Ноосфера

СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а):. У вас есть вещество в словах...
Это скорей алхимия..) "вещество"..это ..очень хороший термин..
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):Это скорей алхимия..)
Может быть. Если человек занимается собой он идет по всем знакам и против часовой стрелки, сопротивление, огонь, искры и все такое..
Спасибо. пойду посплю :)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а): "вещество"..это ..очень хороший термин..
Его ещё "растворителем" называют, хм, это реально уже алхимия...всё ушла
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Добрый день, друзья!
Как всегда, я отвечаю всем сразу.
Я думала, тема затихнет, а она вон как раскрылась. Благодарю вас за участие. Прочитала все, что вы написали. Очень интересные мысли вы высказываете. И о Карме, и о законе Причинно-следственных связей, и о моей нелюбви к конвессиям.
Конфессии и эзотерику не люблю. Причина - в молодости, когда едва не угодила в жуткую секту - спасибо покойному мужу, пояснил, куда меня несло. С тех пор я отношусь к любым посвящениям строго отрицательно. И если в учении есть инициации - я против. Надеюсь, это понятно.
Далее. Закон Причинно-Следственных связей. - Представьте себе тот самый лабиринт. Вы идете по нему вслепую, временами заходите в тупиковые отделы, потом выбираетесь назад. А кто-то видит ваши пути сверху. И вот ваш укус воспитательницы - это был неверный ход. Естественный, но неверный. Речь, повторяю, идет о поступках. Спустя много времени вы снова пересекаете тот же перекресток- но теперь получаете отдачу, потому что вновь пошли не туда. Вам указание - вы снова не туда идете. Впрочем, и в первый раз вам дали ответ за действие. Но если вы не приняли его к сведению - ну, не обижайтесь. Так что, закон работает в любом случае. Закон ПСС - закон длительный, события разнесены во времени очень далеко могут быть. Именно он, в союзе с Кармой, говорит, что мы прогнозируем своим детям СУДЬБУ. Правда, это не смертельно - если человек, достигнув возраста совершеннолетия, находит в себе силы ИЗМЕНИТЬ свою СУДЬБУ, он это делает. Но трудов положит много. И программа родителей будет бить его нещадно.
Вообще, мое мнение такое - если у тебя нчто подобное случилось - замок не закрывается, упал, сломмал ногу,или еще что - нужно сделать себе --СТОП!--- и вспомнить, куда ты шел, что делал или думал в момент происшествия. В 90% случаях из 100% вас предупредили или удержали от худшей проблемы. ВСПОМНИТЬ! и ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ.
Закон Подобия - да, он работает тоже И не потому что я в него верю или не верю. Он РАБОТАЕТ и ему по фигу мое отношение. Уважаемые, давайте разграничим факты и мнение. Законы - это факты. Наше трактование их - мнение. Если человек ноет - я всем добро делаю, а меня обижают - 100% добро он делает только ради одного - заработать себе награду. И поскольку его окружают всякие нехорошие люди - значит, он сам в глубинке дерьмо.
Я лично отношусь к людям терпимо. Нет, я не собираюсь всех любить, как учат различные эзотерические и религиозные учения. Терпимо - все мы с недостатками и достоинствами. Но знаете, вокруг меня почти все - хорошие люди! Есть некоторые вещи, мне не нравящиеся - но это же норма. А в основном - хорошие, достаточно добрые, достаточно терпимые - короче, нормальные.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Надежда Лещенко писал(а):Я лично отношусь к людям терпимо. Нет, я не собираюсь всех любить, как учат различные эзотерические и религиозные учения. Терпимо - все мы с недостатками и достоинствами.
Терпимо..это от слова ..терпеть..?..))..Это да. Без Веры и без Любви..остается только терпеть..) И когда без посвящений..это очень скучно. Это как психолог без образования..называют "дикий психолог". ).
Надежда Лещенко писал(а): С тех пор я отношусь к любым посвящениям строго отрицательно. И если в учении есть инициации - я против. Надеюсь, это понятно.
А у мене даже от двоих Бразильских серьёзных Мастеров посвящения есть, не считая множества различных других посвящений..и шаманских и Буддийских и Японских с Китайскими , и парочка индийских. Вот всё собираюсь съездить в Перу..и там получить посвящение в.. Людей Ягуара..но сейчас это сложно, и поэтому придётся отложить..) Тут предлагали как-то.. посвятиться в какой-то европейский орден розенкрейцеров.. чтото там типа Золотоя Заря..или типа того непомню..но не приглянулось. Искренне не вижу..ничего отрицательного в посвящениях. А кому-то нравится..например..антиквариат коллекционировать..) Просто.. лучше получать посвящения.. где есть выстроенные школы, а получать посвящения от мага самоучки..который придал слишком много значения тому, что простыню ветром с верёвки сдуло..и из за этого через три дня Маг ложится в психушку, жена от него уходит..и т.д. Таких посвящений следует избегать однозначно..)) Но ведь есть же выбор..)
Вот получу от Вас посвящение.. Вашу точку зрения и опыт ..приму и впитаю..и поверю. И это будет ещё одно маленькое посвящение.) Совершенно не против.. посвятиться и в Ваше учение тоже..) А то как это?.. у Махариши посвящён...а у Надежды нет..непорядок. ) Все кто Вас читают..полюбому в той или иной степени посвящаются...))
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Сб апр 16, 2016 18:32, всего редактировалось 3 раза.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

