Человек ... и его Личности...Вселенные

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

не могу....у меня процесс мышления разновекторный)))
могу раскидать векторы во все стороны и ждать, где аукнется....т.е любой вектор не закрыт....и всегда готов к обсуждению....смене ...изменениям..
/и ещё признаюсь, что трудно держать саму мысль с начала разговора....хотя надо!...ухожу в "плаванье"....
а получается...что
не выявлено, где находится Личность...Личности
Логия писал(а):Сознание
Подсознание
Сверхсознание
БесСознательное
=где Личности находятся?
как они действуют, кем руководятся....откуда...и почему ....
можно конечно провести аналогию с компьютерной игрой /симмуляция
=>есть персонаж....типа личность...действующий...он как правило один...или наверно можно их менять?...к сожалению, я не игрок совсем....
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

вот и гляжу что... поплыли вроде... спать пора ))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

Одна из самых экзотических теорий строения Вселенной: клетка нашего мозга является Вселенной для другого мира. И, в свою очередь, мы находимся во Вселенной, которая является клеткой мозга какого-то существа.

Изображение
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение Логия »

Весь мир — это шахматная доска. Игрок, находящийся по ту сторону доски, скрыт от нас. Мы знаем, что он всегда играет честно, что он всегда справедлив и терпелив. Но мы также знаем, что он никогда не пропустит ошибку с нашей стороны, что он никогда не примет в качестве оправдания наше незнание правил.

© Томас Генри Гексли
этим Игроком являемся мы сами....
сами с себя и спрашиваем...другим до нас нет дела....
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: А вы знаете, сколько в вас личностей?

Сообщение мимоходом »

Кстати, глаз в очень сильном приближении и очень хорошем качестве не так уж и похож на галактику

http://i.huffpost.com/gen/900860/images ... cebook.jpg

а если совсем приблизить, то в микромире и вообще неприглядные вещи откроются, с ужасающими монстрами и невиданными зверями... http://animalol.ru/udivitelnyie-prishel ... mikromira/

А ячеистая структура вселенной - довольно интересная штука, пока астрофизиками не разгаданная (пока всё на темную материю списывают, её ж невидно, почему бы нет). Сходство у кластера галактик с нейроном в голове вполне большое, что не удивительно, ведь принципы, правила, законы организации материи везде одинаковые, только с разной сложностью.

Кстати, в космосе бывают и молнии: "Потрясающий воображение электрический разряд был обнаружен рядом с галактикой 3C303 – длина этой «молнии» оценивается в 150 000 световых лет, на 50% длиннее Млечного пути."

Чем такая молния - не разряд тока в голове от нейрона к нейрону... Только очень медленный разряд, буквально застыл, через пару тысяч лет отвиснет возможно...

Ну а еще безумнее идея, что вселенная думает не разрядами в космосе, а разрядами в вашей голове. Быстрее, умнее, сложнее, качественнее. Например о том, думает ли вселенная ))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):а если совсем приблизить, то в микромире и вообще неприглядные вещи откроются, с ужасающими монстрами и невиданными зверями...
о Боже....хорошо, что мы их не видим...
можно ещё предположить, что некогда микромир был макро...и произошла смена....
и все эти монстры-инсектициды из фильмов вполне могли существовать реально......у кого то осталось это в памяти...и воспроизвели
мимоходом писал(а):не так уж и похож на галактику
все равно можно проследить схожесть....
Изображение
так же, как и очертания на скалах иногда пытаются нам что то рассказать....может быть о жизни до нас....
Изображение
Изображение
Изображение
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение мимоходом »

может быть и так... А можно и иначе взглянуть, только так смотреть очень неприятно и вряд ли кому захочется.

Хочется думать, что мы раньше жили в микромире, или просто какой-то прошлой жизнью, что снимаем фильмы про клещей в ковре по памяти прошлой жизни (вообще так и есть, все мы когда были амебами, если под "мы" подразумевать собственно днк, развернувшую человека). Кстати чем носорог от монстра отличается, или кузнечик...

Как и хочется думать, что в глазу галактика, в мозгу вселенная, а наше тело мир для десятков килограммов микроорганизмов в каждом человеке и для триллионов клеток (работающих на том же принципе тока, как и сам человек, как и вся вселенная в принципе. И зрачок действительно состоит из вещества, рожденного в недрах галактики).

Кстати, немного лирики про бактерий, от которых некоторые одаренные люди торопятся избавляться, употребляя интересные альтернативные напитки.
"Мы, по сути, лишь на 10% люди, а все остальное – микробы", – уверяет доктор Рой Д. Слитор из ирландского Института Корка. За четыре года основательного изучения предмета он пришел к выводу о том, что истинная роль бактериальных популяций, проживающих в человеческом организме, незаслуженно умаляется.
Наши взаимосвязи с одноклеточными существами оказались настолько тесными, что прогрессивные ученые теперь рассматривают человека и населяющих его бактерий в качестве единого сверхорганизма. "На сегодняшний день бактерии рассматриваются в качестве виртуального органа, продукты жизнедеятельности которого значительно выше, чем у печени", – объясняет доктор Слитор.

По его данным, в человеческом теле содержится порядка 500 различных видов бактерий. Благодаря их непрестанному размножению в организме взрослого человека проживает около 100 трлн одноклеточных существ – почти в десять раз больше, чем те несколько триллионов клеток, из которых состоит собственно организм человека. К примеру, только в кишечнике содержится почти 2 кг бактерий.
А не очень приятно думать о масштабах человека относительно вселенной, которые можно посмотреть здесь

http://spacegid.com/wp-content/uploads/ ... lennoy.swf

где во вселенной роль человека примерно как для нас роль молекулы - полностью никакая, не значащая ничего и такая же моментальная. И вряд ли у атома были прошлые жизни и вряд ли будут следующие, если подразумевать что будет новый атом с сохранением индивидуальности старого (интересно в чем она заключается, эта индивидуальность атома кроме ядерного числа)...

