О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
У-Луна
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение У-Луна » Сб фев 09, 2019 18:16

В сию-минутных новостях промелькнуло «мнэние» какого-то никому неведомого аустралыйского пейсателя=овцевода типо про Россию... вот «новость» так «новость»...

Убогий наследничек и носитель «ценносдей» каторжников+овцеводов, скрывающийся под видом вежлывога турысда - типо имеет ето самое мнэние...

Незатейливо и тупо, как раньше, обругать Россию и её жителей у пейсдателя не получилося - ну, пришлось скакать, как кенгуру, придуууумыыывать чего-то «свеженькое»...
Типо - он же, пейсдателе=овцеводик, при том твордческая недо-лычносдь, и абыдно же даже и аустралийскому овцеводу, что просто тупо оскорблять жителей огромной страны он больше не могёт... а ведь так хоцца, так хоцца...

А нашенькие журна-шлюшки ето тупо-рылое мнэние немедленно поцицировали...

Убожество современного куль-дурного пространства не перестаёт меня восхищать...

Такой вот мокучий и вонючий куль идиотизма, маньки-велички и безмозглой тупости, без остановки вываливаемый в и без того давно засранное публичное пространство...

Жрачки в современном куль-дурном обчестве столько, что задницы цывылизованных храждан рвут любые кружевные труселя в мелкие клочья...
Пуде-шэствийя жырных носителей кружевных труселей уничтожают на планете даже пустыни, а то, что было не пустынями - в пустыни превращают...

Но мнэние цывылизованные куль-дурки всё равно имэютЬ...

Какая всё-таки гадость - эта ваша магицкая куль-дурка...

Так что хоть вспомнить, как оно было (и изредка всё ещё бывает), когда люди остаются людьми...

И нет, Жванецкий - это не еврейская куль-дурка и не уокраинская...
Жванецкий - это культура СССР, как бы ни абыдно это было ему самому (если абыдно)...

Потому что даже тупые идиоты, вроде безмозглого неуча Андрейки псака=Фурсенко, в 2004-2012 мыныздр образования, «понымали» :
что якобы
«...
- недостатком (вот именно поэтому данный дядя - безмозглый неуч) советской системы образования была попытка формировать человека-творца,
- а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потреблятеля, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других»...

Мыныздр типо «обрызования», но очевидно мыныстр второй свежести - не способен понять, какую тупую пургу он несёт, ничем не лучшую, чем пурга аустралийского пейсдателя=овцеводика, которому тоже всё ещё больше по плечу евойных аустралийских овец трахать в их овечий «мозх»...

Его, мыныздра, преемник во всех смыслах (2012-16 гг) Дмитрий псака=Ливанов:
«Перед нами стоит задача изменения содержания технического образования.
Готовить надо не разработчиков технологий, а специалистов, которые могут адаптировать заимствованные технологии.»

А ведь весь мир ещё так недавно рванул на новые уровни развития ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря людям, выросшим в СССР и в зонах его культурного влияния... благодаря конкретно культурным людям, качественно образованным...

А теперь
- тупые пейсдатели=овцеводы в кружевных труселях,
- унылые певуны=смачные=телепузико=поварята=и=прочие=плясуны=на=корпоративчиках,
- продажные саакашвиля=гуайдо=потрошенко=прызыденты и остальные умственно-убогие мыныздры-казнокрады
- упорото просирают то, что создавали подлинные интеллигенты и творцы
- здрадэгицки сползая к очередной всемирной кровавой бойне...

Фуууууууууууууууууууу...

И да, к чему это я...

Как не получилося
- ни из пейсдателей=овцеводов,
- ни из мыныстров=казнокрадов,
- из убийц=бызнесменчиков
- как не получилося из них ни просто культурных людей, ни, тем более, творцов
- так и всевозможные магицкие цацки никого творцом не сделают...

Овцеводом - может быть, пейсдателем - не исключено, бызнесмено=мыныздром - возможно, даже смачным пывуном=бызнесменом - бывает...

А человеком - нет, не сделают...
Даже просто человеком...
И уж тем более - культурным человеком...

Увы... не судьба...

У-Луна

Сообщение У-Луна » Сб фев 09, 2019 18:59

Ну, и чтобы снять мерзкое после-вкусие...

