Нарочно не придумаешь...

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Нарочно не придумаешь...

Сообщение Маг.нет »

Всю историю опущу, опишу одно событие. Не так давно, чуть больше недели назад, "связав" две 10 рублёвые монетки, одну "отправил в путь" внося в банке оплату. Вчера моя монета попалась мне на сдачу, что её ко мне вернуло? Думаю 5000 "оформив как тогда" отправить в путь и понаблюдать... Может вернётся и "родственников" прихватит, зарубежным тоже будем рады:)места хватит всем:)


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Изображение no comment...
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо за помощь в исследовании!


С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Вроде знакомое лицо, кого-то напоминает.., стиль воротника на стойке наверное к 18-19 веку относится..
Наверное пусть живёт у Вас, со временем видно будет зачем и почему
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

А почему всей статуэтки не видно? Надпись сбоку не разобрать чётко, похоже на Venus, что переводится, как Венера.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Приснился сон:я где-то в солнечной стране (то ли Италия, то ли Испания), покупаю в сувенирной лавке ткань метражную, сначала идёт 70х150 ткани с двумя одинаковыми портретами, того что на Вашем снимке. Дальше идёт такой же портрет, но 150х150. Мне отрезают кусок 70х150 и называют это платком, хотя это вроде шарф получается, берут с меня 15 евро и дают сдачу 6 евро. Я смотрю и думаю что это портрет или Хосе Карероса или Пласидо Доминго.
Вечером я долго вспоминала где же я видела этот портрет, видимо моя озадаченность в сон перекочевала.
Надо будет порыться в портретах певцов,композиторов и других знаменитостей прошлых веков. Однозначно, я этот портрет где-то видела..
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

В берете чаще всего снимали, рисовали Че Г
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Эпохи Возрождения?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

исходя из теоретических аспектов, наиболее вероятно проявление того, кто как-то со статуэткой связан. Т.е. либо мастер, ее сделавший, либо тот, кого к ней привязали зачем-то (возможно случайно совершенно, в момент изготовления).
Либо кто-то связанный с Вами (Вы же ее ремонтировали + связь с детством - возможно союзник).

Иногда такие казусы возникают просто так. Т.е. Вы - место проявления легких аномалий (это нормально для людей активно работающих как оператор) и в результате перетряхивания связей вокруг, иногда случаются аномалии просто так. Т.е. после утряски что-то где-то ложится вроде бы странным образом, но именно такое состояние оказалось оптимальным для мира в новом варианте.
я уже давно подобные приколы и не замечаю как аномалии, они как-бы в норме дня.....
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

поскольку сигнал от проявления слабый, я его рассматривать пристально не буду, боюсь потереть случайно.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Доброго Времени всем форумчанам и отдельное приветствие уважаемому Маг.нет-у. Прочитав данный топик и проявив к нему интерес я себе позволил прикоснуться к данной теме и со своим добавлением. а именно я чуть поработал с возможностью развития ситуации у самого Маг.нет-а. Обладая некоторым знанием "Книги Перемен - И-Цзын",изучаю и практикую ее более 20 лет,и не только ее, я посмел спросить Книгу о возможном развитии его,г-на Маг.нет-а Жизни( во всей купе ее признаков знаков и значений,без отдельных акцентаций ) после того как если бы он,как сам выразился ...решил "подальше задвинуть"...оную статуэтку во время предпраздничной уборки. Так как в Теории Перемем есть правило что если что то пришло в движение то родилась гексаграмма.а заначит появился возможный смысл,а тем паче при наличии переменной черты или более и возможные изменения в теме вопроса или ситуации в которой произошло движение то на выходе мы ГАРАНТИРОВАННО Получаем Знание следствия развития ситуации описанной в первоначалии используя уже результирующую гексаграмму,полученную после проведения всех перемен соответствующих черт...так вот. на мой вопрос об этом,...что поменяется или поменялось бы в Жизни( во всей купе ее признаков знаков и значений,без отдельных акцентаций ) после того как если бы он,если бы г-н Маг.нет как сам выразился ...решил бы "подальше задвинуть"...оную статуэтку во время предпраздничной уборки...и далее по тексту я получил интереснейший результат.