Представить всё это в виде единого гигантского живого организма, где человек всего лишь шестеренка в нем, молекула, живущая меньше, чем длится разряд мысли между галактиками... Что ценность этого живого организма заключается именно в том, что он сам по себе изменяется и лепит сам себя, а вся индивидуальность отдельной молекулы исходит всего лишь из ее желания быть вечной (что так и есть на самом деле, мы все сделаны из атомов самых первых звезд, когда еще не было света. А в каждом стакане воды содержится молекула из тела динозавра с вероятностью 99%)

Неинтересен взгляд, что вся эзотерика как таковая уже проявлена и видна глазами, а все представления человека о необычном и мистическом - это так подсознание (днк как самый глубокий уровень) пытается понять реальность, осознать через построение нервной системы и осознавание ей.

В общем - жить в сейчас и трактовать необъяснимое через объяснимое, повышая осознанность - не так прикольно, как мечтать о своей прошлой жизни и придумывать фантастические творческие образы, имеющие мало связи с реальностью. Хотя с другой стороны куда без мечты.

Это просто как один из возможных вариантов, о котором думать ну совсем некомфортно ))) Но зато это может дать совершенно другую оценку вообще всему.
Последний раз редактировалось мимоходом Ср дек 07, 2016 3:04, всего редактировалось 8 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

В городе не до человека. Людей нет, есть функции: почтальон, продавец, сосед, который мешает. Человеком дорожишь в пустыне.

Антуан де Сент-Экзюпери
Изображение
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Кстати чем носорог от монстра отличается или кузнечик...
привычка восприятия...т.е что мы часто видим -обыденно....
как тот же восход и закат солнца....а ведь это Уникальное Зрелище...)))
мимоходом писал(а):Как и хочется думать, что в глазу галактика, в мозгу вселенная, а наше тело мир для десяти килограммов бактерий
так же и мы являемся кому то бактерией на его теле...может и совсем не изученной...
масштабы конечно потрясают воображение.....и не сказать, что прям так всё умещается...
Уровни сознания
[youtube][/youtube]
мимоходом писал(а):просто как один из возможных вариантов, о котором думать ну совсем некомфортно )))
можно добавить к этому, что это взгляд на развернутую материальную Вселенную....
– Бог нас учит войной?

– Мы и есть Бог – мы сами себя учим. Если людской мир готов накопленной злобой к войне, то быть войне. Если людской мир готов к урагану, то быть урагану… Что угодно, лишь бы заставить двигаться сонный, зазомбированный супермаркетами, телевизором и Интернетом людской муравейник. Землетрясения, бомбы и потопы силой выпихивают человека из комфортного анабиоза лишь с одной целью – заставить оглянуться кругом и попробовать жить с воображением, ценя лишь то, что есть прямо сейчас – саму Жизнь! Войны, природные и техногенные катастрофы – это симптомы болезни человечества…

– И ты думаешь, что изменения возможны?

– Игорь Валерьевич, наверняка не знаю, но я верю в человека, верю в человечество. К тому же другого выбора у нас нет – или мы откроем себя душой, или… Вселенная начнёт сужаться. Мы ведь и живём для изменения, роста и нового – это и есть воображение. Человечеству необходимо прийти к свободе, то есть освободиться от лишнего груза важности материальных ценностей… прийти к тому, что каждый человеческий дух состоит из Энергии Любви. Когда это произойдёт, то и катаклизмы, и войны потеряют свой смысл – открытие в человек каналов Любви будет происходить естественным путём, а не через боль и страдание.

– Данил, но ведь войны были всегда, без них люди бы вымерли…

– Войны были не всегда. Просто человечество «помнит» себя не так давно. Да, воин есть внутри человеческого тела – это адреналин, заставляющий нас нападать или убегать в тот самый момент, кода мы сталкиваемся с опасностью. Но выбрать своим призванием профессию воина или военного – это ошибка.

– Да? И почему же?

– Потому что в момент поручения душе Миссии, то есть когда в нас закладывается Его Слово, оно не может содержать в себе убийство другого живого существа.

– А если это поможет жить и творить другим?

– Выполнять свою Миссию на Земле, воплощать его Слова, значит жить с воображением… жить, наслаждаясь всем, что ты делаешь в данный момент – пьёшь, идёшь, дышишь, слушаешь, говоришь… вбиваешь ли гвоздь… режешь ли помидор… тогда во все эти действия и в саму Вселенную сквозь человека просачивается Любовь… А попробуйте-ка убивать человека или животное с Любовью. Именно поэтому каждый военный с оружием или мясник – не выполняют свою Миссию, которая лежит совсем в другой сфере. Может быть, музыка… или программирование… садоводство… но точно не убийство.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение мимоходом »

можно добавить к этому, что это взгляд на развернутую материальную Вселенную....
да, я и говорю, очень сложно представить, что развернутая материальная вселенная с ее бесконечными постоянными трансформациями и усложнением - это всё, что есть. Нервная система, психика, будучи порождением этого развертывания, отказывается думать так, предвкушая свою уникальную вечность, при этом и так пребывая в вечности со сменой комбинации молекул из тела в землю, из земли в тучку, из тучки в тело ))

Конечно, чисто теоретически возможно есть еще электромагнитный уровень существования. Ну, теоретически... Интересно было бы послушать, кто на него вышел и ощущает себя ЭМ-волной, а не суммой реакций уникально настроенной нейросети (необычное восприятие энтеральной нейросетью, которую выдают за мистику - это не полевой уровень, полагаю. В крайней случае интерфейс, переходник)
Последний раз редактировалось мимоходом Ср дек 07, 2016 12:56, всего редактировалось 3 раза.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

– Каждый человек влияет на весь мир, но особо плотно формирует жизненное пространство вокруг себя. Если представить человека в виде нейрона мозга, то он влияет на весь мозг, но особо достаётся соседним нейронам… Любые мысли, чувства, действия мгновенно отображаются как на всей Вселенной, так и на жизни самого человека, что особо заметно. Если бы можно было записать все мысли, слова, чувства и поступки человека и составить их хронологию, то, увидев последовательность случившихся с человеком событий, вопрос «случайности» и «справедливости» перестанет существовать. Вы бы просто воочию увидели, что, например, ограбление дома – это следствие многолетнего страха нищеты, который запускал по чуть-чуть цепочку причинно-следственных связей, приведших грабителя именно к этому дому, а не к какому-то другому… Понимаете?

