О разных психологических... возможностях. И невозможностях.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

райбан писал(а):прости...
НЕТ, не прощу...
райбан писал(а):...не доводи до греха...
Сам себя доведешь, тебе помощники явно не требуются...

Н-да...
Верно говорят:
Скука - это не про отсутствие веселья,
скука - это про отсутствие СМЫСЛА...


В который раз оказывается, что именно свободо-любивые и типа могучие маги НЕ терпят ничьей свободы, кроме своей и только своей...

Видимо, «Молот ведьм» до сих просветленных пор остаётся на удивление актуальным...

«... третья часть содержит формальные правила для возбуждения судебного иска против ведьмы, обеспечения её осуждения и вынесения приговора...»

И никакого светлого лучика для негодяйки, никакого снисхождения...
Маги должны быть тверды в вере...
А им все мешают и мешают...
То социум, то политика, то я... :cry:

Ну чё сказать?...
На костер, разумеется... :oops:
Гуфест
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 16:17

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Гуфест »

У-луна,у вас попросили прощения ,то это так для этикету :) ,ну заодно разузнать насколько вы снисходительны,это важно для вынесения магического приговора.Уверен за Райбана,он не нуждается в сентиментальностях .
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Ооо, ну в Вас-то, господинчик сальный ЧЛЕНИК-Гуфест, я ни разу не усомнилась - Вы всегда найдете тупую и безграмотную возможность оказаться ещё омерзительнее и гаже, чем были раньше... :)
Такой вот вариант «прогрэсса»... вероятно, истинно-магического...

viewtopic.php?p=187910#p187910
У-Луна писал(а):...ЗАВИДУЕТЕ ?... :)

За все время «общения» со мной Вы, господинчик ЧЛЕНИК=Гуфест, не написали ни одной остроумной, ни даже одной просто умной фразы - только банальный набор безграмотных сальностей и идиотерических штампов...

Теперь, конечно, пришла пора написать пару доносиков на меня...
Я не против - это тоже весьма характеризует изучаемый объект...
Так что пилите, ЧЛЕНИК-Гуфест, пилите...
У-Луна писал(а): А я снова полюбуюсь, до каких высот НИЗОСТИ способен ДОБРОВОЛЬНО доползти очередной просветленный ЧЛЕН...

:)
Особенно, если появился шанс делать подлости теплой, сплоченной бандой...
Вперед, членики... :wink:
Хлебнули своей вонючей гущи - и вперёд...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а): А я снова полюбуюсь, до каких высот НИЗОСТИ способен ДОБРОВОЛЬНО доползти очередной просветленный ЧЛЕН...
У-Луна писал(а):...Особенно, если появился шанс делать подлости теплой, сплоченной бандой...
Например, фашистской бандой гейвропэйчиков + фшатиков...
Вперед, членики... :wink:
Хлебнули своей вонючей гущи - и вперёд...
Когда-то мелкие и подленькие мерзавчики из восточной гейвропочки и безмозглая деревенщина из тупой приблатики пытались визжать на тему, что они, типа, перед 2 все-гейвропэйчиковой Бойней были какбэ
- не откровенно-трусливые предатели,
- а такие херои хероические, одной левой готовые остановить любой фашизм...

Ну вот, история повторяется СНОВА...

И снова трусливые предатели неистово визжат, истерят и бьются в припадках падучей...
Теперь, конечно, под руководством следующих ФАШИСТОВ - УЖЕ ИЗ ФША...


https://news.mail.ru/politics/32963899/?frommail=1

"...Фашистские ФША, дэмо-Крадно прогулявшиеся ногами по типо "независимым", списком:
Душистый цветочек прерий Хранция
Психопатично-истеричная ОУПолякуся
Бандеровско-фашистская ОУкраина
Подбритишно-ползающая ОУЭстония
Подхалимная подпевала ОУЛитва
Алчная ОУДания
Вымирающая ОУЛатвия
"Независимая" ОУИталия
Продажные ОУНидерланды
Прогнувшаяся и опять сдувшаяся ОУГермания
Жалкая ОУЧехия
Геноцидная ОУКанада
Струсившая ОУФинляндия
Никакая ОУРумыния
А кто это? - ОУХорватия..."

Любопытно, что ПОКА помалкивают остальные какбэ "независимые" и "самостийные"...

Но не вечер же ещё...

Подлизать фашистские задницы никогда не поздно...
Скоро и остальные - и подбегутЬ... и подлижутЬ...
Истово и вдохновенно... позитивно и просветленно...

Членики - ооо, они всегда такие Членики... :)
Последний раз редактировалось У-Луна Пн мар 26, 2018 17:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

[youtube][/youtube]

"...Если гейвропэйчик в горах не ах,
Если сразу раскис и вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани - гони,
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют..."

Ну, собственно, каждый право-верный носит свою судьбу у себя на шее...
И сладенькие гейвропэюшки - увы, не исключение...

И, всё же - какая тошнотная штука эта рабско-мещанская псикология...

Даже рабы восставали, даже заключенные конц-лагерей сохраняли ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ достоинство...

В тяжелейших обстоятельствах, в безвыходных ситуациях - люди оставались людьми...

