Весьма полезное видео...

Все, что не по теме других разделов можно обсудить здесь. Без рекламы.
Аватара пользователя
champ0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 15:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение champ0 »

Кто живет в Москве могу помочь у меня и эти 2 фильма есть и Зеланд есть все 6 книг в мп3 и форум Зеланда есть.
Дмитрий888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 20:11

Сообщение Дмитрий888 »

Здравствуйте.
Прошу порекомендовать другие фильмы, подобные "Секрету" и Силе мысли и Воде.
Правда, при просмотре фильма Секрет определялся подогнанный ответ.
К примеру в числе Великих, кто владел тайными знаниями был якобы Бетховен, но хорошо известно насколько тяжелой и страдальческой была его жизнь. Выходит он был мазохист?
Не обижайтесь все кто любит иллюзии.
Раджа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:48

Сообщение Раджа »

Еще нашел неплохие видео визуализации, которые проффесионально составлены на основе фильма "Секрет". Скачать можно здесь:

http://financepro.ru/2007/09/21/secrett ... l&ref=2938

На этом сайте есть еще много чего интересного.
ЗулКрис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 18:01
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение ЗулКрис »

Вот верите-нет, а именно то, что на мыслях нельзя концентрироваться, а формулировать и забыть (или отпустить) - это я понял где-то в 14 лет, а как...
Салат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 18:37

Сообщение Салат »

видел тут ссылку на материалы дэир... типа фуфло йета фсё и т.д. он бы сначала проучился там лично хотябы перых пару курсов и попробовал все что там предлагается. мой опыт начался уже после прочтения первых двух частей, и с начала постановки первых програм которые в дальнейшем все реализовывались приводя меня этим просто в полушоковое состояние... это после я потопал на очку и уже могу сказать достаточно много пониманию что это за система и что она дает и что берет себе.
Теперь собственно о теме этого топика.
Фильм Секрет и многие другие подобные, книги Зеланда о трансерфинге - все это абсолютно прекрасно укладывается в материалы предлагаемые к изучению и использованию дэиром. ВСЕ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ
Есть однако отличие единственное. в дэире отсутсвует информация в нагрузку, нет шелухи. сухое описание техник. Нате берите и пробуйте САМИ сделать и все САМИ увидете. Не нужно верить или не верить! ВОТ поробуйте а потом рассуждайте.
Здесь дают основу, корень стержень, именно понимание того как именно все это происходит и почему.
Это не верхушек нахвататься и что то уметь делать начать. Сначала втыкаешь как именно изнутри все происходит а потом техники пробуешь и уже изменяешь их так как хочешь сам подстраиваешь под себя так сказать.
Никого я тут не агитирую в эту школу. Каждый сам решает до какой степени чем то интересоваться и увлекаться. Это слишком серьезно все и не игрушшшки. Если сюда влез - назад нет вариантов соскочить. Жить по старинке уже не получится. Мозг быстро определит насколько ему удобнее и легче становится справляться со своими задачами и бросить эту тему уже не захочет никогда.
Я почему пишу тут, потому как читающие здесь люди уже многое и сами понимают и умеют.
Трансерфинг я тоже читал еще до того как занялся дэиром.
Система резко меняет жизнь (при условии что ты реально работаешь с техниками изучая и повторяя приобретенные навыки)
Скачок в качественно другую жизнь - гарантирован. Но и сам становишься другим человеком. Более понимающим реальность что ли.и многое другое в сознании меняется. Одно скажу - я лично рад что влез ))) меняется и жизнь и круг общения...
такие дела...
Удачи всем.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Уважаемый Салат,
До Вас на нашем форуме не было ни одного отрицательного отзыва про ДЭИР. :)
Поскольку начало любого сообщения (сознательно или безсознательно) всегда содержит самую суть, то Вы сами и написали "фуфло йета фсё и т.д." Да еще и "ДЭИР" с маленькими буквами - это тоже о многом говорит...
Спасибо Вам за предупреждение! :)
Салат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 18:37

Сообщение Салат »