– Что ты мелешь?

– То же самое можно сказать и о группе людей. Проследив за жизнью каждого человека в районе стихийного бедствия, можно прийти к выводу, что оно не было «случайным стечением обстоятельств» и не может обозначаться словами «не повезло». При взгляде на мысли и поступки людей в течение какого-то времени до трагических событий вопрос «почему у этого дом разрушен и семья погибла, а у этого, вроде бы по соседству, всё и все целы?!» – сам отпадёт. «Случайные», неважно, человеком созданные или природой, катаклизмы не более чем результат духовных «долгов» перед миром. Есть, пить, дышать и размножаться – этого недостаточно. Невыполнение Миссии расширять Вселенную – вот причина человеческих проблем.

– Идиотизм!

– Лев Серафимович, я говорю то, что знаю. И для меня не имеет значения, примете вы эти знания или отмахнётесь от них. Это ваше дело.

– То есть ты хочешь сказать, если кого-нибудь убили, изнасиловали или ещё что – всё это справедливо?! Всё это лишь возвращение долгов Богу?

– Вы сейчас слышите то, что сами считаете нужным. Быть «обязанным» или «должным» жить с соображением и наслаждаться каждым мгновением – это всего лишь словесный образ, и, конечно же, никто ни с кого ничего не требует и уж тем более не наказывает. Вы, Лев Серафимович, опять представили, будто есть некая Высшая Инстанция, отдельная от вас, которая судит и – при необходимости наказывает… нет. Вы… я… каждый из людей неотделим от той Сущности, которую люди зовут Богом. Мы все и есть Бог. Мы сами управляем миром и решаем, что с нами произойдёт – вот это и есть Вселенская Справедливость. И если уж на то пошло, и вы кого-то вините, то знайте, что для Вселенной и во Вселенной не существует добра и зла, и нет борьбы между ними. Потому что и то, и другое составляет Бога. Все эти истории про «хороших» и «плохих», про чудесные артефакты, способные победить силы зла – неправда. Не существует «тёмной силы», заставляющей людей страдать и идти на преступления, некого винить в произошедшем. Если и называть что-то Злом, так только закрывание глаз на свою ответственность за все свои беды и несчастья. Зло – это когда люди предпочитают быть «ни при чём»… считать, что кто-то виноват… что я не един с миром, и не я сам пришёл к «случайной» беде… Зло – это когда люди отмахиваются от очевидного… что я и есть Бог – создающий и со-творящий Единую Вселенную … Тот, кто винит кого-то другого за случившееся в своей жизни, тот продолжает оставаться во зле до сих пор. Если нужно с кем-то бороться, то не со злом, а со своей ленью, нежеланием познавать, учиться принимать себя и открывать мир. Не существует главного врага, которого нужно победить. Убийца и жертва – это не более чем закономерное столкновение посреди упорядоченного хаоса двух «шаров» с неосознанного, но обоюдного согласия обоих.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение мимоходом »

кстати, еще такое высказывание слышал: "бог это пластилин, который лепит сам себя".

Очевидно, что делать это можно только разделившись на две части (сознание и подсознание например), где каждая часть лепит вторую, но пока нет целостности - это всего лишь части.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

ищу описание Вселенной в этом повествовании
и по пути прихватываю..на мой взгляд, ценные понимания...

Запись: гипноз Д.Ю. Милеева, 1991 г.р.

Сеанс: д-р А.Ф. Головин, 4 отд.

Дата: 08.05.2010 пятница

«Я появился в тот самый момент, когда осознал, что пространство вокруг залито светом… и я сам тоже частица этого света… ослепительно яркий… тёплый свет.

Моё появление сопровождала сильнейшая вспышка и грохот, вслед за которыми, спустя всего мгновение, воцарилась тишина… бесконечно долгая…

И я свечу в этой тишине, словно полностью обездвиженный… но всё же что-то кругом происходит – еле заметные изменения, трансформации. Другие частички света приближаются ко мне, чтобы слиться… Я чувствую, что от этого начинаю светить всё ярче и ярче… И вот когда мой свет становится достаточно ярок, я словно становлюсь чуть более плотным… Теперь у меня есть форма… Я – яркое облако света…

Оглядевшись вокруг я вижу, что рядом находятся другие, такие же, как и я… Кто-то из них уже закончил формироваться, стал достаточно ярким, чтобы приобрести форму… а кто-то только начал впитывать малюсенькие яркие вибрации.

Мне становится интересно, что же это за сущность, из которой я состою? Откуда она берётся? И тогда я оглядываюсь…

Теперь мне становится понятно, что за вспышки и шум сопровождали моё появление… Гигантская огненная Звезда взорвалась, высвободив невероятное количество энергии и света… В момент взрыва в самом эпицентре вырабатываются особые частички – редчайшие вибрации… совсем мизерный процент от размеров самой Звезды… Именно эти частички и составляют моё свечение…

Я лёгкое… прозрачное… яркое… ребёнок умершей Звезды… исчезнувшей ради того, чтобы дать мне и ещё нескольким десяткам нас право на существование.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Очевидно, что делать это можно только разделившись на две части
один мой друг написал притчу об этом....красиво получилось...но я ее уже не найду...
про то, как Нейрон стал познавать себя...
все началось с Идеи познать Себя, и возможным такое стало через выделение из себя частицы и забывание=что это одно Целое....
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение мимоходом »

ищу описание Вселенной в этом повествовании
а почему это не может быть, к примеру, воспоминанием момента физического рождения когда материальная яйцеклетка сливается с материальным сперматозоидом и рождается жизнь? На этот момент никаких мыслей еще нет и быть не может, ведь нервная система не построена. А значит есть чистое восприятие - свет, взрыв и так далее... Как деление оплодотворенной клетки. Которое (допустим) человек вспомнил под гипнозом
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

– При единстве в человеке разума и духа через то, что он делает, в Мир входит Новое, то есть энергия, которой до этого во Вселенной не существовало, как воздух входит в меха. И неважно, чем человек занят – пишет книгу, сочиняет музыку, готовит еду семье, строит дом или играет с ребёнком, сидит ли без дела… В любом мгновении может и должно быть Воображение – вибрация нового, которое проникает через человека в этот самый момент во Вселенную. Песня, текст, еда, дом, общение, цветок – если этим материальным вещам досталась доля воображения, а вместе с ним и частичка Его Слова, то все эти действия и вещи сами приобретают душу, они настоящие, и поэтому так ценятся среди людей. Даже не понимая этого разумом, каждый чувствует в них концентрированную частичку божественной вибрации. Но материальная вещь, полученная в результате творческого процесса, в воображении, на самом деле лишь малая часть из всего, что в действительности было создано. Истинная ценность недоступна человеческому глазу, так как не находится в физической Вселенной. Вытекающая из воображения новая энергия, новое вещество, являющееся Телом Бога, настолько мощное, что человеческому разуму невозможно понять силы, которая в нем заложена…
– Но ты же понимаешь? А ты – человек… или нет?

