Человек ... и его Личности...Вселенные

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ялбудуб писал(а):и я о том же. приятие и восприятие разные вещи. приятие принимает все, восприятие принимает через фильтры, через то что мы отрицаем и принимаем...
зачем усложняешь?давай смотреть проще....
анализ уже в Уме идет...вот это -отдельно
Последний раз редактировалось Логия Ср дек 20, 2017 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ялбудуб писал(а):добро противоположность отрицания...
противоположность отрицания-приятие....как ты уже писал....

добро может быть и отрицательным..и положительным..как и зло....
если продолжать разделять абстрактно-ни к чему не придём...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ялбудуб
давай на примерах...чтобы не растекаться ...мыслями...
ты считаешь себя убийцей?
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ялбудуб писал(а):если ты согласен с чьей то точкой зрения, то это не значит что ты ее принял, ведь это все равно чья то точка зрения.
именно ПРИНЯЛ...раз СОГЛАСЕН....



границы проводишь ты...в том числе и межу добром и злом...и это твоя личная граница...на основе собственного восприятия
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ялбудуб писал(а):считать себя убийцей, значит признать, что ты убиваешь каких то людей... таких же как ты или нет... но нет никаких других... отрицать в себе убийцу, значит признать, что ты не убиваешь других людей, исходя из своих разграничений... но нет никаких других...
не нужно растеканий-четкий ответ-да или нет...лично ты
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ялбудуб писал(а):нет никого кроме тебя... и тебя тоже нет.... это всего лишь образ...
скажи мне...как образ может печатать буквы????
не нужно сбегать.....в спасительный домик-"меня нет"
ты ЕСТЬ...и имеешь поступки...и следуешь причинноследственной связи.....и все условия жизни ты соблюдаешь...чтобы тут существовать
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Будто я...
Будто я...

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
Тонких улиц иглу
Пальцем переломлю.

Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне,
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.

Будто я...
Будто я...

Тот терял, ты найдешь,
Тот молчал, ты поешь,
Тот задумал такое,
Так не будет покоя
Уже никогда.
А мечта не нова,
Чтоб до неба трава.

Будь свободна душа,
Но меня не лишай
Легких крыльев,
Ведь кажется мне,
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.

Будто я...
Будто я...

Чему вовсе не быть...
Чему вовсе не быть...

Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.

Будто я...
Будто я...

**************************************
хочупивка
болтун ....думать совсем не хочешь...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

