3. Бета-тренинг.

bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

А я начал вспоминать снов побольше..
---
Кстати, можно заякорить оргазм, потом будет "эйфорично" при включении якорь..
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Павлум писал(а):к-13

За последние 3 дня снов вспоминается очень мало. Это нормально?
Это нормально, многие вообще их не помнят))) Не факт, что это связано с практикумом (возможно, причина в приёме какого-то препарата или его прекращении, а может в полнолунии или магнитной буре... Это получается, как раз с момента нашего разговора о снах?).
Альфу после пробуждения и перед сном обязательно активировать без машины во время бета-тренинга. Перед сном в альфе можно установки по снам делать.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):Кстати, можно заякорить оргазм, потом будет "эйфорично" при включении якорь..
Этот вопрос обсуждался в теме первого практикума))) Я бы не рекомендовал...
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

О, спасибо за предупреждение.
Павлум
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:39

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Павлум »

к-13

Да возможно и из-за препарата... Еще стал пить много кофе в попытке вызывать бета состояние почаще. И спать стал меньше. По поводу альфы - практикую по вечерам с машинкой и якорь утром. Вечером стало снова вырубать в течение сессии, хотя альфа состояние начинается в момент когда складываю руки в мудру и замираю в медитации.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Павлум писал(а):По поводу альфы - практикую по вечерам с машинкой и якорь утром. Вечером стало снова вырубать в течение сессии, хотя альфа состояние начинается в момент когда складываю руки в мудру и замираю в медитации.
Тогда зачем в таком случае использовать сессии? При рабочих якорях можно ограничиться пятиминутной сессией с ровным альфа-ритмом (весь график - одна горизонтальная прямая) - самое оно для подкрепления ранее установленных якорей.
Павлум писал(а):Да возможно и из-за препарата... Еще стал пить много кофе в попытке вызывать бета состояние почаще. И спать стал меньше.
С кофе тоже лучше не налегать (этот пример был скорее для тех, кто им обычно и без практикума бодрится) - лучше в альфе давать себе установку, что после окончания сеанса (и активации бета-якоря) наступит состояние бодрости и энергичности.
Алега
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 17:22
Откуда: Запорожская обл.

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Алега »

Здравствуй,Роман!Хотелось бы уточнить.Я правильно понимаю,что бету можно прослушивать в активном состоянии,например читая книгу,за рулем,на велопрогулке,пробежке и т.п. ?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Алега писал(а):Здравствуй,Роман!Хотелось бы уточнить.Я правильно понимаю,что бету можно прослушивать в активном состоянии,например читая книгу,за рулем,на велопрогулке,пробежке и т.п. ?
Правильно. И чем активнее состояние, тем лучше))) Только как раз за рулём автомобиля или велосипеда и на пробежке (в местах, где можно куда-то провалиться/врезаться/упасть) нельзя - мало ли как наложится "суп" и какое состояние получится в итоге. Не рискуйте собой и окружающими. Тренажёрный зал лучше подойдёт (беговая дорожка, степпер, вело- или кардиотренажёр...).
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

При активации один из якорей к бета практика произходит интересная вещь. Прошлой зимой я занимался с НЛП-практика /на болгарском, если интересно здесь, для бесплатного скачивания нужно нажать на совсем маленкую кнопочку 'Download'/ о эндорфинов. Там, человек говорит в начале, что такое эндорфины и как они действуют. А затем включает кнопку /образно/, которая нажимается много много много раз и в организме действительно начинает "входить" большое количество эндорфинов.
Так что теперь, с этой практикой здесь чувствуется мощный и массивный прилив эндорфинов, когда активирую якорь /без никакое нажатие на кнопку даже, честно говоря, я забыл о ету кнопку, но вспомнил в связи с етим еффектом/, но якорь сейчас /другой якорь, не кнопка/ активируется таким образом, как это было тогда, даже я бы сказал и усиленно - как будто от всего тела сразу приходит много эндорфинов.
В общем считаю бета тренинг очень полезный. Кстати уже второй раз наблюдаю 'магически' быстрое заживление раны /маленкие/. От тех пор как занимаюсь с бета практикой здесь работаю сменами с продолжительность 12 часа без никакой прием еды, т.е. в принципе ем один-два раза на 24 часов - вечером, примерно к 20 часов, а потом к 22 часов /но не обязательно/ и все, потом ем уже в то же время на другой день /точнее ночь/. Фактически период между приемами пища есть 22-24 часов. Днем принимаю только вода и кофе, несмотря на то работаю или отдыхаю /кстати занимаюсь и физическими упражнениями насколько условия позволяют/. Перед бета-практика моя первая еда началась после 16 часов. И етот еффект произходит совершенно естественно.