странная перефразировка )
я всего лишь зайдя на этот форум набил в поиске Дэир и нашел текст одно человека который сразу выразил свое негативное отношение к ДЭИРу, при этом выложив ссылки на видеоматериалы школы, которые можно просто купить. И ни кто с ним ни спорить не стал ни кто не обсуждал тему в дальнейшем. Тут вероятно просто внимание не обратили совсем на эту школу.
Гораздо больше можно на начальном этапе что то почерпнуть о системе из книг а не из видео материала, так как тут совсем все зажевано и скомкано.
Я как раз и старался обратить внимание на то, что Вы тут обсуждаете, четко и системно преподается в той школе. Я собственно в ней и сейчас учусь, и планирую дальше.
А Вы, уважаемый, Андрей, все совершенно четко переиначили. Есть два варианта. Один это то, что Вам так нужно было, второй более думаю верный, - Вы просто ошибочно интерпретировали мои слова.
А ваше предположение о начале любого сообщения (сознательном или безсознательном) срабатывает не ко всем. Есть совершенно разного рода люди с совершенно разными способами изложения материала, и определенный уровень понимания вещей позволяет выходить за рамки общепринятых ))) В каждом слове используемом среди общающихся может быть заложен для двоих совершенно разный смысл. Вы видете свой, я свой. Эт нормально...
:)
И еще предлагаю посмотреть фильм "Сила мысли: Что мы об этом знаем" Тут подробно рассказывается о мышлении мозга и материализации мысли. http://www.stepashka.com/forum/index.ph ... opic=88636
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Салат писал(а):странная перефразировка )
я всего лишь зайдя на этот форум набил в поиске Дэир и нашел текст одно человека который сразу выразил свое негативное отношение к ДЭИРу, при этом выложив ссылки на видеоматериалы школы, которые можно просто купить. И ни кто с ним ни спорить не стал ни кто не обсуждал тему в дальнейшем. Тут вероятно просто внимание не обратили совсем на эту школу.
Гораздо больше можно на начальном этапе что то почерпнуть о системе из книг а не из видео материала, так как тут совсем все зажевано и скомкано.
Я как раз и старался обратить внимание на то, что Вы тут обсуждаете, четко и системно преподается в той школе. Я собственно в ней и сейчас учусь, и планирую дальше.
А Вы, уважаемый, Андрей, все совершенно четко переиначили. Есть два варианта. Один это то, что Вам так нужно было, второй более думаю верный, - Вы просто ошибочно интерпретировали мои слова.
А ваше предположение о начале любого сообщения (сознательном или безсознательном) срабатывает не ко всем. Есть совершенно разного рода люди с совершенно разными способами изложения материала, и определенный уровень понимания вещей позволяет выходить за рамки общепринятых ))) В каждом слове используемом среди общающихся может быть заложен для двоих совершенно разный смысл. Вы видете свой, я свой. Эт нормально...
:)
И еще предлагаю посмотреть фильм "Сила мысли: Что мы об этом знаем" Тут подробно рассказывается о мышлении мозга и материализации мысли. http://www.stepashka.com/forum/index.ph ... opic=88636
Уважаемый, Салат.
Перед тем как писать свой пост я специально внимательно просмотрел весь форум, используя различные сочетания - у нас не было таких сообщений. Про ДЭИР полно обсуждений и разных мнений на ЮгЗоне.
Что же касается разных способов изложения материала, то, как говорится, - "на здоровье!", но при этом существуют совершенно чёткие психологические законы (а не предположение) восприятия информации. Как всем известно, "незнание закона не освобождает от ответственности". :)
Энцо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:14

Сообщение Энцо »

Алексей А писал(а):Скачал " Секрет"-очень полезный фильм!Ещё один фильм схожей тематики-"Сила Мысли, Что Мы Об Этом Знаем".В инете много ссылок на него-можно скачать.
Описание: Этот фильм взбудоражил воображение миллионов людей во всем мире. С Hole
Вот-вот. Воображение.
Подобные мотивационные фильмы, книги, вещь - "жутко" привлекательная. Тонизирует, окрыляет, придает сил, ОСВЕЖАЕТ, я бы сказал. Но "въезжать" в это "по полной" - глупо. Нужно всегда помнить, что жизнь - это летальное хроническое заболевание, передающееся половым путем. Все прочие объяснения жизни - не более чем различные формы наркоза., облегчающие болевые ощущения и туманящие мозг.
Салат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 18:37