– Я такой же человек, как и вы. Но благодаря тому, что я помню себя до рождения, я не потерял связь со знанием того, кем я являюсь на самом деле. Я помню себя душой… Поэтому я и осознаю себя в первую очередь душой, а человеческий облик и само тело лишь своей временной оболочкой. И то, о чём я пытаюсь вам рассказать, я понимаю душой, а не умом…

– А какая разница?

– А вот какая… Умом вы не можете подумать и представить бесконечность Вселенной, но можете её ощутить в себе, ведь душа человека является составной частью этой бесконечности. Вы не можете понять, что такое пустота, но можете ощутить себя этой пустотой.

– Ты называешь себя «пустым», потому что состоишь из пустоты Духовной Вселенной? Кажется, начинаю понимать…

– Сомневаюсь. Ведь когда я называю себя душой, вы представляете некую светящуюся сущность в форме человека, так?

– Ты опять прав, Данил.

– Но когда я называю себя «душой», то подразумеваю отсутствие всякой формы, внешности или образа, что для мозга совершенно неприемлемо. Поэтому понять невероятную мощь выходящей из человека энергии в момент созидания умом невозможно. Могу лишь сказать, что эта сила, например, в физической Вселенной способна создавать целые галактики, миры и новые реальности. А это привилегия Бога.

– Если ты знаешь об этой силе, Данил, почему же сам не воспользуешься «привилегией Бога»? Или в физической Вселенной это невозможно?

– Отчего же невозможно? Даже вполне… Правда, в плотный мир проникает лишь мизерная часть божественной энергии, но и её можно использовать. И когда-нибудь люди несомненно научатся пользоваться чудесной силой воображения, но перед этим человечеству предстоит сделать большой шаг навстречу своему Духу. Пока же человек утопает и ищет разгадки своего бытия в физическом Мире – занавес будет закрыт, сила недоступна.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):а почему это не может быть, к примеру, воспоминанием момента физического рождения когда материальная яйцеклетка сливается с материальным сперматозоидом и рождается жизнь? На этот момент никаких мыслей еще нет и быть не может, ведь нервная система не построена. А значит есть чистое восприятие - свет, взрыв и так далее... Как деление оплодотворенной клетки. Которое (допустим) человек вспомнил под гипнозом
"Пустышка "как раз об этом....
только многие воспринимают как литературное....а на самом деле =кладезь Инфы....всё готовое....
..
ищу, потому что интересно видение.....оно необычное....по крайней мере для меня, хотя я и касалась философии адвайты...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

сон психиатра и генная цепочка

– В общем, всех подробностей не помню. Помню какой-то большой такой, длинный ангар, что-то вроде завода… на протяжении которого расположены такие… м-м… что-то вроде конвейеров, только подвесные – метрах в трёх-четырёх над землёй, к «г-образным» балкам канат прикреплён… от которого вниз отходят тысячи небольших четырёхпалых зажимов, в каждом из которых накрепко зажата голова марионетки в человеческий рост… Только представь, десятки таких длинных рядов, заполненные висящими куклами…
– Жуть!

– Вот… И куклы эти совершенно безликие – просто обработанные в форме человека деревяхи. Локтевые сгибы, колени, туловище, шея – всё это есть, и каждый раз, когда конвейер начинает двигаться, чтобы в следующий миг вновь остановиться, они дёргаются, словно висельники на ветру… тела их болтаются, подвешенные за голову к щупам… Я стою, завороженно глядя на этот страшный завод, и вдруг понимаю, что все они живые!

– Живые?!

– Да, просто неподвижно ждут…

– Чего?

– Палыч, ну подумай сам! Конечно же, своей очереди! Ждут, когда придёт их очередь оказаться внутри здоровенной чёрной коробки, возвышающейся в самом центре ангара. Ведь именно туда и направлены все эти ряды марионеток.

– А что внутри той коробки ты, конечно же, не помнишь?

– Очень даже помню… Помню, как приближаюсь к ней, а в стене дверь, словно созданная специально для меня, чтоб я войти мог. На двери золотая табличка с надписью «Специальная Канцелярия Господа Бога»… сокращённо СпецКГБ…

– Ты серьёзно?

– Сам ведь просил рассказать!

– Всё-всё… извини. Ты заходишь в дверь и-и-и…

– И вижу такую картину. В полу огромная дыра, похожая на колодец… а надо мной торчат концы сотен конвейеров, с марионетками. Из потолка торчат щупальца, как роботы на заводах… которые ввинчивают в кукольную грудную клетку золотые шурупы…

– Щика-а-арно…

– Да… и я прямо во сне понимаю, что эти шурупы что-то вроде флэш-карты – носитель информации. Получается, что марионетки – это безликие роботы, а в золотом гвозде находится жизненно важная информация, что-то вроде программного обеспечения: внешние данные, рост, вес, характер… И у всех эти параметры разные, ни в одном золотом гвозде нет повторяющихся данных… так как и задания у роботов разные.

– А что потом?

– Когда шуруп вкручен в грудь, конвейерные держатели, сжимающие голову, раздвигаются, и марионетки падают в ту самую огромную дыру в земле…

– Ого!

– Это ещё не всё… Я решил глянуть в колодец – ведь интересно же, что там происходит. И оказывается, внизу на разных уровнях из стены колодца выходят парапеты, на которых стоят яркие люди, огромные такие… настоящие гиганты…

– Ангелы что ли?

