Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
игорььь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 18:21

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение игорььь »

не слущайте никого цф работают на ура сначало эффект положительный потом нейтрально позитивный через некоторое время примерно 8-12мес. без них жить стремно. пользуюсь 3 года.
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение maverik »

Шум писал(а):Особенно дороговаты те, что за 325000 руб. Вот, например, взять и выложить за них нн-ую сумму, а они не работают.
Шум писал(а): Особенно дороговаты те, что за 325000 руб. Вот, например, взять и выложить за них нн-ую сумму, а они не работают.
Уж поверьте, заплатив такую сумму, Вы ощутите "целебное воздействие", даже от 2х кусков арматуры.
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Димас »

игорььь
А в чем выражается "стремность" жизни без ЦФ?
игорььь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 18:21

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение игорььь »

во первых попадаешь как бы в некую зависимость ц.ф например пассивное настроение или мозги устали думать не хотят вообщем как бы депрессия беру ц.ф просто ложусь держу их параллельно пола почему то так эффект больше для меня через 5 минут мозги как бы просыпаются мысли четкие потом снимается напряжение с мышц рук и ног как после чашечки хорошего кофе. Вообще по опросам моих знакомых у кого есть цф я как бы сделал вывод чем моложе человек тем меньше он ощущает воздействие хотя оно есть они только не поймут какое. Мне 49 и уже в организме не та прыть поэтому я ощущаю цф довольно круто. А цена на них не такая уж дорогая у Ковтуна.
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение maverik »

Возьмите гантели потяжелее - результат не заставит себя ждать.
Полезно, без депрессий, омолаживает несказанно, освобождает голову от мусора.
49 - не возраст!
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Димас »

игорььь
Возможно эффект от ЦФ объясняется гальванотерапией. Ведь цинк и медь это гальваническая пара.
"Под воздействием гальванического тока происходит расширение кровеносных сосудов, при этом ускоряется кровоток. В месте воздействия этого тока просходит выработка таких биологически активных веществ, как гистамин, серотонин и др.
Гальванический ток оказывает нормализующее влияние на функциональное состояние центральной нервной системы человека, способствует повышению функциональных возможностей сердца, стимулирует деятельность желез внутренней секреции. Он также приводит к ускорению процессов регенерации. Повышает защитные силы человеческого организма." (по материалам ресурса, специализирующегося на гальванотерапии)
Алекс С
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 16:07

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Алекс С »

Так как опыт - критерий истинности, а форум держится на сообществе мнений, то как владелец ЦФ, не имею морального права не написать сюда сообщение.

ЦФ Ковтуна действительно работают, это факт, и энергия чувствуется.
Меняются ощущения с ними и без них при прочих равных, это проверено.

Гоняться конкретно за ЦФ от Ковтуна я бы не стал. Есть несколько производителей ЦФ, они отличаются соотношениями размеров и наполнителем. Ребята передрались в рунете так, что иногда начинаешь думать, а достойно ли такое поведение эзотерика.

Так как ЦФ является в основном человекозависимым гармонизатором, то сравнение ЦФ от разных производителей достаточно сложно. Однако и у тех и у тех есть и исследования, и довольные и недовольные покупатели. ИМХО, разница будет крайне невелика.

Общался с человеком, через которого проходили ЦФ из золота и серебра. (ЦФ тоже Ковтуна) По его словам, а я ему могу верить, он профессиональный биоэнергетик, т.е. это его профессия, ЦФ из З-C полный улет. На тот момент они стоили 6000$

Вопрос покупать или не покупать, на мой взгляд, должен находиться в плоскости КПД, т.е. эффективности к цене. Несколько лет назад моя покупка была обоснованной. Сейчас, когда на рынке очень много предложений, я бы купил за эти деньги несколько карт переноса 2.0 - 2.1, или панацейных наклеек накупил бы и порезал.

Чисто логически я не думаю, что наполнитель ЦФ играет такую уж большую роль. Следовательно, можно сделать ЦФ самому, заказав токарные работы на стороне. И уже потом применить ферромагнетик, гематит, шунгит или уголь, как принято на этом и соседнем форумах, по ощущениям. :wink: :wink: :wink: При этом можно соблюсти пропорции, а изделие сделать более большого размера. Все равно ЦФ для домашнего применения, и их не обязательно держать в руках стоя, их можно применять и лежа.

