Омоложение - практика и ещё раз практика

нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 13:57 .или древние методы бесполезны в наше время
Вы совершенно правы.
Это требует терминологической адаптации. Даже дело не в том, что древнее или не древнее, а скорее в том, что это было бы интересно уже давно практикующим данное направление. А поскольку все практикуют разное, или ничего не практикуют, поэтому такое знание совсем непонятно. Точнее непонятно даже вообще о чём идет речь, когда произносится слово "ци".
В лучшем случае возникнут ассоциации со словом "прана", но к сожалению с практической точки зрения, это совсем разные вещи.( А с теоретической точки зрения, одно и тоже.
Поэтому говорить на понятном всем языке, как допустим преобразовать дзин в ци или наоборот,это совершенно не реально. И чтобы допустим кто-то что-то практиковал, нужно чтобы человек чувствовал "ци". Не холодок или тепло в ладошках как в рэйки, или там ещё чего нибудь, потому что это не "ци". И так далее )
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон, А на понятном языке Вы уже выразились, что начинать лучше с расслабления..))
А я просто согласился и добавил немного.) А вообще эта тема Милой, которую очень приятно читать, благодаря созданной ей, позитивной и доброжелательной атмосфере. )
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон,
Как думаете, из за чего лишается подвижности сознание, и приобретает свойства присущие пожилому человеку. И чем качества сознания пожилого человека отличаются от качеств сознания молодого человека..?
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

тело больное..хочет лежать, чтобы не тревожили, сил нет ни на что

это я ответил)) утрата здоровья ведет к неподвижности сознания
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 15:15 утрата здоровья ведет к неподвижности сознания
А как думаете, не может ли быть обратной связи ? То есть когда сознание становится неподвижным(плохоподвижным), то за ним и тело становится плохоподвижным ? Или здесь вообще никакой связи нет.?
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

может и обратная быть связь, легко, но с чего в здоровом теле возникает неподвижное сознание? что причиной может быть? временное короткое замыкание на лень, которое перерастает в неподвижность тела и как следствие сознания..
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

а с чего может возникнуть подвижность сознания в закостенелом теле? ведь и такое бывает...духом воспрять получается же у людей
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 15:35 но с чего в здоровом теле возникает неподвижное сознание? что причиной может быть?
Вот Милую хотелось бы спросить, и всех остальных участников этой темы. Что может фиксировать сознание лишая его подвижности и текучести?
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Код »

нева писал(а): Сб дек 15, 2018 15:12 Как думаете, из за чего лишается подвижности сознание
Из-за уменьшения количества целей в жизни. Нечего обслуживать.
нева писал(а): Сб дек 15, 2018 15:12 И чем качества сознания пожилого человека отличаются от качеств сознания молодого человека..?
В принципе качество сознания становится лучше, но в виду значительного уменьшения количества личной энергетики, нет особого желания (вернее сил) что то реализовывать. Плюс (или минус) понимание бесполезности приложения усилий для совершения серьезных свершений. Из-за того, что значительно сужены возможности. Основные контакты вне возможностей, которые были раньше. Все в прошлом.

В общем, как в той поговорке: "ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА!"

Вы как то все не можете осознать совершенно простой вещи. Про разработчиков молчу. У них свои цели. Вот эти маленькие стекляшки - элементы мозаики. Из них делаются мозаичные панно.
Изображение

А вот это уже готовое панно.
Изображение

У человека как правило много всяких целей/задач/желаний, которые он пытается в жизни реализовать таким образом и такими путями, насколько он способен придумать. Здоровье, омоложение, обучения, приобретение различных материальных благ, увеличение личной энергетики, личной силы, духовное развитие и так далее. Давайте каждую задачу/цель/желания, прикрепим по одной, к каждой стекляшке на первом снимке. В данном случае, здесь речь идет об омоложении. Прикрепили. И с упорством и главное таким образом, как придумали/где то прочли/кто то рассказал и так далее, начинаем воплощать сценарий в жизнь. То есть, одну стекляшку прорабатываем. При этом видим именно стекляшку. О картине в целом, соответственно не думаем.

А вот что то внутри нас, видит и работает на всю картину в целом. И соответственно, вначале оценивает, как эта стекляшка обрабатывается и как она будет соответствовать замыслу всей картины в целом.

