Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

в добавок.
возможно не зря эти цилиндры давали только фараонам :)
имхо они изначально с рождения воспитывались будущими правителями, скорее всего и подготовка их была надлежащей.
даже если цилиндры являются предметами силы(энергии), то дать их в руки неподготовленному человеку - будет эффект ОГРОМНОЙ неопределенности в ППС (она же карма, она же Причинно следственная связь). в плане - чем это в итоге выльется - непонятно.
хотя.. не исключаю что ВОЗМОЖНО энергетика прочищается там, где готово прочиститься.. но.. это уже как то из разряда УМНЫХ цилиндров :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Фипыч_нью писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Не уверен в Ваших данных. Бронза - сплав меди и цинка была известна до нашей эры. В природе нет руды, из которой можно было бы выплавлять бронзу. Таким образом, для её производства надо было уметь выплавлять медь и цинк поотдельности....
Чего-то меня форум не запоминает.
На самом деле сплав меди и цинка - это латунь.
А точно ведь - латунь! :oops: Бронза - это с оловом. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

гость

Сообщение гость »

az bc :wiz :evil: :cry:
а

Сообщение а »

Пользовалась.
Перед сном - помогают спать крепче.
Болела (ныла) кисть руки правой от мышки (долго работала), так мне цилиндры помогли примерно за 1 неделю. Когда их брала в руки, так та рука больная ныла ещё больше почти до локтя, но я чувствовала, что это исцеление, так как в течение дня болей не было и теперь нет, хотя я уже полгода не пользуюсь, забывается. Так больше ничего сказать не могу. Да предостережение - нелья ставить на макушку головы там где родничок, об этом тоже в сопроводительном диске или инструкции есть. Так вот я нечаянно поставила руку туда (на голову), задумалась, поймала ощущение какого-то взлёта, лёгкости. Но на следующий день мой мозг отказывался мне служить. Я запуталась в простых вещах, была путаница в голове капитальная, я бы сказала наваждение отупения. А подержала то всего несколько минут 1-2. Вот так.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

а писал(а): Да предостережение - нелья ставить на макушку головы там где родничок, об этом тоже в сопроводительном диске или инструкции есть. Так вот я нечаянно поставила руку туда (на голову), задумалась, поймала ощущение какого-то взлёта, лёгкости. Но на следующий день мой мозг отказывался мне служить. Я запуталась в простых вещах, была путаница в голове капитальная, я бы сказала наваждение отупения. А подержала то всего несколько минут 1-2. Вот так.
Спасибо,попробую! :wiz :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Приехали ко мне цилиндрики,вчера после универа заехал к родителям,хотел забрать их...Взял в руки,постоял с ними 15 минут лицом к солнцу(был вечер,я вычислил примерно где длжно было быть солнце :lol: ),зуд в руках,жар в ладонях мурашки на макушке,спал ночью как убитый,в одной позе,как и лег,хотя я всегда сильно ворочаюсь по ночам,сбивая простынь...Когда ехал к себе домой в метро с закрытыми глазами,внутри был танковый покой,перед глазами появлялись очень красочные мультяшные картинки,иногда прям мистические какие-то.Настроение отличное,веселое,но спокойное.Дал подержать своей бабушке.У нее очень болит спина и колени.Она с ними лежала 30 минут.Сказала что чувствует сильное тепло внизу спины,где болело.Потом встала,боль ушла..Короче,отобрала она у меня эти цилинды "на недельку,попробовать",чувствую что придеться мне еще один комплект заказывать для себя уже. :lol: :lol: 8) :wiz В комплекте интересная методичка с графикой изменения биоэлектрической активности мозга до ЦФ и после 30-ти минутного держания ЦФ в руках,хм...,очень интересные результаты...Короче,мне понравилось...пока...жаль что я не могу ими пользоваться теперь :cry:
На макушку пока не успел поставить,хотя очень хочется провести эксперимент. 8) :)
Буду очень благодарен всем,кто поделится ссылками на обсуждение ЦФ,а то времени нет искать,а очень интересно чего люди пишут и каковы результаты у других.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мне очень не нравится то что производители жезлов и цилиндров критикуют друг друга. На их сайтах это смотрится нормально, но сравните со следующим примером.

Представьте что так себя начали вести производители утюгов. Вот мои утюги правильные и изготовлены по самой современной технологии. А ваши совершенно неправильные, потому что у вас нет патента на утюгопроизводство. А еще вашим утюгом можно дырку в одежде прожечь. И кроме того моя фирма выпускает только одну марку утюга, а ваша целых три. Синие, зеленые и красные. Ну ведь это смешно синий утюг, кто до такого только мог додуматься.

Думаю ответ производителя синих утюгов вы придумаете сами.

