 2 раза в день но не правильно пользовался ММ как выяснилось но всё равно после прослушивания какая-то тихая радость на душе спокойствие, расслабления как-то не заметил 4 дня 2 раза утром и вечером прослушивал разные файлы в основном природу тело расслаблено но я его полностью ощущаю более того в носоглотке какие-то вибрации. мысли скачут поток то медленней то быстрей то какой-то шум то вагончик качается это всё отвлекает но сейчас дома буду заниматься. спасибо за внимание!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Владимирович писал(а):Что интересно, когда днем слегка разнервничался, то сказал себе- «Ну-ка вспомни альфа сессии и состояние»… И все… успокоился быстренько и надолго…
Это вполне естественно. Можете начинать второй этап.
Владимирович писал(а):Помогает борьба с мыслями с помощью концентрации на дыхании и обратный счет.
Подобных способов сотни на самом деле, но нам нужно научиться расслабляться без них.
Владимирович писал(а): Занимался в кресле- чувствовалось затекание ног. Это отвлекало…
Что-то кровотоку препятствовало или расслабление так пытается продавить? Можно попробовать помочь им расслабиться в подобной ситуации.
Владимирович писал(а):Шло нормальное погружение, хоть и не очень быстро, но тут, блин соседский перфоратор все подпортил… Отвлекся очень сильно.
Со временем практика альфа-тренинга должна привести к тому, что соседский перфоратор будет вызывать реакцию не больше, чем пролетевшая где-то высоко птица, случайно попавшая в поле зрения...
Аватара пользователя
Ослик ИА-ИА
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 18:05
Откуда: Пенза

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Ослик ИА-ИА »

к-13 писал(а):Вот и продолжай заниматься с ней, она отлично подходит, судя по графику. Дополнительно можно подключить дыхание или обратный отсчёт (старая даосская техника - считать без перерыва от 10 до 1 и на каждую возникшую мысль без всяких переживаний начинать заново, фиксируя внимание на том, что каждая десятка приходится на более глубокое состояние расслабления - можно вот к этому счёту дыхание и привязать, тогда сложнее будет отвлекаться). Если всё ещё нужна сессия под аудиостроб, то я её сделал.
Роман, спасибо - зашлите ссылку, попробую посравнивать с i02/15
к-13 писал(а): Возможно, это реакция на какие-то внутренние зажимы. В это время в голове ничего не происходило? Скорее всего могло где-то зачесаться (начаться давление одежды на шею, например), но перетерпелось... Или лёгкие вибрации/покалывание/зуд/тепло/холод... А возможно возник образ под закрытыми веками и это телесная реакция на него - это просто разброс меду соседними показаниями электропроводности кожи. А возможно, расслабление дошло до того уровня, где сопротивление становится настолько высоким (оно ведь повышается при расслаблении, а на графике отображается электропроводность -обратная величина), что микротоки, посредством которых производится замер сопротивления, проникают во внутренние слои кожи, вызывая микросокращения мышц, и это всего лишь реакция на них. Надо бы производителю этот вопрос задать...
Ничего особенного не было. Продолжаю смотреть, когда получается с БОС. Если появление шума будет больше коррелировать не с сессией и временем, а с проводимостью в абсолютных единицах - тогда скорее это побочный эффект от замера.

Сегодня в обед удалось достичь расслабления в 6 раз. Опять InnerPulse i02, сокращенная на 15 минут. Ощущения и результат достаточно стабильны.
Изображение
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение 1Андрей1 »

Перешёл на Синий цвет. Как мне кажется он более эффективен для меня, чем красный. Также вместо дивана, начал использовать слегка сдутый надувной матрац. В принципе "фокус 10" достигается при остановке ВД. Правда я не сильно стремлюсь к его остановке, и это зачастую не даёт достичь нужного состояния. Слушаю дальше.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Собеседник писал(а):вернулся домой после вахты и вот - 4 дня прослушивал 2 раза в день но не правильно пользовался ММ как выяснилось
Ничего страшного, главное всё утряслось)))
но всё равно после прослушивания какая-то тихая радость на душе спокойствие, расслабления как-то не заметил 4 дня 2 раза утром и вечером прослушивал разные файлы в основном природу тело расслаблено но я его полностью ощущаю
Это начальный уровень расслабления. Хотя, кинестеты, например, даже на глубоких уровнях могут ощущать тело - они вместо образов иногда прикосновения, поглаживания, холод/тепло и даже движения ощущают...
более того в носоглотке какие-то вибрации.
А это у многих так весной... Насморк хронический, наверное, или зачатки гайморита - быстро пройдёт при продолжении занятий.
мысли скачут поток то медленней то быстрей то какой-то шум то вагончик качается это всё отвлекает но сейчас дома буду заниматься. спасибо за внимание!
Попробуйте просто как бы отойти в сторону и наблюдать со стороны, вроде как это и не Ваши мысли - то есть просто наблюдать и не втягиваться, словно они Вас не касаются. Тогда ничего мешать не будет.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Ослик ИА-ИА писал(а):Роман, спасибо - зашлите ссылку, попробую посравнивать с i02/15
Сейчас на ЯД выложу, пришлю. Правда, я на 10 минут свёл.
Ослик ИА-ИА писал(а):Ничего особенного не было. Продолжаю смотреть, когда получается с БОС. Если появление шума будет больше коррелировать не с сессией и временем, а с проводимостью в абсолютных единицах - тогда скорее это побочный эффект от замера.
Получу свой прибор, гляну. Главное, что он динамику отражает.
Ослик ИА-ИА писал(а):Сегодня в обед удалось достичь расслабления в 6 раз. Опять InnerPulse i02, сокращенная на 15 минут. Ощущения и результат достаточно стабильны.
Какие ощущения при прослушивании сессии?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

