Мастер-класс по психоэнергетическому практикуму

Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение Аура »

Осталось примерно 1/4 мест
Джеймс
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 14:10

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение Джеймс »

Аура, спасибо, что продублировали ответ, а то я подумал, что мой вопрос по какой-то странной причине был удален :)

Нашел интересное видео по нейгун
[youtube][/youtube]
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение АлексШепот »

Вопрос по палочкам такие
http://store.arnis-escrima.ru/%D0%BF%D0 ... tan-sticks
подойдут?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение Аура »

АлексШепот писал(а): Вопрос по палочкам
Если есть намерение купить готовые, то в принципе подойдут, но рентабельно ли покупать атрибут стоимостью 1,300 руб. для одного семинара? На мой взгляд рентабельнее купить черенок стоимостью примерно 100 руб. и распилить пополам, с чем справятся даже женская часть аудитории.
Другое дело, если изначально присутствует намерение продолжать развиваться в этом направлении в рамках уже существующей группы, с инструктором этой группы Вы сможете познакомиться на мастер-классе. Но тогда лучше уж взять более тяжелые инструменты, поясню почему. Самые дешевые тренировочные палочки легкие - бамбуковые или ратанговые - чтобы начинающий не нанес повреждений по неопытности в боевых аспектах. На мастер-классе будет представлено энергетическое направление работы с длинными энергиями, связанное в первую очередь о осознанностью движений, что исключает (ну или хотя бы минимизирует) травмирующий аспект. Другими словами, мы будет расширять свое энергетическое поле за счет энергетического соединения с предметами, а не дубасить кого-то :) А для энергетического соединения важно ощущения веса предмета, т.к. вес - это первичное ощущение энергий (да, а не разное абстрактное "тепло", "покалывание" и прочие глюки :)) Ротанговые палочки легкие и это усложнит момент энергетического соединения с предметом и расширение своих энергий. Поэтому, если Вы изначально настраиваетесь на продолжение развития в направлении длинных энергий, я изначально порекомендую приобрести более тяжелые предметы "для профи", чем такой тренировочный инструмент, базовый для начинающих в боевых аспектах, но не такой эффективный для энергетической работы.
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение АлексШепот »

Спасибо за разъяснения!
Аура писал(а):с инструктором этой группы Вы сможете познакомиться на мастер-классе
А Вы будете что-то проводить на мастер-классе?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение Аура »

АлексШепот писал(а):А Вы будете что-то проводить на мастер-классе?
Зависит от обстоятельств) Мне известно стремление при выборе практики найти "мастера покруче" :) Понимаете, когда Вы приходите к какому-то мастеру на занятие, то здесь важно не столько то, что мастер может дать, сколько то, что Вы можете взять. К примеру, занятия у погруженных "маститых" мастеров сопряжены со сложностью, что мастер не показывает физических движений вообще, проводит свою продвинутую энергетическую работу, которую без сильно развитых навыков и не понять... и здесь встает на первый план возможность и желание мастера дать и показать, то есть сопоставить свое сознание с возможностями сознания новичка. Что касается меня лично, особенности ритмов и выстраивания взаимодействий, мои занятия жесткие, и возможности восприятия значительно зависят от волевых аспектов) То есть будут представлены в зависимости от готовности сложившейся группы, формат ознакомительного мастер-класса все же по определению предполагает некий средний (для сложившейся группы), базовый доступный уровень...
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение АлексШепот »

Аура писал(а):Что касается меня лично, особенности ритмов и выстраивания взаимодействий, мои занятия жесткие, и возможности восприятия значительно зависят от волевых аспектов)
Что Вы подразумеваете под волевыми аспектами? Воля, как оформленное намерение?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение Аура »

АлексШепот писал(а):Что Вы подразумеваете под волевыми аспектами? Воля, как оформленное намерение?
Хороший вопрос) Воля подразумевает контроль, управляемость своими внутренними энергиями. Вопрос хороший, потому что принципиально "воля" является одним из синонимов "свобода", и здесь важно понять, что значит "свобода". Под свободой часто понимается делать то, что ты хочешь, и здесь встает вопрос "кто хочет". Свобода в утилитарном понимании часто означает по сути желание делать то, чего хотят другие. Волевой аспект достаточно простой, допустим, Вы вознамерились прочитывать по одной книге в неделю. И перед волевым решением начинают вставать препятствия, вроде "нет времени". Внешние обстоятельства начинают вмешиваться в волевое решение, и у человека встает выбор: поддаться внешним, хаотичным процессам, или следовать своему волевому решению. Дело в том, что волевые решения чаще всего сопровождают мозговые усилия, а мозг как энергоемкий орган обычно подвергается лимитированию энергии со стороны других частей. То есть мозг начинает обманывать сам себя, только чтобы не допустить бессмысленной (со стороны животной, энергоэкономной части) трат. И начинает придумывать себе разнообразные отговорки. А их масса, человек получил информационный вброс, и начинает отговаривать сам себя, мол, зачем все это нужно, книги вообще не надо читать, я и сам все знаю, лучше полежу на диване и посмотрю видео на ютубе или почитаю форум, где какой-то продвинутый чел рассказывает интересное про космос, вибрации, судьбы мира и т.д.) Думаю, аналогия понятная. Волевой аспект - это способность поставить себе задание и его достигнуть. В проекции конкретно на мастер-класс, создается определенная форма, структура, которой соответствуют определенные качества, информационные и энергетические параметры. Но у человека есть блоки, допустим, в плечах, ногах или пояснице, и без волевых аспектов быстро включается эконом-режим: ой, надо отдохнуть, попить водички что-то захотелось, мне тяжело, мое бедное тело устало)) И вместо культивирования нужных качеств человек идет на поводу у внешних, непонятных и чуждых ему процессов, лишая себя возможности совершить определенную внутреннюю работу. Намерение можно соотнести с управляющим, задающим движение вектором, в рамках которого некие конкретные действия могут трансформироваться, волевой аспект же управляет конкретной локальной задачей, поставленной в идеале сознанием и удерживающим хаотичные энергии от самоуговаривания пойти на поводу у внешних, не относящихся к работе сознания энергий.
АлексШепот
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2017 12:20

