U-система.

НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: U-система.

Сообщение НВП »

Артфан писал(а):Примерно как у подростков развёртываются программы жизненной самореализации...
Хорошо....А как у подростков развертываются...? :)
НВП
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 22:49

Re: U-система.

Сообщение НВП »

я правильно понял? надо определить свой тип и развертывать не достающую-не присутствующую программу?
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: U-система.

Сообщение раданов »

НВП, все верно
раданов
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2015 13:30

Re: U-система.

Сообщение раданов »

НВП писал(а):Хорошо....А как у подростков развертываются...? :)
я так понимаю человек тем более подросток ,растущий развивающийся организм ..развивается сам ,только надо не мешать и задать нужное направление ,дать пищу и почву саморазвитию. развертывание происходит само если не блокировать ,а взрослый человек накопленные в детстве и ранее блоки должен проработать ,чем программы карты по моим ощущениям и занимаются
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: U-система.

Сообщение Милая »

мимоходом писал(а):Я начинал с этого, надо трансформировать конечно если у кого-то такое же, это как минимум некомфортно.
Ну, почему же не комфортно? Наоборот, чувствуешь и понимаешь человека, знаешь его слабые места и, надавив в нужное время и в нужном месте, вынуждаешь его действовать в выгодном для себя направлении. А ещё можно и змею пустить, ту, о которой писала в практикуме Аура, тоже надо чувствовать, когда клиент наиболее подготовлен для того, чтобы принять её. Для общения в социуме очень даже полезные качества. Другое дело, фильтровать нужно, к кому применять такие подходы, а кого лучше не трогать. Если человек нормальный, общается с тобой без "двойного дна", тогда, конечно, не вижу смысла применять такие методы. А, если он вокруг тебя "воду мутит", то почему бы и нет?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: U-система.

Сообщение мимоходом »

Смотря какая цель. Если "всё мне, всё для меня, моё, моё, моё, я хочу, дайте побольше, а вон еще те туфельки, ой, дали премию на работе - это работают кулоны, а как бы получить больше выгоды, а что мне за это будет, как бы взломать матрицу и надурить мироздание" и так далее... То вектор вполне нормальный. Для данного уровня сознания, которое не учитывает ничего, кроме себя (мышление в стиле: кого волнуют чужие чувства и мысли, змеей их, я же "маг", высшее существо, а поэтому имею право, да и вообще заплатил кучу денег за артефакты...)

Только обижаться на меня не нужно, я точно так же это все проходил.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: U-система.

Сообщение ОльгаВВ »

Именно у всех разные цели :) Так может быть не правильно "целями меряться", говорить о пройденности или нет? У каждого свой опыт и свой путь ....знать и уметь воздействовать на мир еще не означает перестраивать все под себя и хапать то, что нравится. Не о том ведь речь. А вот в других нам свойственно критиковать то, что не принимаем в себе ;)
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

+ чтобы применять такие методы думаю нужно иметь запас силы и точно знать что там под двойным дном т е хорошо видеть не сидит ли там змея покруче. А то что мимоходом написал до этого каждый сам в свое время доходит, куда торопиться впереди вечность нужно все попробовать
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: U-система.

Сообщение Милая »

мимоходом писал(а):Только обижаться на меня не нужно, я точно так же это все проходил.
Мимоходом, не только не обижаюсь, а искренне благодарна Вам за высказанное мнение, :o мнение умного и ищущего человека всегда вдвойне ценно,даже если оно в чём-то расходится с моим. Наоборот, есть над чем подумать.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: U-система.

Сообщение мимоходом »

Именно у всех разные цели
Это не означает, что можно творить все что хочешь. Точнее можно, но тут вот Гитлер вспоминался в связи с данным алгоритмом...
до этого каждый сам в свое время доходит
да, это случается само собой, а до этого конечно нужно пройти и этап накопления, и экспериментов с людьми, и даже энергетического насилия и вампиризма. Нужно пройти и попробовать все, чтобы сделать собственные выводы. Порядок прохождения этапов не линейный, а совершенно произвольный - это и имеется в виду под разными целями.
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: U-система.