Если хорошо ложится, то пропустит ваши усилия и поможет. Нет? Будет блокировать ваши усилия. И ведь так бывает довольно часто.

НЕВА. Это ведь Вы кажется рассуждали о "ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕ" внутри нас?

Полагаю, будет правильнее расширять горизонты Сознания, с тем что бы учитывать и мнение Нашего Внутреннего.

И только оценив, что за картина жизни рисуется/воплощается у человека, тогда принимать какие то решения.
Переключатель нужен, если картина не очень. Нужна другая.
Что нибудь по красивее.
Ну, например
Изображение
Изображение
Изображение

И тогда уже нужно искать этот Внутренний Переключатель. И важно понимать следующее.
Такие красивые картины задумываются и организовываются какими то Внешними Силами в содружестве с Силами нашими Внутренними. Мы, своим Сознанием лишь исполняем задуманное не нами.

Следующее. Собственно, об омоложении. Это одна из стекляшек. В результате приложенных усилий, чисто от желания нашего Эго...., ну пусть у всех у вас будет замечательный результат!

Но я то знаю.

Замечательный результат получается, когда желание омоложения является не целью, а средством!

В том числе! То есть, омоложение, всего лишь составная часть какой то другой, большой цели! Вот тогда, при максимуме усилий, вы получаете замечательный результат.
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

Код, в части составной части огромной цели, есть у Вас конкретные подходы с которыми не жаль поделиться? Ваши сообщения узнаваемы издалека, даже если начинать скроллировать пост снизу вверх, обилие картинок ярких, разноцветных, обилие золотых ноток везде, это ведь не случайно, Вы такой формой изложения своих мыслей четко следуете своим убеждениям, которые видимо должны привести Вас к успеху в каком либо деле, не поделитесь?
Лон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 16:28

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Лон »

нева, с разборкой тела почти понятно, а как осуществлять сборку? лыжника.. т.д.
я не был на мастер-классах, видимо там всё это давали и из заинтересованных один я не в курсе, если не трудно, можете рассказать с терминологической адаптацией?
Аватара пользователя
rel
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:31
Контактная информация:

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение rel »

нева писал(а): Сб дек 15, 2018 15:37 Что может фиксировать сознание лишая его подвижности и текучести?
нева, я пока точно не могу сказать, т.к. всё ещё в процессе поиска/синтеза, отбраковки/кристаллизации.. Но Вы-то, наверное, и не от незнания спрашиваете, а наводите на мысль, так? ;)

Ну тогда постараюсь ответить, просто будет несколько вариантов) т.к. синтез он довольно неплох на коротких дистанциях, например взять конкретную практику, она быстро даёт результаты.. или там, как проверить, ПравИло работает или всё выдумки)) - просто идёшь на занятия и уже с первого, а примерно к шестому-десятому так вообще, понимаешь и чувствуешь, что реально там, ого-го, и не просто "физика" гольная, а очень даже то самое ци, качает тебя на волнах прямо, ведь те же самые растяжения связок и прочего.. Ну а со старением.. тут так быстро не проверишь, с наскоку) поэтому пока больше теории.. :

1. Есть весьма неплохая версия в Сайентологии, она же прослеживается и в других традициях, от Славянской до Кастанеды)) - ну об этом чуть ниже.. - Так вот, имею в виду залипание внимания (единиц сознания) в неоконченных циклах.. Т.е. любой цикл действия состоит из начала - продолжения - окончания. И вот если цикл не завершён, то это как подвисшая в трее программа, и чем больше их, тем более обездвиживается сознание, по сути сковывается.. так ещё его и меньше становится (как и доступной мощи процессора и оперативной памяти на компе, чем больше программ запущено). И тогда - в компе, т.е. в метафоре) надо вызывать диспетчер задач и завершать приложения.. Или, по хорошему, заходить в каждое, доделывать что там делать хотел, сохраняться)) и культурно выходить через меню и т.д.) Но хотя бы диспетчером.. или перезагрузкой вообще) - В жизни же, по сайенто - тупо надо брать и доделывать начатые дела, желалки хотелки реализовывать.. Или же как-то отказываться от них, сознательно и мощно, так чтобы вернуть единицы сознания. В славянской традиции (углублённой) тоже там есть, что-то такое, типа клубок разматываешь.. У кастанедовцев - перепросмотр, также - с возвращением "оттуда" (из прошлого) своей энергии.. Ну и другие, наверное, есть.. уже не помню / ещё не знаю которые)