Ольга Лагуза писал(а): идет по всем знакам и против часовой стрелки,
..Люди делятся не на 12 знаков..а всего на два типа..это Те кто пишут посты, и Те кто их не пишет...)) И поэтому мы с Вами..одного типа или знака..) В смысле не все могут..свои мысли в слова облекать..) Понимать..свои и чужие мысли.и придавать им форму это целое направление развития в Алхимии. Где мысли..тоже ингредиенты..из которых варится философский камень..) Точнее варятся всякие эликсиры..или философское золото..) Камень..это когда полностью кристаллизовалось..а золото пластично..и сравнительно легкоплавко..) Но камень.. любую мысль может обратить в золото, а золото, оно само по себе..и в камень ничего не превращает..) И поэтому нам очень нравится.. свинцовая тяжесть Ваших мыслей..и как раз свинца не хватало..и трёх унций ртути..)
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

СтаниФилмТВ писал(а):И поэтому нам очень нравится.. свинцовая тяжесть Ваших мыслей..и как раз свинца не хватало..и трёх унций ртути..)
Изображение
СтаниФилмТВ писал(а):Те кто пишут посты, и Те кто их не пишет...)) И поэтому мы с Вами..одного типа или знака..) В смысле не все могут..свои мысли в слова облекать..) Понимать..свои и чужие мысли.и придавать им форму это целое направление развития в Алхимии. Где мысли..тоже ингредиенты..из которых варится философский камень..) Точнее варятся всякие эликсиры..или философское золото..) Камень..это когда полностью кристаллизовалось..а золото пластично..и сравнительно легкоплавко..) Но камень.. любую мысль может обратить в золото, а золото, оно само по себе..и в камень ничего не превращает..
Это по случаю, деление. Есть те, кто уже не пишет, есть кто ещё, как говорят не в этом суть. Люди всякие нужны, люди всякие важны. Но интересно то, что мы сейчас говорим о единстве, - пишет не пишет, и о времени, - уже-ещё.
СтаниФилмТВ писал(а):..Люди делятся не на 12 знаков
Уверенна Вы знаете для чего вообще производится любое деление, для исследований, но с Зодиаком не так все просто.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

СтаниФилмТВ !
А что такое вера?
Знание - понятно. Это то, что мы получаем из опыта. Верное или неверное - дело иного рода. Терпение? А вы что, абсолютно ничего и никого не терпите? И веры не нужно, и знаний не нужно. Терпеливый - значит, умеющий выждать. Трепимость - умение примирять свои и чужие желания. И нечего сюда припутывать веру, или доказывать, что к у кого-то нет ничего за душой.
Не мне и не вам судить, кто во что верит и насколько эта вера правильна. Не стоит и поднимать этот вопрос. Потому что мы все верим. Кто в Аллаха. кто в Иисуса, кто в Мумбу-Юмбу, кто в прогреесс - но верят все.
Насчет посвящений - я уже высказалась. Тот, кто прошел посвящение - есть человек подневольный. И никогда этого не поймет. Воля ваша - проходите и дальше инициации, получайте новых и новых хозяев. Верите вы моим словам, или нет - без разницы. Я же не собираюсь этого делать. Я не собираюсь даже проходить посвящение нашим Славянским Богам. Становится служителем Культа. Но вот СОТРУДНИЧАТЬ с ними я могу и готова. Чувствуете разницу? И поверьте, они это тоже понимают и ценят. И помогают.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Надежда Лещенко писал(а):А что такое вера?
Знание - понятно. Это то, что мы получаем из опыта
Вера это Путеводная Звезда. Вера ведёт нас и спасает, и дает силу, Вера это связь, она быть связана с интуицией, с волей, просто с надеждой.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Надежда Лещенко писал(а): А вы что, абсолютно ничего и никого не терпите?
Терпение это один из видов настойчивости, а терпимость это своего рода мера для обывателя, потому что терпимость заменяет знание на определенном этапе, этапе отсутствия знания. Когда известно что и почему происходит то сердце наполняется состраданием, а ум любовью-мудростью, в терпимости пропадает необходимость.
Надежда Лещенко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 10:15