Сообщение ОльгаВВ »

А если последнюю рубаху ради ближнего не снял, то сразу Гитлер? :evil: К чему крайности-то? Истина, говорят некоторые мудрые люди, лежит посередине. Есть не только разные цели, но и разные концепции мировоззрения. Можно относиться к жизни как к суровым испытаниям или экзамену, а можно как к игре, в которой допускается иногда "подколдовать" и "энергетически пошалить" :wiz А еще говорят, что не полюбив себя, нельзя искренне полюбить других.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

Сдается что символ U-системы, U нужно перевернуть т к жрец нижний сегмент по сути является высшим развитием и достигая уровня жреца вероятно переходишь на следующий уровень вертикали так же не понятно, понимая при этом смысл системы и поддерживая его, зачем жрецу отрабатывать качества воина и мудреца "низшие" для него качества в том плане что они уже им и так отработаны иначе он не был бы жрецом и по сути не предоставляют для него интереса. По этому не понятна система Воин-Жрец и Жрец-Воин в плане - черточки как вектора движения т е Жрец в воины это деградация другое дело когда жрец берет на себя функции воина по необходимости вероятно как Вещий Олег. Про Гитлера вообще трудно понять не дурак явно ( или победивший дракона сам стал драконом, как вариант)
Последний раз редактировалось Корвин Пн ноя 23, 2015 19:10, всего редактировалось 1 раз.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: U-система.

Сообщение мимоходом »

А если последнюю рубаху ради ближнего не снял, то сразу Гитлер?
Просто уровень сознания. Кто же требует от детей думать об окружающих, не причинять им насилие в том числе энергетическое, отдавать им что-то, не говоря уже о служении другим. Дети пусть развиваются и набираются опыта - сначала через эгоизм (все себе, накопление), потом через ломку стереотипов и шаблонов (изменение и трансформация). А накопив опыт можно понять, что когда тебя покусают змеей или изнасилуют (пускай энергетически) - это неприятно. Только имея такой опыт можно задуматься "а что же я творю". Это все долгие процессы.
Можно относиться к жизни как к суровым испытаниям или экзамену, а можно как к игре, в которой допускается иногда "подколдовать" и "энергетически пошалить"
Можно все. Будьте готовы, что над вами тоже немножко пошалят и поколдуют в вашей игре.
А вот в других нам свойственно критиковать то, что не принимаем в себе
почему-то вы оба раза проигнорировали, что я написал о себе - что я этот этап прошел, о котором написал. Но вы мои слова принять не смогли и ищете оправдания, а нападение лучшая защитная стратегия. И, дайте угадаю, вас задели туфельки и шоппинг - видимо настолько, что вы не вчитываетесь в текст или читаете как-то по-своему, а в нем все написано.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: U-система.

Сообщение Милая »

Обожаю туфельки и шоппинг :)
Аватара пользователя
кросби
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 15:49

Re: U-система.

Сообщение кросби »

Корвин
Присоединяюсь с вопросом:зачем жрецу отрабатывать воина(сам хотел спросить) и какие это должны быть отработки?
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: U-система.

Сообщение ОльгаВВ »

мимоходом писал(а):Просто уровень сознания. Кто же требует от детей думать об окружающих, не причинять им насилие в том числе энергетическое, отдавать им что-то, не говоря уже о служении другим. Дети пусть развиваются и набираются опыта - сначала через эгоизм (все себе, накопление), потом через ломку стереотипов и шаблонов (изменение и трансформация).
Действительно другой уровень осознания. Кто решил, что Ваш уровень выше? Смотря какую точку отсчета мы возьмем. Вот Вы взяли себя, как точку отсчета, у Вас уровень получился выше :) Угадайте что получится, если взять другую точку отсчета :)
мимоходом писал(а):А накопив опыт можно понять, что когда тебя покусают змеей или изнасилуют (пускай энергетически) - это неприятно.
Насиловать никто не кого не собирается :) А "укусить змеей" в данном случае Вы пытаетесь меня. А я - Вас, и все друг друга и так постоянно и много раз за день. Это ни хорошо, ни плохо, просто есть. Только вот кусают обычно неосознанно. И даже не понимают, что делают. Уровень ответственности от этого не меняется. А вот осознание этого - действительно уровень :)
мимоходом писал(а):Только имея такой опыт можно задуматься "а что же я творю".
Правда думаете, что "только так"? У Вас такой опыт, у других людей другой. К осознанию все приходят по-разному. Кто-то рождается с этим осознанием.
мимоходом писал(а):Будьте готовы, что над вами тоже немножко пошалят и поколдуют в вашей игре.
Я только за, так как не вижу в этом ничего плохого. На то она и игра, не с самой с собой же играть :) С подругами так постоянно "энергетически шалим" друг с другом :) И никто ни на кого не обижается.
мимоходом писал(а):почему-то вы оба раза проигнорировали, что я написал о себе - что я этот этап прошел, о котором написал. Но вы мои слова принять не смогли и ищете оправдания, а нападение лучшая защитная стратегия. И, дайте угадаю, вас задели туфельки и шоппинг - видимо настолько, что вы не вчитываетесь в текст или читаете как-то по-своему, а в нем все написано.
Верю, что Вы прошли какие-то этапы. Какое отношение это имеет к этапам другого человека? И дает ли право судить о его целях, уровнях и этапах? Проходите свой путь на здоровье. При чем здесь путь другого человека?
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: U-система.