К13, хотелось бы попросить Вам /конечно если есть возможность и не нарушается авторские права/ сделать Аудиокофеин под Дзукеро - Байла Морена.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Кажется понимаю почему некоторые прошедшие Практикум сожалели, что не обращали достаточно внимание Бета-практикуме здесь. Он /бета-практикум/ мощный. И я лично считаю нужно, что прохожу его как минимум на период 3 недели. Доволен от еффекты из-за вызывание якорей.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Кстати по моему, один из лучших подарков здесь на форуме для всех читающих был бы именно один из треков Бета-тренинга, если к-13 сочтет нужным и полезным.. :) Мне, кроме Аудиокофеин найбольше нравиться Моцарт. Только что слушал - еее--ех! :D Ето, пожалуй, будет самая лучшая шоколадка, повышающая настроение.
п.с.
к-13 писал(а):блеск в глазах
Мои глаза зеленые, но когда позанимаюсь бета-тренинг, а также и если активирую один из якорей бета, и если случайно посмотрю себе в зеркало - кроме блеск и свет, которые излучаю, они /глаза/ становяться /выглядят/ почти бесцветные /как становиться ветки деревья, когда смотришь на солнце через них/.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):К13, хотелось бы попросить Вам /конечно если есть возможность и не нарушается авторские права/ сделать Аудиокофеин под Дзукеро - Байла Морена.
Пришлите мне его, сделаю.
bofara писал(а):Кажется понимаю почему некоторые прошедшие Практикум сожалели, что не обращали достаточно внимание Бета-практикуме здесь. Он /бета-практикум/ мощный. И я лично считаю нужно, что прохожу его как минимум на период 3 недели. Доволен от еффекты из-за вызывание якорей.
Сожалели они потому, что без бета-якорей лопухнулись дальше. Почему-то все считают, что уж бодрость-то у них под контролем, но стоит столкнуться с ситуацией, когда очень не вовремя клонит в сон или глаза не раздираются после пробуждения, как уверенность тает на глазах (можно альфу использовать в обоих случаях, но при большой задолженности по сну скорее всего произойдёт засыпание).
bofara писал(а):Мои глаза зеленые, но когда позанимаюсь бета-тренинг, а также и если активирую один из якорей бета, и если случайно посмотрю себе в зеркало - кроме блеск и свет, которые излучаю, они /глаза/ становяться /выглядят/ почти бесцветные /как становиться ветки деревья, когда смотришь на солнце через них/.
У меня (у жены и обоих детей, кстати, тоже) цвет глаз, который в физиогномике почему-то называют "русским" или "болотным" - каре-серо-зелёный - они у меня от настроения и освещения перекрашиваются - то почти жёлтые (натурально медный цвет, как у кошачих), то ярко-зелёные, то тёмно-коричневые, то вообще бесцветные, как на старых фото, один раз даже тёмно-красными были... Это нормально - пигментация радужной оболочки тоже зависит от гормонального фона в организме - глаза, это зеркало души, а одной рамкой из век ведь тоже не много отразишь))) Постоянный цвет только у тех, у кого в жизни ничего не меняется, картина мира кристаллизовалась, а интерес к новому притупился... Другое дело, что подавляющее большинство вообще не обращают внимание на то, какого цвета у них глаза.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Когда я начал заниматься по бета-тренинг /только что посмотрел - начал 17.07.2013 заниматься/ - мой вес был реально 112 кг. Сейчас 100-102 кг. По моим наблюдениям, мой "еталонный вес" - где то 95 кг. Причем есть только позитивное настроение, нет никакие депрессии и другие штуки, обычно сопутствующие быстрая потеря веса. Если захочу можно не есть несколько дней /причем работаю активно/ без никакие посторонные нехорошие еффекты и ощущения, но пока навык говорит что вечером нужно уважать труд жены - все таки постаралась приготовить что-то для меня..
Очень доволен бета тренингом!
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Сегодня было просто вершина, если могу так сказать - "бета состояния". :D
Серьезно задумываюсь о возможность проработать еще более сильно ети состояния - альфа и бета, т.е. сделать еще по (три недели альфа, три недели бета)х2.
К-13, как Вы думаете, имеет смысль сделать так, или лучше продолжать как Вы считаете нужно.. Спасибо.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Я считаю, что очень даже имеет. В любом случае повторное прохождение альфы и беты будет не лишним (и даже очень полезным), в том числе и для продолжения занятий по практикуму.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

