1. Период адаптации.

Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

к-13

Какой перерыв должен быть (только не говори что 21 день :) )?

И чем его занять? Так сказать, чтобы не сойти с тропы и быть в тонусе :D
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):Какой перерыв должен быть (только не говори что 21 день :) )?
Минимум 15.
И чем его занять? Так сказать, чтобы не сойти с тропы и быть в тонусе :D
Я тут часто пишу ответ на этот вопрос - можно поработать с упражнениями из 4-го этапа (они и в теме с метафорой про болото частично описаны) или практикума по ОС. Ни то, ни другое без занятий с аудиозаписями не помешает полноценно отвлечься от альфа-сессий и майнд-машины.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

19й день(окончание)

И днем, и вечером ненадолго отключило, видать сказалась прошедшая ночка.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

можно поработать с упражнениями из 4-го этапа

пока без якорения?



Гарет писал(а):
Какой перерыв должен быть (только не говори что 21 день :) )?

Минимум 15.
Цитата:


Возобновлять занятия с ММ с 1го этапа?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Гарет писал(а):пока без якорения?
Пока вообще без всего, только упражнения.
Возобновлять занятия с ММ с 1го этапа?
Тебя устраивает результат, который у тебя на выходе? Если да, то можешь со второго. Колхоз - дело добровольное, я только принципы работы хочу дать, а уж насколько качественно задания выполнять - личное дело каждого. Потом можно самостоятельно ещё пару раз пройтись по кругу со второго по шестой для углубления и закрепления.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Тебя устраивает результат, который у тебя на выходе?

Не совсем + проспал поначалу много))
Начну с первого.
Гарет
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 18:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Гарет »

Роман


Какую сессию с утра лучше слушать первой - из "Адаптации" или из "Пранического дыхания"?
Дневную сессию Чапмена стоит заменить на "Праническое дыхание" или если позволяет время к 3 сессиям из "Адаптации" добавить 2-3 сеанса дыхания?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Гарет Если откинуть голосовое сопровождение, то это такая же чистая альфа-сессия без примесей. С утра получше будет.
Роланд
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 12:53

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Роланд »

Всем доброго времени суток.
Опишу свои результаты :
Выбран режим 3х разовых занятий.
прошло 7 дней занятий.
В первый и второй день занятий, к середине сессий легко расслаблялся, потом начинались разные сценки, за которыми уже бесконтрольно следил, потом отключался, приходил в себя через небольшой промежуток времени от окончания сессии.
Каждые пару дней происходили небольшие изменения.
Сейчас 7ой день - через 5 минут тело хорошо расслабляется, в нем чувствуется тепло, иногда легкая электризованность, иногда тяжесть как-будто придавили все тело подушкой, чувствуется сердцебиение, кино ушло, остаюсь в сознании, расслябляются мимические мышцы вокруг глаз, раньше напряжение в них отвлекало внимание.
Идем дальше
Роланд
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 12:53

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Роланд »

13 дней практики.
К сожалению, прогресс остановился, достигается расслабление, но тело ощущается. Самая продуктивная сессия была на 8ой день вечером. Сильная релаксация, дыхание как-будто стало на автомате, стало поверхностным и легким.
Последние дни очень похожи друг друга, в течение 5-10 минут достигается релаксация и держится на одном уровне, поток мышления особо не изменяется.
Вопрос - стоит ли пользоваться сессией "пороговая релаксация" на Навигаторе, в дополнение, или ограничиться только теми, которые входят в адаптацию?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Роланд пользуйтесь.
Аватара пользователя
АннаМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 10:53

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение АннаМ »

Промежуточный отчет:
Занимаюсь 8 дней (2 раза в день в обед и перед сном). До этого с ММ занималась 10 дней и сделала перерыв неделю.
Расслабляюсь хорошо и достаточно быстро. Бывают ощущение, что тело немеет. Ни разу не засыпала. Где-то на грани.
Меня постоянно уносит в красивые картинки (лес, берег океана, избушка в лесу) в зависимости от сессии. При чем это само как-то происходит.