Подытожу - первый вариант ответа на вопрос - сознание обездвиживается, во-первых, потому, что застрявает-липнет, как в паутине, в куче незавершённых процессов.. - и во-вторых, потому, что сам его объём уменьшается, что ли, и можно грубо сказать, оно тупеет, сознание это) деградирует.. хотя по факту оно никуда не девается, просто "захвачено", "спутано".. и - свободного (доступного-управляемого-осознаваемого) - меньше всё..

2. И тут мы плавно переходим ко второму пункту, т.к. они связаны и похож принцип действия. То есть, по другой теории, смежной, (частички) сознания залипают там, где были травмы какие-то.. неприятности, боль, бессознательность. Опять же - в прошлом. И тут просто сами эти заряды ("стоячие волны") в себе замыкают частички сознания.. Тогда (опять же в разных школах по-разному) берём разряжаем их, постепено высвобождая всё больше объёма сознания.. Например, кроме толтековского перепросмотра, или славянской "писанки", или по В. Ломовцему "расписывания", есть ещё дианетический одитинг, процессинг свободной зоны, с е-метром или без, есть также "возвращение времени" по книге "Анализ Ума", есть холотропное дыхание, есть задержки на выдохе, ДПДГ (здесь на форуме кто-то поднимал тему), МПВ (метод прямого восприятия), похлопывания/простукивания меридианов совместно с воспоминанием эпизодов (забыл название практики), есть простенькая "крутилка", есть методы НЛП, есть выплакивание (опять же славянская тема), есть стояние в дереве (Цигун) когда протряхивает и идёт проработка опять же этих блоков.. и так далее и т.п. (явно не всё описал) - то есть масса разных подходов, кто через тело, кто через ум, кто через эмоции, кто через энергию - но как бы цель схожая - высвобождать сознание из "зарядов" / "блоков" и возвращать внимание в здесь-и-сейчас

3. Есть также "течения", которые мне очень не нравятся))))) но приходится их держать в поле зрения, т.к. они хоть (личным опытом) и не подтверждены.. но и.. не опровергнуты) В общем, их, слава Богу, не так уж и много, всего два (мне известны) - одно это Веды (или конкретные их ответвления), говорящие, что мол, сколько тебе чего отведено, столько и будет, что ты ни делай..- в т.ч. денег, времени жизни и т.п. То есть, по сути, их ответ на вопрос - сковывание происходит потому, что так задумано и иначе нельзя))

Теория держится в моём поле зрения, т.к. в общем-то, в этом есть смысл, ведь если есть бесконечное существование и масса воплощений, то имеет смысл не затягивать каждое конкретное, а.. призывать Шиву) (он же - третий этап процесса, завершение.. так же как Брахма это начало а Вишну - поддержание процесса). То есть, тогда получается стареть-умирать вроде как логично.. чтобы познать/поиграть как можно шире, полноценне, разностороннее.. Но только вот это могло бы быть как то более безболезненней и добровольней) нежели мы имеем сейчас, со страданиями и весьма неохотно) плюс теряя всякий раз память при переходах.. Хз вобщем..

И вторая из них, есть ещё одна "теория игр", гласящая, что все игры (то, чем мы здесь все занимаемся) призваны лишь постепенно - но неумолимо - растрачивать наш потенциал, наши ресурсы, т.е. сковывать/уменьшать всё то же наше сознание.. и ничего тут не сделаешь, только выходить из всех игр (как это сделать, у меня ума не хватило понять) (да и зачем, непонятно).. В этой же теории (и есть пара смежных) есть и про импланты и про каких-то ботов, эти импланты поддерживающих, и про ботов, восстанавливающих ботов, и про кубы с программами в их углах-узлах, и т.п. - но эту тему я не столько не потянул интеллектуально, сколько душевно, т.к. следуя ей надлежит полностью разобрать этот мир.. а я в него как бы влюблён) и верю, что он не просто так, не для только лишь бесконечного разрушения его участников..

