Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Фипыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:29
Контактная информация:

Сообщение Фипыч »

Карил
Скорее всего феррит здесь имелся в виду в контексте:
Ферриты,
химические соединения окиси железа Fe2O3 с окислами других металлов. У многих Ф. сочетаются высокая намагниченность и полупроводниковые или диэлектрические свойства, благодаря чему они получили широкое применение как магнитные материалы в радиотехнике, радиоэлектронике, вычислительной технике.
В состав Ф. входят анионы кислорода O2-, образующие остов их кристаллической решётки; в промежутках между ионами кислорода располагаются катионы Fe3+, имеющие меньший радиус, чем анионы O2-, и катионы Mek+ металлов, которые могут иметь радиусы различной величины и разные валентности k. Существующее между катионами и анионами кулоновское (электростатическое) взаимодействие приводит к формированию определённой кристаллической решётки и к определённому расположению в ней катионов. В результате упорядоченного расположения катионов Fe3+ и Mek+ Ф. обладают ферримагнетизмом и для них характерны достаточно высокие значения намагниченности и точек Кюри. Различают Ф.-шпинели, Ф.-гранаты, ортоферриты и гекса ферриты.

Ферриты-шпинел и имеют структуру минерала шпинели с общей формулой MeFe2O4, где Me – Ni2+, Co2+, Fe2+, Mn2+, Mg2+, Li1+, Cu2+. Элементарная ячейка Ф.-шпинели представляет собой куб, образуемый 8 молекулами MeOFe2O3 и состоящий из 32 анионов O2-, между которыми имеется 64 тетраэдрических (А) и 32 октаэдрических (В)промежутков, частично заселённых катионами Fe3+ и Me2+ (рис. 1). В зависимости от того, какие ионы и в каком порядке занимают промежутки А и В, различают прямые шпинели (немагнитные) и обращенные шпинели (ферримагнитные). В обращенных шпинелях половина ионов Fe3+ находится в тетраэдрических промежутках, а в октаэдрических промежутках – 2-я половина ионов Fe3+ и ионы Me2+. При этом намагниченность MA октаэдрической подрешётки больше тетраэдрической MB, что приводит к возникновению ферримагнетизма.

Ферриты-гранаты редкоземельных элементов R3+ (Gd3+, Tb3+, Dy3+, Ho3+, Er3+, Sm3+, Eu3+) и иттрия Y3+ имеют кубическую структуру граната с общей формулой R3Fe5O12. Элементарная ячейка Ф.-гранатов содержит 8 молекул R3Fe5O12; в неё входит 96 ионов O2-, 24 иона R3+ и 40 ионов Fe3+. В Ф.-гранатах имеется три типа промежутков, в которых размещаются катионы: большая часть ионов Fe3+ занимает тетраэдрические (d), меньшая часть ионов Fe3+ – октаэдрические (я) и ионы R3+ – додекаэдрические места (с). Соотношение величин и направлений намагниченностей катионов, занимающих промежутки d, а, с, показано на рис. 2.

Ортоферритами называют группу Ф. с орторомбической кристаллической структурой. Их образуют редкоземельные элементы или иттрий по общей формуле RFeO3-. Ортоферриты изоморфны минералу перовскиту (см. Изоморфизм). По сравнению с Ф.-гранатами они имеют небольшую намагниченность, т.к. обладают неколлинеарным антиферромагнетизмом (слабым ферромагнетизмом) и только при очень низких температурах (порядка нескольких К и ниже) – ферримагнетизмом.

Ферриты гексагональной структуры (гексаферриты) имеют общую формулу MeO (Fe2O3), где Me – ионы Ba, Sr или Pb. Элементарная ячейка кристаллической решётки гексаферритов состоит из 38 анионов O2-, 24 катионов Fe3+ и 2 катионов Me2+ (Ba2+, Sr2+ или Pb2+). Ячейка построена из двух шпинельных блоков, разделённых между собой ионами Pb2+ (Ba2+ или Sr2+), O2- и Fe3+. Если окиси железа и бария спекать совместно с соответствующими количествами следующих металлов: Mn, Cr, Со, Ni, Zn, то можно получить ряд новых оксидных ферримагнетиков.