Как и положено любому гармонизатору, ЦФ структурирует воду и гармонизирует пространство. Вкус воды меняется, подтверждаю, по пространству ничего сказать не могу.

Ну и проза жизни. Полярные технологии, скажем так, не совсем удобны в прикладном применении. Ограничение на точки расположения вносит неодобство в будничную жизнь. Если шунгитовую пирамидку можно поставить где угодно, панацеи наклеиваются на окна, как например структуризаторы матрикс-ариес, а символы Рэйки можно просто повесить в пространстве менально, то ЦФ меня конкретно достали. Их постоянно задеваешь при движении по квартире (они же должны быть в противоположных углах, они постоянно падают (тонкие цилиндры). С собой их не возьмешь, в руках не потаскаешь - здесь надо смотреть альтернативные решения.

Ну и по силе.
Мое второе знакомство с самыми слабыми БЖ - БЖ 1.0 (3 штуки, камень) было куда более сильным чем от ЦФ. И первая неделя проработки от этих БЖ была более яркой чем от ЦФ. Да что там, суточная вода 1.0L имеет более выраженный вкус. А OFP (раздел "делаем сами", тема SP) - так это вообще улет и жесть. При таких технологиях я бы сейчас ЦФ не приобрел бы.

Если нет ничего другого, разумеется, ЦФ - выгодная покупка. Сравнивать ЦФ с энергетическими техниками, йогой, цигуном, Норбековым, квантовым прикосновением и т.д. я бы не стал. Любая техномагия тем и хороша, что экономит человеку время и силы. Как гласит старая суфийская пословица, "зачем пешком ходить, когда ишак есть".
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение maverik »

Как гласит старая суфийская пословица, "зачем пешком ходить, когда ишак есть".
5+
НОВИЧОК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:11

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение НОВИЧОК »

Купила цилиндры для себя и своей семьи. Краткий отчет. У меня (серьезных проблем со здоровьем нет)- легкое головокружение или покачивание, ощущение легкости, потоки энергии по энергетическим каналам, иногда жар и пульсация в кистях. У мужа (гипертония, упадок сил, возрастные изменения) - при положении медного цилиндра в левой руке, а цинкового- в правой, давление понижается до нормы, прилив сил. Чувствует вибрацию в руках. У мамы(диабет 2 типа) сахар пришел в норму, но прием препаратов бросить боится, но снизила их прием до мин., прилив сил. Чувствует вибрацию во всем теле.
игорььь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 18:21

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение игорььь »

ЦФ конечно свое дело делают это однозначно но хотелось бы расширить их действие ну например есть такая ветка на форуме где куличи изобретают взять все это дело и совместить ЦФ с куличами или с какой нибудь другой средой. Кто нибудь из опытных бывалых не пробовал? А то хожу на рыбалке пинаю горный хрусталь и думаю какой бы куличик можно сделать было.
maverik
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение maverik »

Кулич (SP) запитать можно от земли, (один провод на оцинковку, другой - медная проволока, воткнуть в землю на глубину не менее метра), при этом импульс имеет форму и частоты резонанса Шумана.
Можно через руки, через медные трубки, обернутые салфеткой смоченной в солевом растворе.
эффекты малоизучены...
Анонимаус
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 22:26

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Анонимаус »

Алекс С писал(а):Мое второе знакомство с самыми слабыми БЖ - БЖ 1.0 (3 штуки, камень) было куда более сильным чем от ЦФ. И первая неделя проработки от этих БЖ была более яркой чем от ЦФ. Да что там, суточная вода 1.0L имеет более выраженный вкус. А OFP (раздел "делаем сами", тема SP) - так это вообще улет и жесть. При таких технологиях я бы сейчас ЦФ не приобрел бы.
Что такое БЖ?