В общем, такая фатальная парочка. Но я её не только не особо люблю, но также и не особо доверяю, хотя и не довелось пока разметать в пух и прах, но всё же, долгожители и молодые мастера, к примеру, им вполне себе противоречат..хотя Дунканов Макклаудов пока что лично не встречал, так что и не убирают полностью со счетов)

4. Наконец, ещё одна версия, предельно проста и может быть даже наивна) но, в то же время, я на себе вижу, как она действует) - а именно - по этой версии, сознание сковывает себя добровольно, начиная верить в бродячие по социуму, заразные "старческие программы" (или, можно сказать, "виртуалки", не?..) То есть, ну вот что со временем обязательно постареешь, болеть всем начнёшь, будет не весело, вот поживёшь с моё, покряхтишь тогда, да согнёшься, да зрение испортится - ну и всё такое, начиная с "надо серьёзно себя вести ты уже не маленький" и заканчивая самыми унылыми коллекциями болячек, депрессий, и прочих подобных шаблонов. "По себе вижу как действует" я написал - это, слава Богу, от боратного) т.к. с детства не любил эти программки и очень неохотно инсталлировал) В начале вообще никак, но что-то вот всё же просачивается) или же.. начинает действовать пункт 5й)

5. Заслуживает внимания также версия (более материалистическая, но не исключающая энергетику, память клеток и т.п.) - версия "накопления ошибок", аберраций, что в принципе близко ко второму пункту, но в описывающих это некоторых теориях, рассматривается, вроде, безотносительно.. т.е. без привязки к конкретным событиям.. а тупо там, из-за воздействий внешней среды, химии, физики, волн, генетики и т.д... из-за невежественного существования)) плохого обслуживания наших материальных/био носителей и т.п.) Слабовато конечно, примерно где-то рядом с уровнем нынешних учёных-мочёных.. но тоже ведь что-то есть, поскольку наблюдаются некоторые успехи таких теорий, реализованных в практике.. т.е. где ты не копаешься в каждом прошлом эпизоде или зависшем процессе.. а просто облучаешься чем-то или резонируешь с чем-то или ешь/пьёшь что-то. и т.п. - и оно вроде как тоже.. сознание проясняет немного..

Вот такие ответы, извините, что так коротко, буквально в двух словах, совсем вкратце получилось))
Надеюсь, нева, Вы ближе к настоящим правильным ответам и поможете нам их достичь.. ;)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

rel, Спасибо.Очень ценный широкий и интересный обзор. В связи с этим и вопрос. Почему Вы не зацепились, за какое-то одно направление из всех описанных выше Вами, и не сделали его жестко-доминирующим? То есть не зафиксировали сознание, позволив ему иметь широкий выбор возможностей, и массу опорных точек зрения, где одна не приоритетней другой, и отчего не доказываете свою правоту, серьезно утверждая, что что-то именно так, как Вы считаете(думаете) правильно, и не как не иначе, сохраняя некоторую субъективность взглядов ? ) Вы случайно выглядите не моложе ли, своих лет?))
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Код »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 16:46 Код, в части составной части огромной цели, есть у Вас конкретные подходы с которыми не жаль поделиться?
А кому это нужно?
Прямые подсказки с моей стороны не воспринимаются. Причем, мне это только на руку. Я объясню чуть позже, почему.
Информация, над которой желательно подумать, так же игнорируется. Тоже класс! И я не шучу!
Давайте я сейчас еще порассуждаю на тему омоложения, а потом выводы.

Итак, некто желает омолодиться. И вот уже рот будущей омоложенной, расплывается в широкой улыбке, взгляд становится мечтательным, будущая омоложенная видит уже себя.....

А теперь посмотрим со стороны на эту мечтательницу. Не факт, но в качестве виртуального образа. Даме лет 45-50. И выглядит она например вот так.

Изображение

Но ведь в своих желаниях и мечтах она и желает и видит себя примерно такой.

Изображение

Размышляя примерно так. Ну, типа омоложусь, а молодость свое сделает. И стану я такой, какой вижу себя.

Не станет. Потому что если в молодости имела корявую фигуру и если и омолодится, то фигура тела, так и останется корявой. Омоложение сродни восстановлению системы в компьютере. К какой точке откатились, то состояние и имеете.