Сообщение мимоходом »

ОльгаВВ, вы что-то не то читали, не то, что я писал. Вам показалось, что я кого-то судил. Еще раз внимательно перечитайте что я написал. И задумайтесь - какое это имеет отношение к вам. Я помогу - вы потребитель и ищете выгоду для себя, вам не понравилось, что я считаю это пройденным мной этапом, вы обиделись и начали оправдываться и защищаться, спроецировав мои слова обо мне - на себя. Это очень естественно и нормально, каждый человек считает, что уж он-то прав априори и на все сто и вообще супер-пупер маг.

Если вы или кто-то другой считает себя вправе энергетически шалить с другими и кусать их змеей (эх знали бы вы, сколько людей выбрасывают через сердце эмоции ежедневно и что за грязь у них в сердцах, а даже если и не грязь, а огонь - попусту тратят свою жизненную силу в бессмысленных драках). Но если вы считаете себя вправе делать все, что вы хотите - ждите точно такой же реакции от окружающей среды. Обычно это доходит не сразу. Но если желаете каких-либо вершин в развитии и дойдете до них - потом за все, что причинили другим людям в угоду себе - будете долго каяться, возможно и до конца жизни.

Почему-то у людей на этом форуме сложилось мнение, что достаточно купить артефакт и при этом они получают право делать что угодно с другими и вообще чуть-ли не полубоги - можно кусать людей, магически воздействовать. Забывая при том, что другие люди не их игрушки, а живые, со своими чувствами, желаниями, поиском. Высшая часть сознания которых, или их хранители могут и вмешаться в такое беспардонное нарушение чужой свободы. А бесследно ничего не проходит, причинно-следственную связь ни один артефакт отменить не в силах - это как раз и есть программы реальные, а артефакты убирают только виртуальные, вроде шоппинга. Который вас и зацепил.

Что касается целей "хочу таблеток от жадности и побольше" - это называется эгоизм. Так и называется. Без всяких осуждений, просто вот такое название. Ну нравится такая цель - надо и адекватно воспринимать себя "я - эгоист", гордиться этим, быть профессиональным эгоистом-мастером. Чего тут обижаться. А если не нравится быть эгоистом - о чем вообще спор...
Аватара пользователя
ОльгаВВ
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 21:18

Re: U-система.

Сообщение ОльгаВВ »

Я потеряла интерес к этому разговору на предыдущем сообщении :) Давайте не засорять эту тему.
p.s. Не пытайтесь льстить себе (или оправдывать?), что Вам удалось кого-то обидеть .... если это и возможно сделать, то не Вам и не такими способами :)
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: U-система.

Сообщение Милая »

Корвин писал(а):Сдается что символ U-системы, U нужно перевернуть т к жрец нижний сегмент по сути является высшим развитием и достигая уровня жреца вероятно переходишь на следующий уровень вертикали так же не понятно, понимая при этом смысл системы и поддерживая его, зачем жрецу отрабатывать качества воина и мудреца "низшие" для него качества в том плане что они уже им и так отработаны иначе он не был бы жрецом и по сути не предоставляют для него интереса.
Я так понимаю, что нет ни высшего уровня развития, ни низшего. И Жрец, и Воин , и Мудрец одинаково важны и, по сути, равноценны. Они просто разные,у каждого свои функции. И в то же время, они не существуют в чистом виде, развитие - это движение, и, соответственно, природная данность в своём развитии стремится к другому архетипу, это и называет Аура направлением развёртывания. Но вот с деструктивностью и конструктивностью развёртывания мне тоже непонятно. С другой стороны, для сбалансированности системы одного конструктива недостаточно, обязательно должен присутствовать элемент деструктивности, чтобы система не закоснела и продолжала развиваться. Много ещё непоняток, короче :)
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: U-система.

Сообщение мимоходом »

Неужели в жизни (внешней среде, в большей части хаотических действий других людей) деструктива не хватает, что есть желание добавлять от себя...
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: U-система.