Один раз точно "поймала" альфа состояние! Это было на 6 день. Под трек "пение птиц". Его, как оказалось, вообще ни с чем не спутаешь :)
Оно странное, и если бы не было таким приятным, было бы пугающим наверное (с непривычки).
Я ничего не делала особо, чтобы войти в него, само получилось.

Первое, что я заметила - потеряла ощущение, что с моим языком (то ли он высунулся изо рта, то ли куда то уплыл :) ) он больше не касался как будто зубов и мозг перестал понимать где он. Потом я заметила, что вообще не ощущаю тело, хотя еще минуту назад мне мешало одеяло. При этом абсолютная бодрость сознания, глаза активно перемещались (я как будто осматривалась вокруг постоянно). Дыхание было такое глубокое и вкусное/свежее, не знаю как это описать.
При этом мысли о том, что вот ОНО, вообще никак не повлияли. Я четко понимала что это оно и думала, что надо же, все точь в точь как описано на форуме :)

После сессии я еще минуту провела в таком состоянии и решила выходить. Пришлось сосредоточить внимание на частях тела, чтобы пошевелиться.
Мне понравилось! Очень приятное состояние :) Я даже не ожидала.

Стоит ли мне уже перейти к этапу альфа-тренинга?
Роланд
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 12:53

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Роланд »

21 день практики ( так как не мог добраться до форума был он 11.03)
Дошел до сильного расслабления тела, но на определенном этапе застрял. В полноценную альфу не зашел, в связи с чем принял решение сделать перерыв в несколько недель.
Подскажите, после него нужно начать снова с адаптации, или начинать как альфа-тренинг?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Роланд, перечитайте описание этапа и ответьте на свой вопрос сами)))
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение СергейОм »

Здравствуйте - Роман! Отчет после 10 дней занятий по Вашим файлам.

Прослушивание через ММ "Навигатор" без очков:
12.03(вск.): 9.30 Birds; 23.30 Breeze.
13.03(пн.): 6.15 Forest - уснул; 13.40 Ocean; 23.50 Rain.
14.03(вт.): 6.15 Thunderstorm - уснул; 13.55 Woodland; 23.55 Birds.

С очками (белые и цветные со случайной сменой - особой разницы от их смены не ощутил):
15.03(ср.): 6.45 Breeze - уснул; 14.50 Forest; 23.50 Ocean.
16.03(чт.): 6.45 Rain; 13.10 Thunderstorm; 23.55 Woodland.
17.03(пт.): 6.45 bb; 13.50 Phillip Chapman; 23.50 РCh.
18.03(сб.): 8.30 PSo; 16.30 Phillip Chapman; ночью около 2.00 bb.
19.03(вс.): 11.10 Breeze; 16.30 Phillip Chapman; 23.50 dbb.
20.03(пн.): 6.30 PSo; 14.40 Phillip Chapman; 23.55 Ocean.
21.03(вт.): 6.45 Birds; днем пропуск после дантиста; 23.55 bb.
22.03(ср.): 6.45 Rain; ........

Первые 7 дней на звуках природы особых изменений состояния не ощущал, под утренние сессии вообще засыпал. В субботу 18 марта - на вечерне-ночной сессии bb ближе к концу сессии ощутил переход в состояние легкой эйфории, изменение ритма дыхания, иногда ощущение как провал в воздушную яму в самолете, сухое приятное тепло по всему телу, ощущения потери тела нет, но ощущать конечности начинал - когда мысли переключались на них (для проверки - ощущаю ли я их?!?!). После этого события почти при каждом прослушивании ощущаю такие моменты, в основном в конце сессии, разной длительности. Иногда, в основном, в начале сессии хочется поерзать (занять более удобную позу) или почесаться, перестал сдерживать эти посылы, т.к. заметил после них все равно бывают случаи перехода в описанное выше состояние. Навязчиво приходит мысль, что не успею достигнуть желаемого за этот цикл, что похоже после перерыва придется повторять адаптацию - сам понимаю, что это установка, пытаюсь переключиться на другие (например на счет от 100 или 50 вниз, или что "вода - камень точит", и что этот условный рефлекс я все-таки наработаю ), но она все-таки приходит ))). Во время упражнений иногда пытаюсь визуализировать зеленое яблоко на белом экране или апельсин, яблоко получилось, но без экрана, на короткое время).
Ваше заключение - мастер?)))