– Ну, что-то вроде ангелов. Я их насчитал шестнадцать. Так вот, они ловят одной рукой падающих кукол, а другой, свободной, со всей дури наотмашь бьют по лицу… В этот самый момент удара, словно бы программа с золотого гвоздя загружается, и безликая марионетка приобретает конкретные очертания – появляются глаза, нос, рот… Короче, пустое тело становится похожим на живого человека, а не на куклу. Они сразу шевелиться начинают, дышать, моргать… Тогда ангелы разжимают ладони, и уже живой полноценный человек продолжает своё падение в кромешную тьму…

– И всё?!

– Нет… Затем я покидаю СпецКГБ и выхожу обратно в цех. Я хочу рассмотреть кукол поближе. Когда приближаюсь к одному из конвейеров, вдруг понимаю, что хотя у кукол и нет глаз, но они все до единой уставились на меня. Но я продолжаю приближаться, а одна из кукол… представляешь!.. поднимает руки и начинает их ко мне тянуть! В этот самый момент четырёхпалый держатель разжимается и кукла падает…

– И?!

– И теперь всё… Дальше какая-то белиберда началась, которую не помню…

– Да уж, нехилые сны!

– И не говори, Палыч. Врагу не пожелаешь.

– Надо было мне не в биологию подаваться, а в психиатрию… И на телевизор тогда можно не разоряться.

– Шутишь?

– Шучу… хе-хе… Тока, Лёва, я не совсем понял, при чём тут твой пациент?

– А при том, что во сне я был уверен – та марионетка, проявившая ко мне особый интерес, именно он. Ну это так, между прочим… Теперь-ка, Палыч, ты мне лучше расскажи, что у тебя за странности с материалом Милеева?

– О-о… мой друг! Странности не хуже твоего сна. Когда я рассматривал и пристально изучал ДНК-код этого самого твоего Милеева, у меня глаза чуть на лоб не вылезли…

– Впервые ДНК альбиноса увидел… хе-хе… Как там, мутация гена такого-то на хромосоме одиннадцать?

– Да не в этом же дело! По сравнению с остальным его альбинизм – просто ерунда!

– Палыч, ты будешь нормально говорить или мне опять из тебя по слову вытаскивать?!

– Блин, Лёва, как бы тебе объяснить подоступней… Ты вообще представляешь, как выглядит генная цепочка человека?

– Я хоть и психиатр, но не совсем идиёт… даже школьный курс биологии вспомнить могу.

– Кстати, эта длинная полимерная молекула – и есть главная причина, из-за которой я поступил на биофак. Представь только, в этой спирали находится вся наша сущность – цвет глаз, волос, рост, болезни, характер и вкусы… Ты осознаёшь всё её величие? Понимаешь ли ты, что в этой переплетающейся цепочке закодированы МЫ? Если человек разгадает все гены, то проникнет в святая святых и даже сможет познать свою истинную, глубинную сущность…

– Палыч, ты увлёкся… Как это к пациенту относится?

– А напрямую! Я впервые встретил настолько… пустое ДНК человека!

– Что это значит?

– А это значит, дорогой Лёва, что у твоего Милеева активны лишь гены, отвечающие за формирование тела, внутренних и внешних органов, систем – и всё!!! Нет, ты не можешь этого понять! То есть на молекулярном уровне у него не записана информация ни о внешности, как таковой… ни генов агрессии или уравновешенности, то есть характера у него тоже словно бы и нет… Ни особых склонностей и талантов – тоже пусто! Генов противостояния болезням – ни-хре-на! Понимаешь?! Всё, что мог, я перерыл – его цепочка почти пуста! Я вообще удивлён, как он ещё живёт… Или он «растение», а? Ну, признайся, к кровати прикован?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение мимоходом »

кстати, в технологии обучения нейросетей скоро придут к созданию двух противоположных нейросетей, которые обучают друг друга, сегодня вот даже статью прочитал с этой идеей https://geektimes.ru/post/283438/

Ну и неизбежно при этом появится сознание, самоосознание, подобное человеческому. И тогда станет более ясно есть ли что-то еще кроме, будет ли компьютерному разуму чего-то не хватать в своей структуре (не эмоций, нет, эмоции всего лишь гормональная механика, следствие реакций, как бы кто ни думал)
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

– Не бойтесь, ваш мир останется при вас.
Вы можете даже не озвучивать своё решение. Естественно, я имею в виду не диагноз. Как я уже говорил, меня он особо не волнует – если меня назовут сумасшедшим, это не сделает меня таковым… также как и с именем, назовите меня Таней, но я ведь не стану от этого девушкой. Ваше решение – верить мне или нет – вот настоящий выбор. Но опять же, поверить мне не так уж и сложно, как могло показаться вначале. Ведь я не единственный в своём роде, а лишь повторяю то, что было уже давно сказано…

– В смысле?

– Посмотрите, сколько книг, статей, картин и фильмов подтверждают мои слова…

– Данил, но одно дело читать в жёлтой газетёнке о свидетелях загробной жизни, а совсем другое, когда напротив сидит человек и на полном серьёзе рассказывает о своих «душевных» путешествиях. «Когда я был маленький, я был душой, которая упала с неба»…

– Лев Серафимович, это не более чем вопрос веры. Тысячелетиями одни люди говорили то же, что говорю я сейчас, и тысячелетиями другие люди сомневались в существовании того, что невозможно потрогать руками. Иисус, Будда, Мухаммед и бесчисленные пророки древности, помнящие себя «до» того, как появилась жизнь во плоти – все они говорили о существовании души.

– Да как ты не поймёшь, что не было ни у кого задачи поставить диагноз Иисусу!

– Это как сказать… Понтий Пилат, возможно, был когда-то в точно таком же затруднительном положении, в каком сейчас вы. Я думаю, вам известно какой «диагноз» он решил поставить Иисусу? Но опять же, важен не приговор Христа, а во что поверил или не поверил Пилат.

– Ну вот, докатились… Теперь ты себя с пророками сравниваешь…

– Это вы меня с ними сравниваете. А я чётко понимаю, что не могу быть Пророком.

– Откуда такая уверенность?