хочупивка писал(а):боже, что я несу....
ну хоть музыку норм принес!
Молодец, спасибо!
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Опоздала на конкурс.../но решила все таки систематизировать то, что приходит.....и порой реально ощущается узость мышления, потому что СМЫСЛ чувствуется, ощущается -вот он.....и вот он уже рассеялся, оставив легкую дымку с оттенком озарения....
Уму нужен перевод, иначе не осознаешь...
там прозвучала тема, волнующая меня с недавнего времени....
“Матрица современного мира”
если быть точной-с момента просмотра одного ролика..о виртуальности нашего мира....
С тех пор я постоянно вижу(или мне подсказывают) доказательства этому...
Матрица ...МА ТРИ ЦА
МАть/там/ТьМА ТРИ/ТИРе/РИТм Ца/Ци =казалось бы, с первого взгляда эти слова различны по значению, но.....вдумавшись, можно увидеть, как они все объединены....
Матрица =оттиск...КОД ..Цифра....
Все в нашем, точнее видимым и осязаемом нами мире =это Цифра...в прямом смысле)))
Посмотри на дерево...на листок -это цифра-определенное кол-во атомов, из которых он состоит....плод...животное...тело самого человека, предметы -все это -Атомы, удерживающиеся между собой определенной силой и собирающиеся по определенной программе/схеме...Кто это все определяет?............
Простой пример-вы наблюдаете этот сайт, как набор текста, картинок, линий, цветовых решений, программист /да даже просто любопытствующий/ может увидеть КОД странички....небольшое изменение в коде -и вот, вид уже слегка изменен.....
Так и в нашем мире /неслучайно наверно всемирная сеть названа ИНТЕРНЕТ -Иная Терра/Земля НЕТ/тень-как аналог...а может и подсказка нам всем о том, как все есть на самом деле....ведь в силу каких то причин мы помним себя с Сознательного возраста, т.е с установлением Личности....А до этого момента, кто знает, может только что появившееся дитя начинает свой Процесс Рождения /выделения Индивидуальности из общего....Единого Разума ...и в последствии все свое существование, как индивид, будет стремиться слиться с Единым ....может просто потому, что большее притягивает меньшее?....
Рассмотрим этапы развития
1.Рождение -происходит закладка программ для проживания в этом мире, образов для успешной коммуникации с другими индивидумами=ребенок фиксирует все, но еще не осознаёт, потому что база Знаний /оперативная память еще не заполнена
2.Первое Осознание -Я ЕСТЬ,Существую
этот момент никак не фиксируется в памяти, никто не может вспомнить, как первый раз осознал свое существование, а значит этот процесс просто включается, запускается =аналогия с просыпанием.....
3.Осознание себя в Социуме/Обществе -роль, качества, выполнение задач-идет пассивное обучение, т.е Личность погружена в *житейские задачи
4.Осознание себя во Вселенной-т.е нечто большее и грандиозное, нежели простое Бытие
в этот период сдаются экзамены по всему тому, чему Личность обучалась, применение навыков и знаний на практике
Естественно, ни о какой свободе Воли речи и быть не может, все спрограммировано, даже погрешности и исключительные случаи
Но Идея Свободы активно поддерживается....Чтобы обмануть *Новое Сознание, чтобы не мешать Творчеству, не мешать поступлению энергии ..Вера и Надежда питают)))
Это все было о Сюжете.....
теперь об Управлении
Человек управляем..вплоть до испытываемых им Чувств....через железы внутренней секреции
в свою очередь железы подвластны Гипофизу....а это уже отделы Мозга....Что влияет на мозг?
Окружающая среда: звуки, температура, свет..... и пища, т.е то Млеко/млекопитающиеся/, которое выделяется из пищи и питает тело=все это переводится в уровень Энергии
Так же влияют и другие люди, которые свое энергетикой влияют конкретно или в общей массе.....
Космос ...планеты....
Человек ритмичен -ему необходим сон, чтобы восполнить потраченную за день энергию..пусть даже он весь день провалялся на диване, ночью ему так же необходим сон, т.е запасаться впрок этой энергией нет возможности, и чтобы восполниться, Личностное Осознание должно уснуть
Человек/как и все живое на этой планете/ -самовозпроизводящееся существо-и это программа, своей репродуктивностью мы не руководим..
Вывод =куда ни посмотри -всё есть Программы, и отойти от этих программ Человек не может.....
Но ведь Человек -это свободное...божественное существо!По крайней мере мы так думаем.....и нам так усиленно говорят
и не случайно, в фильмах каждый робот мечтает стать Человеком, чтобы Чувствовать!..но что Чувствовать?Матрицу этого Мира?
Так недолго и запрограммировать...
Мы сами не думаем, не генерируем мысли, они к нам приходят =и наш выбор лишь в том, чтобы думать какую либо из них)))
Своей деятельностью, работоспособностью не управляем
Чувствуем так же то, что должны, на что настроены наши органы чувств и *читаем те образы, какие есть в нашей Базе данных
Проживаем программы, которые называем Судьбой.....
И при этом мы связаны между собой какими то невидимыми связями-а значит принадлежим Одному Целому
У каждого есть Легенда, на которой зиждется его Личность /Мы есть то, что помним/, есть привязки, с помощью которых нас приземляют, дабы не *взлетели раньше положенного срок...Кто отмеряет Срок?
Помимо личностного Сознания существует Коллективное, общественное мнение, которое оказывает глубокое влияние на каждого....

