3. Бета-тренинг.

Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Собеседник писал(а):я об этом ничего не знаю поэтому наверно и неполучается.
Той информации, которую дал я в практикуме, вполне достаточно, если всё делать правильно.
где можно прочитать?
Любой учебник по психотерапии, любая популярная книга по НЛП, тематические интернет-ресурсы (только не те, где всё в кучу и мнение каждого анонимного пользователя имеет вес)... Попробуйте начать с гугля :?
и на сайте не встречалосью. если честно я не понял эту фразу, прошу прощенния за свою сообразительность.
А это ничего страшного - я тоже во многих сферах человеческой деятельности ничего не соображаю)))
Речь шла о ситуациях, когда осознанный альфа-якорь активируется одновременно неосознанным бета - то есть, например, закреплённая спокойная расслабленность накладывается на связанное с мелодией, образом, местом или человеком травмирующее воспоминание. Это называется "коллапс якорей" - в психотерапии очень обширно применяется. Я говорил об этом с Димой ЗОМБИ в теме якорей. На этом принципе, например, основаны техника Хасая Алиева "Ключ" и методика Френсис Шапиро "ДПДГ" (дезактивация психотравм движениями глаз, если не ошибаюсь в расшифровке аббревиатуры, на английском это EMDR) - любой человек на подсознательном уровне ассоциирует ритмичные покачивания (тела или визуального представления внешнего мира - не важно) с воспоминаниями из раннего детства - мать качала его на руках, когда он плакал от боли или обиды и всё становилось хорошо - этот якорь является самым распространённым примером импринта - он встречается у 99,8 процентов населения земли, и его практически невозможно затереть или коллапсировать - нужно только найти то движение, которое подсознание свяжет детские воспоминания.
Роман значит перерыв 15 дней?
Это оптимальный вариант.
а на счёт рассылок которые делали Вы по практимумам сколько их было? я получил две,это адаптация и альфа-тренинг. за ранее благодарю Вас!!!
Рассылки по практикуму дошли до дельты. Я дальше делать не стал - и до дельты этой добралось всего несколько человек. Если за 15 дней первого этапа адаптационные файлы были скачаны более полутора тысяч раз (это, видимо, общее число активных подписчиков, интересующихся темой ММ), то уже третий этап скачало всего 164 человека, а четвёртый - 44 (из них 2/3 только "шоб було"). То есть в рассылке практикум не пошёл.
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Владер »

Особой яркости от беты как-то получить неудается (так чтобы прям перло).
Но может и не надо?

Часто бета ярче идет не во время сессии, а чуть позже после завершения.

Понравилось под Ван-Дюка делать утреннюю разминку и ГГ - очень быстро пробуждает и бодрит.

Сегодня проверил якорь - нормально встал, бодрячок пошел, в груди радостное распирание.
Думаю, еще нужно проверить работу якоря при сонливости или упадке энергетическом.

Один из якорей альфы подзатерся, второй пока хорошо работает.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Владер писал(а):Особой яркости от беты как-то получить неудается (так чтобы прям перло).
Но может и не надо?
Бета в повседневной жизни куда привычнее, поэтому ощущения не такие яркие... А "догонялки" для беты тоже вполне нормальное явление.
Владер писал(а):Сегодня проверил якорь - нормально встал, бодрячок пошел, в груди радостное распирание.
Думаю, еще нужно проверить работу якоря при сонливости или упадке энергетическом.
Это да))) И закрепить после этого дополнительно дня три.
Владер писал(а):Один из якорей альфы подзатерся, второй пока хорошо работает.
Нужно периодически закреплять после пробуждения. Можно перед сном продолжать слушать альфу для наполнения.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Павлум »

к-13

Бета как-то плохонько идет. Якоря не ставятся вовсе. Есть смысл на альфу вернуться или колбасить бету пока не получится, как думаешь?
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Владер »

Проверял якорь, по дороге после работы - неплохо работает, даже в жару в пробке стразу взбодрился. :ay