И теперь вот это вот убожество - жырное, трусливое, подлое... бррр...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Всё же невероятно забавно читать типа «творДческие» потуги господинчиков либэральчигофф, дэмо-Крадигофф и прочих члено-маго-образных...

Личное знакомство с незначительным количеством истеричных графоманов - и не менее личное знакомство с несколькими ДЕЙСТВИТЕЛЬНО талантливыми поэтами, писателями, художниками и музыкантами - увы, навсегда избавляет от желания слушать, читать и смотреть тупую «творДческую» бредятину, и уже тем более - от желания «это» обсуждать... :)

Это как с возможностью носить действительно нормальные и удобные вещи, полезные ДЛЯ ЖИЗНИ - после этого «дызайнерские» изыски выглядят... эээ... бессмысленно, уродливо, и забавно-претенциозно... (претенциозно - это значит с претензией на то, чего не было, нет и никогда НЕ будет... :wink: )

Так что интереснее вернуться к другому вопросу: а вот почему тупые дурачочки продолжают раздувать щечки и растопыривать пальчатки?... когда уже вполне очевидно, что НИЧЕГО творческого у них нигде не завалялося даже случайно?...

Ну, про то, что все эти «творДццы» денег хочут - оно очевидно, но не только же это...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Большинство пост-Советских дурачочкофф всё ещё не дотумкали, что
- именно жизнь в Советском Союзе УЖЕ переместила их (против их воли, разумеется) - В БУДУЩЕЕ...
- до которого остальным жителям этой планетки можно будет доползти ещё не очень скоро...

:) :) :)

Именно ПОЭТОМУ значительная часть этих ПЕРЕМЕЩЕННЫХ тупорыло просится обратно в средневековое прошлое - ну, и деградирует, разумеется...

Вселенная справедлива - чего скребешь, то и кушаешь... :)

Так что дурачочки ОТКАЗЫВАЮТСЯ от любых возможностей БУДУЩЕГО - ради чего?...
Ну, конечно же, ради «ценностей» прошлых веков - жратвы, насильственного траха, потока тряпочек...

Потому что меня тут попросили пролистать топик жжешечки - и, поразительное дело!!! - большинство жителей топика трындят про жрачку и про трах... про трах и про жрачку... и ещё несколько типа особо «антиллехентных» - про тряпьё... ну, и про прочие бытовые удобствия... а уж количество и, особенно, качество «комментаторов» - это фейерверк... :)

Буквально пара человек способны подумать немного дальше, чем чё бы пожрать, как бэ трахнуть кого ни попадя, хде бэ отовариться по-пафосу и куда бэ окунуть свой пухлый зад, в какой бэ загаженный водоём...

Ну правда же - поразительно...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

http://www.voltairenet.org/article200359.html

«...Действительно, соединенное кырылевство крывых зыркал - и Россия – это две диаметрально противоположные культуры.

Первая представляет собой
- классовое общество с тремя уровнями гражданства, закреплёнными законом и фигурирующими в удостоверении личности каждого гражданина,
- тогда как вторая, как и Франция, представляет нацию, где по закону все граждане «равны в правах» и где различие в политических и социальных правах, как это имеет место в кырылевстве, немыслимо.

Целью
- социальной организации соединенного кырылевства крывых зыркал - является накопление благ,
- а в России – обеспечение личной свободы.

Поэтому в кырылевстве крывых зыркал, в противоположность России и особенно Франции, вся земля сосредоточена в нескольких руках.
В Лондоне купить квартиру почти невозможно.
Максимум, что возможно, - это подписать аренду на 99 лет, как в Дубае.
Вот уже несколько веков почти весь город принадлежит всего лишь четырём лицам...

Действительно, Россия пытается объявить кырылевско-крывую модель порочной, и сделать это будет тем легче, чем быстрее все в мире поймут её ужасную суть...

...После Второй мировой войны мы стали свидетелями
- сначала деколонизации европейских империй,
- затем после войны во Вьетнаме финансового подчинения мировой торговли англо-саксам
- и, наконец, после распада СССР попытки управления всем миром Фашистскими Соединёнными Штатами.

Сегодня с обретением силы Россией и Китаем иллюзии о культурно глобализованном однополярном мире рассеиваются, и западные державы, в особенности кырылевство крывых зыркал, возвращаются к прежним имперским амбициям.

Конечно, высокий уровень образования в бывших колониях вынуждает их изобретать новые способы доминирования над миром...»

Тупо-рылые дурачочки постарались дружненько, как и положено членикам, ЗАБЫТЬ - чему и КОМУ обязан мир недавним СОЦИАЛЬНЫМ прорывом...

И уж, конечно, зигующаяя королевка со своими поддаными имееют к этому прорыву весьма отдаленное отношение, если имеют вообще...
Изображение
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Так вот ПРОРЫВ всему миру обеспечила отнюдь не тупо-рылая и насквозь фальшивая колонизаторская дэмо-Крадия, а постановка ПОД СОМНЕНИЕ - ЗНАЧИМОСТИ омертвевших классовых структур ЛЮБОГО общества...

И классы в этом случае могут называться очень по-разному...

