Человек ... и его Личности...Вселенные

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Только она слишком обобщенная, а ты слишком конкретный, но оба вы скоры на неверные выводы :)
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

И любите заблуждаться :wink:
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

И троллить 8)
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Блин, да вы созданы друг для друга. Признавайся, где ее откопал? bi
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Ладно, не загоняйся, я пошутил :wink: Скучно с вами. Пойду обратно в спячку увалюсь. Бывайте...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

все на всех похожи ))) Потому что такое свойство мозга - он нацелен на нахождение схожести, а не отличий (социализация), что позволяет отдельным нехорошим людям использовать это в своих корыстных целях. Ну и в целом похожи не люди, а шаблоны поведения.

Есть такая детская песенка, почти рэп, как вы любите http://naitimp3.ru/mp3/8772804-detishki ... ne_verish/
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Потому что такое свойство мозга - он нацелен на нахождение схожести, а не отличий (социализация), что позволяет отдельным нехорошим людям использовать это в своих корыстных целях. Ну и в целом похожи не люди, а шаблоны поведения.
Выходит, подобное притягивает подобное. Есть такие слова:

« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »

Эрих Мария Ремарк
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

сплю писал(а):Мимоходов, вы с ней очень похожи
мы уже в курсе)))
но все равно приятно))) :wink:
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

сплю писал(а):« Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. »
попробуй перефразировать.....и у тебя случиться понимание!)))
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Понимание может и случится. Но верное ли оно будет? :wink:
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

сплю писал(а):Но верное ли оно будет?
результат -не главное...главное-Путь))) :wink:
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Именно. А теперь прочитайте самое первое мое сообщение... и у вас случится понимание!)))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

сплю писал(а):Именно. А теперь прочитайте самое первое мое сообщение... и у вас случится понимание!)))
леееень.....)))
не авторитет...увы.... :oops: :?
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Куда уж мне. Место авторитета уже занято...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

сплю писал(а):Место авторитета уже занято...
могу обнадежить=ещё нет....так что....
надежда умирает последней..... :wiz но пытаться не советую...смысла нет... :wink:
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):То вряд ли можно сказать, что часть мозга это нечто вне ума.
ну так Мозг -это ещё не Ум.....
мимоходом писал(а):Насчет того, чтобы видеть третьим глазом... Это просто переключение на прямое восприятие с датчиков тела и интерпретация этой информации той или иной зоной мозга, куда связь проросла.
не совсем так.....обзор в 360 ....и вид сверху говорит о том, что это из вне......как при клинической смерти....по рассказам-люди видят свое тело оставленным...внизу...
мимоходом писал(а):Прямое восприятие - это например восприятие кожей целиком, как самого большого органа - датчика температуры и влажности, там такой поток данных, что он в принципе сознанием обработан быть не может кроме как в виде "мне жарко" или "мне холодно", а ведь каждая клетка кожи шлет свой собственный сигнал, просто это все блокируется и не выводится в кору.
все верно=но кожа, как известно самый большой орган нашего организма.....тактильные ощущения....сенсорика
мимоходом писал(а):Ну так вот, переключились вы на "третий глаз",
сложно переключаться только на третий глаз....все равно возвращение в Ум....анализ....какую то часть ухватил....но Ум потом эту картинку дополняет из уже готовых образов....-всегда стремится к целостности картинки......завершению....потому что энергия уже на это выделена..замечали же уже, как незаконченное дело *тянет
мимоходом писал(а):Большинство видящих (а точнее глючащих) видит хаос собственных подсознательных образов
глюки=это другое восприятие этой же реальности....просто ...они...все те, кого часто называют и считают шизами=видят по другому.....как раз эти переключения у них по другому идут....что то этому способствует....
поэтому и случается хаос, Ум не может собрать в что то конкретное...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

и все же... Возвращаясь к необычному. Еще есть какие-то варианты необычного, необъяснимого с позиции материалиста?

Не утверждаю, что если будет все объяснимо с этой позиции, то так и следует считать. Тут скорее наоборот - если что-то вдруг найдется необъяснимое, то проблема с фиксацией в реальности с перекосом в фантазию.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а): Еще есть какие-то варианты необычного, необъяснимого с позиции материалиста?
принципы материализации мыслей к примеру....
Святая/живая вода
эффект Плацебо...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

принципы материализации мыслей к примеру....
можно примеры? Так, чтобы мысль материализовалась без какого-либо действия, сделанного в этом направлении. Ну например человек захотел воды, но не сказал никому, что хочет воды и сам не пошел за ней.
Святая/живая вода
и что делает святая вода? Вы поподробнее напишите, а то кажется, что сами не очень уверены.
эффект Плацебо...
тут вообще ничего удивительного, базовый способ настройки своей нервной системы в виде "как хочу себя видеть - туда и меняюсь по мере возможностей". На эффект плацебо врачи рассчитывают в 30-50% случаев при любых болезнях, именно поэтому во врачебной этике не принято говорить пациенту, что он умрет или неизлечим, а наоборот идет настрой на веру в себя. Потому что очень часто именно это и срабатывает.

