1. Период адаптации.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Петрос писал(а):После 15 дней занятий. Тело расслабляется практически сразу. Однако глубина растворения тела разная. Два раза удавалось ощутить полное отсутствие тела. При этом легкость на душе и мысли при этом какие-то невесомые, неощутимые. Хотелось бы всегда входить в такое идеальное состояние. После 15 дней было два дня перерыва. Следует переходить ко второму этапу?
Пожалуй, да - идеально расслабляться можно и потом научиться, самостоятельно))) Высылаю файлы.
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ААААА »

Вот читаю отзывы типа тело раслабилось полностью,или совсем нечувствую его супер, и становиться так обидно.... Прозанимался честно 17 днй два а порой и три раза в день, но к сожалению кроме как небольшого ощущения в лобной части более ничего не было и яркость мм повышал и со звуком разное пробывал и никак!(

Только вечером порой в сон проваливаюсь и не могу поймать момент когда...
С горя запил))) точне два дня легкий алко и мм )) результ тот же?)

Вот ща лежу и думаю че делать как быть? Ну что ща недену ухи синхейзер и воткну мм и уйду... Куда пока не знаю))) мож в астрал мож еще куда))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

:? Программа не универсальна, хоть и должна действовать на подавляющее большинство участников... Я не знаю в чём причина - может окружение давит, может мощные эмоциональные переживания не дают отпустить контроль, может физические причины... Можно было бы посоветовать курс бета, но я видел данные ЭЭГ... Я подумаю над этим...

ЗЫ: А вот совмещать алкоголь и ММ категорически не советую - можно получить целый букет проблем: от фоточувствительности (эпилепсию заказывали?) до разрыва некоторых нейронных связей (щёлкнет что-нибудь в голове и ищи-свищи воспоминания за радостную юность) - подобный коктейль из отравления и стимуляции мозга одновременно очень плохо изучен, но сам мозг в этом сочетании очень пластичен и ведёт себя неадекватно.
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ААААА »

JСпасибо Роман!

Возможно не только переживание а все то что описал как причины вместе не дают выйтиина нужныйиуровень! Как устранить все без устранения первопричин пока не знаю...

Алко это чуть пива хотя понимаю что совсем ненадо ,ранее после мм совсем небыло желания, что то 4 месяца воздержания дали сбой)
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ААААА »

Сейчас поставлю палочку выручалочку с навигатора Mind Healing и все будет хорошо! (С)

Что то надо делать? Хочется как все!)))
Последний раз редактировалось ААААА Вт май 21, 2013 10:39, всего редактировалось 1 раз.
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ААААА »

7 утра проснулся невыспавшийся ) и сон не лезет) ,ставлю короткий файл филип чапман два раза подряд , ощущения со втрого повтора тока и то в районе лба морщинки) ,после плавно заснул и как бы за часок почти выспался .... Из всех остальных файлов этот самый приятный по результатам) релакс
Аватара пользователя
Аргон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 14:07

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аргон »

23.05.2013. Перед сном. Дождь в лесу. Первые пять минут ничего. Потом резко начал провалиться куда то вниз тело потяжелело, но при этом было странное ощущение, как будто голова выкручивается в сторону. Перед окончанием это прошло и тело стало не таким тяжелым. Мысли были.
24.05.2013. Утро. Птицы. Расслабиться не получилось. Хотелось изменить положение тела, почесаться, подвигаться. Ощущение дискомфорта.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Аргон, для занятия нужно выбирать удобную позу.
Аватара пользователя
Аргон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 14:07

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Аргон »

Добрый день, Роман. Положение я принимаю удобное. На высокой подушке лежа все по инструкциям. Просто вечером было ощущение что голова выкручивается, хотя сама находилась на месте. А утром такое ощущение, что все тело было против занятия.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Аргон писал(а):Положение я принимаю удобное.
Значит Ваше тело с Вами не согласно :oops: . Или проявляются какие-то мышечные зажимы. В любом случае, если возникает желание сменить положения тела, лучше не сопротивляться, но поставить вопрос "Зачем это было нужно?" - возникающие вслед за этим мысли дадут на него ответ.
Нейросущность
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 23:13