Но ЭТО - сложно... :)

Гораздо ПРИВЫЧНЕЕ тупо-рылое стремление
- забраться на верхушку МЕРТВОГО западного «общества» (привет вампирам)
- и смачно (по примеру дряхлеющих старикашечек макаревичей, березовских, чичваркиных и собчаков) чавкая
- затем горделиво пытаться испражняться оттуда на головы ЛЮДЯМ... :cry:

Ну а если на верхушечку не пустят, так хоть рядышком объедки пособирать, подобострастно заглядывая в МЕРТВЫЕ зенки вампиров... а догрызя объедочки - опять же пошвыряться обглодками по нормальным ЛЮДЯМ... :wink:

Так что да - все эти смачно-чавкающие макаревичи и чичваркины - банальные ДЕГРАДАНТЫ...

Как, впрочем, и большинство дэмо-Крадикофф, лыбэральчигофф и прочей мещанской шушеры...

Ура.

Но ЖИЗНЬ не останавливается... :)

Тупой прощелыга Трампампанчик забудется также безнадёжно, как и тупой гульфист обамчик...

А ЖИЗНЬ потечет вновь...

Сдох же пресловутый рокфеллер, несмотря на украденные сердца и легкие - и Мир вздохнул с облегчением...
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение Вячеслав. »

Как говаривал один юморист-публицист-экономист столько самородков столько... а средь трех славян :) обязательно найдеться два гетмана.С булавами скипетрами и тп.. В одном предложенном вами У-Луна ролике,Мария Захарова сказала про молодую демократию... и о том что не всем понравилось что у вас начало получаться,ок! Это из другой ветки.. но перекликаеттся с тем на мой взгляд что твориться в реале.Вспомнилось как на одном из первых награждений работников культпросвета... в частности нехочется называть имен и тд_ ваш нынешний президент в торжественной обстановке вручал заслужанные ордена (и какое обезянничество и кривляние при этом всем было...).Мне было стыдно_ и стыдно за многое из того что творится у нас... очень стыдно! Ваш президент сказал что вы одна команда вся Россия одна команда... у меня уже давно нет розовых очков но есть понимание что нужно начать с самоуважения к себе к стране в которой живешь планете... Слегка сумбурное начало,просто хотелось отметить внимание что побочный эффект от слияния с западом это работа а не вислово в мареве киберпространства (и как следствие упадок),и потеря души.Русской души :)

пс_ безнадежно прошло время — когда после спаринга были обнимашки... :) мир болен а у больных хреновые харрактеры.. хищнеческие
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Вячеслав... :)
Один их тех редких случаев, когда появление человека в моей теме не вызывает у меня молниеносного брезгливого отторжения... :)
Вячеслав. писал(а):...Мария Захарова сказала про молодую демократию... и о том что не всем понравилось что у вас начало получаться,ок! Это из другой ветки.. но перекликаеттся с тем на мой взгляд что твориться в реале...
Мне случалось наблюдать, как «общаются» ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ дипломаты, были случаи (нет, я НЕ дипломат...)... вот госпожа Захарова РАБОТАЛА, работала красиво и ПРОФЕССИОНАЛЬНО...

А то, что ей приходится «общаться» с теми, кто отнюдь НЕ блещет интеллектом, хотя наверняка умеет «цивилизованно» пользоваться ножом, вилкой и гаджетами - так это особенности профессии...

С каждым следует «разговаривать» на понятном ему языке... мало-культурненький журнашлюшка из бывшей емперии незаходящего солнца - ну вот он такой... с ним так и «разговаривают», как он того ЗАСЛУЖИВАЕТ...
Вячеслав. писал(а):...Мне было стыдно_ и стыдно за многое из того что творится у нас... очень стыдно!...
Я давно равнодушна практически к любым формам «покаяний», «терзаний» и прочих некомфортных переживаний современной антилеххенцыи...

Много наблюдала ситуаций, в которых без конца говорили про «душевные терзания», тем не менее продолжая снова и снова совершать безобразные, жестокие, злобные и алчные ДЕЯНИЯ...

Особенно меня ОТВРАЩАЕТ трындеж сытеньких антилеххентофф про их нежную душевную орханизацыю - всех этих актерчикофф, пыйсателей, музыкантишек, продажникофф, менеджерчикофф - про то, как им стыыыыдно...

Жрать как в три горла, лепить продаваемую бездарщину им не стыдно, а оценивать остальных - оне себе позволяютЬ... фу, гадость...
Вячеслав. писал(а):...Ваш президент...
Владимир Владимирович Путин - не мой президент...

Владимир Владимирович Путин - президент СТРАНЫ, в которой я родилась и живу... которую создавали не олигархи и не чиновники - МОЮ страну создавали МОИ родные, МОИ близкие и глубоко-уважаемые мною ЛЮДИ...

Равно как и Российскую Империю создавали не дворянчики - её создавали ЛЮДИ...

Разные люди, но именно ЛЮДИ...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Вячеслав. писал(а):...побочный эффект от слияния с западом это работа а не вислово в мареве киберпространства (и как следствие упадок), и потеря души. Русской души
И нет - ни мне, и никому из УВАЖАЕМЫХ мною людей НЕ нужно никакое «слияние с западом», чтобы работать... :)

Нормальные люди сами ищут и сами находят себе занятия, имеющие РЕАЛЬНУЮ ценность...