– Я, в отличие от них, не являюсь ни Вестником, ни Проводником… У меня нет Миссии рассказать людям о нашей божественной сущности. У меня вообще нет никакой Миссии. Я просто помню, что было «до рождения» – и всё. Помню, каким образом я попал пустым на землю… Теперь видна разница между мной и Пророками? Мной и вами?
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности

Сообщение Логия »

вот, нашла
О Вселенной
– А я тут при чём?

– При том, что у вас много большего с Иисусом или Буддой, чем у меня – ведь у вас тоже есть своя Миссия, как и у каждого на Земле…

– Да-а?.. Хе… И в чём же она заключается? Ты точно уверен, что знаешь её?

– Конечно. У всех людей она одна и та же, только достигается разными способами.

– Ну-у… не томи…

– Расширение.

– Расширение?

– Да, расширение… увеличение Вселенной – вот задача и Миссия каждого человека.
– Я не совсем понимаю, Данил.

– Мне достаточно тяжело будет это объяснить, но я попытаюсь. Чтобы вам было понятнее, объясню с помощью физики – это самый лёгкий способ…

– Почему физика?

– Потому что нет другой науки, столь близко подобравшейся к пониманию божественной сущности Мироздания. Сейчас физика так приблизилась к толкованиям природы нашей Вселенной, что ещё один шаг – и существование Бога будет доказано формулами и вычислениями. Точнее, будет открыто и доказано, что существует ЧТО-ТО, что невозможно доказать, но при этом оно существует… Хотя с другой стороны, физики лишь повторяют истины, которые были известны человеку с самого начала…

– А что начёт «расширения»?

– Вы, наверное, в курсе, Лев Серафимович, что астрономы обнаружили доказательства того, что Вселенная… Физическая Вселенная возникла около пятнадцати миллиардов лет назад в результате гигантского взрыва и с тех пор продолжает расширяться?

– Да, я об этом слышал.

– Так вот, эта самая физическая, или материальная, Вселенная есть прообраз Духовной Вселенной, которую люди и называют Богом…

– Подожди, Данил, не так быстро! Ты хочешь сказать, что Бог – это не седой старик на облачке, а…

– Именно, бесконечно огромный мыльный пузырь, в котором всё происходит… Наша физическая Вселенная лишь малая, и самая плотная часть… можно также сказать – слой… самый поверхностный слой этого мыльного пузыря. Все слои переплетены и едины, как матрёшка, один находится в другом. И прямо сейчас, когда мы с вами разговариваем, смотря друг на друга, глазами мы видим тело – самую большую из «матрёшек»… внутри которой находится другая матрёшка, а в ней ещё и ещё, которые не видны глазу.

– Ты сейчас говоришь про душу?

– Так как мы, люди, являемся воплощением Всего, то есть Вселенной, то мы также… впрочем как и любая другая вещь – многослойны. Но именно человек находится одновременно во всех слоях сразу. Это необходимое условие для расширения.

– Данил, ну при чём тут «расширение»?!

– Человек был создан для того, чтобы поддерживать и множить Бога. Благодаря людям Духовная, а значит и физическая, и все остальные Вселенные расширяются… Бесконечность становится больше.
– Ты хоть сам понимаешь, что говоришь?!

– Лев Серафимович, я предупреждал, что это сложно понять разумом. Вещи, о которых мне приходится говорить, достаточно сложно заключить в рамки словесных образов. Слово – это всегда какой-то образ. Когда я говорю «молоко», ваш мозг автоматически представляет белую жидкость или пакет на магазинной полке. Если я говорю «пустота», то что вы представляете? Скорее всего, чёрный цвет…

– Именно так.

– Тем не менее, пустота – это отсутствие всякого цвета и образа. Но что тогда мозгу представлять? За что зацепиться? Вы сказали, что прослушали мои воспоминания до рождения, которые я рассказал на сеансе гипноза у доктора Головина. Я помню, как дожидался своей очереди, болтаясь в пустоте… Но пустота – это не космос, не огромное чёрное пространство… Это просто отсутствие всего.

– Сложновато понять.

– Если говорить метафорами, пустота в вашем представлении – это закрытые глаза. А истинная пустота – это врождённая слепота. Понимаете? То же самое и с бесконечностью – чтобы вашему мозгу было попроще, я и говорю, что Вселенная, естественно бесконечная – это огромный мыльный пузырь, который благодаря людям расширяется, но неравномерно по всей окружности, как воздушный шарик во время надувания, а местами – создавая на поверхности волнистую рябь… Эта рябь похожа на то, будто изнутри пузырь пытаются протолкнуть наружу то тут, то там… Теперь понятно насчёт расширения?

– Пока что мне лишь понятно, как это выглядит… Вот только зачем Богу, или как ты Его называешь, Духовной Вселенной, расширяться? Ему Его размеров мало? Или у Бога комплекс недоросля, и теперь Он хочет быть больше и больше?

– Он ничего не хочет… Просто расширение – это единственная возможность всему существовать. Вселенная динамична, она не может стоять на месте, постоянно необходимо движение. Расширение создаёт время, а время – это и есть движение.

– То есть?

– Представьте, что вы болтаетесь внутри мыльного пузыря…

– Ну и?

– И вы хотите станцевать танец, но двигаться ваше тело может лишь в том случае, если мыльный пузырь становится больше, так как только при этом условии появляется «время-движение». Поначалу пространства внутри мало, вы еле помещаетесь в этой тесноте, почти касаясь стенок… Но пузырь постепенно расширяется, вы танцуете, и он уже такой огромный, что вы не видите даже с помощью телескопа его границ… бесконечно огромный… Так как вам и дальше нужно танцевать, пузырь и дальше будет шириться, ведь иначе вы замрёте на месте. Без расширения нет возможности двигаться, так как нет времени…

– То есть может так произойти, что мир враз остановится и всё замрёт?

– Нет, не может…

– Почему?

– Я уже упоминал, что Вселенная динамична – она должна находиться в движении. Она и есть движение. Если она замрёт, то само существование Вселенной теряет всякий смысл – зачем нужна жизнь, которая не живёт, а остановилась в неподвижности? Поэтому движение было и будет всегда. И если не будет расширение, то будет сжатие.