Некоторые гексаферриты обладают высокой коэрцитивной силой и применяются для изготовления постоянных магнитов. Большинство Ф. со структурой шпинели, феррит-гранат иттрия и некоторые гексаферриты используются как магнитно-мягкие материалы.

При введении примесей и создании нестехеометричности состава (переменности состава как по катионам, так и по кислороду) электрическое сопротивление Ф. изменяется в широких пределах. Ф. в полупроводниковой технике не применяются из-за низкой подвижности носителей тока. Синтез поликристаллических Ф. осуществляется по технологии изготовления керамики. Из смеси исходных окислов прессуют изделия нужной формы, которые подвергают затем спеканию при температурах от 900 °С до 1500 °С на воздухе или в специальных газовых средах.

Монокристаллические Ф. выращиваются методами Чохральского, Вернейля и др. (см. Монокристалл).


Лит.: Рабкин Л. И., Соскин С. А., Эпштейн Б. Ш., Ферриты. Строение, свойства, технология производства, Л., 1968; Смит Я., Вейн Х. Ферриты, пер. с англ., М., 1962; Гуревич А. Г., Магнитный резонанс в ферритах и антиферромагнетиках, М., 1973.

К. П. Белов.
Аватара пользователя
Фипыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:29
Контактная информация:

Сообщение Фипыч »

Карил писал(а):Уверен что утюг собранный на заводе tefal и утюг сделанный дядей Васей из фольги в гараже – будут работать оба.
Мож и будут, но как? Кроме принципа существует еще и технология, которая как правило представляет не меньшую ценность, чем принцип действия изделия.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ок,что произошло со мной и моими близкими в работе с ЦФ со времени моего последнего поста.
1.Со мной.Ощущения зуда и покалывания во всем теле усливается,иногда пропадает,еще больше возникает горячих точек во всем теле,особенно на внешней стороне запястий и на ступнях.Красочные образы перед глазами стали стабильнее,картинки каждый день меняются,начиная от фрактальных образов,заканичивая феерическими природными пейзажами,иногда кажется,что я ощущаю запах с этой каринки.Качественно изменился сон и сны.Правда переодически возникают боли в печени и других (видимо) проблемных зонах...Спокойное и ровное настроение,позитив.
2.Моя девушка.Вчера первый раз занималась с цилиндрами на ночь.Почти всю ночь не спала,постоянно просыпалась от ОЧЕНЬ сильного зуда в копчике и на ступнях ног,несмотря на такой сон,говорит что чувствует себя прекрасно,спать не хочется,настроение отличное.
3.Моя мама.Категорически отказалась заниматься с цилиндрами,мотивировав что не верит во все это (присутствует синдром сопротивления лечению).Более 20 лет не может спать без таблеток,но и принимая достаточно сильные препараты,все равно очень долго не может заснуть,постоянно просыпается среди ночи,ходит,трудно уговорить её лечь обратно.Отец принял решение несмотря на протест,когда она заснет,поставить ЦФ у изголовья кровати,другой в ногах (на пол).Двое суток мама по её словам и словам домочадцев (я живу отдельно) спала гораздо лучше,почти не вставала.Вчера он ей все рассказал,она согласилась вроде пока только спать таким образом.Думаю поговорить с ней о полноценных занятих с ЦФ.
4.Моя бабаушка.Сильные боли в поясничном отделе и коленках.78 лет.Занимается где-то недели 3.Говорит ЦФ хорошо помогают снять боль,но стоит нагнуться не так или заниматься чем то физически тяжелым,как боли все равно возвращаются.При занятиях чувствует тепло в пояснице.Хорошее настроение.Выполняет полный комплекс,как рекомендовано в методичке.
5.Вода.Действительно меняет вкус после того,как в стакане постоит ночь между цилиндами.Пробовал утром обычную и "цилиндрованную".Хочу теперь провести эксперимент со смесями.Говорят структурированная вода хорошо самоочищается.Надо придумать что налить в эту воду...
6.Мой приятель.После сильной психологической травмы,у него нарушился сон.Спит очень чутко,просыпается от малейшего звука.Приобрел себе пару ЦФ.Так же ставит на ночь у изголовья,другой в ногах ( на пол).Сон по его словам значительно улучшился.Перестал ночью просыпаться.
Карил
ЦФ сертифицированы и одобрены минздравом как физиотерапевтический прибор.Все номера приведены в конце методички,так что можно без труда проверить.Если есть желание,могу написать это все,посмотришь.
Гость

Сообщение Гость »

Димас
Насчет номеров верю на слово. Можно конечно продолжить нудеть по поводу того, что все можно купить, в том числе и сертификат. Но в свете остального, что ты написал я окончательно потерялся.