Обмен - возможно, уважительный и ЗАЩИЩЕННЫЙ само-уважением, но НИКАКОГО «слияния»...

А уж про русскую душу - вообще не стоит балаболить...
Как и про любовь - в отличие от тиражируемой порнухи...

Интимное это - что любовь, что душа...
Вячеслав. писал(а):...мир болен а у больных хреновые харрактеры.. хищнеческие
Нет, мир не болен...

Мир пытается в который раз проползти через КРИЗИС развития...
И либо сдохнет, либо проползет...

Кризис - это всего лишь шанс... не более того...
Западная «цывылызацыя» уже несколько раз просирала подобные шансы...
Возможно, просрёт и этот...
Там видно будет...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а):«...Первая представляет собой
- классовое общество с тремя уровнями гражданства, закреплёнными законом и фигурирующими в удостоверении личности каждого гражданина...

Целью
- социальной организации соединенного кырылевства крывых зыркал - является накопление благ...

Действительно, Россия пытается объявить кырылевско-крывую модель порочной, и сделать это будет тем легче, чем быстрее все в мире поймут её ужасную суть...

...И уж, конечно, зигующаяя королевка со своими поддаными имееют к этому прорыву весьма отдаленное отношение, если имеют вообще...
Изображение
А чтобы предметнее ознакомиться с тем, от чего Советский Союз попытался ИЗБАВИТЬ мещанчикофф с рабской бзикологией, можно почитать что-то вроде:

http://www.gq.ru/lifestyle/seks-trava-i ... v-oksforde

"......Здесь все иначе. Вход со двора, оберегаемый угрюмыми вышибалами, ведет в глубокий подвал, заполненный броуновским алкодвижением.

Преимущественно это волосатые и бородатые программисты, делающие вид, что они металлисты, провинциальные английские девочки с глуповатыми татуированными бойфрендами из городских, претенциозные юноши альтернативно-веганского вида, рассыпающие по столу табак из очередной неаккуратной самокрутки, и прочие либеральные отбросы консервативного инкубатора.

Тут можно пофлиртовать с распутного вида барменшей, посетовать на то, как быстро продалась бездушной индустрии очередная надежда инди-рока, а главное – быстро и безобразно нажраться.

Аристократы если и попадают в «Черепаху», то лишь на финальной стадии опьянения.

Белая кость не презирает средний класс, она просто его не замечает.

Пролетариат и деклассированные элементы как минимум интересны в той же мере, в которой английским путешественникам XIX века была интересна аномальная длина клиторов у представительниц африканских племен.

Для этого сугубо викторианского любопытства и его гротескных объектов есть даже подходящее, отдающее кунсткамерой слово — curiosity (то самое, которое у Диккенса в The Old Curiosity Shop).

Все, что нельзя заспиртовать и продемонстрировать своим рафинированным друзьям летним вечером на веранде родового поместья, сопроводив искрометным рассказом, не представляет ценности для элиты.

Интересна либо завораживающая красота, либо патологическое уродство; либо расточительное богатство, либо чудовищная нищета.

Я не цитирую Уайльда, это – дословный пересказ нетрезвой, но очень симптоматичной беседы первокурсников во время празднования бароном Н. своего совершеннолетия в пятизвездочном отеле...

...Зато он познакомил меня со своим кругом друзей, которые все были на одно лицо – кровь с молоком, взлохмаченные гривы, произношение как у Стивена Фрая, респектабельные имена (Руперт, Себастиан, Лоренс) и двойные фамилии через дефис.

И у всех – предвкушение накурки в глазах.

Несмотря на то что я взял за правило толкать бирмингемское сено по £20–30 ниже стандарта, за все время среди моих покупателей не побывало ни одного представителя среднего класса.

Я быстро понял, что дело не только в покупательной способности (хотя ребятам типа Алистера действительно было по большому счету по барабану, сколько платить, торговались они редко, и то лишь для того, чтобы произвести впечатление на своих девочек, обладательниц столь же тщательно всклокоченных причесок).

Реальная причина была в том, что люди попроще могли сами пойти и без проблем найти дурь, полагаясь на простейшее чутье.

Действительно, что тут сложного? У многих были связи с городскими и постоянные поставщики.

Аристократы же оказались начисто лишены основных инстинктов, в первую очередь – навыка разговаривать с простыми людьми.

Все школьные годы, изолированные от внешнего мира в пансионе среди бескрайних английских полей, они вешали на стены плакаты с листиком анаши и брали траву у одного и того же мегапопулярного одноклассника.

Мир за пределами школы представлялся им опасным и экзотичным, окраины Оксфорда – чуть ли не Бронксом, а покупка пакетика плана – серьезной уличной миссией.

Разумеется, мой маленький бизнес расцвел...

...В эти моменты я стал замечать, что любое мое мало-мальски адекватное высказывание на нормальном английском языке, будь то саркастическое замечание о погоде или уместная цитата из монолога полковника Курца, вызывали недоуменно поднятые брови и молчаливое недоверие высшей касты.