Поставлю еще парочку - вдруг затрется.
Наверное можно уже дальше двигаться?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Владер писал(а):Проверял якорь, по дороге после работы - неплохо работает, даже в жару в пробке стразу взбодрился. :ay

Поставлю еще парочку - вдруг затрется.
Наверное можно уже дальше двигаться?
Можно, но лучше бы подзакрепить этот якорь и всё-таки "поставить ещё парочку"))) "Смешной якорь" поставился?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Павлум писал(а):к-13

Бета как-то плохонько идет. Якоря не ставятся вовсе. Есть смысл на альфу вернуться или колбасить бету пока не получится, как думаешь?
А как хочешь :? Есть ещё 2 подварианта:
- можно сделать паузу перед повторением альфы (это не обязательно, но в ряде случаев хорошо помогает).
- можно пока отставить сессии на второй план и поработать с естественными состояниями (холодный душ, интенсивные физические тренировки, смех) и якорями на них.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Павлум, сейчас занимаюсь с альфа-практикум /утром и вечером/, порой днем включаю якоря бета /чтоб тренироваться и не забывать, не затереть ети якоря/ - бета состояние кажется менее проявлено /слабее чем когда реально прослушивал бета-аудиофайлы/. Так на самом деле это лучше, я думаю, пройти по крайней мере как минимум еще раз альфа-и бета практикум с целью более стабильную работу якорями и состояний, которая потребуется в будущие практики..
Удачи!
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Павлум »

bofara
к-13

Спасибо, вернусь к альфе :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Только что совместил альфа-якорь с бета-якорь. Результат по ощущениям и восприятием - пассивная, но уверенная в себе и своим возможностям Сила. Как пример из мир животных: только что поевший тигр.. Р-рр. :)
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Противопоказаний нет. Я не пользовал /нет необходимости, по крайней мере пока, хотя сплю 4 часов в сутки, но усталости нет/. Один знакомый дает только ночные дежурства /смены/ непрерывно /нет выходные дней/ уже более 2 месяца. И ето помагает ему поддерживать бодрости, силу и енергию.
здесь
Любопытства ради несколько дней пользую Сарженор /химия для тулова такая :), состоиться из две аминокислоты/ и могу сказать что вызывает у меня бета-состояние очень четко и ощутимо.
Аватара пользователя
Владер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 8:50
Откуда: г. Новосибирск

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Владер »

к-13 писал(а):
Владер писал(а):Проверял якорь, по дороге после работы - неплохо работает, даже в жару в пробке стразу взбодрился. :ay

Поставлю еще парочку - вдруг затрется.
Наверное можно уже дальше двигаться?
Можно, но лучше бы подзакрепить этот якорь и всё-таки "поставить ещё парочку"))) "Смешной якорь" поставился?

Уезжал в отпуск и сделал перерыв на 2 недели.
Сейчас решил снова освежить курс альфы и беты по 1-2 недели, обновить якоря.
А потом и дальше двигаться.

"Смешной якорь" я что-то упустил. Сделаю.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Владер писал(а):Уезжал в отпуск и сделал перерыв на 2 недели.
Сейчас решил снова освежить курс альфы и беты по 1-2 недели, обновить якоря.
А потом и дальше двигаться.
Вполне разумное решение :ay
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

Всех приветствую. Наблюдения показывают, что якорь на альфу, срабатывает четко.
Отдельное спасибо хочу сказать, за прекрасные композиции в бета-тренинге. В отличие от большинства, якорение Беты удалось сразу после первой недели. К сожалению потом пришлось 10 дней пропустить.. надеюсь ничего страшного... Прослушивание с утра происходило во время зарядки. После этого холодный душ. Во время душа использовал якорь. Руки согнутые в локтях, и сжатые кулаки. Ощущал волну бодрости и как-бы прояснение ума, что ли. вот и прямо сейчас сделал. Тот же результат. :) Вечером тоже слушал, сразу по приезду домой, и пританцовывал. Сразу после холодный душ, с тем же якорем. И альфа перед сном. Кстати в связи с этим есть вопрос... Где-то на форуме читал, что после 45 дней практики, альфу стоит прекратить. Убедился в этом сам. Так как прослушивал по три недели сначала адаптацию, потом саму альфу. К концу прослушивания, получил какую-то расфокусировку. Очень трудно было на чем-то сосредоточиться, и состояние невроза, так что сделал небольшую паузу дня в три. И начал слушать бету (чисто, тоже дня три) просто слушая бету. Потом, как я уже и говорил, Альфа перед сном.. Ну вроде все впорядке.. Так вот вопрос. Стоит ли слушать альфу после такого. Всем успехов! :)))
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