И еще два вопроса. В файлах звуков природы не ощущаю шума как в bb, dbb, PSo, РCh (или как в сессиях ММ), это так задумано? Хотя сегодня при прослушивании Rain уловил там звуки мотоцикла, или показалось?

С уважением. Сергей. Продолжаю адаптацию.
Ранго
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 17:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Ранго »

Занимаюсь по программе "Периода адаптации" 7ой день, 1 сеанс утром, сразу после пробуждения, второй непосредственно перед сном. Ни разу не засыпал, хотя к концу сессии пару раз бывал близок к этому. Расслаблялся получается достаточно полно. Альфы не достигал, продолжаю работать. Как начал работать с очками, яркость сделал, как и рекомендовано Романом, чуть-чуть больше минимума, если делаешь поярче - неприятно. Заметил некоторые интересные ощущения в теле: иногда во время сеанса в локтевых суставах, голеностопах, коленях ощущаются короткие боли явно нервной природы, похожие на невралгические, такие внезапные, прокалывающего характера. Однажды всю сессию по стопе одной ноги плотными фалангами бегали полчища мурашек (почему-то только одной ноги, впрочем у меня на ней был перелом лодыжки три года назад, делали две операции (ставили железн. пластину а потом снимали). Мурашек было прям очень много, казалось стопу "таращит" (кто понимает о чём я :) ) если так можно вообще сказать, применительно к ноге :) :) :) . Продолжаю работать и наблюдать.
СергейОм
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 21:29
Откуда: Красноярский край

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение СергейОм »

22.03(ср.): ........................23.45 Thunderstorm.
23.03(чт.): 6.45 Woodland; 23.50 bb.
24.03(пт.): 6.45 Ocean; 23.50 dbb.
25.03(сб.): 7.40 PSo; ночью около 1.00 РCh.
26.03(вс.): 10.10 Forest; 23.50 Ocean.
Закончил занятия по периоду адаптации, по своим ощущениям переходов "тяжесть-тепло-невесомость-разум и мысли без физ.тела" не достиг. Какое-то новое состояние возникает (описал в предыдущем сообщении), но все время есть контроль тела, а т.ж. мыслепоток не всегда переходит в нужное русло. Буду повторять этап в конце апреля (начале мая), - в апреле много "заморочек" по работе. Всем успехов и удачи в освоении. До встречи на форуме. Сергей :)
Ранго
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 17:27

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Ранго »

Вынужден был прервать занятия "Периода адаптации" из-за гриппа. Как выжду 15 дней после выздоровления, надо начинать "Период адаптации" заново и проходить его полностью (снова на 20 дней занятий)?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Ранго, как результаты удовлетворять начнут.
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Отзыв 1.1. Прошло 4 дня и восемь сессий. Никак не могу пристроить голову. Лежа на спине, при засыпании срываюсь в храп и бужу себя (но зато знаю, что в сон проваливаюсь и что тело не особо зажато). Если использовать высокую подушку, то гортань немного пережимается и тоже не то (быстро высыхает). Экспериментирую с конструкциями из подушек, но пока безрезультатно,. Но, если закрыть на это глаза, то прогресс есть. Тело качественно расслабляется и тяжелеет, по нему разливается легкое оцепенение. Но до конца еще не засыпает. Т. е. нет ощущения "Тело спит, ум бодрствует". Работаем дальше.
В быту стал более "непробиваем". Работа нервная, руководство козлы, скоро комиссии и аттестации на соответствие занимаемой должности, где любят снимать разряды каверзными вопросами. А мне ровно. Спокойно листаю вакансии, смотрю, че в мире делается по моим направлениям. Исчезли напряжения, когда изнутри аж "подкидывает". Еще раньше любил накручивать себя до трясучки. Сейчас этого нет, любая попытка раскрутить внутренний бубнеж, быстро сходит на нет.
Стал просыпаться на час раньше, без будильника, при этом в течение дня пропали  периоды сонливости, даже после обеда. Какая-то перманентная бодрость, даже если вокруг ничего интересного не происходит.
Слушаю утром и вечером на минимальной громкости, пока без ММ (иннер пульс уже едет).
Продолжаю копить альфу и присматриваю себе удобное кресло, буду пробовать в нем.
Пока все.
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Машинка уехала на замену, продолжаю тренироваться в наушниках.
После последнего сообщения у меня был перелет в сутки и небольшая простуда, все сбилось, поэтому сбрасываю таймер на ноль.

