Я предлагал нечто подобное 30 лет назад...

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Евгений Вениаминович, вы вели у меня занятие в КубГТУ на Красной 91, предмет был "Метрология". Занятие было запоминающиеся, вы пришли, и сказали главное по предмету: "в измерениях все относительно...".

Я после этой пары увлекся квантовой физикой...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

"Мастеру, звезда которого светит из будущего" :ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Луценко
Какие конкретно шаги Вы предлагаете сделать нам,простым людям,для достижения тех способностей,что описаны в Ваших статьях?Как и каким образом проходит обучение через сеть интернет?очеь интересно.
Евгений Луценко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26

Сообщение Евгений Луценко »

Никонов Владимир писал(а):Евгений Вениаминович, вы вели у меня занятие в КубГТУ на Красной 91, предмет был "Метрология". Занятие было запоминающиеся, вы пришли, и сказали главное по предмету: "в измерениях все относительно...".

Я после этой пары увлекся квантовой физикой...
Давно это было...
Приятно, что запомнилось...
http://quantmagic.ru/volumes/VOL542008/p4201.html
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL512008/p1215.html

См. еще:
http://lc.kubagro.ru/
http://ej.kubagro.ru/a/viewaut.asp?id=11
http://trounev.com/
http://quantmagic.ru/
http://www.mudrost.org
Евгений Луценко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26

Сообщение Евгений Луценко »

Dimas писал(а):Евгений Луценко
Какие конкретно шаги Вы предлагаете сделать нам,простым людям,для достижения тех способностей,что описаны в Ваших статьях?Как и каким образом проходит обучение через сеть интернет?очеь интересно.
Я решил (пришел к тому, чтобы) никаких шагов не предлагать, т.к. люди имеют такое свойство, что чтобы им не предлагали - они все равно двигаются только в том направлении, в каком им хочется, но при этом используют все, что может для этого пригодиться, но в извращенной форме.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Ооо! А простым людям растолкуйте пожалуйста че с этим можно сделать?
CBB
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 18:18

Сообщение CBB »

интересные ссылки. спасибо!
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Евгений Луценко писал(а):
Dimas писал(а):Евгений Луценко
Какие конкретно шаги Вы предлагаете сделать нам,простым людям,для достижения тех способностей,что описаны в Ваших статьях?Как и каким образом проходит обучение через сеть интернет?очеь интересно.
Я решил (пришел к тому, чтобы) никаких шагов не предлагать, т.к. люди имеют такое свойство, что чтобы им не предлагали - они все равно двигаются только в том направлении, в каком им хочется, но при этом используют все, что может для этого пригодиться, но в извращенной форме.
C позволения Димаса, немного перефразирую его слова :)

Евгений, какие конкретно шаги Вы предпринимаете для себя, для достижения тех способностей, что описаны в Ваших статьях?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

не в извращенной форме используют - а берут для себя нужное и необходимое...ОТДЕЛЯЮТ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ и баранов от волков...
при слове когнитивный или семантический охватывает такая тоска... видно что мужик ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО очень умный и отделился от народа - поэтому когда люди говорят на разных языках происходит непонимание...
не надо употреблять сложные термины понятные узкому кругу специалистов... попроще надо быть....
Евгений Луценко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26

Сообщение Евгений Луценко »

Я не хочу в третий раз наступать на те же грабли, поэтому думайте что хотите, а я ничего говорить не буду. По Вашим словам я вижу, что я прав, когда так поступаю. Пока...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Луценко
ну-ну...стандартный ответ,когда дело доходит до конкретики.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Боже, сколько Эго... А способ загнать нелогичные основы мироздания в формулы - офигеть :shock:
Евгений Кош писал(а):
Евгений Луценко писал(а):
Dimas писал(а):Евгений Луценко
Какие конкретно шаги Вы предлагаете сделать нам,простым людям,для достижения тех способностей,что описаны в Ваших статьях?Как и каким образом проходит обучение через сеть интернет?очеь интересно.
Я решил (пришел к тому, чтобы) никаких шагов не предлагать, т.к. люди имеют такое свойство, что чтобы им не предлагали - они все равно двигаются только в том направлении, в каком им хочется, но при этом используют все, что может для этого пригодиться, но в извращенной форме.
C позволения Димаса, немного перефразирую его слова :)