Гексаграмма 62-я "Сяо-го. Переразвитие малого".
или альтернативные названия "Малая чрезмерность","Проход через малое"...
Изображение

Первое на что обратил еще до чтения названия так это на полнейшее отсутствие переменных черт в полученной. то есть сама Гекса стабильно-неподвижная. но так как у нас Книга перемен,а это минимум хоть что то двигающееся или меняющееся,то это уже знак некой остановки или тормоза или стагнации.идем дальше. не имея переменных мы получаем саму гексаграмму и как начало ситуации и как развитие и как результат. то есть три в одном.то есть ничего особенного ожидать от этого передвижения статуэтки не стоит. ничего значительного она ни себе самой,ни вам как двигающему, ни пространству в котором двигается не принесет.но не все так просто. ощущение то появилось. а значит его смысл надо найти .и сама гекса в этом нам снова может помочь.В первую очередь это показатель того, что есть некое переразвитое внимание к деталям деталей(в теме этой ситуации статуэтки конечно же), хотя в некоторых ситуациях дотошность может быть и есть хорошо.но здесь с этим конечно же перебор. за деревом одним и его извилинами коры даже, можно не увидеть леса. перефразируя известную поговорку.и это первое но не самое главное послагние. глубже идем. основное значение Духа в этой гексе в том что если бы вы все таки передвинули бы ее,то возникло бы от этого деяния, некое волновое развитие ситуации в вашей же жизни в целом с конечным результатом детального внимания ко всем всем мелочам тока вашей жизни с некоторым запретом на волеизъявление своей же воли во внешний мир. типа рас ты так дотошен к этой мелочи то почему себе позволяешь так широко в этом Мире себя заявлять,проявлять и светить. пардон за возможный корявый слог. и как следствие вас возможно ограничили бы в правах внешнего влияния или даже бы работы в Мире и обратили бы все ваше внимание(а так же влияние и действие) так щедро раздаваемое Вовне(вспомним хотя бы весь арсенал ваш. БЖ и т.д.), на только ваш внутренний мир и все его касаемое.Возможно хотя бы для баланса ИНЬ (внутренее) и ЯН(внешнее).И еще,так как переменных нет то это ограничение могло бы продлиться мучительно долго даже по всем возможным меркам. И это основное но не детализованное послание этой гексаграммы. потому как зная многие ее значения при разных условиях получения, развития и следствий все мои возможные объяснения заняли бы час минимум непрерывного говорения. но основную идею я вроде как передал. так вот вас я предполагаю и остановило ваше Сверх-,Под- или еще какое -СОЗНАНИЕ моментально проанализировав возможные последствия даного деяния и выдав результат на уровне ощущений - НЕ НАДО ЭТО ТРОГАТЬ! Потому как судя по вашей активности ответов и корреспонденции на форуме,чтением которой я просто наслаждаюсь, можно себе представить о вашей же активности и самопроявлении во Внешнем мире.ну а лишить вас этого наверное было бы достаточно чувствительно хотя бы даже для вас. и так далее...ох.как же трудно бывает переводить в писание то что обычно говоришь голосом. так что вы очень правильно поступили не двигая ее. ну как мне представляется...конечно же это всего лишь сторонний и возможно также альтернативный анализ. но может быть он что то и подскажет или хотя бы поможет в понимании...За сим откланиваюсь ваш Мастер ДАО.

З.Ы. Готов ответить конечно же на любые возможные вопросы или просьбы о дальнейшем комментарии.

З.Ы.Ы. Опубликовано в двоечасие "ЧОУ" (0 ч.-2 ч.) действия гексаграммы 29 "КАНЬ. Или ЯМА,Ловушка".переменное результирующее 2-е. метафорическое послание которой.предлагается решать проблемы через целую серию дробных последовательных шагов.тем сам себе смог объяснить некую невозможность шире объяснить значения, выше по тексту,косноязычие даже какое то, поэтому следую рекомендации, и при возникновении интереса извне и откроется возможность расширить послание. вот и все сошлось. спасибо Вам Маг.нет ,Себе ,Миру и Небу за все.......
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо Вам Мастер ДАО!

Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Всем Доброго Времени! С Разрешения уважаемого Маг.нет-а и также обладая дополнительной информацией от него же,опубликованной ранее смею предложить свое прочтение этой ситуации опираясь так же и на прозрения и доп информацию опубликованную после моего первого сообщения.Предлагаю свою теорию прочтения символизма этой ситуации....
Мы все с вами хорошо понимаем что язык вселенной чаще всего сугубо символичен. причем основная ошибка при чтении символа(читай знака),это углубление в информацыю значения самого знака как предмета или явления в его собственной значимости. если это статуетка Венеры Милосской или как здесь "Venus Milo",то почему то видят только статуэтку. а надо смотреть за нее. точнее шире ее и дальше. причем есть одно но. Вселенная(да простят меня за широту взглядов)всегда дает Знаки и Символы только опираясь на уровень реальной Инфо и Энерго подготовки адресата этого послания. бывает конечно,что мы сами себя недооцениваем и иногда переоцениваем.но тут уж наша свобода выбора и Все и вся ее уважают. так вот. первое на что я обратил внимание уже после моего первого поста что это была именно Венера Милосская. то есть версия БЕЗ РУК. мне это сразу очень многое сказало. то есть шло конкретное послание что существует ситуация некоторой ограниченности проявления кого то или чего то через производство какого либо результата ручным трудом или через этот результат проявление во внешний мир. ведь именно эта статуэтка оказалась знаковой для Маг.нет-а. не думаю что не нашлось бы иных предметов во время той уборки. Но выбрана была именно она. и конечно же выбрана Источником Всего, а не рецыпиентом ситуации. Сама Венера именно этой версии кстати сама наделена огромнымии пластами информации. и в первую очередь если просмотреть ее через парадигму Восточной философии. Женское или ИНЬ начало на Востоке всегда характеризовалось в большей степени пассивным ,вмещающем и аккумулирующим началом. а так как все ,ну или почти все противоположное первым ИНЬ признакам у нас продуцыруется именно руками ЯН(активный,отталкивающим и всеотдающий),то именно она стала почти стандартом ИНЬ-Начала в Мироустройстве отдельного мироздания уважаемого Маг.нет-а. А значит даже Символические манипуляции с ней в Системе Личного мироздания имели бы самые реальные продолжения и во внешнем общезначимом мире. опять таки вспомним что эта статуэтка именно БАБУШКИНО (Сверх ИНЬ в Восточном мировосприятии) Наследство и ей Статуэтке больше чем Маг.нет-у лет. не мне рассказывать насколько бывают насыщены просто информацией все истинно старые объекты (Антика) доходящие до нас из прошлого. и еще одно замечание.в бытность свою сам уважаемый Маг.нет так сказать инициировал этот обект в своей системе мироустройства стать ИНЬ представителем. так как цытирую ..." "Откалывалась" голова (в детстве "проверял на прочность" молотком), отремонтированна." а Именно ИНЬ начало отличается именно наличием Энергии и Чувств "ТЕЛО",супротив ЯН начала-Информация и Мысль "Голова". Именно в связи с этим (а возможно и еще какими либо доп. качествами) и был выбран этот Объект Мирозданием для сообщения Важной именно для Маг.нет-а информации. и так продолжим. выяснив некоторую возможную подоплеку значимости в развитии ситуации именно данного Обекта Символа и особенно взаимодействия с оным адресата послания, перейдем к его непосредственному толкованию...
Последний раз редактировалось Мастер ДАО Вт янв 18, 2011 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мастер ДАО
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:11
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Сообщение Мастер ДАО »

Итак сам символ и его подчеркну возможную значимость примерно разобрали. дабы нам было хотя бы от чего то отталкиваться в начале понимания ситуации. теперь пойдем к детализации информации передаваемой нам через этот обобщенный символ. так как даже не сама статуэтка, а именно некий мужской портрет в первую очередь, в интерпретации самого уважаемого Маг.нет-а вызвал наибольший интерес во всем явлении и процессе, я решил снова обратиться к Книге "И-Цзын" с просьбой уточнить. что именно символизировал мужской образ. если конечно это было именно символическое послание,оно обязательно нашло бы свое отображение так же в послании уже Книги,потому как первая гексаграмма оказалось верной. И так вопрос: {Что символизировал мужской портрет неожиданно появившийся на постаменте статуетки Венеры Милосской на месте надписи "Venus M*!*o (Milo)" так неожиданно и на которое сам уважаемый Маг.нет так прореагировал,тем самым эмоционально и энергетически включив его и усилив как знак кстати.}...

Как ответ на запрос я получил гексаграмму 45. "ЦУЙ. Воссоединение. Собирание. "

Изображение

Основное традиционное значение: [Свершение. Царь подходит к обладателям храма (т.е. к духам предков). Благоприятна встреча с великим человеком. Благоприятна стойкость. Необходимо великое жертвоприношение. Тогда - счастье! Благоприятно иметь, куда выступить.]

и кстати здесь,именно в этом прорицании у нас появляется переменная черта. а именно 3-я ИНЬ(считается снизу). И-МАО.стихия Дерево.символ Женщина или богатство. "Воссоединение - и вздохи! Ничего благоприятного. Если выступишь, то хулы не будет, а будет лишь небольшое сожаление."