Как это выглядит физиологически? Человек сам себе снимает психосоматические блоки (понимая что болен, что все серьезно, что надо меняться), кровь начинает омывать больные зоны, доставляя туда иммунные тела и нужные вещества. А еще включает работу тех или иных желез, достаточно мозгу захотеть и подсознание реализует его команду (так как знает где именно неполадки, но не может их поправить по причине сознательного блокирования тела умом в виде убеждений каких-то). Можно сказать это все служебные участки кода днк, написанные за миллиард лет эволюции. Миллиард лет это действительно много.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

обзор в 360 ....и вид сверху говорит о том, что это из вне......как при клинической смерти....по рассказам-люди видят свое тело оставленным...внизу...
хороший пример, и правда многие люди такое рассказывают, как и пережившие клиническую смерть. Здесь непонятно как они могут описывать происходящие события во время их смерти (а описывают ли, или просто приснилось во время умирания не соответствующее фактам), в том числе видеть происходящее со стороны (а совпадает ли оно с действительно происходящим). А еще непонятно почему это не в 100% случаев и наверное даже не в 10%.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Здесь непонятно как они могут описывать происходящие события во время их смерти (а описывают ли, или просто приснилось во время умирания не соответствующее фактам), в том числе видеть происходящее со стороны (а совпадает ли оно с действительно происходящим). А еще непонятно почему это не в 100% случаев и наверное даже не в 10%.
Реймонд Моуди исследовал эту тему....подробно.....вел наблюдения за пациентами, опрос....все рассказывали практически одно и тоже..=тоннель...свет....затягивает как в воронку....по другую сторону встречают знакомые...или незнакомые образы людей.....
мимоходом писал(а):Как это выглядит физиологически? Человек сам себе снимает психосоматические блоки (понимая что болен, что все серьезно, что надо меняться), кровь начинает омывать больные зоны, доставляя туда иммунные тела и нужные вещества.
да..но тогда и применение "лекарства по идее бессмысленно.....должно работать и без..а не работает?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

но тогда и применение "лекарства по идее бессмысленно.....должно работать и без..а не работает?
вы уверены, что лекарства не работают? Ну если грипп вдруг подхватите - вы противовирусные и антибиотики не пейте, проверьте
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):и что делает святая вода?
типа живая вода, как в сказках....т.е имеет целебные сво-ва.....ещё о крещенской говорят.....
она может стоять не один год и не портится, почему?
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):вы уверены, что лекарства не работают? Ну если грипп вдруг подхватите - вы противовирусные и антибиотики не пейте, проверьте
и не пью практически...
а вы уверены, что то, что купили =не пустышка?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

она может стоять не один год и не портится, почему?
наберите воду прямо сейчас и поставьте в холодильник (вы ведь там держите непортящуюся живую воду?). Только набирайте в стекло и держите в холодильнике полную бутылку воды закрытой. Тоже будет годами не портиться. Почему - об этом наука химия нам говорит...
и не пью практически...
а вы уверены, что то, что купили =не пустышка?
что-то вас не туда понесло... Во-первых я писал о неизлечимо больных и умирающих. Выздороветь они могут веря что они здоровы, случаются такие случаи - это и есть эффект плацебо. Никому из них ни один врач не скажет "ваше дело плохо", а наоборот скажет "просто супер, вы поправляетесь на глазах!". Потому что психосоматика - это причина большинства болезней и она же лекарство от них зачастую.

Кроме психосоматических (если угодно иммунных) причин есть вирусные причины и бактериальные. Если в машине кончается масло - льете масло. Если кончается бензин - льете бензин. А замена одного другим не поможет.

Что касается лекарств, то вы исходите из неверной посылки: "раз есть эффект плацебо, значит все остальное нерабочее". Это пример некорректной логики, которую я сразу не пресек и дальше пошла раскрутка по нелогичной ассоциативной логике в виде "если лес то болото, если болото то тина, если тина то тёрнер, если тёрнер то негр, если негр то президент".

Резюмируя... Пока из всего обсужденного самое интересное - это наблюдения при клинической смерти или сильном наркозе, в том числе своего тела, окружения и происходящих событий.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»