Человек ... и его Личности...Вселенные

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):наберите воду прямо сейчас и поставьте в холодильник (вы ведь там держите непортящуюся живую воду?)
стояла и в пластмассе...и в стекле....без холодильника...я проверяла
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

И что происходило? Во-первых в водопроводную воду на станции очистки добавляют дизенфицирующие вещества, убивающие микрофлору, собственно это гост. То есть в воде из под крана при соблюдении госта микрофлоры нет, хотя и есть разная химия с допустимой концентрацией.

Во-вторых бактерии чаще всего аэробные, которые дышат кислородом, а без него не работают и если бутылка закрыта, если нет доступа воздуха - бактерии просто не могут физически менять воду и размножаться, так как на это требуется энергия, а она вырабатывается у большинства живых существ только с участием кислорода. А растворенный в воде кислород закончится очень быстро.

Если для вашей водопроводной воды соблюден гост и нет доступа кислорода, то "порча" воды в закрытой стекляной бутылке - это чудо, почти новозаветное.

Кроме того вы не описали полностью эксперимент - если начать спрашивать, то выяснится, что крещенскую воду вы брали не из-под крана, а в церкви, а туда ее завозят чистейшую родниковую, ну чтобы долго стояла... Это же бизнес... Только непрямой, но тоже основанный на "чуде".

А еще проведите эксперимент - купите в магазине за 30 рублей бутылку воды, налейте в стекло и поставьте в холодильник. Испортится через год? Или нет? Если не испортится - то в магазинах продают святую воду?
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:18, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Во-первых я писал о неизлечимо больных и умирающих. Выздороветь они могут веря что они здоровы, случаются такие случаи - это и есть эффект плацебо.
могут и просто больные...такой эффект иметь....дело в самом эффекте же...как действует....
мимоходом писал(а):Если в машине кончается масло - льете масло. Если кончается бензин - льете бензин. А замена одного другим не поможет.
одно только но..чел конечно сравним с машиной...но намного прогрессивней....и возможности может раскрывать самые разные....
Иоги....голодальщики...Итигэлов к примеру вообще тело поддерживает каким то образом.....
известен индус, который ничего не есть вообще...=что это всё?машины?
мимоходом писал(а):то вы исходите из неверной посылки: "раз есть эффект плацебо, значит все остальное нерабочее".
с чего так...чел может выпить лекарство....и не выздороветь....может выпить пустышку и выздороветь..=в чем разница?
и да...
обращаю внимание, если вы раздражены, я предлагаю прекратить обсуждение на сегодня....\меньше всего мне сейчас хочется оправдываться....((
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

могут и просто больные...такой эффект иметь....дело в самом эффекте же...как действует....
так я и описал как он работает - исключительно физиология. Потому что психосоматика это и есть физиология. Непонятно что тут мистического.
Итигэлов к примеру вообще тело поддерживает каким то образом.....
Про Итигэлова ознакомиться можно здесь, на этом сайте. Еще один миф про мумию. viewtopic.php?p=138209#p138209

Если пройдете по ссылке, увидите святого нетленного повешенного, который в 20 раз старше.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Если для вашей водопроводной воды соблюден гост и нет доступа кислорода, то "порча" воды в закрытой стекляной бутылке - это чудо, почти новозаветное.
вода по трубам идёт родниковая, без химии..единственно...трубопроводы конечно давнишние.......
вода стояла под обычной крышкой, которую периодически открывали, чтобы отлить воды....так что о герметичности речи не может быть....
еще такая фишка.....если набрать обычной воды и в нее добавить Святой....вся вода будет так же стоять....
а обычная протухает.....и плесневеет....
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Про Итигэлова ознакомиться можно здесь,
было еще упомянуто о слабых импульсах .....в теле..утверждать не стану....все со слов
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

Логия, то есть вы считаете происходит чудо чудесное )))) Ну вперед - объясните как так получается и откуда вы узнали о чуде (уж не сказал ли кто-то).