У меня почему то. аватары всех пропали..
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

Кроме Романа.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

К расфокусировке во время альфы могу добавить появление суетливости и нервозности в связи с этим.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Про 45 дней я тут и писал. Для прослушивания альфы нужно двухнедельную паузу сделать.
Если альфа по якорю вызывает расфокусировку и раздражение, то это уже не альфа-якорь, его необходимо перенаполнять.
Кукловод писал(а):У меня почему то. аватары всех пропали..
Кукловод писал(а):Кроме Романа.
:wiz :lol:
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

к-13 писал(а):Если альфа по якорю вызывает расфокусировку и раздражение, то это уже не альфа-якорь, его необходимо перенаполнять.
Роман, Вы не поняли. Якорь действует как положено. Просто по завершению прослушивания альфы в течении дня была "расфокусировка", сложно было сосредоточиться на рабочих моментах. А погружение и расслабление по якорю проходило нормально.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Ну так это в порядке вещей, если два месяца подряд без значительных перерывов стимулировать мозг альфой - ему просто-напросто это надоело и он пытается тушке об этом сказать. Следующим шагом будут вещи более неприятные (например, что-то вроде сильного похмелья, но без сушняка и на несколько дней, в результате потеря суточных ритмов - днём очи не продрать, ночью не уснуть... Опухшее лицо, красные глаза, пустая голова и походка зомби с постоянным спотыканием на ровном месте и сшибанием мебели и косяков дверей...), а потом (если желание заниматься не пропадёт) он просто перестанет реагировать на любую стимуляцию и потребуется куда более серьёзный перерыв, чтобы ММ снова начала работать. Я не пугаю, это пересказ собственного опыта)))

Не нужно пренебрегать требованиями безопасности - ничего особо серьёзного не произойдёт (никаких последствий для здоровья или психики, если не садиться в таком состоянии за руль или не работать с инструментом, имеющим острые или подвижные детали), но можно потерять интерес к занятиям всерьёз и надолго. Якоря можно поддерживать естественными состояниями.
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

Так я сейчас бету слушаю.. Вы рекомендовали не останавливаться в прослушивании парролельно и альфы перед сном. Так что делать? :? Я запутался. В принципе за этот период, который слушалась бета и период 10 дней после её недельного прослушивания, когда вообще ничего не слушалось.. Все вроде устаканилось. КАк-то так.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Кукловод писал(а):Вы рекомендовали не останавливаться в прослушивании парролельно и альфы перед сном. Так что делать? :? Я запутался.
Я рекомендовал утром (сразу после пробуждения) и вечером (прямо перед засыпанием) проводить ревизию альфа-якорей, а слушать сессии при этом вовсе не обязательно. А вот ограничение 45 дней обязательно - то есть альфу можно слушать вечерами только тем, кто идёт по графику (по 15 дней на этап - как раз к концу беты 45 дней истекут) и тем, кто совсем не по графику и делал паузу. То есть после 45 дне с альфой нужно продолжать работать, но уже без ММ. По-моему, всё логично...
Аватара пользователя
Кукловод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:08

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Кукловод »

вот теперь понятно.. :D сенкс
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