Кто-нибудь пользовался "цилиндрами египтян" (вот ссылка)? Они на сайте пишут, что изначально сотрудничали с Ковтуном, но впоследствии разошлись и за это время они значительно усовершенствовали свои цилиндры... Цилиндры Фараона от Ковтуна у меня есть, действительно работают (опыт пользоания почти год). Но хочется чего-то более сильного...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Анонимаус писал(а):
Алекс С писал(а):Мое второе знакомство с самыми слабыми БЖ - БЖ 1.0 (3 штуки, камень) было куда более сильным чем от ЦФ. И первая неделя проработки от этих БЖ была более яркой чем от ЦФ. Да что там, суточная вода 1.0L имеет более выраженный вкус. А OFP (раздел "делаем сами", тема SP) - так это вообще улет и жесть. При таких технологиях я бы сейчас ЦФ не приобрел бы.
Что такое БЖ?

Кто-нибудь пользовался "цилиндрами египтян" (вот ссылка)? Они на сайте пишут, что изначально сотрудничали с Ковтуном, но впоследствии разошлись и за это время они значительно усовершенствовали свои цилиндры... Цилиндры Фараона от Ковтуна у меня есть, действительно работают (опыт пользоания почти год). Но хочется чего-то более сильного...
Эта тема уже обсуждалась и на нашем форуме не нашла особой поддержки у пользователей.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Искатель-2 »

Через 4 года после покупки цилиндров Ковтуна, прикупил жезлы египтян Кристалл** (5ка) ( http://www.supertok.ru/kristall.html )
на порядок мощнее ковтунских.

Вплоть до интерестных эффектов с цветовосприятием пошло (стали физически ярче воспринимаемые краски)
вообщем рекомендую версию Кристалл** 5 - как наиболее мощную.

Вчера с другом тестили.

+ вот тут сделал мини обзор всех жезлов-цилиндров которые есть на рынке.
http://iskateli.info/showthread.php?t=1 ... #post43594

А сейчас мы имеем 3 основные срущиеся между собой фирмы. Ковтуновские наиболее слабые. Дяденька не хочет развиваться. Развивает в основном SEO чтобы его сайты были в топе.
Последний раз редактировалось Искатель-2 Ср апр 17, 2013 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Искатель-2
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Искатель-2 »

Анонимаус писал(а):
Алекс С писал(а):Мое второе знакомство с самыми слабыми БЖ - БЖ 1.0 (3 штуки, камень) было куда более сильным чем от ЦФ. И первая неделя проработки от этих БЖ была более яркой чем от ЦФ. Да что там, суточная вода 1.0L имеет более выраженный вкус. А OFP (раздел "делаем сами", тема SP) - так это вообще улет и жесть. При таких технологиях я бы сейчас ЦФ не приобрел бы.
Что такое БЖ?

Кто-нибудь пользовался "цилиндрами египтян" (вот ссылка)? Они на сайте пишут, что изначально сотрудничали с Ковтуном, но впоследствии разошлись и за это время они значительно усовершенствовали свои цилиндры... Цилиндры Фараона от Ковтуна у меня есть, действительно работают (опыт пользоания почти год). Но хочется чего-то более сильного...
я пользуюсь, круче ковтуновских. По вполне понятным причинам. У него там песок, у них кристаллы. Ковтуновская версия у них идёт как КОНТ. Самая слабая.
Тутанхамон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 1:10

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Тутанхамон »

МИТРА писал(а):У меня есть Комплект "Цилиндров Фараона"
Мир вам
готовлю опровержение относительно цилиндров фараона!мне стало известно почему так и не найдено ни одного этого цилиндра))
Все кто к сожалению попал под влияние "лечебного свойства" цилиндров мне вас искренне жаль! Не напоминает ли вам всё это ПЛАЦЕБО

То есть вера человека в "лечебные свойства" цилиндров и даёт какие то положительные моменты! По статистике минздрава (непубликуемой!!!) но легко находимой в сети при желании!
люди поверившие в чудодейственную силу "цилиндров фараона" буквально поверившие в эти предметы как в панацею! сотнями тысяч запускают свои болезни и их буквально вытаскивают с того света но не цилиндры а умелые руки врачей
Алхимик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Алхимик »