как видите даже здесь у нас присутствует послание что Женское начало ИНЬ и так далее указанное ранее является той опорой или началом с которым субъекту ситуации в первую очередь надо объединиться.но оно же и является тем с которого ситуация получит дальнейшее развитие но через переход в ЯНское состояние. так как сама черта Иньская или прерывистая.а через переменную становится ЯНской или активной порождая иную гексаграмму как гарантированное и прогнозируемое продолжение ситуации, при условии следования данной выше рекомендации.

И так. основное послание данной гексаграммы есть "собирание и соощущение".но собирание чего и соощущение с чем.Фраза "Царь подходит к обладателям храма (т.е. к духам предков)" есть прямое указание на то ,пришло время обратиться к неким более древним Предки и возвышенным Храм знаниям в отличии от тех кто понапрасну льет слезы "Воссоединение - и вздохи! Ничего благоприятного." чем чаще всего характеризуются обычные (простые) жители данной области Бытия и пространства. Причем данное воссоединение было предложено начать именно с Обращения всего своего внимания вовнутрь себя,или в свое Женское,иньское Глубинное начало. или начать с Основ бытия.Или как говорят японцы "Зри в пятку".потому то Образ мужчины (предполагаю что это метафора самого Маг.нет-а) и расположился у самых ног или даже ниже их на пьедестале Воплощения Двойной ИНЬ Древнего Иньского,то есть Готового но не пробужденного и не востребованного еще знания. Я бы даже сказал что это знание было в первую очередь для него и предназначено.Перечитаем его последующее послание после моего предыдущего, и становится ясно что между ними даже некая Ментальная связь присутствует. потому как даже само название как мы теперь убеждаемся было просто переписано,но совершенно не случайно. Символ "Venus M*!*o (Milo)" где вместо Milo обосновался профиль мужчины *!* как бы говорил я "Венера Маг.нет-овская" (прошу прощения за возможную вольность с использованием вашего имени или ника уважаемый Маг.нет). то есть обрати на меня пристальное внимание и поработай со мной. ибо поменяв качественное описание МИЛО на Образ они не изменили самой парадигмы знака,ВЕНУС. Потому как даже в "ДАО-Де Цзын" сказано что истинная природа ДАО (Читаем Великая Гармония) есть великая Матерь или Самка.А основное качество ИНЬ именно еще и Пустотность и готовность заполнения новым или иным. те же кто проливает слезы уже переполнен свои чем то, а значит не может вместить даже возможное предложенное ими же ожидаемое заполнение. и здесь кстати возникло еще одно интересное явление,которому есть подтверждение в самой гексаграмме 45. а именно она имеет одно из прочтений как ЭКЗАМЕН. То есть она описывается образом "...КАРПА,ПЕРЕПРЫГИВАЮЩЕГО Через ПОРОГ РЕКИ,и Через это Превращающегося в ДРАКОНА.." то есть это был первый Экзамен на дееспособность именно Маг.нет-а в плане большего чем все остальные сотрудничества со Вселенной и не следование как все Стандартному Пути (Или ДАО) ЖИЗНИ. и как мне кажется именно Правильная Расшифровка с точки зрения Творящего начала или ДАО его же послания уважаемому Маг.нет-у и стала упомянутая им в одном из посланий почти ИНИЦЫАЦЫЯ. то есть КАРП Прежний ОН(низшие,льющие слезы) превратился в ДРАКОНА "Благоприятна встреча с великим человеком.".То есть с самим собой НОВЫМ или Великим человеком.неважно что в реальности не было произнесено что именно оно там может быть и значило,главное было что сам Маг.нет в Духе осознал это послание и реализовав его на своем осознаваемом им уровне, оказался сегодняшним тем,с кем мы все имеем честь общаться сейчас. Вот примерное мое прикосновение своим мнением к произошедшему у Уважаемого г-на Маг.нет-а событию. и это подчеркну, тока меньшая часть возможного моего послания. продолжение может последовать при дальнейшем к нему интересе или делегированном мне праве это продолжать делать...Ваш мастер ДАО.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Спасибо! Удалил в связи с окончанием изучения.

С уважением, Маг.нет :o
Последний раз редактировалось Маг.нет Пт май 20, 2011 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Сообщение Малика »

Пожалуйста.
Я всё ещё под впечатлением расшифровок Мастера Дао! Да, приятно, когда встречаешься с мастерами своего дела..
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»