ОК. Значить так и будет, лучше заложить прочный фундамент заранее. :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):К13, хотелось бы попросить Вам /конечно если есть возможность и не нарушается авторские права/ сделать Аудиокофеин под Дзукеро - Байла Морена.
В течении 20 минут файл появится в папке с этапом. Строб присутствует. Модулировать саму композицию не стал, просто наложил подготовленный в ME SW 3.7 тон. Пришлось, правда, повторить песенку 2 раза (4 минуты может быть недостаточно). Можно слушать без наушников.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Спасибо большое.
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Собеседник »

Здравствуйте Роман! Всё пропало!Всё пропало! у меня не активируются альфа-якоря не могу войти в альфу как раньше.про бетту я молчу вообще,так и не смог заякорить.Прошу Вас разобрать ситуацию,в которой я нахожусь. всё было нормально альфа-якоря активировались,у меня было два и оба работали.сам пракктиковал бетту сессии на меня не действовали почему-то,может я постоянно в этом состоянии нахожусь,не ощущаю разнитци до и после прослушивания сессии только если сам себя накручу например 40 приседаний или обливание после этого чувствуется какой-то подъём внутренних сил уверенность и поэтому не смог заякориться тат как альфу якорил вовремя сессии с ММ а здесь подъём приходит в другое время читал что можно ставить якорь по памяти но как это сделать? нет уверенности что делаю правильно потому и торможу наверное! прошу извинения! да я приболел малость немного ,а ещё приобрел СС.Может она рулит?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Собеседник писал(а):Здравствуйте Роман!
И Вам не хворать.
Собеседник писал(а):Всё пропало!Всё пропало!
Отставить панику!))) Ничего страшного не произошло, просто кто-то немного филонил на предыдущих этапах и чуток преувеличил результаты в отчёте.

Рецепт лечения: Пауза 15 суток и по-новой наполнение альфа-якорей сессиями машинки или наиболее понравившимися файлами первых двух этапов.
Собеседник писал(а):у меня не активируются альфа-якоря не могу войти в альфу как раньше.
Значит они затёрлись. Мне кажется, что Вы просто позу при прослушивании не поменяли при переходе на другие частоты. Или слишком агрессивно их использовали.
про бетту я молчу вообще,так и не смог заякорить.
Начните с того, что опишите, как слушали альфу, и как потом слушали бету. У меня уже есть наиболее вероятная версия, но хочется убедиться, прежде чем озвучивать.
Прошу Вас разобрать ситуацию,в которой я нахожусь. всё было нормально альфа-якоря активировались,у меня было два и оба работали.
Любой якорь, поставленный в обычных условиях за 5-7 раз может держаться 5-7 применений. То есть, сколько наполняли, столько и получили, дальше он затирается и перестаёт работать. Для получения устойчивого якоря, который будет работать годы при правильном применении (в НЛП они называются импринтами) нужны яркие состояния - реально глубокое расслабление, например, а не просто первые признаки, если рассматривать альфу. Тут нечего разбирать - если участник торопится (ленится, не может себя мотивировать) и выполняет условия этапа не в полную силу, он и результаты получает поверхностные...
сам пракктиковал бетту сессии на меня не действовали почему-то,может я постоянно в этом состоянии нахожусь,не ощущаю разнитци до и после прослушивания сессии только если сам себя накручу например 40 приседаний или обливание после этого чувствуется какой-то подъём внутренних сил уверенность
Это тоже в порядке вещей, если альфа не проработана или переход на бету проходит без изменения способа прослушивания.
и поэтому не смог заякориться тат как альфу якорил вовремя сессии с ММ а здесь подъём приходит в другое время
Принцип тот же - раскачиваете состояние до максимально возможной мощности и, когда выше уже не идёт, якорите.
читал что можно ставить якорь по памяти но как это сделать? нет уверенности что делаю правильно потому и торможу наверное!
Да, в психотерапии якоря ставятся по памяти, но там они нужны максимум пару раз после установки - для коллапса с другим якорем (при дезактивации психотравм или устранении вредных паттернов) или закрепления эмоции на действие (то же кодирование от вредных привычек), например. Для того, чтобы качественно поставить якорь по памяти, нужно уметь хорошо восстанавливать в памяти целевое состояние и хотя бы на базовом уровне разбираться в вопросе якорения ресурсных состояний.
прошу извинения! да я приболел малость немного ,
Физическое недомогание легко может мешать достижению беты, особенно в разгар заболевания, когда организму требуются резервы организма для борьбы симптомами с причинами.
а ещё приобрел СС.Может она рулит?
А может повышение цен на иранский шелк виновато?))) У меня тоже СС есть - если она и будет мешать, то только попыткам саботировать результаты.
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Собеседник »