Начал замечать во время сеансов участки тела, которые напряжены. Т.е. обычно лежу и лежу, как будто расслаблен. А тут оказывается, если направить внимание, например, на шею и задаться целью ее расслабить, то шея просто уплывает куда-то вместе с головой. Не знаю как объяснить. Короче, то, что я раньше считал расслаблением, это так, цветочки.
Предплечья и голени растворяются стабильно. Они как бы начинают мелко вибрировать/гудеть и потом пропадают. Этот эффект наблюдается в определенный момент сессии, т.е. на определенной частоте. В целом, тело тяжелеет качественно, прям размазывается по кровати.
Сегодня после утренней сессии уснул, видел сон, в котором чувствовал, как голени дергаются в альфа-ритме :wiz . Будто одел туда очки, только вместо светодиодов - электростимуляторы. Наушников к тому времени на голове уже не было и сессия у меня в плэйлисте только одна.
В целом, прогресс идет, работаем дальше. Сегодня вечером буду пробовать чистые ритмы, без фона.
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Почему-то утренняя сессия перестала "заходить". Дикое желание пошевелиться, размяться, аж зудит все. Дослушиваю до 15 минут, сил нет, переворачиваюсь на бок. Два раза уже такое было. До этого - все нормально было.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Александр А, попробуйте уменьшить громкость и перед прослушиванием разминку сделать.

Если не поможет, то это сбой занятий повлёк срыв желания мозга следовать навязываемой частоте. Наложился негатив где-то на процесс тренировки, ассоциировался с занятиями. Так часто бывает из-за болезни (особенно с повышением температуры тела), десинхронизации с временем суток или употребления алкоголя. Практически гарантированно так бывает в случае стресса, связанного со вспышками света или яркими цветами. Самый простой вариант решения проблемы - дать мозгу передышку. Пауза в пару-тройку недель заставит его забыть несправедливые обиды.
Александр А
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 15:51

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение Александр А »

Да у меня мозг качественно уперся. Даже в одном ухе, в начале канала, прыщик вскочил, теперь наушник больно вставлять, перешел на накладные уши, из комплекта.

Делаю не громко и очки пока не использую: машинка на замену уехала.

Вечерние сессии идут без проблем. Хотя до эффекта потери тела еще далеко. Временами проваливаюсь в какое-то состояние (полусон/полуявь), но сразу выныриваю.
Есть подозрение, что утренние проблемы из-за того, что уменьшилось время ночного сна (ММ мастерю :oops:). Попробую скорректировать обратно а там посмотрим.

P.S. Чувствую, намучаюсь я. В детстве родители возили в какую-то клинику к гипнотизерам, от заикания лечить. Абсолютно не гипнабельный. С тех пор много чего на себе перепробовал (Сильва, Ключ, всякие аутотренинги, не помню уже всего): ничего не работает, в той степени, в которой описывается у практикующих.

Только на ММ и осталась надежда.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 1. Период адаптации.

Сообщение к-13 »

Александр А, абсолютно негипнабельных людей в природе не существует. Есть те, кто умеет очень качественно упираться)))

З.Ы.: Ключ Алиева никакого отношения к гипнозу не имеет, это всего лишь отвлечение внимания сознания от стрессового состояния к наработанному в детстве триггеру умиротворённого состояния на покачивание матерью.
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»