Сообщение Салат »

да уш. тут песочница не мая )))
можно не отвечать.
фруктик

Сообщение фруктик »

А есть возможность этот фильм на русском просмотреть?
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

Секрет - лишь очередное пережевывание уже всеми замусоленной темы. "Уж сколько раз твердили миру..." Яркая картинка, красивые слова и загадочное название дают ошеломляющий эффект.
:D :D :D
Мои родители любят такие "ошеломляющие вещи", смотрят, читают, наверно все книги поперечитали, кстати Кастанеда был одним из первых, но чтобы работать над собой... уу... только читать... Разве что однажды мама всерьез увлеклась Симороном, даже несколько раз ездила туда, занималась, а потом бросила и просто на форуме сидит...
Очень мало людей пытаются хоть сколько изменить себя, чему-то научиться, многие думают, что за них доолжен кто или что-то это сделать, просто разжевать и положить в рот, но не они сами, у них же вечно не хватает времени...
Аватара пользователя
Фипыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:29
Контактная информация:

Сообщение Фипыч »

Любовь
Самое интересное, что они таким образом вас отражают. По себе знаю. Посмотрите, что в вас вызывает такую реакцию. :) Занимайтесь собой и, либо они тоже реально собой будут заниматься, либо вам будет все равно, занимаются они или нет. :) Это их выбор.
А по поводу пережевывания - так все, что ведет к развитию - это пережевывание одного и того же с разных сторон. и если этот фильм помогает хотя бы кому-то сдвинуться с мертвой точки и начинать действовать - уже много значит.
Меня этот фильм тоже особо не впечатлил, но нескольким моим знакомым он помог ЗАДУМАТЬСЯ и НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ. Пойдут ли они дальше этого - это дело их личного намерения. У всех разные стартовые точки и каждому нужно свое средство. Для кого-то это фильм, а кому-то необходимо, чтоб его прижала неизлечимая (современными средствами традиционной медицины) болезнь. А кому-то и этого мало.
:)
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

Да, похоже, моим надо чтобы прижало... Они все лечат антибиотиками... И как ни странно верят врачам, в которых я уже совсем разочаровалась и поняла, что легче предупредить, чем потом лечить :)
А реакцию вызывает неравнодушное к ним отношение. Папе все время на себя наплевать, он позволяет всем на себе ездить. А мама любит выпить, уже даже в больницу попала после "веселого" нового года, где ей запретили употреблять спиртное... ее хватило на месяц. И при этом она не считает себя пьющей или выпивающей.
Их обоих это устраивает, а меня нет.. и это меня бесит.. исправить я это не могу, уже много было разговоров. А вот забить не получается. Некоторые писали и отмечали, что после прослушивания "Проводника" легче забить на что-то. Два курса прослушала... но в данном направлении изменений не заметила, действительно все индивидуально. Может попытаться поставить такую цель, типа...: "мне наплевать на выпивающую маму..."? эхх.. грустно все это...
Аватара пользователя
Фипыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:29
Контактная информация:

Сообщение Фипыч »

Любовь
А не надо забивать. Мы не можем менять других людей. Мы можем только подсказать, направить и работать с собой. В этом собода воли четко соблюдается. Если человек не готов сам меняться, его ни какими способами не заставить.
Могу посоветовать почитать Синельникова. Тоже работа с подсознанием. Многое проясняет. По крайней мере мне помогло как-то систематизировать свою жизь и отношение к ней.
Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:33
Откуда: Зеленоград

Сообщение Любовь »

почитаю на досуге
Алиса из штатов

о СЕКРЕТЕ

Сообщение Алиса из штатов »

У меня совсем другое впечатление о Секрете...
Да о нем американцы говорят, на это скидка..
У меня вопрос - зачем это надо американскому ТВ?