Евгений, какие конкретно шаги Вы предпринимаете для себя, для достижения тех способностей, что описаны в Ваших статьях?
У информации в статья нет практического использования...
И что-то мне подсказывает, что нет и фундаментального.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):видно что мужик ЕВГЕНИЙ ЛУЦЕНКО очень умный и отделился от народа - поэтому когда люди говорят на разных языках происходит непонимание...
не надо употреблять сложные термины понятные узкому кругу специалистов... попроще надо быть....
Идущая вперед.. не надо хамить. (ваше поведение - конструктивным - ОЧЕНЬ сложно назвать)

Работы этого человека - в некоторых местах интересны, а какими словами он их пишет - это его выбор.

Единственно что я сейчас по другому уже понимаю смысл созданного Евгением темы "Я предлагал нечто подобное 30 лет назад...".. Мы в курсе Ваших работ . :) и люди "идущие" Ваши работы читают.
А дальше с целью созданной Вами темы на форуме "Я предлагал нечто подобное 30 лет назад..." - что? :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

я тоже не очень понял мотива создания темы,если человек сразу закрылся и не хочет делиться практикой,если она есть конечно..
Гость

Сообщение Гость »

тоже самое могли бы сказать сказочники 1001 ночи , когда б увидели самолет и напомнили о ковре САМОЛЕТЕ ... ЕСЛИ Б ДОЖИЛИ .

неправда ли , очень похож ковер самолет на самолет , лужа в которой видны сюжеты на телевизор , мечь кладенец на лазер , свист соловья разбойника на звуковую гранату , змей горыныч на огнемет :ay

результат один а вот понимание ?
это как магическое касание стены и загорание маленького солнца и обыденное включение люстры щелчком выключателя 70-х или сенсорным 90-х :)

пока автор не обьяснит суть , все его слова типа прицепления непонятной чуши к похожим результатам .
Гость

Сообщение Гость »

Товарищ накидал нам ссылок на свои труды,а с массами общаться не желает.Что за снобизм?
Гость

Сообщение Гость »

Да ладно, сылки на свои труды в открытом доступе выложил? - выложил! Ну прорекламировал себя... зато безвозмездно!
Гость

Сообщение Гость »

Кому есть что сказать - говорит.

Чем сильнее идея, тем короче она формулируется.
Гость

Сообщение Гость »

когда написано много , но сути не видно , то приходится думать , что суть как раз в написано много ... типа дзен загадок ... голову сломаешь а всеравно неответишь ... ибо неочем :lol:
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Dimas писал(а):я тоже не очень понял мотива создания темы
ЭГО 8) весь мотив.

предлагал, но не создал(отсюда и с практикой проблемы). Не нашёл того, кто мог бы. Обошлись без него.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Вы уж нас направьте хотябы в чем суть? А так ничего не ясно! Тесла тоже 100 лет назад много чего изобрел и что? Мало что из этого сейчас в пользовании! Многие труды в забвении иза непонимания сути изобретения! Да что там говорить, много есть умных професоров а научить растолковать толком никто не может.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

А перечитывать весь интернет не хватит и всей жизни а тем более все это понять! Направьте и может у вас появятся последователи!
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

В свои 30 лет я понимаю что такое стул, но попробуйте рассказать что это ребенку которому 10 месяцев!? Я думаю что до него не сразу дойдет что от него хотят, нужно его к этому подготовить показать посадить несколько раз, и т.д.
Евгений Луценко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26

Re:

Сообщение Евгений Луценко »

Ростислав писал(а):Ооо! А простым людям растолкуйте пожалуйста че с этим можно сделать?
Простым людям, т.е. практически всем людям, лучше ничего этого вообще не касаться и обходить за версту и бежать от всего этого без огладки.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»