Типа, ты же барыга, да еще и русский, ты чего это? Ты куда лезешь?

И напротив – стоило мне ошибиться в произношении или спросить вполголоса «а где здесь туалет?», как в ответ следовал приветливый хохот, похлопывания по спине, приглашения выпить с хозяевами и обилие новых контактов.

Я начал врубаться в тему.
Им нужен был не просто поставщик травы, а curiosity – вызывающий интерес объект, который можно продемонстрировать скучающим друзьям: русский барыга, да еще из Бирмингема!

Спрос рождает предложение.
- Я побрил голову налысо.
- Купил кожанку.
- Прошел хитрую обратную эволюцию по восстановлению потерянного за годы жизни в Англии убедительного русского акцента.
- Для верности приобрел в Бирмингеме партию колес (50 пенсов за штуку при оптовой покупке ста таблеток; £5 за штуку при розничной продаже в Оксфорде).
- Перестал говорить о политике и погоде.
- Перестал использовать латинизмы в речи.
- Взял за правило часто рыгать, материться по-русски и рассказывать бесконечные непристойные анекдоты.
- Если бы в Оксфорде можно было достать балалайку и циркового медведя, я бы и им нашел применение.

Я был в ударе. Я был квинтэссенцией русофобского лубка...

....Быть может, именно там и происходило все самое интересное, в духе кровавых оккультных ритуалов, описанных конспирологом Дэвидом Айком в его цикле статей об Оксфорде.

Если честно, то я очень сильно на это надеюсь.

Потому что то, что мне удалось увидеть в процессе моего неожиданного социального взлета, было обыденно до ужаса.

Большое количество пьяных и упоротых тел, находящееся на ограниченном пространстве, лишено национальной и классовой специфики.

С какого-то момента это просто биомасса, не отличающаяся от пьяных казахов из Al-Salam и неряшливых субкультурщиков из Purple Turtle.

Я был разочарован.
Недостижимый центр оксфордского мироздания оказался пустышкой.
Лучше бы аристократы действительно ели детей.
К третьему курсу мы с британской элитой нечеловечески устали друг от друга...

Говорят, что образование – это то, что остается, когда забываешь все, чему учили.

Чему меня научил Оксфорд?
- Узнавать аристократов со спины.
- Продавать траву.
- Играть в опереточного русского.
- Научил тому, что социальная сегрегация – это правильно и хорошо.

Я по-прежнему не обладал какими-либо значимыми связями в английской элите.
По-прежнему не имел ни малейшего понятия о том, кем был Карл I.
Зато я понял, что у меня действительно хорошо получается.
В следующей жизни я поступлю в Лондонскую школу экономики..."
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Пост-Советским дурачочкам невдомёк, что ихняя типа Нутрянная Швабода - это НЕ их личное достижение...

Что три поколения ЛЮДЕЙ, которым ВДАЛБЛИВАЛИ «мы НЕ рабы, рабы - НЕ мы» - это серьёзно с точки зрения Психологии... и что отсутствие Нутрянных «классовых» ограничений - это результат громадной РАБОТЫ, но НЕ их личной, к сожалению...

И, хотя это серьёзно, но с точки зрения всё той же Психологии - это МОЖЕТ оказаться ВРЕМЕННЫМ явлением...

Что, собственно, можно наблюдать в течение прошедших пары десятков лет невооруженным глазом...

Мещанчики ДОБРОВОЛЬНО и с придыханиями поползли вылизывать аристокрыдические западные сапоги, с нижайшими мольбами: возьмите нас, убогих, в ваше слиянное рабство... а мы зато ограбим свою страну - и вам денушков в зубах притащим... мы собачки хорошие, дрессированные - и на четвереньки плюхнемся по команде, и гавкать будем, на кого укажут, тоже по команде...

Бывает ли что-то омерзительнее?... вряд ли...

PS И да, конечно - наши тупенькие олигархчики, чиновнички и прочие магические бизнесменчики и банкирчики, пихавшие своих чадушек в эти вот «школки» для тупых аристократишек - на выходе получают вполне предсказуемый «продукт»: самцов и самок элитных физических статей (хотя и это далеко не всегда) - но зато практически всегда с полностью отсутствующими человеческими МОЗГАМИ... увы...

Такая ещё одна специально-выводимая ПОРОДА: элитные лошади, элитные собаки, элитные овцы, элитные свиньи - и элитные аристократы...
Можно повспоминать Пелевина с его «Священной книгой оборотня»... :)

PPS И нет - НИКАКАЯ магия НЕ способна КОМПЕНСИРОВАТЬ отсутствие НОРМАЛЬНОГО развития ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА...

Человеческий мозг развивается только при определенных обстоятельствах... только... увы...

За деньги его не купишь...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а):...Такая ещё одна специально-выводимая ПОРОДА: элитные лошади, элитные собаки, элитные овцы, элитные свиньи - и элитные аристократы...
И немного про непобедимую пошлость фашистско-амеро-«культурки»...

Которая, увы, «побеждает» всегда, везде и любую прекрасную человеческую движуху превращает, в лучшем случае - в тошнотную рекламу зубной пасточки для зубастенькой вампирьей пасти...

