ЭКСПЕРТИЗА

нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Ахим писал(а):Кстати /а почему только кстати/ - читая посты в данной теме и имея ввиду U-система и описание архетипов можно /наверное/ призадуматься... глубже над своими архетипами.
Да..тоже..хотел написать, что Вы (судя по U-системе)..ярко выраженный Жрец Равновесия(гармонии)..) Это когда отдавание приоритетов разным крайностям неприемлемо, по причине нарушения душевного равновесия..)
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Овод »

к-13 писал(а):Настоящее саморазвитие начинается только тогда, когда человек однозначно выбирает свой путь - тот, по которому он пойдёт до своей личной вершины на данном этапе жизни, а не только читать о нём будет и на форумах писать, как сейчас принято... Движение по какому-то конкретному пути не мешает наблюдать за другими путями, но каждый путь ведёт к вершине по-разному - перескочил со своего на соседний и вроде бы всё время вперёд шёл, а он привёл тебя туда, где ты уже был на старом пути, а то и вообще к подножью горы. Есть, конечно и прямые пути, для скоростного подъёма (например, начало истории Карлоса, ученика дона Хуана), но на них очень сложно вовремя остановиться, чтобы не пролететь вершину и кубарем не покатиться к противоположному подножью.
Проблема в том что для многих людей выбор своего пути сводится к выбору между дрисней и блевотиной. Духовная дрисня и блевотина в разных магических и религиозных организациях имеет разную консинстенцию,но в конечном счете чтобы человек из этого не выбрал,в конечном итоге он будет либо в дрисне либо в блевотине.
А что делать человеку который не хочет быть ни в дрисне ни в блевотине,а как найти альтернативные варианты он не знает?

Я например за свою не очень долгую жизнь изучил несколько десятков религиозных учений. В некторых учениях я с первого взгляда видел весь их паразитизм,другие требовали более детального узучения. Несколько раз решив что я наконец-то нашел что нужно,я углублялся в эти учения за что неоднократно получал по башке. Была и пара вроде бы хороших вероучений,они излучали энергию добра,но со временем я понял что во всех них чего-то нехватает... Через какое-то время я понял некоторые очевидные вещи о которых я раньше даже не задумовался,в результате чего я создал,а вернее осознал истинную религию.
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Овод »

Ахим писал(а):Кстати /а почему только кстати/ - читая посты в данной теме и имея ввиду U-система и описание архетипов можно /наверное/ призадуматься... глубже о своими архетипами
Аура писал(а):Но мы всегда имеем дело с взаимодействием этих типов друг с другом в рамках любого сообщества – системы. Это может быть и социум вообще, и Клуб Саморазвития, как естественное сообщество. Именно поэтому естественные системы находятся в постоянной динамике и состоянии баланса, тонко реагируя на любые изменения, происходящие с каждым элементом системы.
... и о Пути /если хватит силу/.
Да...здесь действительно есть надчем задуматься... Я например всегда был тру интровертом,хотя почему был...я досихпор интроверт каких поискать... К примеру этот форум я переодически читаю уже около трех лет,но зарегистрировался совсем недавно. Причем зарегистрировался я только из-за того что заказал клубную карту и на самом форуме я ничего писать не собирался,но уже через несколько часов после получения карты у меня возникло сильное желание с кем-то поспорить на религиозную тематику,а тут как-раз чувачек на форуме появился который создал тему вроде бы и не религиозную,но в каждом своем предложении толкает слова "Бог,всевышний,творец" и т.д.,а для меня такое поведение как красная тряпка для быка,вот я и срался с ним пока карта сомной сонастраивалась. Кстати,до приобретения клубной карты у меня был ноокулон который я никак не ощущал,да и сейчас я от него кроме небольшой энергетической подпидки ничего не чувствую,а вот карта уже спустя несколько часов дала о себе знать.
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Талласиец »