1Андрей1 писал(а):Перешёл на Синий цвет. Как мне кажется он более эффективен для меня, чем красный.
Тут всё очень индивидуально. Цвет стимуляции и цвет якоря не обязательно должны совпадать - якоря ставится на представление цвета под закрытыми веками. К тому же в описании этапов красный цвет дан только для примера - тем, кому трудно подобрать якоря самостоятельно.
Также вместо дивана, начал использовать слегка сдутый надувной матрац.

Я вообще все сессии, в которых не требуется спать, предпочитаю использовать сидя
В принципе "фокус 10" достигается при остановке ВД. Правда я не сильно стремлюсь к его остановке, и это зачастую не даёт достичь нужного состояния. Слушаю дальше.
Насколько я понял, Фокус 10, он же СМР - это нижняя бета, на границе с альфой. С повышением числа фокуса, частота падает сначала в альфу, потом в тету и доходит до границы с дельтой. То есть именно "точка 10" нам тут не подходит)))
Аватара пользователя
А д е п т
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 10:52

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение А д е п т »

Доброе утро Роман!!!

Начал занятия с 1 мая(вечер).
Для занятий выбрал сл.программы: Rain.mp3, Ocean.mp3, Thunderstorm.mp3, Woodland.mp3, PSo.mp3
Занимался в основном по 2 занятия в день.

На данный момент при расслаблении полностью перестаю чувствовать тело, иногда ощущаю потерю ориентации в пространстве.
(На уровне интеллекта осознаю что нахожусь в комнате в положении лежа но органы чувств это не подтверждают)
Периодичности появляются мысли очень похожие на те которые появляются перед засыпанием.
Можно переходить к следующему этапу?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

А д е п т, да. Файлы выслал.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Мироха писал(а):Добрый день Роман! Жду от Вас новых сессий! А что касаемо ответов по этому этапу: боюсь описывать..может и не правильно скажу. Ощущение полного контроля над собой..спокойствия и умиротворения! С красным цветом кажется лучше всего..что еще.. стараюсь перед сном..потом сразу в сон..автоматом. И еще..слушаю на вакуумных наушниках..там звук чище /синхайзер/. Хотя вроде как не рекомендуют!
Бояться не надо, тут большинство абсолютные новички, опозориться всё равно не получится. Все письма из лички я переношу сюда.

Вакуумные наушники не рекомендуются для чистых звуков, так как это может вызвать чрезмерную нагрузку на барабанные перепонки (особенно квадратная волна в сигнале - остальные не очень-то точно этот момент передают - а вертикальный фронт звукового сигнала это та ещё ударная волна).
Владимирович
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:59

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Владимирович »

к-13 писал(а):Владимирович писал(а):
Занимался в кресле- чувствовалось затекание ног. Это отвлекало…

Что-то кровотоку препятствовало или расслабление так пытается продавить? Можно попробовать помочь им расслабиться в подобной ситуации.


Наверно, все- таки мешало кровотоку кресло... хотя, оно не такое и плохое. Может, продавить все-же пытается..
Аватара пользователя
1Андрей1
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 17:17
Откуда: Россия

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение 1Андрей1 »

Насколько я понял, Фокус 10, он же СМР - это нижняя бета, на границе с альфой. С повышением числа фокуса, частота падает сначала в альфу, потом в тету и доходит до границы с дельтой. То есть именно "точка 10" нам тут не подходит)))
Возможно. Я не сильно вдавался в подробности, для меня "фокус 10" это состояние тело спит\ не чувствуется, сознание бодрствует. Какие там волны не знаю, надо делать ЭЭГ. 8)
Аватара пользователя
Петрос
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 16:52

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Петрос »

После 15 дней занятий. Тело расслабляется практически сразу. Однако глубина растворения тела разная. Два раза удавалось ощутить полное отсутствие тела. При этом легкость на душе и мысли при этом какие-то невесомые, неощутимые. Хотелось бы всегда входить в такое идеальное состояние. После 15 дней было два дня перерыва. Следует переходить ко второму этапу?
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»