Ну, и патентованное фашистско-амеро-ханжество - его тоже никто и никогда отменить не сумеет...

Говоришь ФША - подразумеваешь пошлятина, говоришь ханжа - подразумеваешь фшатика...

Ну, прогрэсс такой, типа... :)

https://mi3ch.livejournal.com/4122042.html

«...Но самая читаемая писательница Америки на дух не переносила рекламы.

К отчаянию литагентов Митчелл
- не согласилась на съемки фильма о ней,
- категорически отмела предложения на тему туалетного мыла «Скарлетт» и мужского несессера «Ретт»
- и не позволила сделать из романа мюзикл.
- От продолжения романа Маргарет Митчелл наотрез отказалась, говоря в шутку: «Принесенные бризом» — роман, в котором будет высокоморальный сюжет, в котором у всех героев, включая Красотку Уотлинг, изменятся души и характеры, и все они погрязнут в ханжестве и глупости».

Единственное, на что согласилась Митчелл – продать права на экранизацию...

...Справедливости ради надо заметить, что считать причиной Гражданской войны желание Севера освободить негров – это, мягко говоря, сильное упрощение ситуации.

Основной причиной было желание Юга получить независимость.

А Линкольн объявил свободными только рабов на чужой территории.

Прокламация преследовала иную цель, нежели дарование свободы рабам.

Это скорее была экономическая диверсия против Юга.

Напомню, что «Прокламация об освобождении рабов» была издана в 1862 году, а 13 поправка, запрещающая рабство, была принята только в 1865 году.

Сам Линкольн говорил: «И я скажу, что я никогда НЕ выступал и НЕ буду за социальное и политическое равенство двух рас. Между белой и черной расой есть физическая разница. И как любой человек, я за то, чтобы белая раса занимала главенствующее положение».

Добавлю, что
- знаменитый командующий армией Севера генерал Улисс Грант был рабовладельцем.
- А его главный оппонент, командующий армией Юга генерал Роберт Ли, был противником рабства и не имел рабов уже к началу Гражданской войны.

Президент конфедератов Джефферсон Дэвис писал, что рабство на Юге «сойдет на нет» вне зависимости от итогов войны.

Как писали ветераны армии Юга, они сражались не за сохранение рабства, а за «сохранение нашего верховного и священного права на самоуправление»...»

Любопытно, как вот эта история напоминает текущую «борьбу» фашистских ФША типа за дэмо-Крадию и типа Швабоду в ЧУЖИХ суверенных государствах и на ЧУЖИХ территориях ...

Хотя, НА ДЕЛЕ
- вся фашистско-фшатая бырьба за дэмо-Крадию гораздо точнее идентифицируется как ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДИВЕРСИИ ФША по всему миру
- за которые тысячи людей расплачиваются своими жизнями,
- государства расплачиваются самим фактом своего существования
- а говорить про «незывысимость» кого-то из вассалов ФША - уже смешно даже самим ползающим на четвереньках рабам...

Так что пошлятина, убожество и ханжество - самая сладенькая текущая перспективка швабодных граждАн мира...

Но даже это - только потому, что существует ядерное оружие, и, к счастью - не только у генетических дебилов при власти...

А то бы мелко-бриташки и фшатики - ооо, они бы ещё круче показали бы всем, кто такой Акула Додсон в натуре...

Но ещё не вечер, конечно...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

У-Луна писал(а):...Такая ещё одна специально-выводимая ПОРОДА:
- элитные овцы,
- элитные свиньи
- и элитные аристократы...

PPS И нет - НИКАКАЯ магия НЕ способна КОМПЕНСИРОВАТЬ отсутствие НОРМАЛЬНОГО развития ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА...

Человеческий мозг развивается только при определенных обстоятельствах... только... увы...

За деньги его не купишь...
https://snob.ru/profile/28889/blog/85461

Прошло немного лет, а актуальность всё там же... арысто-Крадные реднеки продолжают размножаться...

И иногда возникает впечатление, что жесткие социальные потрясения - это природный, естественный способ ОЧИСТИТЬ человеческий социум от этого засилия прожорливых паразитов... увы...

Ровно такой же, как высокая температура для относительно здорового организма - способ выжечь активно размножающихся и очень прожорливых паразитов, чтобы вернуть СЕБЕ и своему живому телу способность жить по-человечески, и вообще - просто жить...

«...К сожалению, истории удачной трансформации избалованного чада, получавшего на блюдечке все - от хорошего аттестата до Корвета и должности в любой компании – в ответственного и честного полицейского, работающего на благо общества, хороши только для сюжета мелодрамы (привет голливудикам !!!).

Но не имеют ничего общего с реальностью.
Я с удовольствием смотрю сериал «Мажор» на Первом.
С удовольствием и с недоверием.

В реальной жизни все складывается иначе.

СМР-инфицированные дети весело и легко идут по жизни.
Их объединяет абсолютное отсутствие опыта честной и самостоятельной конкуренции среди сверстников.

У них НЕТ стимула накапливать и наращивать умения и навыки, необходимые для выживания.