Re: Ноосфера

Сообщение Надежда Лещенко »

Ольга Лагуза
Терпение это один из видов настойчивости, а терпимость это своего рода мера для обывателя, потому что терпимость заменяет знание на определенном этапе, этапе отсутствия знания. Когда известно что и почему происходит то сердце наполняется состраданием, а ум любовью-мудростью, в терпимости пропадает необходимость.
согласна быть обывателем. Потому что каждый имеет свою точку зрения. Я например, не собираюсь жалеть всякого подлеца и любить. И вообще, любить весь мир - значит, никого не любить вообще, в том числе и прежде всего себя. А не умеешь себя любить - разговоры о всеобщей любви просто праздные разговоры.
Миром правит не любовь, а ЗАКОНЫ. А им, законам, наши эмоции глубоко фиолетово. Заешь закон, умеешь его применять - вот и вся гармония, любовь и мудрость. Не знаешь, суешься в воду, не спросив броду - ну, получи ответку соответственно.
мда уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 14:04

Re: Ноосфера

Сообщение мда уж »

Надежда Лещенко писал(а):...И вообще, любить весь мир - значит, никого не любить вообще, в том числе и прежде всего себя. А не умеешь себя любить - разговоры о всеобщей любви просто праздные разговоры.
Ну и каша у вас в голове. лол.
мда уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 14:04

Re: Ноосфера

Сообщение мда уж »

Ольга Лагуза писал(а):...Когда известно что и почему происходит то сердце наполняется состраданием, а ум любовью-мудростью, в терпимости пропадает необходимость.
Выходит вам известно что и почему происходит :) И что же... происходит?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

мда уж писал(а):Выходит вам известно что и почему происходит :)
В малой степени.
мда уж писал(а):И что же... происходит?

По большому счёту, происходит то, что и должно происходить.
мда уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 14:04

Re: Ноосфера

Сообщение мда уж »

Неа, не пойдет :wink:


Как вы сказали, сердце наполняется состраданием а ум мудростью, только если понятно что и как происходит. Чтобы знать, что сердце наполняется именно состраданием, а ум именно мудростью, нужно знать что и как происходит в немалой степени, то есть нужно знать... всё. И вот неувязочка. Если происходит то, что должно происходить, то сердце наполняется озлобленностью, а ум... ну чем-то нехорошим, не придумал еще пока :)

Так что же вы нам впариваете, позвольте спросить? 8)
мда уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 14:04

Re: Ноосфера

Сообщение мда уж »

Не слишком сложно? Я старался :) Вышло коряво, но что поделаешь. Непривычно писать на таком низком уровне. Давненько я так не старался. Зато доходчиво :) Надеюсь :wink:
мда уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 14:04

Re: Ноосфера

Сообщение мда уж »

У вас случайно на продажу ничего не найдется? :wink:
мда уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 14:04

Re: Ноосфера

Сообщение мда уж »

А хотя не парьтесь, меня скоро удалят. Вы я так понял здесь недавно, потому и отвечаете. Точней сказать, уходите от ответа. Почему?
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

мда уж писал(а):А хотя не парьтесь, меня скоро удалят. Вы я так понял здесь недавно, потому и отвечаете. Точней сказать, уходите от ответа. Почему?
Я не отношу себя к совершенному человеческому существу, мне наверное стоило начать именно с этого. Просто я думала это очевидно. Это с одной стороны, с другой, время задействованное на улучшение своей теневой стороны не потрачено в пустую. Тема которую Вы затронули, интересна, и мне есть что сказать, но для этого нужно время и желание, сейчас не имею не того ни другого. Имя что Вы выбрали, слегка определяет Ваш настрой, что бы Вы не спросили, что бы не сказали, это будет слышаться через мда уж, хотя по тому как Вы пишите, предосудительного ничего не наблюдается.