Овод, как правильно заметил нева , я не так давно на форуме, как зарегистрированный участник, и поэтому определенные стереотипы довлеют, так сказать. Когда участник форума с двумя тысячами сообщений , начинает критиковать , и других мнений нет, то естественно я решил, что это общий настрой. Но это совсем не значит, что я с ним согласен. Просто не люблю конфликтовать.
Лишь только потом увидел поддержку других участников, за что вам всем огромная благодарность!
:)
Но определенный здравый смысл в критике присутствует. Предлагаю попросить модератора перенести тему в общий форум, в Клуб саморазвития. Прошу помочь в более точной формулировке темы, чтобы соответствовало больше духу форума и тематике клуба.
Чтобы не превращать тему в место выяснения отношений, у кого эзотерические яйца круче, можно ввести правило: свое мнение о методике, предлагаемой к проверке, выражать в виде кратких ответов на вопросы стандартной анкеты. Вопросы , на которые нужно будет отвечать , их количество, можно ( и нужно) разработать сообща. Вопросы должны содержать основные ответы.
Допустим : возможность освоения в условиях современного городского ритма, на что в первую очередь влияет методика, на что обратить внимание, возможные подводные камни, безопасность для психики и т.д.
Возможно у кого-то еще какие идеи появятся :)
Аватара пользователя
Талласиец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 8:47
Откуда: Сибирь-Матушка

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Талласиец »

нева Пока не разработали порядок проведения экспертиз, я вам отвечу на ваш вопрос по Радастее. Эксперт из меня аховый, я предполагал умных людей читать, ума набираться :lol: Но выскажу свое личное мнение. Пару лет назад меня пытались затащить в дистрибьюторы Амвей. Неплохой знакомый предложил зарегится и сгонять с ним на встречу дистрибьютеров в соседний городок. Ну я согласился, попал на эту встречу. И так там все было сиропно на людях. Главные манагеры при встрече целуются, улыбаются, все такие милые. Атмосфера прямо идеальная. А на душе отвратно, как плохой спектакль смотришь. А когда началась встреча в зале, так я вообще в осадок выпадал. Постоянно музыка какая-то играет, встают через каждую минуту, в ладоши хлопают, тех, кто больше порошка людям впарил, прям боготворят. А у меня голова тяжестью наливается и раскалываться начинает. А как домой поехали- все в норму пришло. Думал , может переутомился или еще какие проблемы. Съездил второй раз, серьезно ведь разобраться хотел, да и с работой проблемы были. Ситуация повторилась с точностью. Ну я понял, что мне к ним не надо больше. :) Так к чему это я. Когда я на выступления этой женщины из Радастеи этой смотрю- точно такая же головная боль, в затылке и в темени, прям один в один. И глаза у нее стеклянные, пустые. Лицо неживое. Вроде приятная на вид, голос вкрадчивый. А душа не принимает и голова трещит. :) Лично для меня это показатель - к ним ни в коем случае не нужно.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Талласиец писал(а): А душа не принимает и голова трещит. Лично для меня это показатель - к ним ни в коем случае не нужно.
То есть интуитивно понимаете, что ..не нужно. То есть получается, что подсознание противится.? Для экспертизы ..большего и ненужно. Просто высказать интуитивное мнение в общем ключе. Но логический смысл то есть? в том что она говорит..или нету.?) Как Вы считаете?
Ну..скажем, с разных сторон..хорошо бы рассмотреть..объект экспертизы..) Исходя из главного принципа экспертизы.. Непредвзятость и объективность..и самый главный принцип..это что ..эксперт не имеет возможности Судить. То есть Судить может кто угодно, но только не член Экспертного Совета..)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Талласиец Экспертный Совет в Клубе...это хорошая идея..)
Талласиец писал(а): Пока не разработали порядок проведения экспертиз,
По правилам проведения экспертиз...круче мимоходом не встречал..)
Но Вам-то..самому, как этот порядок видется..?.)
Последний раз редактировалось нева Сб мар 05, 2016 20:42, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