Так что отличает ЧЕЛОВЕКА от РОБОТА? :)

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Логия писал(а):“Матрица современного мира”
если быть точной-с момента просмотра одного ролика..о виртуальности нашего мира....
С тех пор я постоянно вижу(или мне подсказывают) доказательства этому...
Матрица ...МА ТРИ ЦА
МАть/там/ТьМА ТРИ/ТИРе/РИТм Ца/Ци =казалось бы, с первого взгляда эти слова различны по значению, но.....вдумавшись, можно увидеть, как они все объединены....
Матрица =оттиск...КОД ..Цифра....
С возвращеньицем ))).
Глубокие мысли...)))жаль не раньше ..
Прошу пардону , а что за ролик навеял вам такие доказательства ? Если их искать, то можно доказать все что угодно, и обратное, от доказанного , тоже))). Парадокс? Нет! Любая точка зрения доказуема и найдется уйма доказательств.
Судя по расшифровке, думаю она не совсем ваша , то в таком ключе разбора морфем можно такое наколобродить не учитывая разбор слова . Воспользовавшись вольнодумным раскладаом слова СВИНЬЯ )), прошу пардону , что на ум пришло первое , навеяное вашим постом выше -текст песни Пикника. Свинь-Я от слова Сфинкс)). Ага произнесите быстро несколько раз и СФИНКС Я и что выпадет? В русском языке имеется особенность (как и в других) не произносить некоторые буквы или произносить их , заменяя удобнопроговариваемой.)) Убедила , что разобрать вольно слово можно по разному)). А новоиспеченые родноверы , новые русские славяне ))(ничего против не имею, но против интер-трепаций по по поводу языка) и иже с ними , так вообще вольно с русским словом обращаются. А для того что бы разложить ..нужно знать ..Мне близко вот это пояснение . Хотя как всегда есть свои ..но...))) возможно от недопонимания и не знания ..кто знает?))
Логия писал(а):ни о какой свободе Воли речи и быть не может, все спрограммировано, даже погрешности и исключительные случаи
Но Идея Свободы активно поддерживается....Чтобы обмануть *Новое Сознание, чтобы не мешать Творчеству, не мешать поступлению энергии ..Вера и Надежда питают)))
Без обид . О каком Творчестве тогда речь может идти, если:"все спрограммировано, даже погрешности и исключительные случаи..." ?
Логия писал(а):Человек/как и все живое на этой планете/ -самовозпроизводящееся существо-и это программа, своей репродуктивностью мы не руководим..
)) Ой ли? Тоесть продолжать себя в будущее или нет , от нас не зависит? Нет выбора? Или не правильно поняла ? Пардон.
Логия писал(а):Вывод =куда ни посмотри -всё есть Программы, и отойти от этих программ Человек не может.....
Но ведь Человек -это свободное...божественное существо!По крайней мере мы так думаем.....и нам так усиленно говорят
Вот как то наглядишся на этих...божественных...и сразу вопрос встает а все ли мы божественные))). (лирика-шутка)
Логия писал(а):и не случайно, в фильмах каждый робот мечтает стать Человеком, чтобы Чувствовать!.
А чем наша тушка при рождении отличается от только что созданного робота? Энергия и там и там. Без нее ничто и не жив. Энергия есть энергия а Бога(Душа) она или Электро или атомная , все Бог или Создатель -Абсолют сотворил.
Если думать как в фильмах, то точно мозг в раскоряку встанет)). Робот хочет стать человеком))). Для хотелки Душа нужна а не просто набор слов, действий , которыми он оперирует.Ну и как вы написали , даже роботы хотят стать человеками, то чем тушка дитяти отличается...? Ведь тушкой тоже управляют , воспитывают , ведут (иногда все кому не лень) чтобы стать человеком.
А вопрос Вольные мы или невольные , остается открытым........ :? Выбор есть.... :wink:
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ЛИЛИЯ-Р Благодарю за резонанс)))
ЛИЛИЯ-Р писал(а):а что за ролик навеял вам такие доказательства ?