По поводу твоих родственников, особенно мамы. То что ЦФ повлияли на нее, не смотря на отстутствие веры - показательно. Именно так и должны работать настоящие вещи или лекарства, давать результат не зависимо от желания или не желания.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
Карил,я так понимаю это ты написал последний пост?Вот я специально ради удостоверения в результате "насиловал" папу сегодня по аське!Сегодня продолжение эксперимента:Поставят ЦФ около кровати за 30 минут до сна,хотим добится того,чтоб мамин сон ВООБЩЕ не прерывался за ночь,посмотрим...Хотя вот с бабушкой результат меня не очень радует,боль снимается,но вот потом-то она все равно возвращается,может дело во времени?...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

А кто же, я тут один такой вредный и не верящий. Как ты до сих пор меня интересно терпишь. :)

Бабушке не мало уже лет...

Расскажи про воду. Какой именно у нее становится вкус. Сравнивал ли ты ее с обычной? Замечает ли разницу твоя девушка?

Если о действии ЦФ через слабый ток и ионы металлов я еще как-то могу поверить. То вода меняющая свойства в моей голове не укладывается вообще. Может дело в магнитном наполнителе цинкового цилиндра? Можешь попробовать поставить один цилиндр на ночь рядом с водой?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

А тут американы продают http://www.rodsofra.com/what_are.htm и теорию свою подогнали...
Кстати, там разные вставки в комплекте идут - и как в "наших" цилиндрах и как в желах. Они пишут, что у фараонов тоже разные были (в зависимости от цели), так как цилиндры эти нашли и исследовали. На картинке видно, что у оригинальных цилиндров стенки очень толстые, что, наверно, существенно для эффективности...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Вкус как бы легче,не знаю,но на сайте написано что ее НЕ надо пить каждый день...Девушка разницу не замечает,так как не пробовала ее еще)))Да,там написано намагниченная вода...
Последний раз редактировалось Dimas Вт апр 08, 2008 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Мне ответил В.П.Ковтун. В общем его ответы есть на сайте, за исключением одного. Владимир предлагает вернуть деньги в случае сомнений. При том, что цилиндры окисляются и теряют товарный вид, нужно быть очень уверенным в их свойствах, чтобы говорить о возврате.

Я почему-то забыл о Задорнове :( С какой стороны ни смотри, а этот человек не будет говорить о ЦФ просто так. Мысль о том, что его могли заставить или купить мне кажется полным бредом.

Еще... Вот уж не думаю, что человек продающий подделку будет настаивать на проверке. Именно настаивать, а не просто писать что-то вроде - "вы можете проверить".

В общем я практически созрел до покупки.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей Патрушев писал(а):Уж если кому-то доверять, то все же специалистам в своём деле. Некоторые авторитеты начинают "звездить" и высказывать "авторитетные" мнения по разным областям, в которых они ничего не смыслят.
У нас на кафедре нормальной физиологии УГМА, например, сейчас проводятся исследования воды и разработан метод оценки структурированности (биологической ценности). Исследовано довольно много различных экземпляров, получены интереснейшие результаты. Так же мы научились и структурировать воду при помощи импульсных электромагнитных полей. Но кроме нас и раньше люди этим занимались, и были опубликованы целые монографии на эту тему...
Можно подробнее об исследованиях? Какие результаты получены? Сколько времени держится структурированность воды?
Есть ли статьи в интернете?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Карил писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Уж если кому-то доверять, то все же специалистам в своём деле. Некоторые авторитеты начинают "звездить" и высказывать "авторитетные" мнения по разным областям, в которых они ничего не смыслят.
У нас на кафедре нормальной физиологии УГМА, например, сейчас проводятся исследования воды и разработан метод оценки структурированности (биологической ценности). Исследовано довольно много различных экземпляров, получены интереснейшие результаты. Так же мы научились и структурировать воду при помощи импульсных электромагнитных полей. Но кроме нас и раньше люди этим занимались, и были опубликованы целые монографии на эту тему...
Можно подробнее об исследованиях? Какие результаты получены? Сколько времени держится структурированность воды?
Есть ли статьи в интернете?
Материалы будут появляться на сайте http://www.nmbt.web.ur.ru/index.html
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Я получил еще один не укладывающийся в голове ответ от В.П.Ковтуна.