– И что, время потечёт вспять? Я снова стану молодым? Хе-хе…

– Видите, Лев Серафимович, опять получилось недоразумение из-за того, что слова – это образы. Под временем вы , видимо, подразумеваете линейную прямую от прошлого к будущему. Но я, кажется, предупреждал, что говоря о времени я подразумеваю возможность двигаться, само движение . Для Вселенной не существует ни прошлого, ни будущего – эти понятия существуют лишь у вас в голове в виде мыслеобразов: цветов, запахов, ощущений… Время не линейно. Время – это движение. Поэтому если Вселенная начнёт сужаться, вы не сможете вернуться в прошлое, потому что его попросту не существует для Вселенной. Есть лишь движение в данный момент – вот что такое время.

– Получается, что нет разницы между сужением и расширением, так как и то, и то создаёт время-движение?

– Как раз таки для вас разница будет ощутима. Допустим, вы всё так же продолжаете свой танец внутри мыльного пузыря. Только теперь его покрытые рябью границы приближаются. Вы помните, что танец происходит не в обратном порядке… то есть вы не повторяете уже сделанные движения, а продолжаете танцевать как обычно, с той лишь разницей, что теперь вы испытываете страх, наблюдая, как пространства вокруг становится всё меньше и меньше… А в голове лишь одна-единственная мысль: «Что со мной будет, когда стенки пузыря достигнут моего тела?»

– И что же со мной, Данил, произойдёт?

– Конечно же, ваше физическое тело исчезнет… Вселенная сузится до одной единственной частицы и как бы вывернется наизнанку… вслед за чем последует новый акт расширения – перерождение, реинкарнация Вселенной… В материальном мире ничто не вечно, даже сам Мир…

– Ого!

– Теперь вам понятно, Лев Серафимович, почему Вселенная расширяется? У Бога нет «комплекса недоросля», просто станов и ться больше – это единственный способ создавать время-движение, не уничтожая всё, что уже было создано…

– Мне вот что непонятно. Разве в процессе сжатия «мыльного пузыря с рябью на поверхности» я не погибну ещё до того, как его стенки коснуться меня, от увеличивающегося давления внутри «пузыря»?

– Нет. Если продолжить изъясняться образами, то существуют естественные механизмы, не дающие Вселенной сжиматься и расширяться «внутри», этой возможностью обладают лишь Её границы… Например, как в аккордеоне существуют отверстия в мехах, через которые внутрь проникает воздух. Меха раздуваются – воздух проникает внутрь. Сдуваются – выходит наружу. Избыток материи выходит через такие клапаны…

– И что же это за «клапаны» в мехах Вселенной?

– В материальной Вселенной это чёрные и белые дыры… В чёрные уходит лишнее, не давая расширяющемуся пузырю «взорваться», то есть расшириться в одночасье. А белые дыры трансформируются из чёрных, если Вселенная вдруг начнёт сужаться, подбавляя какую-то часть материи.

– Это в физической Вселенной… а в Духовной?

– А на уровне Духовной Вселенной роль белых дыр, через которые поступает энергия, расширяющая Бога, исполняют люди. В этом и заключена Миссия человека – расширять Его… создавать движение… время…

– То есть получается, что мы находимся на самообеспечинии? Сами себе создаём время и сами же внутри него живём?

– Именно… Мы и есть воплощение Бога… Каждый человек – Бог, создающий Вселенную. Эта рябь на поверхности мыльного пузыря всего лишь результат нашей жизни, то есть расширения.

– Допустим, это так… Но непонятно, каким образом мы создаём эту рябь, как расширяем?

– Мы как бы проводим во Вселенную вибрации, или энергию, которая расширяет Бога. Человек является мостиком между Духовной и материальной Вселенными.

– То есть мы выполняем свою Миссию просто тем, что мы живём?

– Нет, недостаточно «просто жить». Физическая жизнь – это необходимое условие для того, чтобы внутри нас мог храниться материал, создающий эту уникальную энергию! Этот материал я называю Его Словом. Если бы у человека не было тела, то Его Слово, то есть та самая драгоценная частица – распылилась бы, так ничего и не создав, ничего не впустив, не проведя в Мир энергию расширения.

– Данил, а зачем Богу привлекать для этого нас, ненадёжных, капризных, утопающих в отчаянии и грехах людей? Или своих ангелов наделил бы этой драгоценной частицей… тем более что они, наверное, и находятся в Духовной Вселенной? Им проще…

– Людям, чтобы создавать энергию из атома, тоже необходимы сложнейшие атомные электростанции. Чтобы Его Слово начало вырабатывать вибрации – необходима телесная оболочка, и в частности сложнейшее устройство, мозг, который, как электростанция, расщепляет атомы ради энергии. То, что вы называете ангелами, не могут вырабатывать эти вибрации, потому что когда Его Слово соединяется с душой, вместе они становятся слишком тяжёлыми, чтобы остаться целостными в Духовной Вселенной. Или они распадутся, или их нужно заключить в физическую оболочку…

– То есть опять принцип матрёшки? Сверху тело, внутри которого… э-э…

– Душа, внутри которой Его Слово…

– Точно! Те самые золотые шурупы в груди кукол!

– Я вас не понял, Лев Серафимович?

– Не обращай внимания… это я просто сон вспомнил. Со строением человека разобрались – три слоя.

– На самом деле их много больше, каждый из которых всё сильней уходит в глубь…

– Неважно! Главное, я уловил общую суть. Только вот не до конца понятно, каким образом люди расширяют Вселенную, если «просто жизни» недостаточно? А что необходимо?

– Воображение.

– Поясняй!

– Мозг, то есть разум, создаёт мышление. Душа создаёт сознание, в котором разум может существовать…

– Опять матрёшка! Или, если провести аналогию с шаром, пространство внутри шара – это душа-сознание, а танцор – это разум.

– Точно. Соединяясь вместе, материальное (разум, мысли, образы) и духовное (сознание) впускают в мир удивительные вибрирующие энергии в виде воображения. Человек создаёт новое с воображением, придумывает новое, благодаря чему Бог и расширяется…

– А разве не Бог нам посылает вдохновленные Им изобретения?