Ведь все американцы любят ТОЛЬКО ДЕНЬГИ - это всему миру известно, даже, если и не вражают это желание вслух..

Дух ДЕНЕГ - стал Духом США

Так вот - Богачи в США НИКОГДА, запомните мои слова, НИКОГДА не позволят ПРОСТЫМ людям ПОДНЯТЬСЯ к ним...

Я жила в штатах достаточно долго, чтобы осознать это
Поэтому фильм Секрет НЕ МОЖЕТ давать СПОСОБА УСПЕХА и возможности РАЗБОГАТЕТЬ для всех

ЕСТЬ ЧТО-ТО ЕЩЕ за всем этим СЕКРЕТОМ, что позволяет добиться успеха в Америке

И это что-то еще - ДЕНЬГИ и только ДЕНЬГИ
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Алиса А почему какой-то фильмИшка (или фИльмище) должен дать мне богатства? Имхо, человек может подчерпнуть из него что-либо, но богатым стать человек может (если ему это надо) в процессе самосознания, поисков... Меня очень зацепили фильмы: "Фонтан" и "Беседы с Богом Уолша" (Есть на www.woodash.ru ). А когда то я думал что, после Лазарева и Свияша я читать больше ничего не буду :)...
n

Сообщение n »

Насчет богатства читал еще о такой точке зрения (Веды)
Оно определяется в долговременной перспективе
таким качеством как бескорыстие
Остальные способы может и принесут его но придется чем-то расплачиваться
Или крутиться как белка в колесе (гуна страсти)
или жить в невежестве (гуна невежества)
Аине
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 22:56

Весьма полезное видео...

Сообщение Аине »

Когда фильм только вышел на экраны, мои иностранные товарищи посоветовали его посмотреть.2007-2008 год. Смотрела на английском, еле заставила себя досмотреть до конца. Не понравился категорически, не могла понять почему, все вокруг говорили "ВАУ" и по цепоче рекомендовали посмотреть.Подумала, ну наверное не доросла или нигилизм какой вдруг активировался. И вот на днях пересмотрела на русском в компании. И до меня дошло, чем мне так фильм неприятен. Голый сетевой маркетинг. Второй блок фильма посвящен деньгам. На английском "мани" не так режет слух- мягко, а ДЕНЬГИ прям через 2 минуты просмотра уже стало звенеть от буквы "Д". Нарезка слишком очевидна, взаимодействия актеров нет, ни физического, ни духовного. Особенно это видно с теткой, что интервью берет у мужика с картинами. Прям дублер во краси. Жизненные примеры так вообще поражают. Что э это за эфиоп или кто он там, у кого есть доступ (!)к интернету, но нет денег на очень редкое заболевание гепатит(думаю это был банальный А-болезнь грязных рук, если был вообще), но зато камень благодарности принес бабло(с обязательным акцентом, вы ничего не вкладываете, но это работает и проносит вом богатство).Тетенька с раком, за 3 месяца, ну ну.. Если б был реально рак побежала б как миленькая лечиться, параллельно с хаха перед телевизором, а не вместо. За 3 месяца могла быть жировая долька или что-то, и после небольшого похудания она исчезла. Дяденька, что в авиакатастрофу попал, тоже прям чудесное выздоровление. Дикуль тоже восстановился, но не за такой же короткий срок..
Вобщем чудеса есть, конечно, но всему есть свои сроки. Если некоторым клеткам кожи дано обновиться за 28 дней, то они обновятся, если их не дергать на всякую ерунду. И все что нужно человеку, это не мешать. И дать всему идти по плану(кто знает, может нам сформировали паттерн -после травмы инвалид и пихают всем подряд). А еще у нас модно вначале все сломать, а потом навязывать чудодейственные способы восстановления. Может где-то это и надо, как пиннок или костыль на первое время, но частенько у людей это в религии уходит, с фанатичным поверхостным подходом и некоторые, особенно смышленные этим хорошо пользуются. Короче лично мой вердикт по фильму, информативны только первые 10 минут и то, если быть вообще не в теме и последние 5, остальное в мусор.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»