+ сильное впечатление произвел сериал "мир дикого запада"
да, согласна, доказательства и оправдания всегда можно найти, особенно если их сильно искать)))
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Судя по расшифровке, думаю она не совсем ваша , то в таком ключе разбора морфем можно такое наколобродить не учитывая разбор слова .
эм.....это не расшифровка, скорее зашифровка, а приведена к тому, чтобы настроить на восприятие, расширить его....показать объемы слова
и да, наколобродить можно, особенно если Ум настроен на колобродение)))но мы же, вроде как ищем Смысл???или нет?
про Свинью и Сфинкса прикольно, надо запомнить))))
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Без обид . О каком Творчестве тогда речь может идти, если:"все спрограммировано, даже погрешности и исключительные случаи..." ?
а что такое Творчество -проявление Индивидуального...существования,видения, способа выражения и т.д
та же Природа активно пользуется Творчеством....возьмем все тот же листик с дерева -сколько их на дереве???идентичны ли они?
Дерево запрограммировано на воспроизведение листочков, есть определенный алгоритм-но в довесок к нему имеют воздействие на это воспроизведение данные и возможности самого дерева +окружающая среда..и еще другие возможные факторы влияния.
Внешность людей -мы все разные, даже близнецы -эта разность-выражение Творчества Природы-и она задумана....
если сказать по-другому - ошибка при копировании клеток запрограммирована, от того наш мир так разнообразен
ЛИЛИЯ-Р писал(а):)) Ой ли? Тоесть продолжать себя в будущее или нет , от нас не зависит? Нет выбора? Или не правильно поняла ? Пардон.
сколько лет человечеству?были ли случаи, когда люди преднамеренно и сообща решили не продолжать человеческий род???)))
если говорить об отдельно взятом человеке -то есть некоторые вариации-когда осознанно отказываются от детей, или же наоборот, отсутствует возможность родить-но эти случаи не влияют на общую тенденцию....... улучшения демографии))))
Семья -это отец +мать +дети -полноценная ячейка общества, причем завязанная на сильных Чувствах родства....
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Вот как то наглядишся на этих...божественных...и сразу вопрос встает а все ли мы божественные))). (лирика-шутка)
по идее все ...и как сказал один чатовец, а мне запомнилось -Боженька любит всякого))))
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Робот хочет стать человеком))). Для хотелки Душа нужна а не просто набор слов, действий , которыми он оперирует.
угу....а выше было сказано вами же
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Энергия есть энергия а Бога(Душа) она или Электро или атомная , все Бог или Создатель -Абсолют сотворил.
выходит все божественное ....и имеет душу.....-одухотворено.....просто вид и проявление немного иные
некоторые люди интуитивно обращаются с предметами, как с живыми
а при сотворении чего либо говорят =вложил часть своей души, т.е сделал с любовью и старанием=одухотворил
ЛИЛИЯ-Р писал(а):А вопрос Вольные мы или невольные , остается открытым........ Выбор есть....
немного не поняла, в чем выбор -оставлять вопрос открытым или закрытым?а не задаваться этим вопросом -есть выбор?))))
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

и еще в дополнение о выборе=мы полностью завязаны на интересе....и руководить этим интересом мы не можем....
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Логия писал(а):Природа активно пользуется Творчеством....возьмем все тот же листик с дерева -сколько их на дереве???идентичны ли они?
Программа :? и только , ну и разные листочки -небольшая погрешность программы)) "Поломки в генах, ответственных за рост, деление и специализацию клетки, а также включение апоптоза"- вот, даже у клетки есть выбор (3))), делиться , специализироваться или харакири-апоптоз)). Но....выбор есть))).
Логия писал(а):были ли случаи, когда люди преднамеренно и сообща решили не продолжать человеческий род???)))
А вся Европа ...)))? мальчики-девочки и наоборот. А монахи , это простите что?
Логия писал(а):по идее все ...и как сказал один чатовец, а мне запомнилось -Боженька любит всякого))))
Если бы любил , то делил бы тут и не программировал до рождения разделять на черное и белое и плохое -хорошее и тд и тп. Ну тут можно долго дискутировать))). но не хоца! А оправдывать наши проступки ...ну да ..ну да ..мы ж все такие любимые)) но любящие и любимые таких пакостей не творят.
Логия писал(а):угу....а выше было сказано вами же
ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Энергия есть энергия а Бога(Душа) она или Электро или атомная , все Бог или Создатель -Абсолют сотворил.
Но это всего лишь "топливо"))- движущая сила. не более . Информация в Душе-вот это ...оно)).
Логия писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):
А вопрос Вольные мы или невольные , остается открытым........ Выбор есть....