Светлая память Сергею Юрскому...

https://iz.ru/843388/vladislav-krylov/p ... ei-iurskii

«...Он продолжал работать и в XXI столетии, несмотря на проблемы со здоровьем и общую атмосферу в художественной среде, явно печалившую Юрского.

«Искусство потеряло гордость: оно пытается догадаться, что хотят те, кто платит деньги, кто сидит в зале», — говорил он на склоне лет в телеинтервью.

Теперь искусство потеряло и одного из последних людей, кто пытался эту гордость сохранить...»

Гордость потеряло не только искусство...

Тупая продажность, убогое мещанство, кровавый фашизм - это всё маски современного западного и остального куль-дурного обчества... такого сладенько-позитивненького и такого уродливо-жырного...

Какая уж там гордость...
Гордость - это про людей...

У-Луна

Сообщение У-Луна » Чт фев 21, 2019 18:02

И ещё немного про нормальных людей...

https://fomaru.livejournal.com/28233.html

«...Сейчас все совсем по-другому.

Сегодня творчеству все сильнее мешает общая опошленность искусства (и не только искусства - поп-популяризаторы «науки» тоже от пошлости никак не избавятся...)

Мне кажется, что на это работает целый комплекс различных причин.

Поп-культура… она, все-таки, остается пошлой.
В ней действуют законы рынка, и в первую очередь – законы денег.

Это меняет все, в том числе и вкус зрителя, потому что искусство становится доступно, в основном, той части населения, которой оно не то чтобы совсем не нужно, просто нужно оно для вспомогательных целей.

Скажем, как приятное добавление к обеду перед постелью… в любом смысле этого слова...»
У-Луна писал(а):
Сб фев 09, 2019 18:59
...Гордость - это про людей...
И ещё немного...
https://fritzmorgen.livejournal.com/1512380.html

«...Я собственно, к чему: я о зоне комфорта.

Для кого-то она ограничивается диваном.
Для кого-то забором вокруг дома.
Для других зона комфорта – это все те места, которые приходится посещать.

Перевоспитать людей, выкидывающих окурки из машины, наверное, невозможно.
Тех, кто плюет и сморкается у всех на виду – наверное, тоже.

Многие «взрослые» люди, к сожалению, до сих пор считают, что им по жизни должны:

— государство;
— руководители любого ранга;
— а сотрудники любой сервисной службы вообще должны в лепешку расшибиться.

Поэтому ноги можно у входа не вытирать, договорённые сроки встречи не соблюдать, официанты должны подходить в глубоком поклоне, окурки можно кидать на пол мимо пепельницы и в таком же духе.

Но всё, что я, например, делаю – это я делаю не в надежде получить благодарность соседей.

Это я делаю исключительно из эгоистических соображений.
Я улучшаю свою зону комфорта.
Если кто-то воспользуется тем, что я сделал – пожалуйста, мне не жалко.
Это одна сторона вопроса.

Вторая – на меня смотрит подрастающее поколение.
Возможно, их родители рассказывают, что нужно дождаться ЖЭКа, снегоуборочной машины, приезда Путина или прилёта инопланетян.
Но дети идут играть на чистую площадку и видят, что всё зависит только от возможностей одного человека.
Почищу я дорогу – их папы проедут.
Не почищу – будут буксовать.

Я считаю, что безвозмездная помощь – это не наказание и не тяжкий груз, который нужно везти.

Это личное решение каждого человека
(но только человека
- а вот мещанистые паразиты продолжают «считать», что никому ничего не должны, даже самим себе
- патаму шта им человеческий социум обязан бэзвозмездно прэдоставить фсё-фсё-фсё по первому трэбованию, а они социуму ничем не обязаны...
- ведь оне - швабодные...
- и при этом оне - прожорливые...
- оне все время кушать хочут, и кружевные труселя хочут тоже... всё время хочут...)

Это не отмазка для проверяющего.
Когда мы с детьми идем зимой кататься на залитую водой деревянную горку, которую построил в одиночку старый дед, к которому собственные внуки приезжают только на каникулы – это нормально.
Когда мы с сыном расчищаем эту горку от снега для того, чтобы катались чужие дети – это нормально.
Потому, что когда я был мелким щеглом, в нашем дворе чьи-то отцы заливали для нас каток и строили ледяную горку.

Об этом я помню до сих пор, и по-прежнему буду делать бесплатно то, что считаю нужным...»

Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»