к-13 писал(а):Более 20 тысяч страниц - по объёму форум уже сравнялся со всей Большой Советской Энциклопедией
.Из этих всех страниц ..99%.. мертвые потому, что никто ничего не пишет..)
Последний раз редактировалось нева Вс мар 06, 2016 6:27, всего редактировалось 1 раз.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Талласиец писал(а): Прошу помочь в более точной формулировке темы,
..Можно тему переименовать..на ...Сектоведение..) И даже оценить потуги Марченко(радастеи)..в своей ритмологии...и сравнить с Ритмами ..Махамантры у кришнаитов...когда импульсами произнесения..слов мантры ..дублируется ритм сокращения сердечной мышцы..) Ничто не ново под Луной.
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Овод »

нева писал(а):По правилам проведения экспертиз...круче мимоходом не встречал..)
У него интересная манера изложения,плюс он обладает давольно хорошим познанием психологии. Другое дело что эта тема его может не заинтересовать.
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Овод »

нева писал(а):Можно тему переименовать..на ...Сектоведение..)
Вы меня чуток опередили. Сам хотел это название предложить. :)
Ира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 14:43

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Ира »

Как же люди зависимы от чужих мнений ))) экспертизы можно проводить чего угодно и довольно долго, вещая ярлыки и устаивая публичные поиски истин. Только самое главное в этом - именно опыт каждого, собственный. Пока вы сами его не получите - вам его никто в голову и сознание не вложит.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Ира писал(а): Только самое главное в этом - именно опыт каждого, собственный.
Можно ли считать опытом, результат проведённой работы?
Ира писал(а):Как же люди зависимы от чужих мнений )))
Ну вероятно, интересуясь чужим мнением, люди хотят подсознательно получить представление о чужом незнакомом опыте, но часто бывает и наоборот. Когда люди сильно зависимы от своего мнения, и учат "правильно" жить других людей, даже не спрашивая, нужно это кому-то или нет.)) Это вроде, очень естественные процессы взаимодействий.(накопление и расширение, минус и плюс, недостаток и избыток)
Последний раз редактировалось нева Вс мар 06, 2016 8:11, всего редактировалось 3 раза.
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Овод писал(а): Другое дело что эта тема его может не заинтересовать.
Если понадобиться, то просто спросим его мнение..и всё..)
нева
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 0:56

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение нева »

Вот кстати давайте проанализируем труды Карлоса Кастанеды, на которых многие люди построили своё мировоззрение.
К примеру известно из личной беседы с Майклом Харнером, (это соратник Кастанеды по изучению индейского шаманизма из того же университета), что Карлос сам лично написал только две первые книжки, на издание которых Харнер давал ему материальные средства. С чем связан дальнейший успех Кастатанеды..? Почему это стало супер бестселлером в России? .
Вячеслав.
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 21:20
Откуда: Киев

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Вячеслав. »

:)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Ну вот. Здесь этой теме самое место))) Спасибо.

А мне сегодня (очередной синхронизм) прислали на стену ВК шикарную статью, в которой отлично иллюстрируется метафорически влияние интернета на саморазвитие:
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий велосипедов ты нашел ту, что тебе вроде бы подходит. Пролистав десять страниц каталога, присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие — у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос — почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей.

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос — в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка — на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему детали для чего-либо, сделанные из стали и титанового сплава, всегда так разнятся по цене? Один утверждает, что дело в весе, второй — в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос в данном виде не имеет смысла, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда — тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы — почему интересуетесь титановыми сплавами? Часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? Что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту — выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.

Вечером приходит ответ от аспиранта — указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо — спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене? Прикладываешь ссылки на велосипеды. Долго не можешь уснуть, строя версии, что это за секретный истребитель такой.

В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных вариациях. За время за компьютером расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад по причине выхода за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.

Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит — на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает — деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.

Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужая область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.

Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной — солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал — в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Пытаясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать — лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.

Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и убедительность — машина заглохла в лесу, иду до заправки, может, подкинете? Женщина с радостью соглашается помочь. Ты сидишь на багажнике свесив ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.

Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылки, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находятся в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, замечает аспирант.

Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про день рождения на даче у друга, затянувшийся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.

Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутил зашкаливающий счетчик Гейгера? Или, например, на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы велосипеда с межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрыться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.

Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза?

Надо погуглить.

By Duran
Для тех, кому не дошёл смысл или лень читать, даю мораль))) Вместо того, чтобы просто пойти и купить велик (или фотик, а может просто взять и начать какую-нибудь практику саморазвития) современный интернет-ориентированный кандидат в просветлённые начинает гуглить, залазит в дебри и в итоге приходит к выводу, что велик ему и вовсе не нужен, а пешком ходить не менее полезно.

Вот в этом и есть вся суть подобных тем. Системе не нужны самостоятельные, самодостаточные и счастливые люди, а вот вечно недовольные, остро в чём-то ненужном нуждающиеся и вечно чего-то не понятно чего хотящие - очень нужны - это идеальные самокрутящиеся винтики отлаженного механизма. И система настраивает винтики так, чтобы они сами работали на то, чтобы появлялись всё новые и новые винтики, а старые винтики случайно не переставали крутиться, становясь самодостаточными.

Так что давайте гуглить "множество практик, различные техники, технологии и изделия различных авторов" и складывать их сюда! Ведь чем больше выбор, тем проще выбрать, правда? Спросите об этом у буриданова осла...
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение мимоходом »

Все бы так... Да только саморазвитие в магазине не продается. И надо приложить усилие, чтобы развиться - а усилие в том числе это поиск информации.

Сначала идет поиск информации (самообучение)
Затем идет обработка информации (построение модели)
А затем уже сознательное осмысление (чему способствует изложение, это еще в школе практикуют)
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а):а усилие в том числе это поиск информации
И в том числе, очередной тупик.

Информацию имеет смысл искать, для продвижения бизнеса.

То, что истинно нужно, конкретному человеку, находится само собой.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение мимоходом »

тупиков в принципе не существует ))) Просто потому что нет шаблона "конечный результат" и "нужно вот так". Мироздание - пластелин, который лепит сам себя без всяких критериев.
То, что истинно нужно, конкретному человеку, находится само собой.
Это да. Но спроси такого человека - а что ты понял, изложи... И на выходе будет ноль букв ))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):Все бы так... Да только саморазвитие в магазине не продается. И надо приложить усилие, чтобы развиться - а усилие в том числе это поиск информации.

Сначала идет поиск информации (самообучение)
Затем идет обработка информации (построение модели)
А затем уже сознательное осмысление (чему способствует изложение, это еще в школе практикуют)
Всё бы так... Да только до обработки информации дело уже не дойдёт. Поиск займёт всё то время, которое искатель способен уделить саморазвитию. А потом ему всё это надоест и вся найденная информация так и останется мёртвым грузом. Я 20 лет в интернете на эти темы пасусь (в основном по ОС и психологии развития) - уже, наверное, тысячи подобных примеров видел. Единицы, которые действительно чего-то добились до сих пор об этом говорят с удовольствием и интересом - если смог добиться устойчивых результатов, то бросить уже не сможешь. Ну а те, кто (скажем так) преувеличивал свои достижения, больше этой темы вообще касаться не хотят, а вот других - с удовольствием (некоторое время, потом опять приоритеты меняются - очередное табу и новое увлечение). И таких много (имя им легион :) - процентов 99,5 от общего числа).