Что касается наполнителей, то мое предположительное обьяснение заключается в следующем: уголь содержит более пятидесяти видов различных минералов, помимо остатков древесной органики и,повидимому, хранит в себе все информационное богатсво Земли (тем более, что лежал в ее недрах миллионы лет!) Технология же его обработки позволяет мне думать, что древние создатели ЦФ подразумевали именно этот информационный обмен пользователя с составляющими ЦФ.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Я вообще ничего не понял... :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Что же он заметил при приготовлении угольного наполнения интересно...??? :wiz :wiz
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей Патрушев писал(а): Материалы будут появляться на сайте http://www.nmbt.web.ur.ru/index.html
Можете написать популярным языком? Я на сайте ничего не понял. :oops:
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Dimas писал(а):Что же он заметил при приготовлении угольного наполнения интересно...??? :wiz :wiz
Объяснение класса аур и биополей. Потрогать, посмотреть или любым другим способом зарегистрировать не можем. Остается принимать как есть.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Андрей Патрушев писал(а):А тут американы продают http://www.rodsofra.com/what_are.htm и теорию свою подогнали...
Единственная теория которую я могу понять. Она хорошо объясняет почему пара золото-серебро дает более выраженный эффект. Не помню к сожалению конкретные цифры, но разница потенциалов там ощутимо выше чем в медно-цинковой паре.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сплю как убитый это дни,кроме одного раза,когда позанимался непосредственно перед сном.После выполнения позы фараона в движении 15 минут) чувствую легкое головокружение и тошноту,через минут 15-20 все проходит.Горячие точки исчезли,меньше ощущаю покалывания,на левом запястьи уже 2 дня часто сокращаются мышцы как при легкой судороге,как будто там кто-то ползает.
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Dimas
а ты не пробывал совместить ММ и ЦФ интересно какой будет эффект а то сам жду уже недождусь когда пришлют az :aa
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

имеется ввиду одновременно с медитацией :o
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Валдем
Я свою ММ отдал родителям на временное пользование,так что пока сижу с одними цилиндрами... :cry: Вот что произошло вчера вечером.Выключил все звуки в квартире..время 00.30,ночь...взял в руки ЦФ,встал к окну,закрыл глаза...Через минут 5- появились красочные образы,еще через 2 минуты появилась сильная польсирующая боль слева,внизу живота,я не соображу никак,что там,поджелудочная или селезенка?!Через пять минут боль прошла,очень хорошо в этом состоянии концентрироваться на чем-либо-ничто не отвлекает-состояние глубокое..Начал гонять энергию,крутить над головой шар против часовой стрелки.Через 20 минут занятий отложил цилиндры и лег спать.Полный покой внутри,чувствую очень сильное давление на макушке,как будто сверху нажимают пальцем,ощущение что кости черепа раздвигаются,мне показалось что даж похрустывает :wiz ,но это приятное ощущение,не болезненное.Снились странные,красочные сны.Мама стала спать гораздо лучше,надо приехать-провести ликбез,чтоб полноценно занималась и лечебными позами.
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Dimas писал(а):Начал гонять энергию,крутить над головой шар против часовой стрелки.
Это тоже одно из упражнений идущих в комлекте с ЦФ?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Нет,это энергетическая практика к ЦФ не имеет никакого отношения...Так сказать эксперементируемс :)

Если кому интересно,выкладываю свою переписку с В.П.Ковтуном.Это поможет тем,у кого могут начаться похожие проблемы и появиться похожие вопросы:

Здравствуйте,Уважаемый Владимир Павлович!Тут сразу не заметил,те два коплекта что Вы мне прислали...На солнечном цилиндре несколько царапин и выбиты какие-то номера и надпись Германия на латыни,а на лунном с торца,противоположного торцу с голограммой такая же наклейка,но без надписей,я её отклеил,а там небольшие царапинки и ямки.Эти деффекти никак не повлияют негативно на полноценное действие Цилиндров Фараона?И еще,я выполнля позу фараона в движении 15 минут,потом когда отложил почувствоал легкую тошноту и слабость,которые прошли через 20 минут,это нормально?Это продолжается уже 3 дня.