Вот еще, забыл, церковную воду обеззараживают серебром. Вы в водопроводную воду тоже серебряное колечко опустите, подержите часик и в холодильник. Тут и эффект разбавления объясняется. А еще можно кинуть крупинку марганцовки (перманганата калия) в пробирку, а потом перелить эту "святую воду" в вашу бутылку с обычной водой. И портиться точно не будет.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:48, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

эм..вроде как задумка была состыковывать чудо с научным доказательством...
или я что не так поняла?
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Я пил воду из родника и водопровода. Разницы не ощутил. И то и то хрень. А вот магазинная в бутылках ниче так зашла...
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Вот еще, забыл, церковную воду обеззараживают серебром.
это во всем водоеме...роднике?каким образом это возможно?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

эм..вроде как задумка была состыковывать чудо с научным доказательством...
или я что не так поняла?
Нет, была задумка объяснить любое чудо с позиции материи. И найти то, что необъясняется, чтобы поискать как объяснить. Пока не объяснен только опыт клинической смерти, остальное чудом не является, а является свойствами человека (физиология, подверженность манипуляциям сознания и так далее)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

это во всем водоеме...роднике?каким образом это возможно?
Логия, родниковая вода сама по себе критерий высшей чистоты воды (9 из 10 по шкале качества воды, забыл как называется). И имеет pH 8, в котором бактериям жить некомфортно, это слабощелочная вода
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:53, всего редактировалось 1 раз.
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Выходит слишком хорошо тоже нехорошо..
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Мы уже мутировали наверное от химии. Нам без нее никак теперь.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Нет, была задумка объяснить любое чудо с позиции материи.
это ваша задача была...моя-предоставлять ЧУда)))
причем они должны быть не со слов...так по вашему?.... :?
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Говорят, челвек который хочет развиваться, тоже чудо :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

моя-предоставлять ЧУда)))
причем они должны быть не со слов...так по вашему?
Конечно не со слов. Ваше из чудес что? Не то, что вы слышали, читали, поверили... А ваше чудо какое?

То, что вы всё тут пишете - ровно через эти все фантазии тоже в свое время продирался... Веруя во многие из них.

Вообще, знаете как отличить обман от необмана? Если вы чего-то не понимаете как оно работает - это возможно обман. Если вы спрашиваете как оно работает и вам не отвечают или отвечают но чушь - это обман. И только когда вы точно знаете причину чему-то - это осознанность и понимание. Во всех остальных случаях вы объект внешней манипуляции.
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 1:57, всего редактировалось 1 раз.
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):Логия, родниковая вода сама по себе критерий высшей чистоты воды (9 из 10 по шкале качества воды, забыл как называется). И имеет pH 8, в котором бактерии в принципе не живут...
и по стерильным трубам она течет что ль)))
та же вода..родниковая...из под крана портится.....
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

мимоходом писал(а):А ваше чудо какое?
в смысле моё?не поняла сути вопроса
Логия
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 14:19

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение Логия »

сплю писал(а):Говорят, челвек который хочет развиваться, тоже чудо
а который не хочет=ещё чудесней)))эму и так норм)))считает, что далее некуда....
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Ребята, жизнь это чудо. Мир прекрасен, я бабочка! Возрадуйтесь же!!! :aa
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение мимоходом »

та же вода..родниковая...из под крана портится.....
вы живете в горном районе? Откуда у вас родник, снабжающий город... С чего вы решили, что у вас из крана родниковая вода, не понимаю.
в смысле моё?не поняла сути вопроса
ваше личное чудо, произошедшее с вами, которое сподвигло вас хватать весь интернет-мусор без критического осмысления (я не говорю что это плохо, это необходимая стадия накопления, после чего включается анализ накопленного, а после и синтез проанализированного). Какое оно, произошедшее с вами необычное? Пока ваши аргументы звучат: "я слышала...", "читала...", "кто-то сказал..."

Вы из тела выходили? Себя со стороны видели? Если нет - то что с вами было необычного?
Последний раз редактировалось мимоходом Чт дек 08, 2016 2:04, всего редактировалось 1 раз.
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

ваше личное чудо, произошедшее с вами, которое сподвигло вас хватать весь интернет-мусор без критического осмысления
:)
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Жесткий дядька стал. Я придумал тебе (вам(тебе(вам...))) новый ник - "джузеппе жестко". Ну как вам? :) Хотя по правде говоря я его спер 8)
Последний раз редактировалось сплю Чт дек 08, 2016 2:05, всего редактировалось 1 раз.
сплю
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 16:55

Re: Человек ... и его Личности...Вселенные

Сообщение сплю »

Чет на форуме вообще тишина. Все развиваются. Прям чудеса какие то :)
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»