Они
- ничего не создавали,
- не преодолевали кризис,
- ни за что не несли ответственность,
- не накапливали жизненных уроков.

Точнее, с пеленок они усвоили один урок – сила в деньгах.
Не в мозгах, не в культуре, не в мудрости.
Только в деньгах.
По законам стаи силу надо демонстрировать.
Запах денег должны чуять за версту.
Поэтому наличие денег надо показывать, а для непонятливых еще и рассказывать.

Вы, взрослые, которые сами или также с помощью родителей, смогли дорваться до источника благосостояния любого размера, то, что вы делаете – это преступление...»

А преступление всегда, ВСЕГДА ищет и находит своё наказание...

Бывает, что не сразу - но всегда...

За подлейшие преступления российских дворянчиков во главе с романовыми - против народа своей страны - расплатились их потомки...

За подлейшие преступления англичанчиковой, хранцузиковой и прочих арыстокрадий - расплатились они же, их потомки...

За преступления продажной поздне-советской номенклатуры - тоже платят их потомки...

Ну, и интересно, конечно - за глобализированные преступления текущего времени кто будет платить?...

Амеры уже платят - и государственной дебилизацией, и эпидемиями ожирения и наркомании в промышленных масштабах...

Но разве это предел?...

Прогрэсс должон нарастать, как и прибыля...

PS А про тупенький голливудик очень пичально повествует дама, охотно предоставляющая сама себя как манекен для любых социальных мод (так что изнутри «понимаетЬ»...) :

https://snob.ru/selected/entry/136986

Такая милая... ей, вроде как, и в головенку не заходит, что далеко не все столь же безмозглы и зависимы от «моды», как её лырыческая гыроыня...
И что далеко не все так же прожорливо и небрезгливо хавают голливудские поделки и подделки кругленькие суточки, как это транслируется такими вот дамулечками в подобных текстиках...

Фу... всё та же пошлятина...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

И о том, во что превращаются когда-то оСМЫСЛенные и глубокие процессы - в современном инфантильно-прожорливом обчестве...

https://macos.livejournal.com/1723586.html

И это было бы смешно, когда бы ни было так уныло и так бессмысленно...

Даже просветленных блогеров, зарабатывающих на «ексклюзиве типа здесь был вася», уже начинает бесить нескончаемый поток - кого?... куда?... зачем?...

Кто из этих толп ДЕЙСТВИТЕЛЬНО способен ЛИЧНО ПЕРЕЖИТЬ нечто глубокое и прекрасное, связанное с культурой, историей, развитием человеческого в людях?...

Кстати, сами эти трансляторы «путевых» постов не более интересны и осмысленны, чем те, кого они так презрительно оценивают...

Ну, фотки... ну, побывал ТАМ очередной вася - и что?...

Да ничего, на самом деле...

Кто-то пожрал экзотической для себя жрачки, кто-то вкурил тамошних галлюциногенов заместо своих привычных, кто-то по самую макушку окунулся в тамошнюю сексуальную «гущу», кто-то дешевым (но очень ексклюзивным) тряпьём и сувенирчиками загрузился, ну, а кто-то шустренько прорекламировал отели, перелеты или рестораны - и денюшку пригрёб (назвать эту дешевую рекламу «работой» довольно трудно - теперь для «этого» не нужно ни ума, ни культуры, достаточно некоторой физической выносливости и подходящих гаджетов...)

Убого-унылый мещанин в родимых пенатах - остаётся всё тем же уныло-убогим мещанином на любом «выезде», независимо от уровня финансового «обеспечения» выезда...

Но стресс-физиологическая «перегрузка», связанная с банальными перемещениями в пространстве, временно и слегка всё же «взбадривает» оплывшую тушу и микроскопическую душонку унылого мещанина...

Типа - вроде как немного и просветлился даже... вот и блогерчики «подтверждаютЬ»...

То-то современным инфантилам нужно свеженьких «впечатлений» ещё и ещё...

Зависимость от подобных встрясок - такая же имитация жизни, как и любая другая цывылизованная зависимость...

А то так скууууучнооооо...

Творцы они такие творцы, умеющие так творчески потреблять этот живой мир - и только...

Только потреблять - увы...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

https://dpmmax.livejournal.com/775398.html

«...Первое, что приходит в голову - расслабились на местном укропе.

Да-да, всё то же питание, образование и даже медицина.
Пояснять много и по всем пунктам, особенно по последнему, не буду - dictum sapienti sat est.
Но кое-какие предположения всё же озвучу.

Прежде всего, снизился уровень конкурентной борьбы, да и вообще уровень прилагаемых к чему-либо усилий.
(да-да-да, купил «артефактик» - и можно не напрягаться почти... ну рзве что немножко совсем - громко и плаксиво озвучивая свои инфантильные пожалания Вселенной...)


Причём во многих областях.

Начиная с еды, которую не то чтобы ловить или собирать, или думать, где взять денег, чтобы купить - её готовить-то не обязательно. Ну разве что по велению души. А так - полуфабрикаты и микроволновка к вашим услугам. Ну или кафе с непременным бизнес-ланчем в шаговой доступности.

То же самое с образованием и самообразованием.