Уважаемый Дмитрий! Поза Фараона, судя по реакции, очень сильная для Вас. В этом положении идет самый мощный энергетический поток. Такие реакции были у многих до той поры, пока не была разработана лечебная методика. Измерьте свое давление - такое может быть при нормальном или пониженном артериальном давлении. Это сплошь и рядом наблюдается у гипотоников. Вам рекомендуется делать в течение месяца положения "рука-нога" и "копчик-рука" по три минуты каждую позицию, не используя другие положения и, особенно, не использовать в течение этого месяца Позу Фараона.
> > Что касается маркировки Солнечного Цилиндра, то для его изготовления мы используем высококачественную медную трубу немецкого производства, удовлетворяющую нас по составу сплава. Лунный Цилиндр отливают в Петербурге. Этот сплав очень капризен. До 20 процентов отливок идет в брак, из-за нарушения дизайна - металл пузырится и образуются каверны. Иногда крупные. Почти никогда не удается избежать мелких нарушений на донышке Цилиндра, в силу чего для сохранения дизайна мы закрываем донце безрисуночной голограммой. Надо сказать, что все эти нарушения ни в малейшей степени не влияют на работу ЦФ. А, вообще, ЦФ - не ювелирный объект еще и в силу того, что после использования в течение 2-3х дней они окисляются и темнеют,и это их нормальное рабочее состояние. Тем не менее, мы стараемся максимально выдержать их внешний вид при покупке. С уважением, В.К.



Спасибо огромное,Владимир Павлович!Еще один вопрос забыл вчера задать,торопился...При занятиях,утром,вечером-не важно,мне потом очень хочется спать и состояние полного спокойствия,даже работать неохота,некоторая раздражительность так же присутствует.Есть желание чтоб оставили все в покое,хочется быть одному.При занятиях появляется в разных местах пульсирующая боль,которая потом проходит.То есть я не ощущаю жизненных сил для дневных действий,хочется поскорее попасть домой и прилечь,правда сон стал гораздо лучше,почему-то (простите за откровенность) стул улучшился и стал чаще ))Это нормальная реакция?Меня вот беспокоит что не хочется ничего делать(((Могут ли при занятиях обостряться заболевания,в том числе и не замеченные ранее?УШЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ!!!!Даже думать не хочется об этом!
Это пройдет?



Уважаемый Дмитрий! У Вас пошло глубинное расслабление организма. Видимо, переутомились. Ни в коем случае не работайте с ЦФ утром. Только на ночь. Это тоже одна из особенностей ЦФ: они дают человеку то, что ему нужно в данный момент. Некоторые испытывают сильнейший подъем сил - им надо работать с ЦФ по утрам. Все реакции нормальны. Расслабьтесь. Дайте организму отдохнуть и восстановиться. Секс-реакции псле этого выйдут на новый уровень. Незамеченные заболевания тоже могут себя проявить. Это означает, что воздействие ЦФ пошло и на эти проблемные места. Что до стула, то, скорее всего, ЦФ сняли некие спазмы, препятствующие очищению. Доверяйте ЦФ - они делают то, что для Вас сейчас необходимо. Удачи Вам и Здоровья! В.К.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Что-то происходит...что-то странное,но хорошее,и я заметил и девушка моя тоже...все меняется...
Валдем
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:49
Откуда: КМВ
Контактная информация:

Сообщение Валдем »

Я уже неделю живу в обнимку с ЦФ и мне стало абсолютно всё равно кто и что о ЦФ говорит и думает, последние 10 лет у меня были сильные боли в пояснице типа радикулита, кто сталкивался тот меня поймёт, иногда обезбаливающее приходилось колоть - так вот через 2 дня няньченья цылиндров боль просто исчезла = я офигел я просто забыл что так бывает. Появились некоторые интересные ощущения при совместном использовании М машины и цылиндров - вобщем непаханое поле для самосовершенствования, да и чётче и ярче стали сны, хотя после ММ и дисков Андрея я думал, что дальше уже некуда но вероятно это только начало пути az Да кстати не воспринимайте как рекламу как говорилDimasя с них на карман% не имею
:o az
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»