Вы мужчина? :o
мда уж
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 14:04

Re: Ноосфера

Сообщение мда уж »

Я не отношу себя к совершенному человеческому существу, мне наверное стоило начать именно с этого.
Вы делаете правильные выводы. Круто 8) Никому еще не удавалось :) :wink:
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

мда уж писал(а):Никому еще не удавалось
Ну почему же?
Вы меня задерживаете, мне интересно с Вами, но есть кое что что я должна сделать.
И ещё, у меня есть ощущение что я с Вами знакома, не тесно разумеется.
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Вы верите в КАРМУ?
мда уж писал(а): Если происходит то, что должно происходить, то сердце наполняется озлобленностью, а ум... ну чем-то нехорошим, не придумал еще пока :)
Не поверю я в то, что Вы считаете всё происходящее не заслуженно, не заработано и не выстрадано. Сюда добавлю что мудрые не плачут не по живым не по мертвым, и это не означает что сердца их озлобленны и ум содержит что-то нехорошее.
Если Вы в шутку перевели должно-происходящее, как то, что так вам всем и надо, то это другое дело. шуточное :)
Аватара пользователя
Ботанег
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:58
Откуда: 64 Регион

Re: Ноосфера

Сообщение Ботанег »

Говорят, что в споре рождается истина. Сейчас явно не тот случай. Не обижайтесь, но тема ни о чем особенно. Правильно подмечено, что на форум люди приходят поговорить. На Надежду упало сверху, судя по связности изложения, именно упало, некое просветление, она что то для себя поняла, и теперь стремится донести это до остальных. Ввиду ограниченности "багажа знаний" и малого числа просветлений получается у неё не очень, но она очень старается. Ольга и Игорь потихоньку её поклевывают, каждый со своей колокольни опыта. А смысл? То, что творится с её сборкой парадигмы восприятия, вы и так видели, большей внятности для себя вы все равно не добьетесь, так как используются разные понятийные наборы. У каждого из нас свой путь постижения Истины, независимо от того, ошибочен ли он на ваш взгляд или нет. У каждого своя судьба, своя карма и своя роль в этом театре жизни. Благодаря этому мы можем получить только тот опыт, который определен заранее, ибо предопределено все (пресловутое пространство вариантов-отражений Желязны-Зеланда), но у каждого есть возможность протоптать свою тропинку на этом поле. Уважайте друг друга, цените друг друга и помните - нас всего один здесь :)
Все что пишут, говорят и делают люди вокруг вас - это отражение ваших собственных мыслей, дел и поступков. Измените это в себе и люди вокруг вас изменятся тоже.

Написал многабукафф тоже в принципе ниочем, просто захотелось.. Тут же форум, общаемся..
Ольга Лагуза
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 20:19

Re: Ноосфера

Сообщение Ольга Лагуза »

Ботанег писал(а):Ольга и Игорь потихоньку её поклевывают, каждый со своей колокольни опыта. А смысл?
Не знаю мнение Игоря по поводу "поклевывания", а за себе скажу следующее, - не способности Надежды я тут обсуждала, а ее попытку умалить способности других уж точно не менее способных людей и движений в целом.
Ботанег писал(а):Уважайте друг друга, цените друг друга и помните - нас всего один здесь :)
Все что пишут, говорят и делают люди вокруг вас - это отражение ваших собственных мыслей, дел и поступков.
Ботанег писал(а):она что то для себя поняла, и теперь стремится донести это до остальных. Ввиду ограниченности "багажа знаний" и малого числа просветлений получается у неё не очень, но она очень старается.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Ноосфера

Сообщение СтаниФилмТВ »

На этом форуме вообще принято не уважать эзотерику. И следуя этой тенденции, очень многие это активно делают, хотя сами по любому являются эзотериками. Вообще смешно наблюдать, как допустим один Гура ляпнул , что магия это не эзотерика..и понеслось, Другим кажется, что они учёные, и им с эзотерикой не по-пути. Третьи психологи-на-понтах и т.д..
А на самом деле, этот форум самый эзотерический из всех эзотерических, как не странно, и как бы кто тут эзотерику не хаял...это просто улыбает..))
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»