Ну и так далее... Короче я все больше и больше склоняюсь к разводу как со стороны производителя сертифицированных утюгов, тфу цилиндров фараона, так и со стороны производителя жезлов гора.

Сравним с теми же майндмашинами. Во первых Патрушев не говорит, что продукция фотосониксов единственная лучшая и правильная. А все остальные нет, потому что у них биноуральные ритмы не такие. На англоязычных сайтах продают майндмашины разных производителей и не парятся по поводу их разной эффективности.

Наконец есть электроэнцефалографы, которые можно купить. Ну или в больнице договориться и посмотреть как работает майнд-машина. То есть на настоящем медицинском приборе замерить свою реальносуществующую биоэлектрическую активность мозга и получить самую настоящую распечатку. Уверен, что по этой распечатке будет прекрасно видно действие майндмашины.

Короче я почти уверен, что и цилиндры и жезлы лажа. :evil:

Хотелось бы реальных доказательств, а не сертификатов. Я как рекламщик, каких хочешь сертификатов в фотошопе нарисую. Какая разница в каком году зарегистрирован синий утюг, до или после 1996 года? Как бы он ни выглядел гладить он должен по любому.

Димаса в студию... С твоими цилиндрами сходить бы в больницу и сделать кардиограмму и ЭЭГ. Я не специалист в этом деле, наверно еще какие нибудь исследования есть.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Продолжу тему.
Производитель приводит "Медицинские рекомендации и показания к применению", но тут же рядом идут биоэнергии, поля и третьи глаза до кучи. Кроче мешает мух и котлеты.

Сравниваем с теми же майндмашинами. Покажите мне хоть одну строчку где говорится что майндмашины усиливают биополе человека. Что аура после прослушивание сессии на расслабление становется плотной или еще какой. Такой чуши :evil: на этом сайте нет.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Чем дальше в лес, тем толще партизан.

Производитель цилиндров Фараона скрывает состав наполнителя. Всячески подчеркивая, что его состав самый составистый, а вот кварц в жезлах Гора это отстой. При чем не приводит никаких доказательств.

Короче утюги с тефлоновым покрытием это супер, а вот сделанные из аллюминия совсем не то. Отстойные это утюги. Кстати у меня такой с аллюминивой подошвой. Да он не гладит поперек, только вдоль, из-за того что у него шлифовка вдоль поверхности. Но он гладит совершенно точно так же как более дорогой утюг с нормальной подошвой.

Производитель жезлов Гора говорит где можно узнать этот таинственный состав цилиндров фараона. Как я и ожидал ничего там особенного нет.

Особо следует подчеркнуть, что в книге Стефана Валевского речь идет о наполнителях в виде стержней из каленого угля и каленого железа. В то время как в "Цилиндрах Фараона" г-н Ковтун использует порошок каменного угля и обыкновенный измельченный феррит, хотя в патентной формуле речь идет о магнитной руде. Возникает естественный вопрос ПОЧЕМУ? Ведь это же прямое отклонение от источника! Просто неумно утверждать, что наполнители для Цилиндров фараона были воспроизведены в соответствии с древней рукописью, так как всем хорошо известно, что феррит был изобретен сравнительно недавно. Древние его не знали и не использовали.

У меня нет ни малейшего желания ехать в патентное бюро и узнавать действительно ли используется каменный уголь и феррит. Но может кто нибудь мне ответить, почему производитель это скрывает? Да еще и напускает столько тайн по поводу какого-то банального угля.

Сравнивая с теми же майндмашинами. Я не знаю выкладывает ли производитель схему InnerPulse в свободный доступ. Но зато знаю, что Андрей Патрушев говорил, что при желании можно найти схему и собрать майндмашину собственными руками.

А еще можно сделать очки собственными руками и на этом сайте даже выложили статью. При том, что в общем то владельцы "Психотроники" теоретически теряют на этом какие-то деньги. Ведь кто-то соберет очки своими руками, вместо покупки.

Это я все к тому, что производители цилиндров говорят о какой-то технологической сложности производства. Что мол производители жезлов добавляют чрезвычайно вредный свинец. Бла-бла-бла. Но вот что я думаю. Если эти цилиндры так эффективны, то что мне мешает взять кусок медной проволоки и наковырять где-нибудь цинка (из батареек например) и получить тот же эффект? Я думаю ничего не мешает. Но нееееет. Производитель говорит, что без его секретной начинки цилиндры работать не буууууудут. Вот ведь блин а... Что же делать то.. :Р

А... я придумал угля каменного уж где нибудь найду, феррита думаю тоже не большая проблема толченого сделать. :) Ладно я уже стебусь...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Хозяин-барин :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Тяк, к чему бы еще придраться...