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нейросущность »

Сегодня первый раз послушал короткую сессию, был пассажиром в машине. Тело расслабилось легко, но были неприятные чувства в горле и тазовой области (травма). Минут через пять я отключился достаточно глубоко и потерял нить времени. Очнулся только под конец. Когда открыл глаза заметил, что мир выглядит по другому, это как если смотрел фильм то телевизору, а тут увидел картинку в Full HD. Все как то четко, глубоко и ярко цветно (зрение у меня отличное). Состояние какой-то перманентной радости, даже обычные вещи типа дороги, рекламных щитов, деревьев и так далее выглядят живыми и необычными, сложно это описать.
Через некоторое время все возвращается назад и становится обыденным и привычным.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нейросущность писал(а):Когда открыл глаза заметил, что мир выглядит по другому, это как если смотрел фильм то телевизору, а тут увидел картинку в Full HD. Все как то четко, глубоко и ярко цветно (зрение у меня отличное). Состояние какой-то перманентной радости, даже обычные вещи типа дороги, рекламных щитов, деревьев и так далее выглядят живыми и необычными, сложно это описать.
Через некоторое время все возвращается назад и становится обыденным и привычным
Это с непривычки так кажется - на самом деле это обычный режим восприятия - внутренний монолог приутих и мозг может обрабатывать сознательно больше информации о внешнем мире, а отсутствие негатива - признак повышения уровня альфа-волн. Это состояние ещё называют объективным восприятием, когда фильтры и стереотипы немного отходят в сторону - на контрасте с серым миром деперессивного доминирования бета-частот выглядит особенно ярко.
Нейросущность писал(а):Сегодня первый раз послушал короткую сессию, был пассажиром в машине. Тело расслабилось легко, но были неприятные чувства в горле и тазовой области (травма)
У меня тоже была травма горла и первые несколько недель (а также после значительных перерывов в занятиях) оно здорово мешало мне расслабиться, но это пройдёт с практикой. Травмы могло и не быть - достаточно серьёзной ангины в прошлом или немного неправильно вырезанных гланд.
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Собеседник »

Здравствуйте Роман! Сегодня 15 день занятий у меня и вот 7 дней 3 раза в день в основном при прослушивании сессий тело расслабленно но до конца файла иногда проваливаюсь в сон очнулся на середине повтора выключил ММ и дальше спать, утром сна нет но мысли вроде и отпускаешь их и тело расслаблено но ни с того ни с сего руки напряглись. Вот какие результаты Вам судить годен в космонавты или нет! :?
Нейросущность
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 23:13

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нейросущность »

Вчера вечером слушал полный файл, под конец видать уснул. Но подлетел на кровати из за щелчка в правом ухе, под самый конец файла, аж больно в ухе было. Там то ли волны меняются, то ли еще что-то.
Я слушаю в телефоне через наушники вкладыши.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Нейросущность писал(а):Вчера вечером слушал полный файл, под конец видать уснул. Но подлетел на кровати из за щелчка в правом ухе, под самый конец файла, аж больно в ухе было. Там то ли волны меняются, то ли еще что-то.
Я слушаю в телефоне через наушники вкладыши.
В этих файлах точно нет щелчков - они полностью сделаны в аудиоредакторе, а там резкие звуки видны на графике. Тем более только в правом ухе - основой для всех их стали моно-звуки, переведённые в стерео, закольцованные и пропущенные через бинауральную автопанораму, потом на них была наложена аудиостроб-дорожка (сгенерированный тон 19200, промодулированный с теми же параметрами смены частоты стимуляции по тому же графику прямоугольником) - там просто неоткуда взяться одиночному щелчку только в одном канале... Возможно это какая-то физиологическая особенность, остатки сна или неверно интерпретированный спросоня внешний звук (смс в телефон не приходило?).
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Собеседник писал(а):Здравствуйте Роман! Сегодня 15 день занятий у меня и вот 7 дней 3 раза в день в основном при прослушивании сессий тело расслабленно но до конца файла иногда проваливаюсь в сон очнулся на середине повтора выключил ММ и дальше спать, утром сна нет но мысли вроде и отпускаешь их и тело расслаблено но ни с того ни с сего руки напряглись. Вот какие результаты Вам судить годен в космонавты или нет! :?
Если честно, то якорение альфы вообще можно было бы вообще совместить с адаптацией - перевод на второй этап - это по большому счёту формальность... Просто способ дать людям побольше позаниматься на альфа-уровне, это в любом случае полезно. Я отправил файлы.