Если когда-то к поиску необходимой информации надо было прилагать некоторые усилия, то сейчас Гугл и Яндекс всем нам в помощь, кого угодно срежем вовремя найденными ссылками, все теперь эксперты диванные. Не надо держать в голове кучу всего - для этого есть виртуальные хранилища информации, знай себе успевай извлекать.

Вероятно, кто-то возразит, что IQ показывает не запас знаний, а умение ими оперировать.

Но ведь и СПОСОБНОСТЬ оперировать - она врождённая лишь отчасти, остальное достигается, как и объём тех же бицепсов, ПОСТОЯННЫМИ тренировками.


И одно дело, когда тебе приходится держать в памяти кучу информации и оперировать, исходя из наличного объёма - поди-ка, пожонглируй всем этим грузом - и совсем другое, когда это не столь обязательно. Неужто кто-то сам, по доброй воле, станет специально всё запоминать, истязать себя этим занятием, когда есть более лёгкий путь? Ну да, конечно, сейчас многие из вас возразят, что именно этим и занимаются. Но потому-то вы и сидите в этой соцсети, а не где-то ещё.

Сами заметьте: даже по тому, как стали сейчас восприниматься интернет-аудиторией посты с обилием букв, можно сделать кое-какие выводы.

Рулят короткие, с картинками, чтобы кратко, тезисно, и выводы на блюдечке (особенно для лыбыралофф и дэмо-Крадикофф - кратенькие руководства западных хозяйчикофф про Прыва Мещанина идутЬ на расхват... что кушаньки сладеньким, какие тряпулечки носить трепетным, куды на самолетиках порхать усталым... и как не любить свою страну, конечно же...).

Какой там, нафиг, Кант, какой Юнг, какие такие тома рассуждений?

То есть, фактически, снижение планки интеллекта - это плата за повышение планки качества жизни, уровня комфорта...»

Увы...

Но кому отсутствие интеллекта мешает громко чавкать и хрюкать от удовольствия, потребляя без ограничений?..

Текущие процессы показывают, что не только не мешает - напротив, помогает...

Чем меньше человеческого мозга - тем активнее чавкание и хрюкание...

Ура!...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

А это я оставлю здесь для себя, чтоб не потерялось...

https://chervonec-001.livejournal.com/2417353.html

Так сказать - про плоды индивидуалистического «просвещения»...
Зреющие на сладеньких веточках мещанства....

И да - это про вас, мужчины...
Про вас - про каждого из вас по отдельности, и про всех вместе...


А то, когда я писала посты про насильников - все дружненько хихикали...

Любопытно: когда насилие БЕЗ ТОРМОЗОВ отжимает всё больший кусок реальности - кто продолжит хихикать?...

А разгул НАСИЛИЯ - всегда оборотная сторона наглеющего ПОЗИТИВЧИКА...

Чем больше безмозглого ПОЗИТИВЧИКА алчно желаютЬ и рвутЬ СЕБЕ размножающиеся мещанчики - тем больше РЕАЛЬНОГО насилия скапливается «в тени» коллективного бессознательного...

Но жлобы не способны думать на перспективу...

Жлобы «думаютЬ» исключительно про сиюминутные свинские «радости», не более того...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Сергей Уваров «Дай!» Вторая половина 1980-х.

Изображение

Тридцать лет прошло - а плакат ни на йоту не потерял свой актуальности...

Поразительно... :ay

Ну, и зависть к тем, кто, идя по столько же мещанским, но менее удачливым головам - пролез «на верх» - эта истеричная зависть тоже никуда не девалася...

Такой прогрэссивный прогрэсс... позитивненький такой...

Хоть изредка думать - разучилися, грамотно писать - не научилися, слово «Честь» - даже по буквам прочитать не способны...

Зато «способности» пожрать и понасиловать окружающий мир - выросли до впечатляющих размеров... во всех слоях «общества»...
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Ну, и история с пресловутым зонтиком... :)

https://rueconomics.ru/338336-a-kto-vin ... paign=2604

Такое впечатление, что на российский ЗОНТИК всё ещё продолжают рассчитывать самые самостийные гейвропэйчики...

Может, дяди и тёти не знают, что ДОЖДЬ иногда случается даже вопреки самым экспертным прогнозам?...

И не только в природе?...

И поэтому всё ещё ждутЬ, что уж их-то, их, милашек - кто-нибудь обязательно ПРИКРОЕТ?...

Такие сладенькие... зайки...

:) :) :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

У-Луна писал(а):Изображение

Именно это хочется вспомнить по ситуации из соседней ветки))). Яркая картинка представителей научившихся , но не знающих)).
Аватара пользователя
У-Луна
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 15:29

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение У-Луна »

Наверное, Вы совершенно правы, Лилия... :)

Но, к сожалению, я опять не понимаю, какую соседнюю ветку, и кого именно Вы имеете в виду...
Столько вариантов, столько возможных интерпретаций... :oops:

Поэтому поддержать развитие темы у меня опять не получится...
Но надежды я не теряю, хотя и не ищу...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: О разных психологических... возможностях. И невозможност

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

У-Луна да я так, поддержки не искала )), просто картинка попалась , навела на подобные мысли. Бывает.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»