Загляните в контакты сайта "Цилиндры Фараона". Что мы видим – телефон и почту зарегестрированную на бесплатном яндексе.

Зайдите на сайт производителей чайников, ну например тефаль.
Мы имеем адрес, телефон и форму для связи вместо почты. Плюс адреса сервис-центров, адреса розничных продаж.

То есть у ребят продающих цилинры фараона нет денег даже на собственный сервер... Вы можете себе представить чтобы производители bmw указали у себя в контактах адрес bmw@yandex.ru?

Ни адреса, ни почтового индекса. В случае чего не куда пойти даже морды бить. Вот так.
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Карил
Все сказанное вами применимо к 90% все устройств сходного назначения.

Приведу пример, хотя и из другой области, зато весьма показательный.

В аудио-системах для связи компонентов применяются соединительные кабели.
По всем объективным тестам на специальном оборудовании и при "слепом" прослушивании, соединительные кабели не оказывают влияния на качество воспроизведения звука.
Но это не мешает продавать кабели за суммы в десятки тысяч раз превышающие их себестоимость и позиционировать их как существенно превосходящие аналогичную продукцию.

Например, http://www.pearcable.com/sub_products_anjou.htm продаёт пару медных кабелей за $7250.
Джейс Рэнди предлагает 1 миллион долларов тому, кто найдёт разницу в звучании этих кабелей по сравнению с обычными - http://www.kabelshik.ru/cable/article-10202.html

Казалось бы, - дело ясное - обычный, ни чем не прикрытый развод.

Но люди не просто ведутся и покупают эти кабели, но ещё и остаются довольны, создают сайты с описанием того в чем они уловили их преимущество - http://truelink.nm.ru
Цитата с сайта о том как надо всё-таки тестировать кабели: "При прослушивании лучше расслабиться и честно признаться себе, доставляет ли удовольствие звучание при использовании в тракте данных кабелей".

О какой объективности вообще может быть речь с таким-то подходом?
Но, на ixbt.com люди создали темы в 100 страниц, так и не придя ни к какому мнению - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=89:10

Очень точно ситуация проанализирована на http://sound.westhost.com/cables.htm.
Автор пришёл к выводу, что причину нужно искать не в технике, а в человеческой природе и феномене создания мифов.

Похоже, что "производители" и продавцы многих "устройств" научились неплохо эксплуатировать человеческую веру с пользой для себя.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джедай
Хм,я честно расслабился и попытался к себе прислушаться...Ёк-мотылёк,ну меняется что-то,я ФИЗИЧЕСКИ чувствую.Думаю дело здесь несколько в ином...есть люди которые умеют продавать плохие (никакие) вещи,и есть люди которые к сожалению НЕ УМЕЮТ продавать хорошие вещи.ЦФ имхо относятся к последнему пункту.Скажу так,заплаченные за них деньги я не оплакиваю,мне продукт очень понравился,что то со мной происходит,не пойму что,но чувствую что хорошее.Изменения чувствую.Так как я знаком со некоторыми энергетическими практиками и знаю,какие ощущения во мне возникают при движении энергии,то определил сразу,что энергия движется,причем гораздо активнее,чем при медитации и цигун.В забитых каналах явственно ощущается возникновения ГОРЯЧИХ точек,цветные трехмерные образы перед глазами,сосредоточенность,реализация намерения,боль в проблемных зонах при несоблюдении методики,описанной в методичке,депривация сна,если работать незадолго до сна и т.д.К чему приведет дальнейшее использование ЦФ не знаю,поживем-увидим...Но палки работают-факт.
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Dimas писал(а):Хм,я честно расслабился и попытался к себе прислушаться
Для того и существуют объективные тесты чтобы можно было оценивать вещи объективно. Тесты весьма просты и надёжны. По их результатам можно не просто думать, а точно знать.

А расслабление и прислушивание - безусловно полезны, хотя и не связаны никак с предметом испытаний.

Не зря ВСЕ медицинские исследования обязательно используют http://ru.wikipedia.org/wiki/Плацебо как базу для сравнений.

Вера, как метод, не должна использоваться при "оценке" эффективности различных "приборов", иначе не будет способа отличить "приборы", которые "вроде что-то делают" от приборов, которые действительно что-то делают.
Последний раз редактировалось Джедай Пт апр 04, 2008 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Через некоторое время попробую совместить их с Солнечным ветром.Посмотрим что получится.Один мой знакомый (он ВИДИТ энергитические центры) сказал,что во время прослушивания Солнечного ветра,чакры раскручиваются довольно сильно и "воронки" от них уходят от человека примерно на полтора метра,но через минуты 3-5 вновь возвращаются на уровень,что и ДО прослушивания программы.С чем это связано-не понятно.Вот и хочу провести эксперимент.Хотя только ПОСЛЕ прослушивания СВ.часа через 1,5 я начинаю чувствовать холод в промежности и горячие точки,тоже не могу понять почему.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мнению Димаса я до этого момента доверял, не вижу причин не верить сейчас.

