Выбор обережного камня ребенку.

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Ответить
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Выбор обережного камня ребенку.

Сообщение Аине »

Подсобите, пожалуйста, с выбором камня на оберег.
Выбор пал на хризолит, арбузный турмалин, флюорит и лабродорит.Последний кажется тяжелым для ребенка. Есть еще камни красных оттенков, яшма, гранат, но чисто интуитивно красный ребенку не хочу. Будет выглядеть как вставка в основное изделие.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Выбор обережного камня ребенку.

Сообщение к-13 »

А Вам не кажется, что задача как-то больно нечётко сформулирована, чтобы на неё можно было дать чёткий ответ? Это как автосервисе просить подобрать бампер на машину, придя пешком и из данных зная только то, что она не красная...
Куриный Бог (галька с вымытой дыркой) - отличный выбор :?
А вообще, дети в этом плане куда выгоднее взрослых - если ребёнка убедить, что его оберег волшебный (историю придумать, а лучше спланировать приключение, в ходе которого ребёнок будет соответствующим образом подготовлен цепью "случайных" совпадений, в результате которых он сам найдёт волшебный артефакт), то будет работать даже кусок пластика. Ну а если только мама будет знать суть камня, а маленький познающий мир человечек должен будет носить кусок цветного булыжника на шее "просто потому что мама сказала не снимать", то толку от него будет даже чуточку меньше, чем от карамельки в бардачке оставленной дома не красной машины.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Выбор обережного камня ребенку.

Сообщение Аине »

Вообще, конечно, казалось, что вводных данных маловато.
Попробую исправиться. Ребенок мальчик, 7 лет. Овен. Добрый, открытый, ранимый, активный, спесивый, упрямый(очень, любитель палемики, с отстаиванием своих позиций), лидер. Есть развитое интуитивное мышление и аналитическое. Любитель магии и космоса. Себе сам выбрал когда-то авантюрин. Нужно все описанное привезти в гармонизирующее состояние, и развить уже развитое.
Роман, таким рассказом, увы, его уже не провести, может потому что он занимается на программе "радуга", найденной в Ваших рекомендациях))
Галька с дыркой его не впечатлила, находили на балтике. С турмалином он уже знаком. И я знаю, что подарив ему амулет, он тут же побежит выяснять сам, что к чему и как работает. Поэтому выбрала клык волка, резьба-стилизация ворон и камень. А с этим затык. Вот решила посоветоваться)
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Выбор обережного камня ребенку.

Сообщение Аине »

И к слову про бампер. Машина вот уже месяц в сервисе стоит и не могут к ней подобрать бампер. Так что такая схема оказывается не всегда работает. Наверное еще зависит от мастерерства определения. Это я из представленных мастером камней определила, может есть другие подходящие в данном случае.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Выбор обережного камня ребенку.

Сообщение к-13 »

Аине писал(а): Сб мар 23, 2019 19:44Роман, таким рассказом, увы, его уже не провести, может потому что он занимается на программе "радуга", найденной в Ваших рекомендациях))
Ой, да ладно))) Я такие фокусы с 60-летними продвинутыми тётками проворачивал - тут главное сценарий подобрать правильно...
А тут ребёнок, любитель магии.
Хотя с развитой интуицией и аналитикой я бы муки выбора на него бы и спихнул - пусть уж сперва побежит сам разберётся, повыбирает, придумает, а там уже видно будет. Для овнов это оптимальный вариант)))
Универсальных камней не бывает, а уж по воздействию тем более - один и тот же камень на разных людей может действовать по-разному... Да даже на одного человека в разных внутренних состояниях и вешних обстоятельствах один и тот же кусок породы может подчас диаметрально противоположные воздействия осуществлять. Человек вообще-то чертовски сложная хреновина, его нельзя небольшим кусочком мешанины кристаллических решеток вот так просто взять и "гармонизировать", заодно доразвив - это даже с примитивной водой довольно сложно проворачивается.
У меня, например, из носимых камней только шерл (чёрный турмалин, сам насобирал в Забайкалье) - он только для того, чтобы другие не мешали, а уж в остальном самому проще решать.

