нарушение мозгового кровообращения + социофобия

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

ходила..(((( не помогло(((
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

сейчас занимаюсь с Альфарией, 4 дня уже. Заметила, что она каким-то образом препятствует медитативному состоянию. Не зря ее перед сном нельзя применять (так написано в инструкции). Видимо (поправьте меня, если не права) во время сеанса идет отличное от медитативного воздействие на мозг, способствующее концентрации внимания. как я чувствую - оба полушария начинают работать в унисон. Медитация же немного другое. Хотя везде альфа волны присутствуют (может и они различаются)!!?? В общем вы опять разнесете меня в пух и прах)), но я одно могу сказать - во время медитации (я пользуюсь музыкой флейты, фортепиано) я перестаю чувствовать границы тела, стараюсь ощутить пространство и энергетическое поле и это получается; при альфарии воздействие другое и такого состояния достичь не удается во время работы с прибором. В общем приятное состояние есть, но немного иное)))

Сегодня пробовала сочетать альфарию и музыву флейты, достичь состояния "невесомости" получилось лишь когда сессия на приборе закончилось, причем незаметно для меня как.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

тишина писал(а):сейчас занимаюсь с Альфарией, 4 дня уже. Заметила, что она каким-то образом препятствует медитативному состоянию. Не зря ее перед сном нельзя применять (так написано в инструкции).
Возможно это проявление сонастройки - взаимодействия организма с новым внешним фактором, а может быть и нет. По крайней мере у меня первое время складывалось такое впечатление, пока не начал осознано менять интроверт-экстраверт восприятие при применении прибора. После Альфарии расслабляюсь-засыпаю-сплю нормально, полезное состояние.


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

да возможно, но сплю хорошо, сразу после сеанса могу заснуть. Сны прекрасные и красочные. Может просто воздействие непривычное. в любом случае неприятным его не назовешь)))
Аватара пользователя
АМЕА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 13:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение АМЕА »

в 99% случаев то, что Вы описываете связано с преобладанием активности в правом полушарии головного мозга. Вообще, эти состояния неблагоприятно сказываются на психике и снижают качество жизни... Это можно диагностировать и с этим можно бороться. Эти состояния можно выявлять и регулировать. Прочтите тут: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3233
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»