немного не поняла, в чем выбор -оставлять вопрос открытым или закрытым?а не задаваться этим вопросом -есть выбор?))))
А это тянет не на один пост и долго и не факт что верно))) но на сегодня для меня мое понимание этого кажется верным, а завтра я узнаю и осознаю что то новое и все вчерашнее верное может стать не верным или как следующая ступень... :?
И так все в этом мире нами понимаемое через свои фильтры.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Логия писал(а):и еще в дополнение о выборе=мы полностью завязаны на интересе....и руководить этим интересом мы не можем....
А вот тут я против, полностью!!!! У Него или у них :aa :evil: (у кого какой интерес) а руки то наши :wink: ? И выбор -клюнуть их интерес или нет. 8)
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):вот, даже у клетки есть выбор (3))), делиться , специализироваться или харакири-апоптоз)). Но....выбор есть))).
клетка не выбирает, она действует по обстоятельствам....какая команда прозвучит....в пределах алгоритма...
даже если листочек и захочет быть яблочком-станет листочком.....по любому...но со своими индивидуальными качествами и характеристиками=но в пределах вида
ЛИЛИЯ-Р писал(а):А вся Европа ...)))? мальчики-девочки и наоборот. А монахи , это простите что?
небольшой процент от всего населения, столь мизерный, что особо не влияет....
и возможно это запущенно специально, дабы избежать в будущем перенаселение планеты...но не уничтожение, как земной расы
ведь неслучайно сейчас такая активная пропаганда мужеложества, педерастии...
пытаются внушить, что быть нормальной ориентацией -не модно))))
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Если бы любил , то делил бы тут и не программировал до рождения разделять на черное и белое и плохое -хорошее и тд и тп.
разделяет Человек)))
ЛИЛИЯ-Р писал(а):А оправдывать наши проступки ...ну да ..ну да ..мы ж все такие любимые))
оправдывать то можно....закрывать глаза=может это как то и облегчит дальнейшее пребывание.....но суд то будет.....и судить уже тогда будешь сам себя....и свои грехи то знаешь
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Но это всего лишь "топливо"))- движущая сила. не более . Информация в Душе-вот это ...оно)).
движущая сила -энергия
информация -энергия
Всё от Бога/Творца этого Мира...
что забавно, пытаясь объяснить, мы прибегаем к науке, исследованиям....но когда вопрос встает о Боге, Душе -переходим в суеверное понимание...потому что не познанное ещё, но фиксируемое
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Логия писал(а):
и еще в дополнение о выборе=мы полностью завязаны на интересе....и руководить этим интересом мы не можем....

А вот тут я против, полностью!!!! У Него или у них (у кого какой интерес) а руки то наши ? И выбор -клюнуть их интерес или нет.
да я про интерес самого человека....
например-вы заинтересованы какой либо деятельностью, выполнять ее вам приносит радость и удовольствие, выделяется на это большое кол-во энергии=но не приносит дохода материального....в то время, как другая деятельность будет вам приносить доход, но вам на не нравится, выполняете пассивно =так вот изменить свой интерес, направить в другое через УМ мы не можем....другими словами заставить проявляться интерес в другом русле не можем, полюбить что то насильно....
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Логия писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Если бы любил , то делил бы тут и не программировал до рождения разделять на черное и белое и плохое -хорошее и тд и тп.
разделяет Человек)))
Если в нем, как вы написали, все заложено... :wink: то у него и выбора то нет , не так ли ))?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Логия писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Логия писал(а):
и еще в дополнение о выборе=мы полностью завязаны на интересе....и руководить этим интересом мы не можем....