Саморазвитие по принципу "бороться и искать, найти и перепрятать" (девиз "ОРЮР", во всяком случае во времена моего в ней пребывания). Смысл жизни - только в поиске, бессмысленной погоне за несбыточными иллюзиями.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

мимоходом писал(а): тупиков в принципе не существует )))
Еще как, существуют! Когда ты попадаешь в конкретную западню, то мысль о том, что данная тупиковая ситуация решаема в принципе, тебя совсем не греет. На фига мне понимание, что где то есть варианты, при моем четком осознании, что у меня лично, этих вариантов нет. Живем в этом мире, вот и рассматриваем, реальные возможности. Те, которыми лично ты, в данный момент, можешь воспользоваться.
мимоходом писал(а):Но спроси такого человека - а что ты понял, изложи... И на выходе будет ноль букв ))
Если я добыл для себя какой то предмет, обладание которым доставляет мне удовольствие, то и процесс добычи, так же доставляет мне удовольствие. Я с удовольствием, добыл его для себя, и у меня в процессе добычи, совсем не значится обязанность отчитываться на темы своей ловкости и удачливости.
Поскольку такое хвастовство, все смазывает.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

к-13 писал(а):Смысл жизни - только в поиске, бессмысленной погоне за несбыточными иллюзиями.
Смысл жизни - в самой жизни. Какие эмоции ты испытываешь. Согласно твоей терминологии. Ты либо муха, либо пчела. К сожалению, мы по жизни, некие гибриды. Пчеломухи. Либо мухопчелы.
Аватара пользователя
Смелый
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:19
Откуда: Владивосток

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение Смелый »

Ира писал(а):Как же люди зависимы от чужих мнений ))) экспертизы можно проводить чего угодно и довольно долго, вещая ярлыки и устаивая публичные поиски истин. Только самое главное в этом - именно опыт каждого, собственный. Пока вы сами его не получите - вам его никто в голову и сознание не вложит.
В принципе, этим все сказано!
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: ЭКСПЕРТИЗА

Сообщение к-13 »

Смелый писал(а):
к-13 писал(а):Смысл жизни - только в поиске, бессмысленной погоне за несбыточными иллюзиями.
Смысл жизни - в самой жизни. Какие эмоции ты испытываешь.
Это было о тех 99,5%. То, что мне не нравится в подходе тех, кто за подобные темы в материалах клуба.
Согласно твоей терминологии. Ты либо муха, либо пчела. К сожалению, мы по жизни, некие гибриды. Пчеломухи. Либо мухопчелы.
Вся суть личностного роста именно в том и состоит, чтобы пчела в каждом отдельно взятом индивидууме победила муху, раз уж ты коснулся этих оценок (они не мои, кстати, а из басни Крылова). Чтобы смысл и польза победили бессмысленную бесполезность. Свет победил тьму, осмысленность и осознанность победили автоматизм зомби, позитивное восприятие победило унылый скепсис, а вечная неудовлетворённость пала от рук счастья здесь и сейчас. А этого не добьёшься банальным коллекционированием прочтённых способов и приобретённых предметов...

Вот раньше нашёл случайно человек какой-то предмет, принёсший ему удачу (камень с дыркой, косточку или засохшую кроличью лапу) - он его всю жизнь холит и лелеет, детям передаёт, те внукам, поколениями хранят и используют. А он всё это время работает, приносит счастье и накапливает мощность - просто потому, что всё больше люди замечают фактов его работы и всё меньше обращают внимания на проколы. А если потеряют его - настоящую легенду сложат...
А сейчас что? Купил человек магический артефакт (на порядки превосходящий по характеристикам тот хлам, что у людей поколениями работал), а через месяц он уже пыль собирает на полке - уже нужен более дорогой и мощный - тот уже не устраивает, он уже не такой модный, не такой эффективный, и вообще как-то поднадоел. Магия обесценилась, способы стать лучше, которые раньше хранились за семью печатями и многим могли стоить жизни, теперь пачками валяются на страницах мусорных сайтов в одной категории со способами нарастить пиписку, заработать на халяву в сети или похудеть обжираясь с помощью очередного секретного суперсредства от какой-нибудь звезды... А в комментариях под ними очень полезные и ценные анонимные отзывы, коих некоторым так не хватает и тут...
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»