И альфа /3 штук/ и бета /2 штуки одна больше про енергии и сила, а вторая - про ендорфинчики-смех и блеск в глаза, даже в некотором роде - я бы назвал ето "внешная емпатия", т.е. мое настроение передается другим, причем я чувствую себе приятно, а другие, которые не тренировались в етом направление - накачивает сильно ендорфинами, какбы воздействие через меня идет/ якоря работают очень хорошо, я сильно чувствую что мне нужно переходить к следующая практика, если конечно возможно, нужно и т.д. Спасибо.
п.с. давно не ползовался якорями, которые установил на "Праническое дыхание" и на "Чакры". Когда прочитал сообщения форумчанина "Якубович" вспомнил о них, сделал, сегодня опять - работают на ура.. :ay
п.п.с. отзыв про бета - работаю 3-4 дней по 14 часов в сутки, отдыхаю день-два, потом опять; в свободное время читаю литературу, насколько мне позволяет физическое тело - ну усталость и т.д., конечно и некоторыми практиками и физическими упражнениями делаю, также нужно обращать внимание близких и т.д... Получается, что часто сплю 3-4 часов в сутки. И ето мне хватает. НО! Но ето после практика бета-тренинга здесь. Очень рекомендую как минимум повторить двухнеделный курс. Не пожалеете. После альфа тренинга и установление альфа-якоря - начал вспоминать почаще сны, хотя ето только на короткий период после пробуждения, потом, если не запишу /а я не записываю/ - забываю или помню фрагменты, но чаще всего - ощущения, т.е. как и что я чувствовал во время етого сна.. Также очень увеличилось спокойствие и умиротвореность - уже мало ситуаций и событий могут раздражать меня, причем должны затрагивать глубокие внутренные слои..
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):И альфа /3 штук/ и бета /2 штуки
Вполне достаточно.
bofara писал(а): одна больше про енергии и сила, а вторая - про ендорфинчики-смех и блеск в глаза, даже в некотором роде - я бы назвал ето "внешная емпатия", т.е. мое настроение передается другим, причем я чувствую себе приятно, а другие, которые не тренировались в етом направление - накачивает сильно ендорфинами, какбы воздействие через меня идет/
Это просто значит, что состояние искреннее - всё искреннее заразительно)))
bofara писал(а):якоря работают очень хорошо, я сильно чувствую что мне нужно переходить к следующая практика, если конечно возможно, нужно и т.д. Спасибо.
Сейчас отправлю.
bofara писал(а):п.с. давно не ползовался якорями, которые установил на "Праническое дыхание" и на "Чакры". Когда прочитал сообщения форумчанина "Якубович" вспомнил о них, сделал, сегодня опять - работают на ура.. :ay
Якоря не исчезают, если ими не пользоваться (год-два точно) - они могут только затереться при использовании.
bofara писал(а):п.п.с. отзыв про бета - работаю 3-4 дней по 14 часов в сутки, отдыхаю день-два, потом опять; в свободное время читаю литературу, насколько мне позволяет физическое тело - ну усталость и т.д., конечно и некоторыми практиками и физическими упражнениями делаю, также нужно обращать внимание близких и т.д... Получается, что часто сплю 3-4 часов в сутки. И ето мне хватает. НО! Но ето после практика бета-тренинга здесь.
Я бы всё-таки рекомендовал отдыхать нормально (минимум 5 часов сна в сутки, если не получается за раз, то растянуть на два, иначе можно получит проблемы с запоминанием) - рано или поздно дефицит по сну накопится, тогда будет хуже. Но при не очень агрессивном обращении с организмом протянуть можно очень долго (особенно после тренинга низких частот, когда отдыхать можно намного качественнее за куда меньшее время).
bofara писал(а):Очень рекомендую как минимум повторить двухнеделный курс. Не пожалеете. После альфа тренинга и установление альфа-якоря - начал вспоминать почаще сны, хотя ето только на короткий период после пробуждения, потом, если не запишу /а я не записываю/ - забываю или помню фрагменты, но чаще всего - ощущения, т.е. как и что я чувствовал во время етого сна.. Также очень увеличилось спокойствие и умиротвореность - уже мало ситуаций и событий могут раздражать меня, причем должны затрагивать глубокие внутренные слои..
Это да)))
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»