Сообщение нева »

Милая писал(а): развитие - это движение, и, соответственно, природная данность в своём развитии стремится к другому архетипу, это и называет Аура направлением развёртывания. Но вот с деструктивностью и конструктивностью развёртывания мне тоже непонятно.
Тоже долго думал, на эту тему. Пришло вот чего: Если человек от рождения не сильный, то пока он неосознанно развивается в детском возрасте, для полноценного проживания(выживания) ему приходится развивать качества компенсирующие недостаток силы (хитрость, изворотливость, логику, коммуникабельность, умность, текучесть, приспособляемость и т.д.) которые наверняка являются качествами других врождённых данностей. А про сильных людей в народе говорят: "сила есть-ума не надо".". И если допустим, человек с детства развернул умственные способности, и ему не хватает быть сильным, и он к этому стремиться и достигает, то получается хитрый, умный и сильный человек.(конструктив) А вот если человек привыкший жить с позиции только силы, по каким либо причинам лишается своей силы, а другие качества не развиты, то может превратится в развалину и скорее всего сопьётся.) И по этому Воину скорее всего, лучше разворачиваться в сторону Жреца, а не Мудреца потому, что слишком активная умственная деятельность, требует очень много энергии, и может незаметно лишить силы сильного.. и получится деструктив. А если сильный человек приобретает качества сверх-коммуникабельности то получится Вождь (хороший управленец), а так как без ума управлять это не очень хорошо, то потом уже можно и до мудреца. То есть можно сказать, что конструктивным направлением развертывания для Война..это типа к мудрецу через жреца.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: U-система.

Сообщение мимоходом »

Воин-Жрец, Жрец-Мудрец, Мудрец-Воин, эти направления являются продуктивными и т.с. позитивными с точки зрения индивидуального развития. Противоположные типы: Жрец-Воин, Мудрец-Жрец и Воин-Мудрец является социально не менее успешными, но деструктивными в плане индивидуального развития.
Можно кстати попробовать рассмотреть это в микрокосмической орбите, там логика имеется в этом определенная с некоторыми допущениями.

1. Воин-Жрец. Задняя часть круга, энергия идет от крестца к сердцу по спине, прямой круг.
2. Жрец-Воин. Задняя часть круга, энергия идет от сердца к крестцу по спине, обратный круг.
3. Жрец-Мудрец. Задняя часть круга, энергия идет от сердца к голове, прямой круг.
4. Мудрец-Жрец. Задняя часть круга, энергия идет от головы к сердцу, обратный круг.
5. Мудрец-Воин. Передняя часть круга, энергия идет от головы к животу спереди, прямой круг.
6. Воин-Мудрец. Передняя часть круга, энергия идет от живота к голове спереди, обратный круг.

По себе и по некоторым признакам можно с некоторой долей уверенности предположить, что у обычного нормального человека или вообще энергия не идет (голова кверху - гордость, копчик к низу - либидо, потоки не протягиваются, не развертываются). Или если и идет - то часто в обратном круге, деструктивном.

Правда не совсем понятно, почему система U, а не O, круг то сверху замкнутый тоже, это точно.
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 19:19

Re: U-система.

Сообщение Милая »

Форумчане дорогие, что-то мне подсказывает, что не всё так просто с этими Жрецами-Воинами-Мудрецами, как, собственно, и с "энергобульоном". Наша дорогая Аура (или наш, иногда мне кажется, что за этим ником скрывается мужчина) что-то пытается до нас донести или подвести к пониманию чего-то, что просто так на словах не передаётся. Пока мы тут ломаем копья в прениях, она/он тихонько "сидит в кустах" и наблюдает, насколько мы продвинулись в своём понимании неизвестных для нас процессов. :)

И даже более того, у меня есть мнение, что собственно сама U-система разработана для того, чтобы объединить членов клуба в единое интегральное поле.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

Милая писал(а):Я так понимаю, что нет ни высшего уровня развития, ни низшего. И Жрец, и Воин , и Мудрец одинаково важны и, по сути, равноценны.
Важны, у система в таком варианте плоскость я хочу увидеть дополнительное движение по вертикали при движении по вертикали Жрец это воин и мудрец вместе + икс , ему не нужно не воевать не думать как роденовский мыслитель на унитазе он это все уже прошел. Суть системы очень правильная - дорабатывай недостающее чтобы быть сильным универсально ,по этому и название правильное у-универсальная система, вероятно нам просто пока дали упрощенный вариант описания системы- линейный, плоскостной
Милая писал(а): Пока мы тут ломаем копья в прениях, она/он тихонько "сидит в кустах" и наблюдает, насколько мы продвинулись в своём понимании неизвестных для нас процессов.
Предположу что коль мы все в этом мире собрались то все учимся и наблюдая то же, так же предположу что Аура человек
Последний раз редактировалось Корвин Вт ноя 24, 2015 12:20, всего редактировалось 2 раза.
Корвин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 13:15

Re: U-система.

Сообщение Корвин »

мимоходом писал(а):Правда не совсем понятно, почему система U, а не O, круг то сверху замкнутый тоже, это точно.
Вероятно круг закрашенный с пустой точкой внутри, проекция спирали на плоскость взгляд сверху, пустая точка цель символ бесконечного еще не пройденного пути, развития
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»