Вот блин... Но ведь продавцы лажают по многим пунктам.
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Карил
Никто мнение Димаса под сомнение и не ставил.
Вопрос в применимости мнений как таковых.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

К сожалению мне не под силу сделать плацебо Цилиндра Фараона. А жаль. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вот уж чего не хочу,так это чтоб вот так мне прям безоговорочно верили!Я ВСЕГДА делюсь только собственным опытом,иногда научными фактами.И ОЧЕНЬ не хочу,чтоб народ основываясь ТОЛЬКО на доверии к моей персоне, тратил немалые суммы,я же не уверен,что НА ВАС они так же подействуют,как на меня!Отец вот мой,берет в руки-держит,лежит с ними,ходит и говорит что не чувствут ничего,но..самое смешное,что и он,и бабушка заимаются с палками КАЖДЫЙ день :lol: :lol: Я говорю ну значит на лиц старше 28-ми не действует))),но они говорят что тоже что-то у них происходит,а толком не могут сказать что...И не отдали мне комплект,пришлось еще один заказывать))))Я этими цилиндрам не барыжу,выгоды мне нет никакой с их PR..так,от чистого серда что называется делюсь впечатлениями,может кому и сгодится...

Если у посетителей этой ветки есть желание,могу делится своими достижениями/недостижениями несмотря на предостережения Александр Лазарева о том,чтоб не делится своими успехами.Я так,аккуратненько,чтоб не сглазить :ap :)
Последний раз редактировалось Dimas Пт апр 04, 2008 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Ну меня вполне устроит мое собственное мнение, что я накачан энергией. Даже пусть это будет плацебо.

Если я буду становиться энергичнее после того как подержу в руках две железки с такой же степенью энергичности как после фенотропила. Так елки палки :) Железки всяко лучше химии.

То состояние не желания работать и думать очень даже конкретное и заметное не только мне, но и окружающим. Как и резкое повышенние активности и общительности после таблетки фенотропила.

Я честно, вообще ничего от таблетки не ждал, а чувствовал себя самым настоящим растением. Тем более я не ждал ТАКОГО буквально ядерного действия.
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Хм... Я не только не ставил мнение Димаса под сомнение, но, тем более, не обвинял его в попытке обмана доверчивого народа :)

Речь была о той вере, когда человек выпивает воду, думая, что это яд, - умирает, и, выпивая воду, думая, что это лекарство - излечивается.

Было бы странно считать воду ядом или лекарством, правда?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Димас
Если есть эффект от первого действия, то я его должен по идее почувствовать. У меня медитативный опыт не такой большой, но все же есть. Да и с майндмашиной дружу почти год.
Аватара пользователя
Джедай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 16:20

Сообщение Джедай »

Карил писал(а):Даже пусть это будет плацебо.
А если они ещё и сами действовать будут - это же лучше?
Карил писал(а):Я честно, вообще ничего от таблетки не ждал, а чувствовал себя самым настоящим растением. Тем более я не ждал ТАКОГО буквально ядерного действия.
Вот такого никогда люди бы и не создали, если бы не оценивали вещи объективно. Приняли бы вы таблетки и ничего бы не изменилось - как и ожидали.

Поэтому и существенно знание того, что вещь действует сама по себе, а не просто за счёт эффекта плацебо.
Последний раз редактировалось Джедай Пт апр 04, 2008 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Джедай
А во что верю я?

С одной стороны я очень не хочу вникуда тратить деньги. Но с другой стороны готов поверить во что угодно, если будет ощутимый эффект.

Ну и с третьей я в них не верю. Два куска железа, уголь и феррит не дадут никаких чудодейственных эффектов. Для того, чтобы было выравнивание потенциалов нужно замкнуть (закоротить) цепь, соединить руки. А здесь мы руки не соединяем.

Но с другой стороны в батарейке в цинковом стакане наполненном электролитом лежит угольный стержень. Пот служит на руках электролитом. Медь и цинк окисляются потом и в результате создается некоторая разность потенциалов.

Но если все так просто, почему производитель ничего об этом не пишет.

То что человек электрический нет никаких сомнений. Как и нет сомнений в том, что я собираю электростатики на несколько киловольт. Особенно после того как меня ударит током если я возьмусь за что нибудь железное. Кто знает, как подействует некоторая дополнительная разность потенциалов от Цилиндров Фараона.

Чет я бред несу под вечер. Я думаю с изобретением электричества, его не раз пытались использовать в медицинских целях. Но я на вскидку не могу вспомнить приборов где лечат током.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»