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение АлексШепот »

Аура, как человеку, который занимался каратэ 8 лет и получил черный пояс, этот волевой аспект мне знаком и понятен. Что на Ваш взгляд определяет наличие волевого аспекта у человека?
Последний раз редактировалось АлексШепот Вт окт 31, 2017 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение Аура »

Волевой аспект присутствует у всех. Здесь важно не сравнивать достижения свои и других людей. То есть одно дело, исходные данные, индивидуальный личностный код, другое дело, выход за его пределы. У каждого человека стоит своя граница, свои зафиксированные текущие ограничения. Здесь главное нащупать свои пределы, у и людей, которые имеют более сильную позицию относительно исходных параметров на самом деле стоит более сложная задача. Возникающие трудности, сложности, проблемы, главный источник развития у оператора. Если все легко получается, ты чувствуешь себя подвинутее, круче окружающих, это основная и настоящая сложность, хотя все неосознанно к этому стремятся. Желание быстрой, в том числе духовной и энергетической "халявы" зачастую превалирует над реальным развитием. И этой одно из условий ухода в виртуалки, где все так просто и не нужно вообще совершать усилия. Я бы поставила вопрос по-другому, что определяет включение волевого аспекта? Воля, как управление своими энергиями, включает аспект преодоления, взращивания, наращивания своего потенциала по сравнению с текущим. Если текущий выше, чем у остальных, то волевой аспект дремлет. И здесь встает вопрос постановки индивидуальной задачи. Если человек сильный волей, то и задачи должны ставиться соответствующие. Другими словами, можно эксплуатировать свои врожденные данности, можно их развивать. Человеку, вставшему на путь эксплуатирования врожденных данностей, проще пойти по простому пути и не включать волевой аспект вообще. Человеку, сталкивающемуся на своем пути со множественными препятствиями, проще всего наработать волевой аспект.
Аватара пользователя
Фан-том
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 15:46

Re: Психоэнергетический практикум. Обсуждение.

Сообщение Фан-том »

:ay Мастер-класс впечатляет!!! Хочется выразить благодарность, всем кто принимал участие, за проделанный труд :o Практика настолько мощно проявила себя, особенно при работе с внешней сферой в первый день! После второго дня заметил, что некоторые блоки в теле которые регулярно старался прорабатывать, вообще не беспокоят меня! Также стоит отметить, что физическая активность всего последующего дня, просто зашкаливает :D Но и практика показала, насколько как казалось бы не сложные упражнения, не синхронизируются при выполнении между телом и мозгом :roll: Так что как говорится работать, работать и еще раз работать :) Всем успехов
Иринга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 18:37

Re: Мастер класс по психоэнергетическому практикуму.

Сообщение Иринга »

Небольшой отзыв о мастер - классе.

Огромная благодарность организаторам и ведущим.
Занятие было проведено на высочайшем уровне, при этом доступным для восприятия новичка.
Редко встречающиеся сочетания качеств в мастерах: выдержка, сила воли, доброжелательность, текучесть, огонь и ещё много чего, что я не успела заметить.
Объяснение шло в сонастройке: в голову приходит вопрос, ведущий отвечает на него доступным языком, без пафоса и нагнетания. Текста было мало, к концу семинара мозг отсутствовал, а тело было очень благодарно.
Все ключи к ба-гуа я получила, не вымолвив не единого слова.
Атмосфера в группе была раскрепощённой.

Благодарю всех участников за открытость и приятие.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Мастер-класс по психоэнергетическому практикуму

Сообщение Аура »

Спасибо всем за участие и проделанную работу! Мастер-класс действительно получился емким, качественным и глубоким, сонастройка произошла очень быстро, это заслуга всех участников.

Фотографии с мастер-класса

Изображение

Изображение

Изображение

Желательно всем участникам опубликовать отзыв, что тоже является важной частью осознания и вербализации проделанной работы, то есть перевести полученные навыки, качества и ощущения на уровень сознания и сделать их доступными для операторствования (см. тему "Понятийное поле").
сол
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 11:38

Re: Мастер-класс по психоэнергетическому практикуму

Сообщение сол »

молодцы ))) Надеюсь, всех вставило )))

Довольно печально, что подобное, настоящее, позволяющее непосредственно ощутить магию - совсем не востребовано. А востребована всякая ерунда с гипнозом через экран монитора и монотонным бубнением... Но может еще группа желающих наберется )))) Прикоснуться к необычному.
Ответить

Вернуться в «Клуб Саморазвития»