А вот тут я против, полностью!!!! У Него или у них (у кого какой интерес) а руки то наши ? И выбор -клюнуть их интерес или нет.
да я про интерес самого человека....
например-вы заинтересованы какой либо деятельностью, выполнять ее вам приносит радость и удовольствие, выделяется на это большое кол-во энергии=но не приносит дохода материального....в то время, как другая деятельность будет вам приносить доход, но вам на не нравится, выполняете пассивно =так вот изменить свой интерес, направить в другое через УМ мы не можем....другими словами заставить проявляться интерес в другом русле не можем, полюбить что то насильно....
Если честно , то вообще не уловила вашего перехода от интереса.. и невозможности :"заставить проявляться интерес в другом русле не можем, полюбить что то насильно...." Или я тупая или лыжи не едут?))) шутка. Не поняла вообще вашего хода мысли. Простите. А не понятие смысла приводит к спору, кто то скажет истина рождается))? Ну да, если это не половина беседы выявления смыслов... Я тут откланиваюсь. :o
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):то у него и выбора то нет , не так ли ))?
ну так все и делят....и познают в сравнении, чтобы понять-что это все единое))) :wiz :o
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Не поняла вообще вашего хода мысли.
мм....другой пример -вам нравится петь, а танцы вам не интересны
вот сделать так, чтобы вы полюбили танцы -можете?
чтобы они вам стали интересны?
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Не поняла вообще вашего хода мысли.
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Я тут откланиваюсь.
утомились или смысл в данном русле вам не интересен?)))))
тоже можно использовать, как пример.....
все это к тому, что Интерес заложен, как программа
:o
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

Давно известно - лучший раб тот, кто считает что он свободный и сам управляет своей судьбой. Такие рабы на вес золота.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Логия писал(а): мм....другой пример -вам нравится петь, а танцы вам не интересны
вот сделать так, чтобы вы полюбили танцы -можете?
чтобы они вам стали интересны?
Вот знаете самое интересное , что мне все интересно, даже то, чем интересоваться лучше не следовало бы, тогда мой выбор-исследовать это заочно))). И потом , нравится не нравится, влезла в короб, терпи моя красавица, или ищи плюсы и переформатируй ситуацию под интерес. Я так делаю.
Логия писал(а):ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Я тут откланиваюсь.

утомились или смысл в данном русле вам не интересен?)))))
Не улавливаю смысла и о чем тогда философствовать? Абы було? Ну так я могуууу. Но в данный момент не хочу.
Логия писал(а):все это к тому, что Интерес заложен, как программа
Интерес ,говорите , заложен...кем ? вот у меня такой ...интерес, и тут я в него по сами уши . А там выплывает , что этот вот интерес вдруг как то пересекается в с тем...интересом. А потом понимаю, что у двух этих интересов корень вообще в третьем. А потом интересуясь всеми их корнями , понимаю, что единный корень вообще в другом познании-интересе))) И вот как тут определить, полезно, интересно мне это сейчас познавать, или ну его? и не будет ли упущение с моей стороны , если я хоть один этот интерес пропущу, и будет ли полная картина мира у меня?
А может вообще плюнуть на весь интерес самостоятельный , и подставить свободные уши и мозги и пусть туда интерес заливают?))) Ну и это прошла. Что еще предложить можете? Может чего интересного.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Не улавливаю смысла и о чем тогда философствовать? Абы було? Ну так я могуууу. Но в данный момент не хочу.
вот...можете, но не хотите=нет интереса, а следовательно ресурсы для реализации не выделяются
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Что еще предложить можете? Может чего интересного.
предлагаю рассматривать Интерес в позиции -Чувство.....Смотрите в себя, Где оно возникает....какое оно... и т.д
вы рассматриваете с позиции -Следствие, Действие....
Последний раз редактировалось Логия Чт авг 09, 2018 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Интерес ,говорите , заложен...кем ?
не знаю.....
но мне ИНТЕРЕСНО это узнать...... :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Логия писал(а):предлагаю рассматривать Интерес в позиции -Чувство.....Смотрите в себя, Где оно возникает....какое оно... и т.д
вы рассматриваете с позиции -Следствие, Действие....
Ну так чё им заниматься ,рассматривать, думаю это само собой....али нет?
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»