Тутанхамон писал(а):Не напоминает ли вам всё это ПЛАЦЕБО

То есть вера человека в "лечебные свойства" цилиндров и даёт какие то положительные моменты! По статистике минздрава (непубликуемой!!!) но легко находимой в сети при желании!
люди поверившие в чудодейственную силу "цилиндров фараона" буквально поверившие в эти предметы как в панацею! сотнями тысяч запускают свои болезни и их буквально вытаскивают с того света но не цилиндры а умелые руки врачей
1. Плацебо не напоминает. Мой брат с сильной травмой головы в детстве (С того света вытащил знакомый хирург только после того как мать его за грудки взяла и не отпускала пока он не согласился попробовать. Это к вопросу об умелых руках и нежелании работать без волшебного пендаля. Специфика работы такая, становишься циником. Но сначала он махнул рукой - мол всё жмурик.) Так вот, брат оказался в тот момент в доме родителей когда я сам приехал получать посылку (сам жил в другом месте). Брат ничего о цилиндрах не знал (это про плацебо). Взял цилиндры и потерял сознание. Когда очнулся стал чувствовать себя лучше и рассказал об ощущения. Так, что плацебо исключается.
2. Про врачей, смотри выше. Они сильно разные попадаются.
Алхимик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Алхимик »

Искатель-2, на каком принципе основано воздействие цилиндров на организм?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Из-за разности потенциалов. Например одна серебрянная (понижает давление) , другая золотая(повышает давление и энергопотенциал) Ну и так с любыми металлами. Можно с камнями и кристилами ......мне так думается.
Алхимик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Алхимик »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Из-за разности потенциалов. Например одна серебрянная (понижает давление) , другая золотая(повышает давление и энергопотенциал) Ну и так с любыми металлами. Можно с камнями и кристилами ......мне так думается.
ЛИЛИЯ-Р, догадок у меня самого полным-полно.

Хочется услышать научно обоснованные и доказанные факты.
Только так можно говорить о сути явления и только в этом случае, при полном понимании происходящих процессов возможно усовершенствование прибора! (жезлы, кристаллы и пр.)
Иначе же (модификация древних технологий) это игры со своим здоровьем и здоровьем близких тебе людей.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Алхимик, сомнения были по поводу камней и кристалов , без цилиндров, а не про целиндры....Остальное читайте в начале этой темы с первых страниц. Вот ответ Патрушева по этому вопросу.
Андрей Патрушев писал(а):"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." (Вильям Шекспир).
"Бесполезно плодить сущности без должного на то основания" (бритва Оккама).
Вот так всю жизнь мы и болтаемся между этими двумя крайностями... :)
Один из возможных эффектов этих цилиндров заключается в следующем:
Разность потенциалов (а, как известно, это движущая сила) на обеих половинах тела (в частности, на руках) может достигать значения, достаточного для подрыва электричекого капсюля-детонатора. Чем выше стресс, тем больше эта разность. Простое замыкание электрической цепи приводит к выравниванию разности потенциалов. Применение различных по электрическому потенциалу металлов (например, медь и цинк) приводит к еще более быстрому выравниванию потенциалов. Обычно это сопровождается переключением с симпатического тонуса на парасимпатический с вытекающими из этого ощущениями - сонливость, тяжесть в конечностях, тепло в конечностях. Быстрые изменения, естественно, приводят к более сильным ощущениям с иллюзией движения "энергии". :?
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Вт июл 09, 2013 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Алхимик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Алхимик »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Разность потенциалов (а, как известно, это движущая сила) на обеих половинах тела (в частности, на руках) может достигать значения, достаточного для подрыва электричекого капсюля-детонатора.
Не сходится.
Что-бы погасить разность потенциалов достаточно соединить две ладони.
В случае с цилиндрами даже элементарного замыкания цепи не происходит, т.к. оба цилиндра не соединены друг с другом электрически. Они "весят" в воздухе.

До сих пор объяснения нет как они работают, на каком принципе, для чего нужны наполнители, почему именно эти, почему именно такое сочетание и прочее, прочее...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Прочитайте книгу Карла Вельца " Магия будущего" там похожее есть и объяснения на эту тему. Почитайте тему СП и самоделки в разговорах обовсем. Там много чего делается и цилиндры и ....может и вам поможет разобраться.
Алхимик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 6:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Цилиндры фараона и эниомодуляторы... Это работает?

Сообщение Алхимик »

ЛИЛИЯ-Р, понимаю, что у вас есть желание помочь. Но это не дает ответов на поставленные вопросы.
Я сам пользуюсь цилиндрами 8 лет. Они работают. Но до сих пор ни кто не дал объяснения почему они работают.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»