Музыка

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Музыка

Сообщение вотан »

мне более импонирует звук дождя....журчащей....капающей воды...шум.ветра в лесу.и звеняще вибрирующей тишины.сии звучания не несут в себе чувственно эмоциональной и ментальной подоплеки автора.проглядывающии во всех сотворенных звуковых произведениях и композициях.к тому же сии волны оказывают более благотворное влияние на организм....настраивая его на консонанс...а не воздействуют на частотно волновые параметры психоэмоциональной и физиологической системы организма.имхо.
вотан
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 19:38

Re: Музыка

Сообщение вотан »

авторов музыкальных...или иного жанра произведений понять можно....они испытывают при сотворении нехилый драйв.который при нескольких прослушиваниях или просмотрах.способен пережить слушатель..или зритель.при многократном повторе..сие уже не вставляет.....а в дальнейшем набивает оскомину....)))))что это привычка???или нечто уже исчерпало себя?или все таки это искусная обманка.вызывающая временно некоторое состояние эйфории.закончилось действие одного произведения...перепрыгнул на другое.и тут немножко выясняется человек становится рабом эйфорических состояний....которые дарует волна с определенными колебаниями.получается зависимость.не здоровая тяга.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

вотан писал(а):мне более импонирует звук дождя.
мне тоже..обожаю дождь...его настроение .....и людей по меньше....
но не в записи..
в записи напрягает почему то...
вотан писал(а):они испытывают при сотворении нехилый драйв.
Творчество!)))...готовый результат приносит чувство "удовлетворения...законченности процесса и высвобождение новой энергии...=вдохновение))
вотан писал(а):при многократном повторе..сие уже не вставляет.....а в дальнейшем набивает оскомину....)))))что это привычка???или нечто уже исчерпало себя?
не думаю, что обманка....
просто в нас вложена программа -тяга к новому, неизведанному...
а прочувствованное ....исчерпывает себя
вотан писал(а):тут немножко выясняется человек становится рабом эйфорических состояний....которые дарует волна с определенными колебаниями.
я не совсем понимаю смысл определения=Эйфория
-высокие вибрации ?отключение мозга/Ума?

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

Логия писал(а): чаще ориентируюсь все таки на твой принцип......)))
т.е интуитивно.....перебираю музыку...картинки..пока не придёт чувство-Оно!
а у меня нет определенного принципа )) иногда и без интуиции случается подбирать ) так что алгоритм у тебя эффективный - собственные резонансы + отзывы других, только хорошо если есть и качественно высокие "другие" )

вотан писал(а):авторов музыкальных...или иного жанра произведений понять можно....они испытывают при сотворении нехилый драйв.который при нескольких прослушиваниях или просмотрах.способен пережить слушатель..или зритель.при многократном повторе..сие уже не вставляет.....а в дальнейшем набивает оскомину....)))))что это привычка???или нечто уже исчерпало себя?или все таки это искусная обманка.вызывающая временно некоторое состояние эйфории.закончилось действие одного произведения...перепрыгнул на другое.и тут немножко выясняется человек становится рабом эйфорических состояний....которые дарует волна с определенными колебаниями.получается зависимость.не здоровая тяга.
не всегда это "драйв", иногда это череда "творческих мучений" и реализующийся годами процесс, а то и оставление недописанного после ухода из этого мира.
А ум "привыкает" и многократные повторы не вставляют, зато как же иногда приятно всколыхнуть старые нейронные связи старым хитом, который давно в молодости запал в душу )) Но механизм ума понятен, да, "эйфорически" или "драйвово" не вставляет уже одно - нужно искать другое, что вставит еще сильнее )) Хотя опять же - есть грань - поиск наслаждений и исследование собственных механизмов )
Логия писал(а):я не совсем понимаю смысл определения=Эйфория
-высокие вибрации ?отключение мозга/Ума?
эйфория - это резонансы на более высоких частотах, драйв, который обычно выливается в "двигательную" или "сексуальную" энергию - это резонансы на более нижних центрах или "чакрах", как кому удобнее )