– Люди их создают – в этом суть и смысл жизни! Если вашему мозгу, Лев Серафимович, нужен образ, то более всего Бог похож на единую колышущуюся субстанцию… некий желеобразный вибрирующий шар. Так вот эта субстанция, из которой он состоит – это вероятность…

– Бог – это вероятность?

– Отчасти да… Также Его можно назвать Возможностью, или Вариантностью…

– Данил, а можно на банальном примере?

– Конечно. Когда были придуманы роботы, появилась вероятность их появления. Когда человек, соединив разум и душу в воображении, придумал роботов, они появились во Вселенной вариантов. То есть идея о создании роботов стала частью Вселенной… стала составлять Тело Бога, внутри которого находимся мы и всё остальное. Тело Бога благодаря воображению какого-то человека стало больше… на поверхности шарообразной субстанции появилась рябь… Можно сказать, что благодаря идее о роботах Бог расширился на один сантиметр… ну или пять минут времени-движения… Но это очень отдалённое сравнение.
– Получается, фантасты – это жрецы и создатели Бога, так как без них Вселенная стала бы уменьшаться? Забавно… Лукьяненко и Стругацкие – высшая ступень человечества… хе-хе… Представляю рекламу очередной книги: «Новый роман от создателя Бога! Покупайте!»

– Лев Серафимович, мы опять столкнулись с ограниченностью речи… «Воображение» – не значит фантастика, а «новое» – не значит придумывание.

– Тогда я не понимаю…

– При единстве в человеке разума и духа через то, что он делает, в Мир входит Новое, то есть энергия, которой до этого во Вселенной не существовало, как воздух входит в меха. И неважно, чем человек занят ....
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):кстати, в технологии обучения нейросетей скоро придут к созданию двух противоположных нейросетей, которые обучают друг друга, сегодня вот даже статью прочитал с этой идеей https://geektimes.ru/post/283438/
ну вот....мы уже подошли к этапу Создания Себя))) :)
отличная статья....нужно вникнуть....
но теперь уже утром))) :wiz
а сейчас режим сна.... :wiz :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

вся эзотерика как таковая уже проявлена и видна глазами
кстати, еще мысль такая по данному поводу. Предположим, что есть некоторая всеобщая разумность, которая всё развертывает. Уровень этой разумности очевидно не представим, учитывая, что она создала законы природы, многие из которых до сих пор непонятны (общая теория поля, множество нестыковок астрофизики и микромира или например турбулентное течение).

Вот эта разумность, если она есть, создала всё в идеальном виде на текущий момент - это корректный вывод? А раз так - то создала все необходимые средства для наблюдения всего необходимого, например глаза. Она же гениальна, эта разумность и сделала все как надо.

Это еще одно подтверждение тому, что всё в материальном мире проявлено и нет ничего, к нему не привязанного. А если есть какое-то непонятное явление - то следует понять как же оно привязано к реальному миру, к материи.

Вот, например, что касается прошлых жизней... Согласно принципу Оккама есть самое простое, точное и научное объяснение, которое является полным - днк, генетическая память. Да, в "прошлой жизни" мы были генетически чуть в ином виде своими "родителями, дедами, прадедами .... обезьянами, мышами, рептилиями, лягушками, рыбами, амебами". Только это не так, как рисует фантазия, верно? А в прямом смысле как наследование генетического кода с его развитием.

Или взять другой пример - "выход из тела". Что это такое в привязке к материи? Это тот же быстрый сон, но что такое сон... Это наверное отключение коры мозга и переключение на "подсознательное мышление" подкоркой, с оперированием необработанной информации от рецепторов. При небольшом участии коры мозга (осознанные сновидения) это получается моделирование человеком чего-либо. Например, моделирование своей квартиры куда он "вышел". Ведь все зрительные образы своей квартиры у человека в памяти, оттуда он их и берет. Такое же моделирование, как моделирование логическое по своей сути. Отличие только, что это моделирование образное, не так привычное и поэтому мистифицируемое и магизируемое, называемое "астралом". Потом он такой и "зыбкий", что хаос зрительных образов в памяти нестабилен и постоянно меняется.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Вот эта разумность, если она есть, создала всё в идеальном виде на текущий момент - это корректный вывод? А раз так - то создала все необходимые средства для наблюдения всего необходимого, например глаза. Она же гениальна, эта разумность и сделала все как надо.
как грится -нет предела совершенству...
все больше и больше я склоняюсь к теории игры....
только с суперской голографичностью и ощущениями, Тела-как аватары/персонажи...
Игра довольно таки сложная ..
как мы воспринимаем картинку?...как и персонаж в игре, видим руки..предметы...и все это -плоскостное, обьёмного зрения нет....
обьёмное зрение имеет Существо высшего порядка, которая в эту игру "шпилит....кто то квесты проходит, кто то стрелялки....
но это чисто технологический взгляд....
есть способности, таланты....
ещё сверхспособности/третий глаз, телепортация, телепатия,ясновидение, яснознание=причем все эти способности заложены в каждом, их нужно только развивать, ......появились игроки, которые способны проносить сюда части прошлой памяти, навыки...
и интересует такой вопрос=почему мы забываем???отмазываются, типа чтобы легче играть, чтобы прошлое не влияло и всё было с чистого листа.....но если продолжать, а не начинать каждый раз заново, можно продвинуться намного дальше....
в тему об этом /повторение / вчера фильм смотрела= АРКА....
[youtube][/youtube]
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

обьёмное зрение имеет Существо высшего порядка
или объемное зрение возникает только как сумма всех точек зрений
есть способности, таланты....
какие? Что в них необычного?
ещё сверхспособности/третий глаз, телепортация, телепатия,ясновидение, яснознание=причем все эти способности заложены в каждом, их нужно только развиват
приведите примеры пожалуйста
и интересует такой вопрос=почему мы забываем???отмазываются, типа чтобы легче играть, чтобы прошлое не влияло и всё было с чистого листа.....но если продолжать, а не начинать каждый раз заново, можно продвинуться намного дальше....
возможно помнить нечего? Потому ничего и не было? А все, что вспоминается - генетическая память
Последний раз редактировалось мимоходом Ср дек 07, 2016 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»