А насчёт сублиминальных суггестий в семилетнем возрасте - такого я точно никому не рекомендовал. Вы поосторожнее с этим - если уже в детстве всё попробовать, то неплохой шанс перегореть к совершеннолетию.
В семь лет ребёнку куда важнее более примитивные проявления любви и внимания - одобрение, тёплые слова, обшимашки...
Не делайте Вы из него так рано скучного взрослого с заложенными чужими алгоритмами - пусть свои собственные вырабатывает.
У меня младшей 7 - последнее, что я стал бы делать - просить её долго смотреть на монитор, где мелькают умные мысли, которые я считаю правильными. Ведь я могу ошибаться - это нормально. Но вот что точно не нормально - это навязывать неокрепшему уму мои ошибки - свои собственные научат его куда эффективнее. Ребёнок формирует характер на основе опыта (в том числе Вашего - пример в виде действий взрослых в нестандартных ситуациях - это тоже жизненный урок для ребёнка), а не вербальных конструкций в неосознаваемой форме. Тем более у Вас "активный, спесивый, упрямый(очень, любитель палемики, с отстаиванием своих позиций), семилетний лидер-овен". Да я поспорить могу, что у него быстрее внутренний протест на внедряемые фразы выработается, чем что-либо ещё.
Аине писал(а): Сб мар 23, 2019 19:55И к слову про бампер. Машина вот уже месяц в сервисе стоит и не могут к ней подобрать бампер. Так что такая схема оказывается не всегда работает.
Вот видите, даже с непосредственным участием квалифицированных специалистов может не работать такая простая линейная схема, где всё известно, понятно и логично.
А Вы хотите, чтобы случайные люди в интернете по ошмёткам скупой субъективной информации о машине, которую они никогда не видели, подобрали к ней идеальный бампер, который они тоже никогда не увидят, но когда-то видели дверные ручки из того же региона.
И бампер не может иметь ачивки на +100 к скорости, +50 к маневренности и -75 к тормозному пути - для этого нужно двигатель, трансмиссию, подвеску и шины дорабатывать.
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Выбор обережного камня ребенку.

Сообщение Код »

Аине писал(а): Сб мар 23, 2019 14:34 Подсобите, пожалуйста, с выбором камня на оберег.
Страхи, страхи и страхи!
Вы ищете оберег. И почему то именно камень, намеренно сужая потенциальные возможности.
А по моему пониманию, нужно смотреть к чему он наиболее активно тянется. В этом возрасте это уже проявлено и искать (в данном случае Вы ищете вспомогательные возможности) то, что поможет ему наиболее полно раскрыться и реализовать себя там, куда он стремиться.
Заменить свой страх, на свое сильное желание помочь ребенку реализоваться в жизни.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Выбор обережного камня ребенку.

Сообщение Аине »


У меня младшей 7 - последнее, что я стал бы делать - просить её долго смотреть на монитор, где мелькают умные мысли..
У нас все без фататизма)) и я подстраиваюсь под его интересы. Умные мысли он сам толкает, я лишь корректировку альтернативными видениями провожу.
А сублимальная суггестия ведь не всегда с отрицательным подтекстом. И негативная часть исходит скорее не от меня, а от тех, на чьи действия я повлиять не могу.

По поводу камня, я поняла. Спасибо. Пойду по пути магического сценария.
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Выбор обережного камня ребенку.

Сообщение Аине »

А по моему пониманию, нужно смотреть к чему он наиболее активно тянется..
Построить Тардис я не могу)))
Я не из мотивов победить страх мой или ребёнка, а из мотива как раз придать уверенности, дополнительную аутостимулляцию.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»