А если лет 15-20 назад, заболел какой то внутренний орган? Думаете омоложение на автомате исцелит этот орган? Нет. Станете моложе на десяток лет, а внутренний орган как болел, так и будет болеть!

А если в молодости была совсем дурой? И окружающие откровенно держали за лохушку? Думаете процесс омоложения исправит врожденную глупость?

Еще раз повторюсь. Процесс физического омоложения, не ведет на автомате улучшения иных компонентов, которые не заявлены, как цель для исполнения. Улучшения фигуры, например, оздоровления каких либо запущенных органов, и уж совсем не отменяет врожденную глупость.

Теперь, по поводу подсказок. Я ведь показал на шейпинг Тонких Тел. Где и фигура улучшается, и вес уменьшается и моложе человек становится и привлекательнее и что очень важно, меняется (по отзывам) сознание в лучшую сторону. То есть, идет гармоничное развитие человека. В комплексе, все сразу. К чему здесь якобы стремятся форумчане. Но подсказка мимо кассы. А некто и свое "ФИ" высказал.

С таким отношением? С какого перепугу, я буду здесь делиться собственными наработками? Я итак прилично даю информацию.

Теперь, чего я вообще тогда здесь царапаю строки?

С умыслом. Изложил что то близко к моим размышлениям, экспериментам. Не восприняли. Прекрасно! Я на верном пути.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Лон писал(а): Сб дек 15, 2018 11:56 Голова забита кучей информации...а толку нет. Пока стараюсь ловить себя на : Применяю ли я полученную информацию в повседневной жизни..движение, расслабление, мышление, реакции..
Лон, знакомая ситуация :) , думаю, для каждого в этой теме, не только для Вас и для меня. Здесь важно начать делать, не важно что, хоть что-нибудь, в процессе делания всё постепенно проясняется.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

rel писал(а): Сб дек 15, 2018 12:03 Есть вариант как задержек на вдохе-выдохе, а есть типа само-массажа (идеально делать утром, до еды и до питья, по крайней мере обильного) - т.е. можно как втягивание-выпячивание живота, туда-сюда, много раз.. таким образом зажимы прорабатываются вполне неплохо.
Регулярно делаю это упражнение, но чисто "на автомате", беру на заметку, что нужно добавить элемент осознанности, что это я делаю для расслабления.
rel писал(а): Сб дек 15, 2018 12:03 Плюс можно дополнить самомассажем брюшной области.
Тоже об этом думала, обязательно включу в свой блок упражнений чуть позже.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Код писал(а): Сб дек 15, 2018 16:10 нева писал(а): ↑Сб дек 15, 2018 17:12
И чем качества сознания пожилого человека отличаются от качеств сознания молодого человека..?
В принципе качество сознания становится лучше, но в виду значительного уменьшения количества личной энергетики, нет особого желания (вернее сил) что то реализовывать.
Согласна с Кодом, что качество сознания с возрастом улучшается.
Код писал(а): Сб дек 15, 2018 16:10 ...одну стекляшку прорабатываем. При этом видим именно стекляшку. О картине в целом, соответственно не думаем
Нет, нам одну стекляшку не надо, нам надо всю картину, направляйте, что сделать, чтобы картина получилась.
Код писал(а): Сб дек 15, 2018 16:10 Замечательный результат получается, когда желание омоложения является не целью, а средством!

В том числе! То есть, омоложение, всего лишь составная часть какой то другой, большой цели! Вот тогда, при максимуме усилий, вы получаете замечательный результат.
Если сформулировать, что омоложение - это средство для дальнейшего саморазвития, совершенствования физического тела и качественного проживания жизни. Так подойдёт?
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

нева писал(а): Сб дек 15, 2018 15:37 Вот Милую хотелось бы спросить, и всех остальных участников этой темы. Что может фиксировать сознание лишая его подвижности и текучести?
нева, "пропустила через себя" Ваш вопрос. Ответ пришёл НЕПРИЯТИЕ. Поясню:

Пришло понимание любого события, факта жизни как энергетического потока.