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):эйфория - это резонансы на более высоких частотах, драйв, который обычно выливается в "двигательную" или "сексуальную" энергию - это резонансы на более нижних центрах или "чакрах", как кому удобнее )
мне это больше понимается, как беспричинная радость, не осмысленная....и она заразительна!)))
Хорошо писал(а): только хорошо если есть и качественно высокие "другие" )
понятие "качество" и "высота" чаще звучит от зазнавшихся особ, считающих себя с чего то вдруг "просветлёнными"....
так же, как деление"светлые-тёмные".....
извиняюсь за прямоту....но эта "зараза" дружно подхвачена в слоях общества...
людям нравится считать себя хорошими, а кого то плохими....
и вот когда...соглашаешься с мнением, иногда хочется и припугнуть .....ведь темных как правило страшатся/....человеки в неудоумении....но ярлык вешают!)))по прежнему....но сомнения этому уже положены...так что..... :)
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

Логия писал(а): мне это больше понимается, как беспричинная радость, не осмысленная....и она заразительна!)))
в радости всегда есть источник, в случае с музыкой он просто более явный, к примеру )
Логия писал(а):понятие "качество" и "высота" чаще звучит от зазнавшихся особ, считающих себя с чего то вдруг "просветлёнными"....
так же, как деление"светлые-тёмные".....
извиняюсь за прямоту....но эта "зараза" дружно подхвачена в слоях общества...
людям нравится считать себя хорошими, а кого то плохими....
и вот когда...соглашаешься с мнением, иногда хочется и припугнуть .....ведь темных как правило страшатся/....человеки в неудоумении....но ярлык вешают!)))по прежнему....но сомнения этому уже положены...так что..... :)
стоит только сравнить ноты до и си одной октавы - и станет видно по "высоте"
стоит послушать как играет на инструменте или поёт новичок и мастер - и станет понятно по "качеству"

те, кто везде суют "недвойственность" и отрицают базовые размерности физического мира - ничем не лучше "зазнавшихся" особ, по сути они тоже "зазнавшиеся" и тоже вешают ярлыки :)

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):стоит послушать как играет на инструменте или поёт новичок и мастер - и станет понятно по "качеству"
а мне думается, главнее то, что чел вкладывает в свою Музыку....
как здесь

[youtube][/youtube]
лучшее исполнение на ханге я ещё не слышала.....
и обрати внимание на низкий тон)))
в низах Сила))))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

Логия писал(а):а мне думается, главнее то, что чел вкладывает в свою Музыку....
как здесь
а здесь исполняют профессионалы :D
хотя на ханге быстро можно извлекать довольно приятные штуки:
[youtube][/youtube]

но всё же эти двое - это совсем другой качественный уровень, еще и сыгранность решает )
Логия писал(а):лучшее исполнение на ханге я ещё не слышала.....
и обрати внимание на низкий тон)))
в низах Сила))))
да, в "низах" Сила, raw, если можно так сказать, как правило "низ" в музыке - это ритм, огромные барабаны или нижний регистр фоно - не имеет особо значения ) а вот мелодия, как и интонирование - это верх, хотя для искушенных есть канеш рисунок и внизу, к примеру у пианиста оттачивают потом искусство левой руки, чтобы был больше нюансирован "низ" )
вот тебе один из вкусных сейчас мне роликов с хангом:

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):вот тебе один из вкусных сейчас
угу)))

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

чистый голос дарбуки
[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

не помню.....может уже показывала

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

жаль, качество звука не оч

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

С Днём космонавтики....

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

Ким и Буран присоединяются

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

Хорошо писал(а):Ким и Буран присоединяются
прикольно..легкая и ненавязчивая музыка вышла......несмотря на инструментальную наполненность)))
с удовольствием послушала...

[youtube][/youtube]
мультяшное......
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

...послушай.....что нашла!

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

[youtube][/youtube]
Хорошо
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 8:54

Re: Музыка

Сообщение Хорошо »

да, это хорошие ребята, давно уже радуют и сейчас выпускают новое :wink:

ещё вот контекстненько такие парни заводные были

[youtube][/youtube]
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Музыка

Сообщение Логия »

кошмарная кокофония...
что это??? :shock:
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»