ЗЫ: Большая половина записавшихся до сих пор не нашла в себе силы даже начать - так, послушали пару раз и забросили :?
Нейросущность
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 23:13

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Нейросущность »

к-13 писал(а):смс в телефон не приходило?).
нет не было.
к-13 писал(а):Ы: Большая половина записавшихся до сих пор не нашла в себе силы даже начать - так, послушали пару раз и забросили :?
Просто нет копинга (готовности) для этого. Большинство людей занимается накопительством, хранят книги, которые нужно прочитать (которых уже вагон и маленькая тележка), хранят файлы с тренингами и так далее.
Везде где нужно что-то делать у них лежит про запас, на будущее, которое длится до самой .....
Зато фильмы, сериалы и прочее барахло съедается мозгом на раз.
Правда говорят, что желудок умнее мозга, потому что его вырвать может...
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ААААА »

к-13 писал(а)::? Программа не универсальна, хоть и должна действовать на подавляющее большинство участников... Я не знаю в чём причина - может окружение давит, может мощные эмоциональные переживания не дают отпустить контроль, может физические причины... Можно было бы посоветовать курс бета, но я видел данные ЭЭГ... Я подумаю над этим...

.

Как быть дальше мне ??????)))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

ААААА писал(а):
к-13 писал(а)::? Программа не универсальна, хоть и должна действовать на подавляющее большинство участников... Я не знаю в чём причина - может окружение давит, может мощные эмоциональные переживания не дают отпустить контроль, может физические причины... Можно было бы посоветовать курс бета, но я видел данные ЭЭГ... Я подумаю над этим...

.

Как быть дальше мне ??????)))
http://yadi.sk/d/nPU62xfe5ARem
Попробуй вот этот файл (он на основе тона Шепарда), только сначала лучше без света.
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ААААА »

Спасибо Роман! Как принимать лекарство) так же как и другие файлы два-три раза в день две недели и на что обратить внимание?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Я сказал "попробуй", так что на твоё усмотрение - нужно прослушать и описать, как слушал и что произошло.
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ААААА »

Слушал утром сегодня... схожее ощущение как от сессий адаптации ....морщинки и мурашки и небольшое сдавливание в лобной части головы минуту через две- три после начала..отличие только как будто они еще и промодулированы то есть не просто мелкое сдавливание а пульсирующее в ритм ..)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Поработай активно бровями перед прослушиванием и помассируй пальцами ту часть мышечного корсета черепа, которая напрягается. Минут пять-десять, пока усталость не начнёт отчётливо ощущаться. Во время прослушивания сконцентрируйся именно на расслаблении мышц лица и головы.
ААААА
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:28

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение ААААА »

Спасибо попробую напишу после!
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Искатель »

к-13

Здравствуйте!Прослушал много раз все файлы из адаптации с 4 мая 2-3 раза в день.Состояние тело как-бы отдельно от головы(легкое тело почти не чувствую,дыхание спокойное иногда с легким похрапыванием, спокойно наблюдаю ,мысли движутся потихоньку....Да и в бодроственном быту :) более глубоко укоренённая уравновешенность преобладает...Руки приятно горячие становяться минут через 3-5 от начала сессиии.Думаю,что готов для следующего шага практикума.А вы как считаете?
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»