- если я принимаю войну, боль, страдания, пропуская их через себя без сопротивления, то я могу с этим что-то сделать;
- если я принимаю измену близкого человека, смерть, я могу что-то с этим сделать;
- если я принимаю ложь, воровство, лицемерие, я могу что-то с этим сделать;
- если я принимаю старость, немощь, болезни, я могу что-то с этим сделать;
- если я принимаю красоту, изобилие, любовь, я могу что-то с этим сделать.

Если я не принимаю хоть что-то, я создаю в этом месте, точке неприятия, преграду, блок - ментальный, энергетический, физический, который не позволяет энергии свободно течь, управлять этой ситуацией, этим энергетическим потоком, да ещё и тормозит другие потоки.

Чем больше точек неприятия, тем фиксированней сознание. Точки неприятия требуют для своего удержания энергии, таким образом, сужается и восприятие, потому что на него энергии просто не остаётся. Постепенно образуется узкий мирок, который требует для поддержания своего существования невероятных энергетических затрат.

Жить с фиксированным сознанием очень трудно, написала Милая :), которая всю жизнь была хорошей девочкой. :) (читай, жила в постоянных ограничениях).
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Милая писал(а): Вс дек 16, 2018 6:49 Здесь важно начать делать, не важно что, хоть что-нибудь, в процессе делания всё постепенно проясняется.
Получается, что процесс важнее результата. Движение ради движения?
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение нева »

Милая писал(а): Вс дек 16, 2018 7:46 Ответ пришёл НЕПРИЯТИЕ. Поясню:

Пришло понимание любого события, факта жизни как энергетического потока.
Милая писал(а): Вс дек 16, 2018 7:46 пропуская их через себя без сопротивления, то я могу с этим что-то сделать;
Вы не будете против, если допустим переведём термин "неприятие" в электротехнический термин "сопротивление"?
и тогда получим формулу известного рабочего закона.
Сила тока(энергетического потока) прямо пропорциональна напряжению(силе желания, намерению, или даже электрическому напряжению между поверхностью земли и ионосферой(в котором человек существует постоянно) и т.д) и обратно пропорциональна сопротивлению(неприятию). То есть, чем сильнее неприятие, тем слабее поток энергии.
Остается выяснить, из чего ментальным образом складывается в нашем сознании, структура неприятия или приятия того или иного явления. Блоки в физическом теле уже вторичны. Из чего? Из каких ментальных деталек? Их много у любого человека. Чем моложе, тем их меньше, но энергии больше. Чем старше, тем их больше(потому, что опыта больше), но энергии меньше.
Как называется то, чем очень дорожат люди? )
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Код »

Я наверное все таки инопланетянин. Мне кажется, что я ясно излагаю, но тем не менее, меня не понимают. Значит я что то не так доношу.
Милая писал(а): Вс дек 16, 2018 7:11 Если сформулировать, что омоложение - это средство для дальнейшего саморазвития, совершенствования физического тела и качественного проживания жизни. Так подойдёт?
Нет! В данном случае, это растолковывание чего то кому то.
Если хотите совет на тему формулировки, то тогда вот так. (Добавлю, что Аура была права по части управления своим Подсознанием. Но не таким мазохистским способом. Брать его за шкрябу. Нужно четко и твердо обозначить ему свое желание, свой курс, направление куда Вы движетесь)
"ИМЕТЬ МОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО С БИОЛОГИЧЕСКИМ ВОЗРАСТОМ...."
Определяете свой откат на сколько лет.
- Находите свое фото этого возраста в полный рост, желательно на пляже, в купальнике. Да хоть на нудистском.
- Распечатываете приличного размера, синим маркером пишете текст. На уровне груди, синим цветом. МНЕ СТОЛЬКО ТО ЛЕТ. Фото на видное место и тренируетесь не ожидая результата. Просто практикуете. Фото как можно чаще в течение дня, ночью, до состояния почти постоянно, вспоминаете/видите перед глазами.
- Если хотите чуть скорректировать фигуру, лет на пять назад или чуть больше. Найдите в инете фото женщины чуть ближе по очертаниям к вашей фигуре, но получше. Одета/раздета, как и вы на снимке. Снята в таком же ракурсе. И затем с помощью фотошопа, поместите свою голову, на тело той женщины, тело которой вам нравится. И дальше распечатываете (либо сразу на компе нанесите на фото надпись синим цветом, на уровне груди. "МНЕ СТОЛЬКО ТО ЛЕТ". И дальше работаете также как и раньше. Упражнения, визуализация себя, с новым на первом этапе телом. Затем привыкнете и станете считать его не новым, а просто своим.