Вечер добрый! Роман спасибо большое за ответ! Альфу слушал как и требовалось лежа 2 раза в день,а бетту сидя тоже 2 раза вдень сессии на ММ которые Вы рекомендовали. мотивация у меня жизнь в полном здарвии и острым умом (пока не достаточно особенно второго).якоря конечно затёрлись,так как когда началась бетта я их только активировал не знал что можно слушать альфу.А как мне узнать было что это начальное состояние альфы раньше ведь даже этого не знал.Cпасибо Роман что поставили на путь исправления так сказать!будем работать интересно ведь! Будьте здоровы!!!
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение bofara »

Работаю охранником - слежу за воры. Понятно что мне нужно быть серьезным и уважительным /респектабельным/, чтобы делать это хорошо.
Сегодня у меня не была возможность послушать что-то из бета-практики, а также не задействовал якорь. И когда общался с заподозреваемые воры мне распирало уникальным смехом. Это было очень весело и со стороны, а также и по ощущениям получилось весьма забавно. :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

Собеседник писал(а):Вечер добрый! Роман спасибо большое за ответ! Альфу слушал как и требовалось лежа 2 раза в день,а бетту сидя тоже 2 раза вдень сессии на ММ которые Вы рекомендовали. мотивация у меня жизнь в полном здарвии и острым умом (пока не достаточно особенно второго).якоря конечно затёрлись,так как когда началась бетта я их только активировал не знал что можно слушать альфу.А как мне узнать было что это начальное состояние альфы раньше ведь даже этого не знал.Cпасибо Роман что поставили на путь исправления так сказать!будем работать интересно ведь! Будьте здоровы!!!
Если Вы не активировали альфа-якоря в ситуации с устойчивой бетой (когда высокие частоты поддерживаются эмоциональными состояниями, связанным с естественными бета-якорями), а они затёрлись, значит их просто недоставили или ставили в недостаточно глубоком состоянии... Когда я сам первый раз ставил якорь на альфу года 4 назад (визуализировал вспышки под закрытыми веками), он без подкрепления работал несколько лет (пользовался им довольно редко, но всё же). Можно сказать, что он работает до сих пор, хотя в качестве подкрепления я только иногда активирую его утром, когда только проснулся и ещё не открыл глаза.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение к-13 »

bofara писал(а):Работаю охранником - слежу за воры. Понятно что мне нужно быть серьезным и уважительным /респектабельным/, чтобы делать это хорошо.
Сегодня у меня не была возможность послушать что-то из бета-практики, а также не задействовал якорь. И когда общался с заподозреваемые воры мне распирало уникальным смехом. Это было очень весело и со стороны, а также и по ощущениям получилось весьма забавно. :)
Тут 2 варианта - либо состояние заразительное, либо вызывает раздражение. Думаю, понятно, что стремиться стоит к первому)))
Собеседник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 19:57

Re: 3. Бета-тренинг.

Сообщение Собеседник »

Здравствуйте Роман! Вы писали---
Если Вы не активировали альфа-якоря в ситуации с устойчивой бетой (когда высокие частоты поддерживаются эмоциональными состояниями,связанным с естественными бета-якорями),--- я об этом ничего не знаю поэтому наверно и неполучается. где можно прочитать?и на сайте не встречалосью. если честно я не понял эту фразу, прошу прощенния за свою сообразительность. Роман значит перерыв 15 дней? а на счёт рассылок которые делали Вы по практимумам сколько их было? я получил две,это адаптация и альфа-тренинг. за ранее благодарю Вас!!!
Ответить

Вернуться в «Практикум по майнд машинам»