Запомните китайскую мудрость.

ЕСЛИ ДОЛГО СМОТРЕТЬ В БЕЗДНУ, ТО СО ВРЕМЕНЕМ БЕЗДНА СТАНЕТ СМОТРЕТЬ НА ВАС!/u]

Замените слово "бездна" на "МЕНЯ МОЛОДУЮ" и вперед.
Но помните, каждое утро и каждый вечер перед сном, медитация на фото вас молодой в таком то возрасте. И никаких ожиданий и никаких надежд.

Изображение

Да, и возможно пригодится. Джеймс Манган. "ЖИВИТЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ"
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

нева писал(а): Вс дек 16, 2018 7:58 Получается, что процесс важнее результата. Движение ради движения?
Всё важно, и процесс и результат, :) просто с чего-то же нужно начинать.
нева писал(а): Вс дек 16, 2018 8:23 Остается выяснить, из чего ментальным образом складывается в нашем сознании, структура неприятия или приятия того или иного явления. Блоки в физическом теле уже вторичны. Из чего? Из каких ментальных деталек? Их много у любого человека. Чем моложе, тем их меньше, но энергии больше. Чем старше, тем их больше(потому, что опыта больше), но энергии меньше.
Как называется то, чем очень дорожат люди? )
Благодарю за вопросы, которые заставляют задуматься :o , подумаю обязательно.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Милая »

Код писал(а): Вс дек 16, 2018 9:20 - Находите свое фото этого возраста в полный рост, желательно на пляже, в купальнике. Да хоть на нудистском.
- Распечатываете приличного размера, синим маркером пишете текст. На уровне груди, синим цветом. МНЕ СТОЛЬКО ТО ЛЕТ. Фото на видное место и тренируетесь не ожидая результата.
Код, знаете, я, пожалуй, это сделаю. Даже фото уже нашла, в купальнике :) Что-то ведь должно сработать. :) Благодарю, что напомнили про книгу, читала её как-то, подзабыла чуток, нужно освежить в памяти.

Напоминаю всем омолаживающимся мальчикам и девочкам, что сегодня уже вечер воскресенья, пошла вторая неделя проекта. Нужно начать наращивать постепенно усилия, вторая неделя должна быть продуктивней первой. Всем успехов!
анатали
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 16:49
Откуда: Сочи

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение анатали »

bc
Аватара пользователя
Код
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 17:16

Омоложение - практика и ещё раз практика

Сообщение Код »

нева писал(а): Вс дек 16, 2018 8:23 Остается выяснить, из чего ментальным образом складывается в нашем сознании, структура неприятия или приятия того или иного явления. Блоки в физическом теле уже вторичны. Из чего? Из каких ментальных деталек?
Здесь выше упоминалось о возможности существования в нашем Внутреннем, некоего "переключателя". Переключил его и начинаешь получать иной результат. От внутреннего твоего настроя, результатов твоей жизнедеятельности и так далее.
Похоже на то, что он есть этот "внутренний переключатель. И этот "внутренний переключатель, скорее всего, находится у нас в ДНК.
нева писал(а): Вс дек 16, 2018 8:23 Вы не будете против, если допустим переведём термин "неприятие" в электротехнический термин "сопротивление"?
и тогда получим формулу известного рабочего закона.
Сила тока(энергетического потока) прямо пропорциональна напряжению(силе желания, намерению, или даже электрическому напряжению между поверхностью земли и ионосферой(в котором человек существует постоянно) и т.д) и обратно пропорциональна сопротивлению(неприятию).
Активация, или постоянная активизация ДНК. С увеличением количества задействованных спиралей. Которые, как известно, вращаются вправо.
И тогда этот "внутренний переключатель" скорее всего, не рубильник, а нечто вроде реостата с ползунком, регулирующим потоки. Причем, в обоих направлениях.
ДНК! В нем заложены все наши возможности. И которые возможно достичь, и от которых нас откатили.
Как все просто оказывается!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»